mini chatcomment
Говорите
b

Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical IF Стандартный, Nikon F

код 1116413
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical IF Стандартный, Nikon F код 1116413
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical IF Стандартный, Nikon F
код 1116413
Подобрать похожий
Позвонить
  • 389
  • Производитель Tamron
  • Код производителя B005N

Отзывы о Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical IF (34)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 34 отзывов
  • 7 21%
  • 15 45%
  • 7 21%
  • 4 12%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (22)
28 из 34 людей считают отзыв полезным
Объектив на каждый день, лучше за такие деньги не найти! Ранее пользовался только фиксами и переживал что на зуме и тем более Тамроне будет мыло. Опасения не оправдались)))) Фотографии получаются резкие, для пейзажа и репортажа самое то. Боке не фонтан, но хороший портрет сделать можно. Что касается Фронт и Бек фокуса, ЗАБЕЙТЕ!!!!!!!! Самое главное при покупке это убедится что он не серый, так как по оф. гарантии в сервис центре (в Спб это Foto-one) вам бесплатно сделают юстировку объектива. Я при выборе в магазе проверил гарантию и конструктив объектива, в тот же день отдал его по гарантии на юстировку, через три дня получил настроенный под мою тушку объектив. Попадание в фокус почти всегда 100%. Многие ругают блокировку зума, мол ни нужна и т.д. Лично я ей пользуюсь, дело в том что при попытке накрутить стекло его на боенет камеры выворачивается кольцо зума, я ставлю блокировку и пристегиваю стекло, очень удобно! В общем мне все нравится, косяки с картинкой (виньетка и Храматика) легко исправляются в Фотошопе. Не парьтесь с выбором экземпляра, по гарантии вам все настроят под ваш фотоаппарат.

Недостатки: -Виньетирование (спорный минус, так как исправляется двумя кликами в Adobe Camera Raw) -Требует настройки (юстировка по гарантии) -Малый ход кольца зумирования

Достоинства: -Резкий -На D7000 рабочая светосила 2,8 (для портрета) -Неплохо собран -ЦЕНА -Удобное ФФ -Удобная Бленда

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
122 из 142 людей считают отзыв полезным
Использовался с Nikon D5000. Отщелкал порядка 15000 снимков. Через полгода использования объектива поломалось кольцо зумирования. Зум починили, но другие недостатки стали еще более явными. Заключение СЦ, вернули деньги. На что обратить особое внимание перед покупкой: - Проверьте автофокус по шкале на 17,30,50мм с диафрагмой 2.8 - если не попадает даже на одном из положений (мой идеально попадал на 50, но немного мазал на 17) - это не ваш экземпляр - что-то вводит в заблуждение фазовый автофокус, чаще всего это сдвиг оптических элементов. - Следует серьезно обратить внимание на отсутствие сдвига оптических элементов в объективе - виньетирование должно быть равномерным и одинаковым с четырех углов кадра (пример неравномерности на моем экземпляре до ремонта: ; после ремонта все было выражено еще серьезнее), резкость должна быть равномерная по обоим сторонам кадра - в моем экземпляре на тестовой таблице было видно, что слева картинка чуть подмыленнее, чем справа - такой брать просто нельзя. Поставьте объекты на одно расстояние от камеры слева и справа кадра (FL50mm) - оба должны быть в фокусе (у меня левый был вне, а все что за ним в фокусе = сдвиг плоскости фокуса). - Проверьте, чтобы у объектива не было сильных падений резкости в кадре - в моем были зоны с сильным "замыливанием", которые сменялись снова нормальной картинкой. Хотя это может быть особенностью самой модели, но я сомневаюсь. (видно на фото в оригинале) - Проверьте, чтобы фронтальный элемент (передний блок где крепится бленда и светофильтры) не люфтил, не шатался и не ходил из стороны в сторону. Эти тесты стоит проводить в любом случае - профи вы или не профи, покупаете объектив для нетребовательного себя или для ответственной съемки. Только если выбрать хороший экзмепляр и вы готовы мириться с медленным автофокусом - объектив стоит покупки. Проблемный нельзя брать ни в коем случае!

Недостатки: 1) Самый наболевший - слишком медленный и шумный моторчик автофокуса - для репортажа не годится, сильно бесит во время портретной съемки, т.к. малейшее не попадание в глаза и шумная и долгая прокрутка туда-назад обеспечена. Если первый недостаток больше субьективен, то второй гораздо серьезнее: 2) Нестабильность качества, хороший экземпляр нужно тщательно подбирать. Нет, еще раз говорю - ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ! Я выбрал себе не самый удачный экземпляр и это все вылилось в полтора месяца разборок с сервисом (не считая разных мучений в течение полугода использования), поэтому дальше объясню (в комментарии) как правильно выбирать этот объектив. 3) У моего экземпляра частенько мазал автофокус, особенно на широком углу - море испорченных снимков. Это может быть как признаком неудачного экземпляра, так и не самой приятной особенностью объектива, т.к. о подобном я читал и в иностранных обзорах. Автофокус вызывал дикий ужас если вдруг нужно было фотографировать что-то ответственное - кроме того, что он неохотно, шумно и медленно наводился на цель, так еще и очень неточно! 4) Бленда. Ее нужно еще уметь правильно одевать - держа за маленькие лепестки. Но в любом случае она кажется хлипкой и быстро изнашивается. 5) Кольцо фокусировки двигается во время автофокуса - по началу постоянно цеплял пальцами. 6) У моего экземпляра были серьезно смазанные зоны изображения (видно на фото в оригинале). Не могу сказать, это все следствие пункта (2) или сам объектив такой. 7) Шкала дистанции фокусировки сделана явно без смысловой нагрузки - при установке на значение "бесконечность" звезды не в фокусе. При фотографировании пейзажей автофокус оперирует уже далеко "за бесконечностью", да и реальная наводка на звезды происходит где-то там. 8) Фильтры на 67мм дороговаты, да и не слишком распространены - остались после объектива, не знаю теперь куда деть - они подходят только на бюджетные зумы и недорогие телевики.

Достоинства: - Самое главное - очень понравились цвета - яркие и насыщенные после китового объектива Nikkor 18-55 VR - Диафрагма 2.8 рабочая + красивое боке - Максимальное качество картинки на диафрагмах 4-5.6 - очень высокая детализация и контраст, насколько мне известно, по качеству картинки лучше чем VC версия (мне не нужен стабилизатор на таких фокусных, поэтому я бы не платил больше за стабилизатор, чтобы еще и уменьшить детализацию снимков). - Близко фокусируется - неплохое макро - Кольцо ручной фокусировки не идеальное, но все-таки получше чем у кита - Комплектуется хорошими крышками и блендой - Малый вес

Опыт использования: несколько месяцев
П
Покупатель
2 отзыва

Нашел данный объектив в одном из магазинов за 13900. По отзывам был наслышан о нестабильном качестве объективов Тамрон, поэтому был настроен выбрать из 3-5 штук один лучший. К сожалению, объектив был в магазине лишь в единственном числе. В магазине потестировал его, купил. Потестировав его более основательно понял, что у него нет резкости до диафрагмы 4. Сдал его назад. Взял в другом магазине. Оказался хороший резкий экземпляр, которым доволен. Всё вроде бы хорошо, но "соль" осталась. Я привык, что японские товары прежде всего отличаются высочайшим стабильным качеством.

При эксплуатации очень порадовал диапазон фокусных расстояний. Особенно короткий конец. Ширина угла очень большая. На длинном конце хотелось бы конечно добавить +5...+10 мм...

У объектива вполне рабочая диафрагма 2,8! Те, кто жалуется на мыльность снимков очевидно имеют бракованный объектив. Приведу примеры своих фотографий на открытой диафрагме:




(смотрите мои фото на яндекс-фото)

Объектив имеет хорошую резкость и на малых фокусных при вполне приемлемых геометрических искажениях:

Автофокус довольно шумный. Сильно слышно довольно сильно даже соседними камерами! Тем не менее, он достаточно точный и быстрый. В темноте - долгий и неуверенный. Но так и должно быть...

Данный объектив недоэкспонирует картинку при f/2.8 - нужно вносить корректировку +0,3 и/или снимать в RAW.

Хорошая фишка от Тамрон - 5-летняя гарантия на все объективы (см. их сайт). Но вот на сегодня воспользоваться ей можно лишь в Москве и СПб... А ведь Россия очень велика!!

В целом объектив всё же неплохой, учитывая невысокую цену. Вполне подойдёт фотографу среднего уровня как объектив на каждый день. Но перед покупкой нужно тщательно выбирать, дабы не разочароваться!

Недостатки: - Шумный мотор автофокуса;
- Нестабильность качества;
- Неточность экспозамера;
- Неточная цветопередача;
- Хроматические абберации выше среднего;
- Невозможность "докручивания" вручную кольца фокусировки при включенном автофокусе;
- Отсутствие сервис-центров по России.

Достоинства: - Удобный диапазон фокусных расстояний;
- Высокая постоянная светосила;
- Красивый мягкий рисунок изображения, боке;
- Достаточно резок;
- Относительно малые геометрические искажения;
- Низкая цена;
- Быстрый точный автофокус;
- Добротное исполнение;
- Наличие бленды;
- Гарантия 5 лет.

Опыт использования: несколько месяцев

e
Покупатель
4 отзыва

Внимательно смотрим при покупке на автофокусировку. В остальном удобная вещь. Встречаются нарекания по рисунку. Но тут уж сами смотрите. Примеров на ЯФ и фото.ру достаточно. Если нужен объектив для съемки в небольшом несветлом помещении и одновременно для портретов, то имхо данное стекло вполне подходит.

Недостатки: Все-таки я нарвался на экземпляр со странным автофокусом. На 50мм есть у него привычка на моем д7000 фронтфокусить. Тонкой настройкой фокуса не лечится ВООБЩЕ. Но метод был найден. Пальчиком прижать кольцо фокусировки по часовой стрелке в пределах люфта.

Достоинства: Постоянная светосила
Рабочая 2.8 диафрагма
Легкий
Диапазон фокусных удобный
Резкость хорошая
Размытие приятное

Опыт использования: несколько месяцев

f
Покупатель
3 отзыва

В сервис-центре пришлось настраивать соосность линз и автофокус. При проверке постоянный фронт-фокус 1-2см на 50мм f2.8 расстояние до цели 40-50см (зависит от перефокусировки с бесконечности или ноля на цель) даже после юстировки в сервис-центре по тамроновской таблице. Сервис-инженер просто сказал, фотографируйте так, если не устроит, приносите опять (не серьезный подход). На большей дистанции промахи могут быть, как фронт-фокус, так и бэк-фокус (тоже зависит от перефокусировки с бесконечности или ноля на цель), видимо имеется незначительный люфт в приводе мотора фокусировки.
Не все магазины дают фирменную гарантию, а гарантию от своего магазина.

Недостатки: Нестабильное качество, хоть и Япония.

Достоинства: Светосила 2.8 на всем диапазоне.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отлично задуманное стекло, но с проблемами сборки. По договоренности с продавцом за залог брал его на несколько дней. Есть проблема с автофокусом- он промахивается и очень часто. Решил купить себе такой же новый- но на тестах в магазинах из трех в наличии с разных партий - не смог выбрать себе ни один. Вероятно проблема с фокусом зарыта в люфт фокусировочного кольца- единственный способ сфокусироваться точно - после сигнала о готовности -зажать кольцо пальцем. Жаль. Стекляшка то классная. Надежды найти удачный экземпляр пока не оставил.

Недостатки: Проблемы с фокусировкой.

Достоинства: Постоянная светосила .

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
2 отзыва

Начитался критических отзывов об этом объективе и принципиально купил полгода назад.Резюме таково: Отличный объектив за свои малые деньги. Не тяжёл, не громоздкий. Качество получаемых снимков высокое.Удобные расстояния для повседневной съёмки.При покупке выбирал из двух штук с пристрелкой на Nikonе 90, выбрал самы резкий. Сейчас использую это стекло на FUJI Пропятке, а она очень требовательна к оптике. Вот несколько последних фоток:


























Слишком близко к краю передняя линза и по-этому желателен защитный фильтр, имеются искажения на крайних фокусных, только для кропа.

Достоинства: Резкость весьма и весьма приемлемая,правильная цветопередача, удобный промежуток фокусных,низкая цена,небольшой вес.

Опыт использования: несколько месяцев

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical IF Стандартный, Nikon F по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Тамрон СП АФ 17-50мм ф/2.8 КСР Ди ИИ ЛД Аспхерицал ИФ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»