mini chatcomment
Говорите
b

Logitech G900 Chaos Spectrum, отзывы

код 1245027
Logitech G900 Chaos Spectrum код 1245027

Цена

10 790 q 10 090 q
Продажа товара закончилась 06 ноября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 433
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 12
  • Игровая
  • EAN 5099206062504
  • Код производителя 910-004607
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 7 78%
  • 1 12%
  • 1 12%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
И
Покупатель
17 отзывов

Держит заряд при обычном использовании дома 2-3 дня. Заряжается очень быстро. используем на MAC вместо родной белой маковской мышки, она была совершенно неудобная, эта же совсем другое дело) Программа по настройке мышки отлично работает на маке.
Мышка полностью симметричная. В целом удобная, я девушка с маленькой рукой. У мужа конечно мышка удобнее лежит в руке, у меня же не очень (но для моей руки вообще проблема подобрать нормальную мышку!). С моей маленькой рукой мне не всегда удобно нажимать на колесо мышки, палец иногда не удобно лежит и соскальзывает при нажатии. Если у Вас нормальная мужицкая рука или просто не самая маленькая, то такой проблемы быть не должно).
Мышь отлично передвигается по столу без коврика. Красивая подсветка, ее можно отключить при желании. Нам эта мышь со скидкой по спец предложению вышла за 5 т.р., а так стоит от 9, за ту цену что мы купили отличный вариант!

Недостатки: Как нам с мужем показалось, колесо мыши нажимается туго. На мышках которые у нас были ранее, колесо нажималось проще и мы даже не обращали на него внимания.
В углублениях мышки может скапливаться грязь и пыль со временем.
Для маленькой руки не очень удобно.

Достоинства: Беспроводная с множеством программируемых кнопок!
9 кнопок для программирования ( в том числе три кнопки на колесе, нажатие колеса и нажатие колеса влево и вправо).
Возможность сделать несколько профилей запрограммируемых клавиш на мышке. Например, для обычной работы на комп и для какой-то игры конкретно.


Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
3 отзыва

G900 это откровенный провал Logitech. Это абсолютно не геймерская мышь, так как руке неудобно её держать. Идея симметричности просто ужас. G700s в этом плане гораздо лучше.

Недостатки: 1) Все обзорщики относят симметричность мыши к плюсам, хотя это МИНУС! Я абсолютно не понимаю зачем делать симметричную мышку для правшей и левшей в топовом ценовом сегменте. В итоге и тем и тем на ней не удобно играть. Особенно после эргономичных мышей. У меня есть G700s, так вот на ней рука лежит гораздо удобнее.
2) Из первого минуса вытекает и второй - если оставить 2 боковые кнопки, то зачем я платил за 4 кнопки? Если поставить четыре кнопки, то две кнопки со стороны мезинца нажимать вообще невозможно. Я 2 месяца извращался, чтобы хоть как то, с горем пополам научиться их нажимать. Для быстрого нажатия они и вовсе не годятся, как ты не тренируйся.
3) На боковых прорезях (выемках, что под боковыми кнопками) постоянно скапливается грязь. Лучше бы их там вообще не было - и грязь бы не скапливалась.
4) Встроенный аккумулятор. Мышь прослужит явно дольше, чем 2 года, а литий ионные аккумуляторы после 2х лет теряют до 60% своей изначальной ёмкости.

Достоинства: 1) Качество сборки и компонентов хорошее, несколько раз ронял на пол (высота 1,5м) и ничего не отвалилось.
2) Кнопки не разболтались от времени, шнур так же жёстко сидит (хорошая идея с фиксирующими рогами).
3) Аккумулятор держится долго (примерно 4 дня при 4-5 часовом использовании на 2900dpi при 1000 откликов/сек).
4) Сенсор просто класс!
5) То, что садиться пыль между кнопками - враньё! Пыли там нет, а даже если и села пылинка, всегда можно её сдуть.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Не слушайте отызвы что клавиши люфтят или прочее, т.к. реально в эксплуатации не чувствуешь ничего подобного.

Достоинства: Великолепная мышь!!! Всё идеально, удобно, сбалансировано, приятно на ощупь

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
5 отзывов

Купил G900 Chaos Spectrum на замену старенькой Logitech G700s.
- Форма G700s лично мне больше нравится, скорее всего потому, что за почти 4 года я к ней привык. G900 немного другая по форме, это стоит учитывать, хотя привыкаешь быстро.
- G700s тяжелее, и к этому я тоже привык, G900 полегче и поначалу было неудобно. Было бы идеально иметь возможность добавить веса G900. Если кто привык к тяжелым мышам - учитывайте.
- Обе мыши работают как по проводу, так и в беспроводном режиме. На G700s можно было определить по движению курсора, подключена ли она проводом, на G900 это сделать уже не получится. Но справедливости ради, на G700s я в беспроводном режиме особого дискомфорта и лагов не ощущал.
- Кнопки переключения dpi. Как по мне тут тоже удобнее G700s, к переключателю в центре на G900 придется немного привыкнуть. На деле несущественно.
- Подсветка. У G700s ее нет совсем. Тут на любителя. Кому-то гирлянда и колхоз, кому-то дополнительная вовлеченность в игре. Например, в Battlefield 1 G900 светится по ситуации - респ бирюзовый, убили красный, газ зеленый. У меня комплект из клавиатуры логитек 910, наушников логитек 933 и мыши G900, все светится в игре одинаково, для стороннего наблюдателя определенный вау-эффект имеется, мне вся эта гирлянда помогает в особо громких замесах, когда ничего не слышно, определять что я пробегаю или сижу с краю газового облака - клавиатура зеленеет и самое время надевать противогаз. В любом случае, все это отключается в настройках.

Недостатки: - Утопление в центральной части будет забиваться пылью, надо будет чистить или продувать сжатым воздухом.
- Есть люфт при оттягивании кнопок (левой/правой) вверх, на деле не мешает совершенно, только (наверное) если мышей вверх ногами елозить. Но люфт есть.
- Кнопки справа сбоку. Вот тут все печально, основное их назначение - для левши. Поставил сейчас обе. Дальняя нажимается более/менее нормально, а вот ближнюю к ладони использовать в играх практически невозможно, лучше о ней сразу забыть. Еще минус - в динамичных играх можно чуть сильнее обхватить мышь и случайно нажать какую-то из правых кнопок. В идеале кнопки эти нужно делать более тугими, хотя слева никаких проблем нет. Остается либо привыкнуть, либо убрать кнопки справа и поставить комплектную заглушку.
- 4 боковые клавиши на Logitech G700s очень удобные, вне конкуренции. Если двух/трех клавиш на G900 не хватит, лучше ее не покупать сразу.

Достоинства: - Колесо божественно! Наверное, лучшее что есть на рынке. Четкое нажатие по центру и влево/вправо.
- Четкий щелчок левой/правой кнопками, четкое физическое ощущение нажатия, практически как на механической клавиатуре, звук громкий.
- Кнопки слева сбоку удобные, достаются/нажимаются без проблем.
- Топовый сенсор в G900. Ну тут я не могу сказать, что G700s чем-то принципиально хуже, тем более что в свое время тоже была топом. Наверное, после определенного уровня цены беспокоиться о сенсоре вообще не стоит.
- Время автономной работы - G900 до 30+ часов, это круто. У G700s пальчиковый аккумулятор, с одной стороны быстро высаживается (на 3-4 часа игры и надо менять), с другой всегда можно заменить на свежий. Тут уж кому как удобнее.
- В беспроводном режиме G900 никаких лагов заметить не удалось. Отличить, подключена мышь или отключена от провода, не глядя на саму мышь, невозможно.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: очень высокая цена

Достоинства: отличная мышка с удобной эргономикой и удобным конструктором боковых клавиш.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
7 отзывов

Брал эту мышку по цене ниже рыночной (но всё равно не маленькой) чисто на пробу, с возможностью если что вернуть обратно. Попробовал её после г502 (где стоит аналогичный сенсор 3366) да так и остался. Пользуюсь уже несколько месяцев, основные достоинства перечислил выше. Если мышка зашла к вам в руку (а по моему мнению это одна из лучших симметричных мышей, после эргономичнйо г502 она чувствуется в руке совершенно так же) от неё уже реально тяжело отказаться. Работа в беспроводном режиме поражает своей отзывчивостью а без подзарядки мышка может жить несколько дней (2 дня активной игры точно вытянет а офисную работу и того больше, даже с подсветкой), мышь сравнительно легкая (107 г) и это было крайне непривычно после тяжелой г502, однако неделю спустя рука привыкла к новому весу и мышка "раскрыла" себя ещё лучше. Делать микродоводки в шутерах теперь сущее удовольствие. По сути у мышки нет каких-то реальных недостатков, это продукт который вполне оправдывает свою цену. Мышка может "не зайти" чисто индивидуально, например своей формой, но реальных недочетов у неё практически нет. Мышка при первом знакомстве не вызывает эффекта ВАУ! Тут нет (почти нет) софт тача, материал шершавый пластик (есть немного глянца но все пока чистенькое), мышка не скользит в руке и не пачкается, это главное. В целом если готовы закрыть глаза на цену и нужна долгоживущая беспроводная игровая мышка, с хорошими материалами, отменной сборкой, сенсором и софтом, малым весом - берите. Мышка хорошо подходит почти под любой хват, не устроить может разве что специфический хват пальцами.

Недостатки: Немного туговатое для нажатия колесико.Наблюдаемый в обзорах люфт кнопок не проявляет себя никак (и в моем случае он крайне небольшой), только если вы намеренно не будете подцеплять снизу пальцем основные кнопки. Разочаровывает отсутствие док станции для зарядки, для мышки за такую цену считаю недопустимым промахом. Ну и сама цена, конечно же.

Достоинства: Форма и вес, отличный сенсор, улучшенное колесо прокрутки, возможность работать в проводном и беспроводном режиме, скорость беспроводного режима сопоставима с проводным (я так и не выявил задержки), износостойкие и не маркие материалы корпуса, длительное время работы без подзарядки, довольно быстрая зарядка, великолепные клики, приятная и ненавязчивая подсветка, кастомайз боковых клавиш (можно убрать их совсем, можно повесить на правую или левую сторону, или обе сразу)

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Отличная мышь, пожалуй лучшая из топового сегмента.

Недостатки: Довольно тугой и громкий ход колеса в обычном режиме. Площадь RGB подсветки могла быть больше, а не только логотип.

Достоинства: Эргономика, сенсор, кликеры, инертный режим колеса, беспроводной режим, драйвера, время работы от батареи, RGB подсветка.

Опыт использования: несколько месяцев

Булыгин Михаил
Покупатель
10 отзывов

Мышью владею полтора месяца, после ассиметричных мышей с площадкой под большой палец, были опасения, что не зайдет форма, но к G900 привык за пару дней.
В комплекте есть сменные, дополнительные, боковые клавиши, можно поставить по две с любой из сторон или же совсем от них отказаться. Я остановился на варианте по умолчанию с клавишами слева под большой палец. Были опасения, что они будут держаться ненадежно, но никаких проблем с магнитными креплениями нет.

В целом качество материалов и сборки (не считая крепления основных клавиш) находится на высоком уровне. Своим приобретением доволен.

Недостатки: Присутствует сильный люфт основных клавиш, он мало заметен при повседневном пользовании, но сам факт непродуманной конструкции на мыши за 150$ неприятен.

Глянцевый пластик в центральной части мыши с хромированным покрытием выглядит презентабельно только в первые часы пользования мыши, в остальное время собирает пыль и отпечатки. Дизайн ради дизайна.

В настройках LGS нет таймера ухода мыши в сон, поэтому она работает около 10 минут и только потом засыпает.

Достоинства: Непривычная для беспроводных мышей лёгкость мыши
"Сочные" клики основными клавишами, присутствует отдача.
Оптический сенсор один из лучших на рынке.
Качественный и продуманный универсальный софт.
В беспроводном режиме работает около суток, или 2-2.5 рабочих дня.
Настраиваемая RGB-подсветка.
Почти моментальный выход мыши из сна.
Нет задержек в беспроводном режиме, мышь работает также точно, как и с проводом.
Симметричная форма подойдет правшам и левшам.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Захотелось вот опробовать топовую в линейке мышь, да и старая Roccat Kone XTD казалась мне слишком громоздкой. Итог - не очень, т.е качество исполнения на уровне, не берите в голову бредни обзорщиков о каких то мифических "люфтах", ну можно наверное да покачать кнопку влево-вправо на весу, но в рабочем положении на коврике этого хода быть не может.
А вот теперь чем мне она не понравилась - симметричная и в этом основный минус, из за отсутствия каплеобразного отлива в районе первого сустава большого пальца, ладонь не смещена влево, в следствии этого мизинец постоянно в напряжении, он без поддержки и не висит расслабленно в воздухе, его надо поджимать, рука быстро устает в итоге, ещё и мизинец натирается о коврик.. Если только хват "когтем" спасет, да и то..
Залоченное колесико туговато крутится, это ладно, но на нем абсолютно не нужная тракторная насечка, слишком грубая, какому идиоту пришло в голову делать такую развитую насечку на колесике от которой болит подушка пальца, вспоминаю удачное почти гладкое у G500..
Вторым крупным недостатком в следствии симметрии мыши является абсолютная бесполезность правых боковых кнопок, что в районе безымянного пальца, думал какой нибудьь макрос на них забиндить, забиндил, только нажимать без перехвата нет возможности, забудьте.
Да и по мелочи, в макросах нельзя задавать координаты курсора, кнопки выбора DPI и лока колесика угловатые, не эргономичные в угоду дизайну.
Вывод который я сделал - никогда больше не куплю симметричную мышь.
Ставлю 4 с минусом.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech G900 Chaos Spectrum Spectrum помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech G900 Chaos Spectrum но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»