mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Андросов Алексей

b
Андросов Алексей
Alpine UTE-80B

Alpine UTE-80B

Самое что огорчило это отсутствие линейных выходов, хотя в описании из вообще 3 написали, а так магнитола отлична! Оценка 3 только за то что хотя бы один линейному сделали

Недостатки: нет линейных выходов

Достоинства: звук Alpine, настройки

Опыт использования: более года

Fujifilm XF18mm F2 R

Fujifilm XF18mm F2 R

Заказал этот объектив аж из Таиланда, обошелся тысяч на десять дешевле, чем в наших магазинах. Выбирал долго, альтернативы не нашел. Объектив не идеальный, но интересный. Светосила 2.0 позволяет получить красивое размытие заднего плана. Объектив резкий, и по краям тоже не вижу проблем. Не совсем нравится геометрия, искажения заметные. Фокус жужжит и наводится долго , частенько мажет. Снимал собаку с расстояния 1 метр , из 6 кадров все мимо. Фокус нужно контролировать. Качество изготовления на высоте, интересная бленда. Размер небольшой, вес тоже. Объектив для путешествий. Для пейзажа лучше взять что-то пошире 12-14 мм. Твердая четверка с плюсом. Качественный , творческий объектив. Смотрите мои яндекс-фото, там много фото с Fuji.

Недостатки: Медленный и неточный автофокус

Достоинства: Резкость, светосила, рисунок

Опыт использования: менее месяца

Fujifilm XC50-230mm F4.5-6.7 OIS

Fujifilm XC50-230mm F4.5-6.7 OIS

Купил на x-t10, без телевика сложно, на дорогой вариант денег нет. На Никоне работал с Тамроном и Сигмой 70-300 . Этот в разы лучше. Резкий, приятно размывает фон, фокус хваткий, не ползает туда сюда. В помещении сложнее , темноват, нужно использовать вспышку. А для уличного репортажа очень хороший.

Недостатки: Светосила 6.7 на длинном конце

Достоинства: Резкость,боке, быстрый фокус

Опыт использования: менее месяца

Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro

Fujifilm XF 60mm f/2.4 R Macro

После долгих раздумий решил приобрести этот объектив. Покупкой очень доволен. Стекло выдает красивую качественную картинку, а это самое главное. Сразу обновил прошивку объектива до версии 3.10, поэтому особых проблем с фокусом не заметил. Да , не очень быстро, но куда спешить? При съемке макро часто использую ручной режим фокусировки для большей точности. Объектив творческий, не репортажный. Своих денег стоит и альтернативы ему пока нет. Бленда огромная и металлическая, я её сразу снял. Моторчик заметно жужжит при фокусировке. Для макро желательно использовать кольца или линзы. Расстояние фокусировки далековато. В остальном только позитив. Приятное размытие и оптимальная резкость. Твердая четверка с плюсом!

Недостатки: Медленный автофокус, большая бленда

Достоинства: Красивая картинка, приятное боке, качество изготовления

Опыт использования: менее месяца

Nikon D7100

Nikon D7100

Работал на Nikon почти 10 лет. Сначала был D50, потом прекрасный D300, а потом вот этот девайс, после которого я с Никоном прощаюсь. Камера может снимать неплохие фото, особенно пейзажи. Но, недоработок масса. Буфер забивается сразу, серии , считай, что нет. На ISO 1600 вылезает зерно, работать можно только в экстренных случаях. Баланс белого нужно постоянно править, особенно в помещениях. Скин тона жуткие, серо-желтые. На кого рассчитана камера, не понятно. Тот же D3300 дает аналогичную картинку, а по цене в 2 раза меньше. Беззеркалки Олимпус и Фуджи обогнали Никон намного. В итоги я продал D7100 , перешел на Фуджи, а на переходный период купил б/у Nikon D300S. Машина хоть и устаревшая, но более добротная и качественная.

Недостатки: Рабочие ISO не больше 1000, маленький буфер и низкая скорость серийной съемки, ошибки по балансу белого , ошибки фокуса, почти каждую фотографию нужно редактировать,тяжелые файлы RAW, проблемы фокусировки видео

Достоинства: Две карты памяти, ёмкость аккумулятора

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»