mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Veselov Stanislav

b
Veselov Stanislav
Bosch TDS 458

Bosch TDS 458

Я уж не знаю, каким образом в соседнем обзоре исцарапали за неделю подошву... Видать, гладили вещи с железными клепками. Как раз в отличие от Филипсов подошва однородная и хорошая. У Филипсов видел отзывы, что она облезает и по внешнему виду она не вызвала доверия (у меня). Мне аппарат очень нравится, несмотря на габариты оказался удобнее обычного утюга. Поставил его на полку, воткнул в розетку, и он там стоит, всегда в сети. Когда нужно погладить, то просто нажимаю кнопку включения, ставлю рядом доску и глажу. Время нагрева - пара минут. Шнур длинный, не нужно ничего снимать с полки и т.д. (по нему подается и пар, и электричество). Аппарат оказался в высшей степени удобный и комфортный. И он недорогой на фоне конкурентов. Рекомендую! Так, теперь пара слов про конкурентов и т.д. Смотрите, важно понимать, что есть "типа" парогенераторы, т.е. у которых есть база, но пар создается в утюге, а не в базе, а в базе только вода. Это полная дрянь, т.к. мощности никакой, вся накипь будет на одежде, огромный расход энергии на кипячение воды подошвой и т.д. До 10т.р. есть большой риск, что парогенератор именно такой. Дальше, не вздумайте покупать парогенератор с несъемным контейнером для воды. Как туда заливать воду? Или таскать огромную базу к крану или заливать воду лейкой. А промыть контейнер как? Вода все же со временем оставляет налет. В общем, не экономьте, замучаетесь. Маломощные генераторы тоже обходите стороной, дольше будут греться, меньше напор пара и т.д. Я кучу всего прочитал и прощупал - этот Бош реально понравился.

Недостатки: Ну, пересушенное белье все же лучше брызгать водой. Поэтому пульверизатор, который я надеялся, что больше не понадобится, все еще в деле. В отличие от старого утюга этот сам водой на вещи брызгать не умеет, только пар. "Бутылка-брызгалка" снимает все вопросы, но нужно же что-то в минусах отметить, вот и пишу. Электрический шнур не сворачивается в корпус, в отличие от Филипсов. Для меня это вообще не вопрос, т.к. аппарат все время включен в розетку, но для тех, кто планирует его выключать и переносить, это может быть неудобно. С другой стороны, постоянно таскать этот аппарат - та еще идея, он все же объемный. Во время закачки пара он громко тарахтит. На самом деле, так работают все парогенераторы, это просто нужно знать и не пытаться гладить в комнате, где спит ребенок.

Достоинства: Начнем с того, что это просто удобно как утюг. Маленький, легкий, есть регулировка температуры на базе. Регулировка пара тоже есть. Но самая прелесть, что это все не нужно - система I-temp сама выбирает оптимальную температуру и подачу пара. И это правда, неплохо гладит на автомате любые вещи. Но можно и выставить вручную максималку, если нужно. Хорошо, что есть Eco режим - экономит воду и электричество. Наверное, если нужно выжать из аппарата всю мощь, нужно отключить экономию, но еще не разу не требовалось. Вертикальное отпаривание работает и весьма эффективно. Если кажется, что напор пара слабоват, нужно дать ему немного времени, чтобы создать давление. Интересный режим, предотвращающий блеск на черных вещах (antishine). Честно сказать, я чаще "от греха" ставлю спец.насадку, но несколько раз гладил и так - не блестело. Удобная система долива воды. Прямо во время глажки снимаешь контейнер, доливаешь и ставишь обратно. Контейнер снимается не вбок, как у Филипсов, а просто вверх, у меня аппарат стоит почти вплотную к стене, так что вообще не нужно двигать базу - легкое движение и контейнер в руке. Сам контейнер - мечта идиота, для долива не нужно даже снимать крышку, там специальное отверстие с функцией непроливайки, через него из крана заливаешь под самую крышку, потом несешь и ничего не проливается. Воду нужно заливать из-под крана, без всяких фильтров и т.д. Это важно. Парогенерация мощная, характеристики очень достойные. Система очистки от накипи, есть почти везде, так что отмечаю для галочки. Можно купить спец.насадку для деликатных тканей, отнюдь не бесплатная, но удобная и эстетичная. Не для всех марок есть такие аксессуары в принципе. Удобная фиксация утюга на базе, для переноски важно. А еще платформа, на которой утюг стоит на базе, съемная, ее можно вынимать и ставить на нее утюг, если нужно поставить утюг куда-то на мебель. Ах, да. Он еще просто отлично гладит :)

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung SM-R130

Samsung SM-R130

Круто. Вот такое общее впечатление. У меня телефон Самсунг, поэтому, думаю, у меня она работает на все 100. Эквалайзер реально улучшает звук,это самые музыкальные наушники из тех, что у меня были. Гарнитура зачитывает смс, говорит, кто звонит и т.д. Идея с магнитами гениальная: удобно и функционально. Снял наушники, соединил - музыка на паузе, одел - снова играет. Так же со звонками. Кстати, переключение треков двойным тапом по смарт-кнопке. А вот на трек назад вернуться никак нельзя. У меня еще есть Samsung Level U, но там все попроще. Зато для спорта у Левела есть насадки, которые не вываливаются никогда. Но в целом Circle во всем лучше. P.S. По итогам пользования в несколько месяцев выявилась ложка дегтя - микрофон далеко ото рта (по сути около уха) и его отверстие упирается в щеку. Короче, собеседники жалуются на плохую передачу голоса и множество шумов. Т.е. в данном варианте гарнитура прежде всего музыкальная, как говорильная - довольно средне. Может, доделают и выпустят новую версию.

Недостатки: Могут вывалиться, если головой вертеть. Голосовые команды не работают при заблокированном телефон (считай, что их нет). Неудачное расположение микрофона - собеседники часто жалуются, что слышно плохо.

Достоинства: Отличный звук, неплохая автономная работа, смарт функции

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung SM-R130

Samsung SM-R130

Круто. Вот такое общее впечатление. У меня телефон Самсунг, поэтому, думаю, у меня она работает на все 100. Эквалайзер реально улучшает звук,это самые музыкальные наушники из тех, что у меня были. Гарнитура зачитывает смс, говорит, кто звонит и т.д. Идея с магнитами гениальная: удобно и функционально. Снял наушники, соединил - музыка на паузе, одел - снова играет. Так же со звонками. Кстати, переключение треков двойным тапом по смарт-кнопке. У меня еще есть Samsung Level U, но там все попроще. Зато для спорта у Левела есть насадки, которые не вываливаются никогда. Но в целом Circle во всем лучше.

Недостатки: Могут вывалиться, если головой вертеть. Голосовые команды не работают при заблокированном телефон (считай, что их нет).

Достоинства: Отличный звук, неплохая автономная работа, смарт функции

Опыт использования: менее месяца

SUPRA JES-1029

SUPRA JES-1029

Будем наблюдать. Тут еще во многом вопрос долговечности и надежности, о чем можно будет говорить через какое-то время. Пока все нравится.

Недостатки: Пока не выявил (кроме шнура, см. выше)

Достоинства: По-моему, за 1т.р. все очень достойно. Значит, устройство состоит из верхней части и нижней подставки с мотором. Верхняя часть - это чайничек, который легко снимается. То есть, сделали сок, взяли чайничек, разлили по чашкам. Дальше, шнур сворачивается в спец.желобок на подставке. Удобно, хотя и сделано не идеально (длина шнура такая, что при сворачивании остается небольшой запас, его приходится подгибать). Но это намного лучше, чем ничего, когда шнур болтается и занимает место. Отмечу, что мощность аппарата 40вт, у большинства приборов 20-25. Действительно бодро работает. Есть регулировка количества мякоти. Честно говоря, все равно много мякоти в сок отправляет (любителям сока без мякоти придется процеживать), но разница от регулировки есть. И в отличие от некоторых соковыжималок этот переключатель хорошо фиксируется, раз уж поставил минимум, то сам собой не соскочит (у Бош есть такая проблема). Моторчик с реверсом (т.е. периодически меняет направление движения, чтобы лучше выжать). Есть доп.насадка для крупных апельсинов/грейпфрутов. Легко разбирается и моется. Читал, что есть соковыжималки, которые косточки размалывают. Жесть какая-то. Эта так не делает.

Опыт использования: менее месяца

HP LaserJet Pro M125rnw Black

HP LaserJet Pro M125rnw Black

Покупался для дома для очень редкой печати, копирования. Так-то все на работе есть, но бывают случаи... Поэтому струйники отпали - они засыхают через месяц-полтора. А мы можем по 2-3 месяца не вспоминать про принтер. Короче, машинка радует: после настройки wi fi (это было принципиальное требование, никаких проводов + дома куча смартфонов, планшетов, включая Ipad) МФУ печатает со всех устройств (нужно скачать с Google Play или Appstore программу eprint от HP), копирует отлично в 1 клик, сканирование неплохое. В комплекте картридж на 1 500 страниц, т.е. не пробник, как у всех, а нормальный. Пока нареканий нет.

Недостатки: Не смог законнектить по wi-fi по инструкции. Пришлось лезть в интернет, там есть описание - нужно зайти в админку роутера, там включить WPS и через пин-код, который выдаст принтер, подключить принтер. Не сложно (для меня), на как-то совсем не plug&play. Второй момент - заявлено сканирование в эл.почту - то ли не разобрался, то ли такой функции нет. Если честно, не до конца представляю, как ее можно вообще реализовать (на работе на проф.МФУ есть целый сенсорный экран для ввода адреса), но было заявлено...

Достоинства: Почти все

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»