mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, DVD нет, отзывы

код 1239791
Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Коричневый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth , DVD нет код 1239791
Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth, DVD нет, отзывы
код 1239791

Цена

18 890 q 18 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 382
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Коричневый
  • Объем видеопамяти 512 Мб
  • Диагональ экрана 13.3 " (33.8 см)
  • Объем диска 500 ГБ
  • Объем оперативной памяти 2 Гб RAM
  • Частота процессора 1400 МГц
  • EAN 888772486365
  • Код производителя 59426233
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 8 48%
  • 2 12%
  • 3 18%
  • 2 12%
  • 2 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
27 из 29 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь после ноута на i7, который перегрелся в сотый раз и сдох после 4 лет работы. Ощущения после 4 кг махины восхитительные. В игры не играю. Но если открыть 5 вкладок, плеер, то все, больше ниче не откроется. Наверное докуплю память за 1500р 4 Гб. Брал за ~13800р в начале ноября. Не жалею ни об одном потраченном рубле.

Недостатки: 2 Гб памяти, камера 0.3 мп кажется ваще убогая. больше нет недостатков

Достоинства: Легкий, Матовый экран, 2000 mah но хватает часов на 5, не греется (лежа с ним на диване с зарытыми воздуховодами - максимум 51 градус на процессоре, что удалось получить), очень красивый и компактный (вид как у ультрабука). Выглядит лучше чем на фото.13.3 дюйма есть всего пару моделей дешевле 20-30к, за эти деньги единственная модель

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
28 из 50 людей считают отзыв полезным
Первый купил: при нажатии на левую петлю крепления экрана - дисплей зеленеет и краснеет, заметил при открытии. Поменял: жуткая вибрация жесткого диска, так, что стол на котором стоит ноут, гудел. Собран паршиво как и материалы, все грустит, щели и т.д. Углов обзора в принципе нет, тупо прямо. Первый день тормозил так, что нереально работать, удалил весь софт, немного проснулся. Тем кто хочет сразу снести WINDOWS 8.1 и поставить WINDOWS 7 , не торопитесь, сначала разберитесь с BIOS. Что бы начать загрузку с флэшки, нужно делать манипуляции (в отличие от того же ASUS) Диск разбит на разделы очень глупо, купите увидите. Плюс еще скрытых штук пять. В общем такое чудо не видел ранее. Сдан обратно.

Недостатки: Качество, нужно повозиться, чтобы начал работать нормально

Достоинства: Легкий

Опыт использования: менее месяца
А

Купил ноутбук для длительного пребывания в больнице (химиотерапия штука долгая) - удаленно программировать по VPN+RDP, оплачивать заказы в инет-магазинах и коммуналку, статьи писать, по Скайпу общаться с семьей, смотреть фильмы и так далее.
Модификация простенькая, Celeron 2957U и 4 Гб на борту. Тормознутый немного, но как сетевой терминал вполне пойдет. Качество этого китайского "продукта" просто ужасает. Все началось с неработающей встроенной камеры. Сдать по гарантии не получилось, так как остаться без рабочего инструмента не мог. Этот вопрос удалось обойти покупкой внешней USB-камеры, дальше отвалилась правая петля. Гении Леново сделали прекрасную комбинацию - очень тугие петли и пенопластовый корпус из птичьего помета. Несколько закрытий/открытий с отвалившейся петлей - поперек треснула уже верхняя часть корпуса. Гарантия к этому моменту уже закончилась, вернулся домой и заклеил эпоксидкой. Петля держится, но трещина все равно есть. На днях сломалась ниша винта нижней крышки, под левой петлей. Видимо, близок день смерти левой петли, придется и ее заново сажать на эпоксидку, с вклеиванием бобышек, подбором винта подлиннее и прочим геморроем.
За пятнадцать лет в IT ежедневно пользовался многими ноутами: ASUS, Dell, Sony, IBM (тот еще, настоящий), Compaq, Fujitsu... Но тут впервые увидел, как ноутбук может просто рассыпаться в труху. Это была моя первая и последняя покупка Lenovo. Больше никогда.

Недостатки: Ужасающее качество сборки и корпуса, плохая матрица экрана, никакой звук

Достоинства: Тонкий, легкий, хороший аккумулятор

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
3 отзыва

протестироавл на нем разные ОС. Работает из всех убунт нормально только ubuntu mate. Память сразу заменил на 8Гб, Никаких лагов в оси, браузер и игры работают хорошо. Всякие half life2, civilization 5 и прочее. Даже BMW M3 Challenge

Недостатки: - что ожидал, то и получил.
- петли корпуса отвалились как и на всех леново до этого. У конкретной модели через 2 недели после покупки. Залил эпоксидкой как обычно

Достоинства: Легкий, красивый, удобная клавиатура, экран не столь плох, как мог бы быть, очень низкая цена (у меня селерон 1.4)

Опыт использования: более года

P
Покупатель
1 отзыв

Комп для работы с офисными программами и интернета. Функции выполняет полностью. Большой плюс это наличие свободного mSATA порта под нижней крышкой.
После покупки диск С был немедленно отформатирован. 8-ка снесена. ХДД, разбитый на 6 разделов (непонятно зачем) соединён воедино. вставлен SSD в мСАТА порт на 128 Гб. Туда загружена 7-ка 64битовая. РАМ до 8-ми. Получилась вполне себе машина, способная выполнять поставленные задачи.
На тачпаде работать невозможно. Курсор пляшет. Попробую откалибровать. Но работать планирую с мышью.
После 4-х мес полет нормальный.

Недостатки: Просто жуткий тачпад

Достоинства: Достаточно тонкий. Есть мСАТА порт.

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
5 отзывов

Покупал в январе 2016 для выездной работы, однако почти сразу стал его использовать и дома.
Первые впечатления от покупки были неоднозначные: первое впечатление сразу из коробки: дешевый пластик. Качество матрицы неприятно удивило, такой плохой цветопередачи я не припомню даже на моем первой жк мониторе в начале 2000-х.
Но через некоторое время ноутбук все таки заслужил мое расположение:
Процессор (pentium 3558U) оказался довольно таки шустрым
Клавиатура для печати почти идеальна
Удобный слот RJ-45 размером с USB (на 13 дюймах редкость)
Слот USB 3.0
Жесткий диск, конечно он не твердотельный, но тихий и быстрый, решил его не менять
Пишут про плохую сборку, у меня хорошая без люфтов

Недостатки через почти год эксплуатации:
Экран -привык через некоторое время
Пластик как ни странно не затерся
Аккумулятор действительно слабый, поначалу держал не менее 4 часов, в настоящее время с трудом держит 2 часа работы при высокой яркости экрана и средней загрузке процессора.
Тач-пад феноменально неудобный

Сейчас решил такой-же купить жене, так как альтернативы из компактов 13 дюймов на текущий момент нет.
Ноутбук легкий, средней производительности, выглядит дороже чем стоит.
Моя точка зрения: данный ноутбук имеет смысл брать в дешевых комплектациях, так как в дорогих он уже не конкурирует главным образом из-за дешевой матрицы, однако в пределах 25000руб. вариант приемлемый!

Недостатки: Аккумулятор
Матрица экрана
Тач-пад

Достоинства: Процессор (pentium 3558U, 4гб ОЗУ)
Клавиатура
Легкий
Разъем RJ45

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
1 отзыв

Владею аппаратам уже год, функционально всем устраивает, в первый же день выкинул тормозящий HDD и установил SSD, получил заметный прирост в скорости работы.

Экран слабый, углы обзора низкие.

Батарейка с самого начала держала около 2.5 часов в режиме легкого серфинга, через год выдерживает только 1.5 часа. Игрушку запускать даже не думайте, до зарядки дойти не успеете.

WIFI имеет задержку в старте. только через пару минут можно поймать сеть

тачпад периодически устраивает карнавал, двигая курсор самостоятельно (В этот момент лучше его не трогать, иначе можно случайно кликнуть на что-нибудь)

От сборки просто нет слов - хуже я ничего не видел. Проседающая клавиатура, ужасные крепления монитора, одной рукой открыть ноутбук не представляется возможным совсем. Разве что если кинуть его в стену...

Недостатки: сборка, батарейка, экран, WIFI, тачпад

Достоинства: дешевый, легкий

Опыт использования: более года

х
Покупатель
1 отзыв

Выбирал рабочую лошадку для работы. Ноутбук будет всегда при мне, в дороге, в кафе, в поездке и т.д.

Прежде всего хочу сказать что необходимо точно понимать для каких целей вам требуется ноутбук. Эта модель подойдет как для дома так офиса, он спокойно переварит просмотр видео и офисное ПО.

Я взял самую простую комплектацию на Celeron без OS и сейчас объясню свой выбор.

Из коробки вы имеете Celeron 2957U, 1400 МГц, 2 ядра и 2 ГБ Оперативной памяти и 500ГБ HDD. Хочу заметить что и на этой комплектации у меня завелась WIN10, система поместилась на 1ГБ оперативки и еще 1 был свободный под работу.

Процессор Celeron 2957U, 1400 МГц, 2 ядра - подходит для абсолютно любых офисных задач. У меня 2 устройства на данном процессоре, работаю как в типичных офисных программах так и в Illustrator. Не пугайтесь слова Celeron, это современный процессор который хорошо себя чувствует в 2016 году.

2ГБ оперативной памяти конечно мало, в 2016г, но у ноутбука отличная возможность апгрейда,с которым справится любой, т.к память и жесткий диск находятся непосредственно по крышкой и заменяются за пару минут.

Вот что я сделал с этим ноутбуком:
Еще до покупки ноутбука я ознакомился с его характеристиками и возможностями, я прекрасно понимал на что он способен и на что нет.

Первым делом я приобрел диск SSD на 60ГБ (больше мне не требуется т.к всегда с собой внешний HDD на 1ТБ+ вы можете пользоваться облаками).

После этого приобрел планку оперативной памяти на 8ГБ (DDR3L) - В разных магазинах пишут разную память, вам понадобится именно DDR3L (Слот для расширения в ноутбуке 1, для замены вам придется вынуть старую планку и заменить на новую).

Что имеем в итоге: Ноутбук с 8ГБ оперативной памяти и SSD диском, скорость работы намного выше чем на обычном HDD + снижается шум т.к диск SSD не имеет подвижных частей и почти не греется, что хорошо сказывается на температуре. Получаем маленький, компактный,очень быстрый ноутбук способный решать любые домашние или офисные задачи.

Недостатки: Очень маркий корпус, сильно видно отпечатки
Железо к минусам отнести не могу, читайте комментарий

Достоинства: Легкий
Удобный
Внешний вид
Клавиатура
Легкий апгрейт железа
Поддержка RAM до 8ГБ!
Безусловно это цена
Полная совместимость в win10
Полностью оправдывает ожидания

Для полного понимания прочитайте комментарий

Опыт использования: менее месяца

А

Искал портативный ноутбук для учёбы и офисных задач, со всеми нужными мне задачами эта модель вполне справляется, простенькие и старые игры . Единственный существенный минус - ужасная сборка, пластик корпуса царапается и протирается, шарниры, которые открывает-закрывают ноутбук еле дышат, плюс батарейка быстро стала сдыхать. В остальном ноубук хорош. Матовый дисплей - на любителя

Недостатки: Хлипкий корпус и качество сборки
Матрица дисплея
Батарея быстро начала подыхать

Достоинства: Соотношение цена-качество
Лёгкий
Удобный размер - не большой и не маленький
Относительно шустрое железо

Опыт использования: более года

А

Комп для работы с офисными программами и интернета. Функции выполняет полностью. Большой плюс это наличие свободного mSATA порта под нижней крышкой.
После покупки диск С был немедленно отформатирован. 8-ка снесена. ХДД, разбитый на 6 разделов (непонятно зачем) соединён воедино. вставлен SSD в мСАТА порт. Туда загружена 7-ка 64битовая. РАМ до 8-ми. Получилась вполне себе машина, способная выполнять поставленные задачи.
На тачпаде работать невозможно. Курсор пляшет. Попробую откалибровать. Но работать планирую с мышью.

Недостатки: Просто жуткий тачпад

Достоинства: Достаточно тонкий. Есть мСАТА порт.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
3 отзыва

брал за 15000р селерон 2gb оперативы 500gb жесткий все это очень печально но можно купить самому 8гб оперативы и 120 гб ssd и на все про все 5000р он у вас летать будет даже с селероном. тока дождитесь окончания гарантии а то слетит.

Недостатки: тач шершавый палец не плавно ходит по нему

Достоинства: дизайн цена для работы норм. сильно не гружу а то умрет

Опыт использования: несколько месяцев

А

протестироавл на нем разные ОС. Работает из всех убунт нормально только ubuntu mate. Память сразу заменил на 8Гб, Никаких лагов в оси, браузер и игры работают хорошо. Всякие half life2, civilization 5 и прочее. Даже BMW M3 Challenge

Недостатки: Всё оправдало, что ожидал, то и получил.

Достоинства: Легкий, красивый, удобная клавиатура, экран не столь плох, как мог бы быть, очень низкая цена (у меня селерон 1.4)

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Коричневый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth , DVD нет Intel Celeron, 500ГБ, DOS помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Lenovo IdeaPad M3070 13.3", 1400МГц, 2Гб RAM, 500Гб, Коричневый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth , DVD нет но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»