mini chatcomment
Говорите
b

TP-LINK TL-PA4010PKIT, отзывы

код 1251249
TP-LINK TL-PA4010PKIT код 1251249
TP-LINK TL-PA4010PKIT, отзывы
код 1251249

Цена

2790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 396
  • Производитель TP-Link
  • Максимальная скорость соединения 500 Мбит/с
  • EAN 6935364031848
  • Код производителя TL-PA4010PKIT
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 1 20%
  • 3 60%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Timshin Oleg
Покупатель
39 отзывов

Отличное решение, до него работал с Wi-Fi, но в дальних углах квартиры, где стоят компы, скорость существенно снижалась. Собирался тянуть провода, но долбить стенки и штробить каналы не хотелось. Да и вдруг потом соберешься комп переставить - опять будут проблемы. А тут и Wi-Fi остался для телефонов-планшетов, а уж для компов и медиаплеера - только TP-LINK! Скорость радикально выше, чем с Wi-Fi. Конечно, Интернет-канал на входе в квартиру тоже должен быть толстым.

Недостатки: Надо большими красными буквами написать в инструкции "НЕ СОВАТЬ В СЕТЕВЫЕ УДЛИНИТЕЛИ С ФИЛЬТРОМ". А то один знакомый всунул и долго удивлялся, почему не работает. В инструкции это есть, но надо БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ!

Достоинства: Включил - и все заработало! Автоматом соединились 2 компа и медиаплеер Dune с роутером. (Купил два комплекта по 2 шт.). Все видят Интернет, скорости обмена хватает, чтобы по сети смотреть 1080р без тормозов и потери качества. Сетевая розетка проходная, поэтому сколько розеток было до, столько же и осталось после подключения.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
3 отзыва

Достоинства: Установка за 2 мин.
Минимум действий.
Хорошая скорость.
Совместим с другими адаптерами powerline (есть особенности)

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
1 отзыв

Был бы в ней PoE - была бы бесценной.

Недостатки: Скорость подключения к порту адаптера 100Мбит/с. Как реализовываются заявленные 500Мбит/с для меня остались загадкой.

Достоинства: Реализация, простота установки и использования.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Не проложил сетевой кабель к телевизору при ремонте. Для установки IPTV приставки нужно было тянуть кабель через всю квартиру. WI-FI не помог постоянно зависали и "сыпались" НD фильмы. Наткнулся на обзор этого устройства, решил попробовать. Между собой блочки соединились моментально как только их вставил в розетку, подсоединил кабель от роутера и на другом конце у ТВ появился "интернет". НD фильмы и тв с многоканальным звуком идут нормально, не "тормозят". Результат по speedtest на входе TP-LINK TL-PA4010PKIT 90 Мб/с на прием и передачу, на выходе 75 Мб/с на прием и 90 Мб/с на передачу. Эл. проводка в квартире хорошая, медные провода, минимум соединений, щиток свой внутри квартиры. Вывод: хорошее решение если не хочется "заморачиваться" с прокладкой кабеля, читал что очень критична к качеству эл. проводки. 4 поставил за то что почему-то "режет" на 15Мб/с по приему, а на передачу 1 в 1.

Недостатки: Цена

Достоинства: Простота установки, всё в комплекте. Не занимается розетка.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
3 отзыва

Скорость 500мб/с маркетинг чистой воды. В одном блоке розеток не пробовал, но в пределах квартиры (примерно 25м проводки) порезало примерно так (а правильнее сказать до):
До применения: 38/30 мб/с
Через устройства: 30/19 мб/с
т.е. десяток мегабит украло.
Дай бог чтоб на заявленных 300м осталось пару мегабит скорости пропускания.
Функция энерго сбережения как бы есть, но отсутствие широковещательных пакетов по сети нонсенс т.е. головное устройство всегда активно. Т.о. применимо только к устройству для оконечного прибора, например при выключении компьютера. Головное же устройство даже при отсутствии в онлайне пары всегда работает (впрочем, это наверное никак невозможно усовершенствовать)
Но в общем и целом вполне себе решение для отказа от прокладки кабеля по стенам.

Недостатки: Не внятная версия прошивки (нельзя сравнить по тому что пишет в утилите и то что лежит на сайте). Не обновляет автоматически прошивку (надо скачивать и распаковывать).
При смене имени устройства разрывает парное соединение. Само имя постоянно сбрасывает в дефолтное.

Достоинства: Простота установки.
Небольшое энергопотребление. Хотя каждое устройство это как светодиодная лампа 5Вт работающая круглые сутки а это 35р в месяц за пару.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о TP-LINK TL-PA4010PKIT 500Мбит/с помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о TP-LINK TL-PA4010PKIT но и на любой другой Беспроводной адаптер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»