mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Голубенко Вячеслав

b
Голубенко Вячеслав
Samsung серия 5000

Samsung серия 5000

Интересные фенечки типа просмотра ТВ на мобильных устройствах и компьютере, но зачем они(можно управлять тв с ПК и моб.устр). Фотки с IPAD отображает жутко с большим зерном и опять таки резкости и глубины цветопередачи не хватает. Мало того каждую надо отправлять на ТВ, не то что в Airplay. Купил фильм FullHD,через смарт приложения. При просмотре никаким качеством FullHD и не пахнет. В флэшки FullHD пока не пробовал запускать, но в магазине ролик вроде неплохо смотрелся. Через браузер смотрел 1 канал онлайн. Работает. Правда качество опять таки хуже чем на компьютерном FullHD мониторе. Есть запись на USB но не проверял с каким качеством. Хотел сначала JVC брать, но там управление и функционал совсем ни о чем. В итоге уломали на SAMSUNG. Углы вертикального обзора терпимые, хотя стоя на кухне уже немного заметно затенение при просмотре. Wi-Fi как то слабовато ловит, пришлось мощность на роутере поднять. Поймал на севере Москвы на DVB-T2 антенну (положил её прямо рядом с ТВ на полочку) 37 каналов, треть из них кодированные. Остальные только в SD качестве (по сути мыло как у эфирного ТВ). Функции масштабирования картинки не нашел (всегда растягивает по ширине экрана). В Эльдорадо по тихому втюхали 2 года гарантии за 10% цены. Чисто побубнить для кухни данный ТВ подойдет, но изображение скорее ближе г-телевизорам из маршрутки, нежели нормальным ТВ с диагоналями от 46"

Недостатки: Видимо общие для всех ТВ такой диагонали: плохое качество картинки. Глубины цвета не хватает, оттенки не передает. Просто размытые цветные пятна. Нет поддержки DLNA, и даже сетевой диск не подключить. Есть программа для стыковки с компьютером, но видит только локальные диски, а видео или фото так и не смог запустить (ошибка сети, наверное брандмауэр чего то блокирует). Браузер отображает достаточно мыльно, сравнения с монитором ПК не выдержит никак. Разъемы с тыльной части, поэтому к стене сильно не прижать будет. Впрочем не критично, так как кронштейн откидной как раз займет такое пространство в котором и разъёмы HDMI и антенный поместятся.

Достоинства: Приятная сборка, качественный пластик. Наличие Wi-Fi (можно быстро подключить). Наличие SMART приложений. Можно подключить мышь и т.п. Поддержка DVB-T2, DVB-C (есть слот CI можно карту ОНЛАЙМ или АКАДО вероятно подключить)

Опыт использования: менее месяца

TP-LINK TL-PA4010PKIT

TP-LINK TL-PA4010PKIT

Скорость 500мб/с маркетинг чистой воды. В одном блоке розеток не пробовал, но в пределах квартиры (примерно 25м проводки) порезало примерно так (а правильнее сказать до): До применения: 38/30 мб/с Через устройства: 30/19 мб/с т.е. десяток мегабит украло. Дай бог чтоб на заявленных 300м осталось пару мегабит скорости пропускания. Функция энерго сбережения как бы есть, но отсутствие широковещательных пакетов по сети нонсенс т.е. головное устройство всегда активно. Т.о. применимо только к устройству для оконечного прибора, например при выключении компьютера. Головное же устройство даже при отсутствии в онлайне пары всегда работает (впрочем, это наверное никак невозможно усовершенствовать) Но в общем и целом вполне себе решение для отказа от прокладки кабеля по стенам.

Недостатки: Не внятная версия прошивки (нельзя сравнить по тому что пишет в утилите и то что лежит на сайте). Не обновляет автоматически прошивку (надо скачивать и распаковывать). При смене имени устройства разрывает парное соединение. Само имя постоянно сбрасывает в дефолтное.

Достоинства: Простота установки. Небольшое энергопотребление. Хотя каждое устройство это как светодиодная лампа 5Вт работающая круглые сутки а это 35р в месяц за пару.

Опыт использования: менее месяца

Qnap TS-231

Qnap TS-231

Удаленный доступ везде и отовсюду пестрит на каждом шагу )) Смех да и только. Какой доступ? Доступ к WEB интерфейсу, ну зашли из интернета а дальше то что? Попытаетесь посмотреть поток видео с "видео станции". Попытайтесь. Получилось с ПК да вы везунчик, теперь попытайтесь с IPAD. Ни про какой сетевой диск доступный в любой точке интернета тут даже речи нет (а создают впечатление именно этого).А пробросить порты можно на любом домашнем роутере. Облачное myQnapcloud вообще кроме реализации DDNS имени ничего из себя не представляет. Опять таки просто доступ извне в вэб интерфейсу.Зато как модно звучит. Хотите удобный инструмент резервного копирования? Да пожалуйста зайдите в App Center и скачайте приложения для копирования с вашего ПК на облачные хранилища. Упс, а при чем тут qnap? Ах, да, самим папки qnap тоже можно сохранить на чужих облачных хранилищах. А как же RSYNC скажите вы, да не вопрос настройте автоматическое копирование по расписанию в каких то пару десятков шагов и скачиваний сторонних приложений. Хотите еще одну папочку резервировать, не беда - повторение мать Мучения. Хотите настроить синхронизацию фоток с IPAD? Хотеть то не вредно ;) хотите дальше. Хотите пользоваться красивыми обложками видео станции с IPAD? Пользуйтесь, браузер вам в помощь. Вот только фильмы не посмотреть, плагин vlc не установить. А если и установить vlc не поддерживает ac3, а это кодек используется почти во всех фильмах. И все же!! Справедливости ради: Приложение Qfile для iOS вполне себе рабочее и встроенным плеером можно посмотреть видео с share диска. С фото хуже, как и в случае любого удаленного доступа по ссылкам. Ткнули в имя файла смотрим. Ни те вперед ни назад, ни слайд шоу. Qmusic либо красиво либо практично. Но не все сразу. Да еще и тупит слегка. Так что сильно не ведитесь, будьте готовы что вам пускают пыль в глаза и вешают лапшу на уши. У конкурента лицензии на камеры дороже. Только оно вам надо?

Недостатки: Приложения сыроваты словно это первый релиз. Можно назвать кучу замечаний по каждому. Ощущение такое что тебя обманули маркетологи. Сайт производителя полон описания достоинств каких то приложений, которые к самому qnap не имеют никакого отношения. Почитайте хотя бы про HappyGet. Собственное QSYNC описано со всех сторон каждая галочка, на деле полная несостоятельность (не дай вам бог играться на папках с важными фалами). Им разве что пару офисных файлов синхронизовать.

Достоинства: По крайней мере с расшариванием дисков оно справляется ) Итого работает: share в локалке DLNA twonky (стороннее) VPN (по старому опыту) Qfile (ipad) Qmusic Download station (но не в один прием, торрент файлик надо затащить в него через WEB морду) а не просто бросить в нужную папку. VideoStation локально и кучу замечаний (простите хотел сказать пожеланий)

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»