mini chatcomment
Говорите
b

Bosch TDS 458, Мерный стакан, отзывы

код 1250811
Bosch TDS 458 Черный, Мерный стакан код 1250811
Bosch TDS 458, Мерный стакан, отзывы
код 1250811
Подобрать похожий
Позвонить
  • 385
  • Производитель Bosch
  • Цвет Черный
  • Мощность 3100 Вт
  • EAN 4242002844930
  • Код производителя TDS4581
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 6 отзывов
  • 3 50%
  • 1 17%
  • 1 17%
  • 0 0%
  • 1 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Д
Покупатель
17 отзывов

Я лично им гладить не могу - постоянно обжигаюсь паром ... может дело в руках :))
Думаю он должен использоваться в комплекте с фирменной доской, но пока так и не собрались её купить.
Воду используем из "осмоса" поэтому "водных" проблем нет ттт!
Когда нагнетает пар довольно громко тарахтит.

Недостатки: Через пол года после окончания гарантии сломался (что-то случилось со шлангом) так и не понял, что там могло сломаться, но отдал 1380 руб и снова работает.

Достоинства: Со слов жены ( :)) ) Гладит хорошо, отпаривает тоже. Удобный контейнер. В режиме "турбо" или как там его простыни сложенные в ... 6 раз прошибает насквозь.

Опыт использования: более года

А

С одной стороны, он вроде и гладит хорошо, а с другой - от этих плевков водой вещи намокают довольно сильно, приходится их сушить..., а потом опять гладить...
Качество Bosch РАЗОЧАРОВАЛО!!!

Недостатки: Через 2 недели использования начал плеваться водой в начале процесса глажки, минут через 15 плеваться перестает.

Достоинства: Сам утюг довольно легкий, подача пара хорошая, отпаривает отлично, резервуар для воды большой, можно доливать воду в процессе глажки.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
5 отзывов

Ужасная модель. думала приобрету себе действительно стоящею вещь. а приобрела головную боль. И денег то не мало стоит. Хоть и бренд(

Недостатки: Подошва поцарапалась очень быстро. Подача пара очень слабая. Я так и не поняла чем же этот парагенератор отличается от обычного утюга. Ничего не смогла им отпарить. Разочарована до предела.

Достоинства: Ничего

Опыт использования: менее месяца

V
Покупатель
5 отзывов

Я уж не знаю, каким образом в соседнем обзоре исцарапали за неделю подошву... Видать, гладили вещи с железными клепками. Как раз в отличие от Филипсов подошва однородная и хорошая. У Филипсов видел отзывы, что она облезает и по внешнему виду она не вызвала доверия (у меня).
Мне аппарат очень нравится, несмотря на габариты оказался удобнее обычного утюга. Поставил его на полку, воткнул в розетку, и он там стоит, всегда в сети. Когда нужно погладить, то просто нажимаю кнопку включения, ставлю рядом доску и глажу. Время нагрева - пара минут. Шнур длинный, не нужно ничего снимать с полки и т.д. (по нему подается и пар, и электричество).
Аппарат оказался в высшей степени удобный и комфортный. И он недорогой на фоне конкурентов. Рекомендую!

Так, теперь пара слов про конкурентов и т.д. Смотрите, важно понимать, что есть "типа" парогенераторы, т.е. у которых есть база, но пар создается в утюге, а не в базе, а в базе только вода. Это полная дрянь, т.к. мощности никакой, вся накипь будет на одежде, огромный расход энергии на кипячение воды подошвой и т.д. До 10т.р. есть большой риск, что парогенератор именно такой.
Дальше, не вздумайте покупать парогенератор с несъемным контейнером для воды. Как туда заливать воду? Или таскать огромную базу к крану или заливать воду лейкой. А промыть контейнер как? Вода все же со временем оставляет налет. В общем, не экономьте, замучаетесь.
Маломощные генераторы тоже обходите стороной, дольше будут греться, меньше напор пара и т.д.
Я кучу всего прочитал и прощупал - этот Бош реально понравился.

Недостатки: Ну, пересушенное белье все же лучше брызгать водой. Поэтому пульверизатор, который я надеялся, что больше не понадобится, все еще в деле.
В отличие от старого утюга этот сам водой на вещи брызгать не умеет, только пар. "Бутылка-брызгалка" снимает все вопросы, но нужно же что-то в минусах отметить, вот и пишу.
Электрический шнур не сворачивается в корпус, в отличие от Филипсов. Для меня это вообще не вопрос, т.к. аппарат все время включен в розетку, но для тех, кто планирует его выключать и переносить, это может быть неудобно. С другой стороны, постоянно таскать этот аппарат - та еще идея, он все же объемный.
Во время закачки пара он громко тарахтит. На самом деле, так работают все парогенераторы, это просто нужно знать и не пытаться гладить в комнате, где спит ребенок.

Достоинства: Начнем с того, что это просто удобно как утюг. Маленький, легкий, есть регулировка температуры на базе. Регулировка пара тоже есть. Но самая прелесть, что это все не нужно - система I-temp сама выбирает оптимальную температуру и подачу пара. И это правда, неплохо гладит на автомате любые вещи. Но можно и выставить вручную максималку, если нужно.
Хорошо, что есть Eco режим - экономит воду и электричество. Наверное, если нужно выжать из аппарата всю мощь, нужно отключить экономию, но еще не разу не требовалось.
Вертикальное отпаривание работает и весьма эффективно. Если кажется, что напор пара слабоват, нужно дать ему немного времени, чтобы создать давление.
Интересный режим, предотвращающий блеск на черных вещах (antishine). Честно сказать, я чаще "от греха" ставлю спец.насадку, но несколько раз гладил и так - не блестело.
Удобная система долива воды. Прямо во время глажки снимаешь контейнер, доливаешь и ставишь обратно. Контейнер снимается не вбок, как у Филипсов, а просто вверх, у меня аппарат стоит почти вплотную к стене, так что вообще не нужно двигать базу - легкое движение и контейнер в руке. Сам контейнер - мечта идиота, для долива не нужно даже снимать крышку, там специальное отверстие с функцией непроливайки, через него из крана заливаешь под самую крышку, потом несешь и ничего не проливается.
Воду нужно заливать из-под крана, без всяких фильтров и т.д. Это важно.
Парогенерация мощная, характеристики очень достойные.
Система очистки от накипи, есть почти везде, так что отмечаю для галочки.
Можно купить спец.насадку для деликатных тканей, отнюдь не бесплатная, но удобная и эстетичная. Не для всех марок есть такие аксессуары в принципе.
Удобная фиксация утюга на базе, для переноски важно. А еще платформа, на которой утюг стоит на базе, съемная, ее можно вынимать и ставить на нее утюг, если нужно поставить утюг куда-то на мебель.

Ах, да. Он еще просто отлично гладит :)

Опыт использования: несколько месяцев

Ю
Покупатель
1 отзыв

Насос - действительно гудит при заборе воды из бачка в парогенератор, но это менее 10 секунд. Нагревается действительно за 2 минуты (и менее). По опыту с предыдущим аппаратом (LauraStar): СРАЗУ приобретайте в интернет-магазине Bosch насадку для деликатных тканей (в комплекте её нет, хотя некоторые интернет-магазины лукавят на сей счёт) - ЭТО РЕАЛЬНО лучшее решение для ЛЮБОЙ глажки.

Недостатки: Существенных пока не обнаружено (рефлекторное нажатие верхней кнопки - тройной импульс пара - вместо нижней не в счёт: привычка осталась от паровой станции LauraStar). Нет отметки "max" на бачке с водой; по аналогии с бачком унитаза сообразил, что наливать надо по предохранительный клапан - трубочка внутри бачка.
Есть непонятка: надо ли сливать воду, которая осталась после глажки, или нет: инструкция на сей счет молчит.

Достоинства: Действительно сильный импульс пара на 6,5 бар (сравниваю с паровой станцией LauraStar - 4 бар), удобная конструкция (переноска, место для шнура, долив воды в бачок)

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
11 отзывов

Аппарат приобретался для замены паровой станции другого производителя из Европы, проработавшей несколько лет..
В сравнении с ней у данной модели:
легче сам утюг,
выше давление пара;
Провод-паропровод может и жестче, но термоизоляция его намного лучше;
гораздо удобнее заливать воду.
На старом ежемесячно приходилось удалять накипь лимонной кислотой, хотя заливалась вода из фильтра с обратным осмосом;
периодически срабатывало термореле, выключающее парогенератор - приходилось выключать и снова включать станцию.
По новинке первые впечатления - самые хорошие.

Недостатки: Может для кого-нибудь - большие размеры подставки и цена.

Достоинства: Качество изготовления и легкость глажки. Простота управления и удобство заливания воды. Отличная термоизоляция шнура-паропровода и самого основания.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Bosch TDS 458 Черный, Мерный стакан Черный, Мерный стакан помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Bosch TDS 458 Черный, Мерный стакан но и на любой другой Утюг.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»