mini chatcomment
Говорите
b

ZTE Blade AF5 4Гб, Dual SIM, 3G, отзывы

код 1106434
ZTE Blade AF5 4Гб, Черный, Dual SIM, 3G код 1106434

Цена

3990 q 3790 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 378
  • 63
  • 61
  • Производитель ZTE
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты Dual SIM
  • 4G (LTE) Нет
  • Размер экрана 4 " (10.2 см)
  • Оперативная память 0.512 ГБ
  • Встроенная память 4 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 6934933091801
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 5 50%
  • 1 10%
  • 1 10%
  • 1 10%
  • 2 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (6)
26 из 33 людей считают отзыв полезным
Рекомендую для тех, у кого нет средств взять что-либо дороже, но жизненно необходим инет и соц. сети с приемлемым качеством аппарата, экрана и дизайна. Для игр смартфон, конечно, слабоват.

Недостатки: Из минусов: аккумулятор слабоват, если постоянно пользовать соц.сетями, твиттером и он-лайн музыкой/радио, то заряд со 100% до 25% падает за 3,5 - 4 часа. Почему-то глючит будильник! Если поставить на зарядку - срабатывает, не поставить, не срабатывает. хз почему, возможно глюк прошивки. Беда с переносом приложении на SD-карту: если перенести приложение, то ярлык после перезагрузки/выключения аппарата бесследно исчезает с рабочего стола. Приходится возвращать вручную. Если приложение во внутренней памяти, то всё ОК. Камера "для галки". Заявленные 5Мп вообще не пахнет. 0,3Мп не более. Качество снимков... не насилуйте своих глаз пожалуйста.

Достоинства: Интересный, яркий дизайн. Плотная задняя крышка, не скользит в руке, не маркий. На удивление шустрый и резвый! Ничего не тормозит, вообще! Кастомизированная оболочка, довольно удобная. Куча понятных дополнительных настроек. Встроенный бесплатный дополнительный лаунчер под названием "Режим Семья" для слабовидящих и бабушек/дедушек! Очень шустрый инет, просто летает. Скайп работает без тормозов(!), есть фронт.камера. Для данной ценовой категории смартфон the Best =)

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
37 из 67 людей считают отзыв полезным
Получил у курьера. Не включился.
К
Покупатель
5 отзывов

Был куплен для жены на замену старого сматрфона. Всё было настроено, закачены контакты, поставлен на зарядку на ночь. Утром аппарат был "кирпичем". Запуститься согласился только после передергивания аккумулятора. После запуска Контакты были пустые, виджет управления вай-фаем, ВТ, яркостью и прочим на рабочем столе не функционирует. Пришлось опять импортировать контакты, но на следующий день они опять были все стерты. Телефон с включенным Вай-фаем жрет батарею в 1,5 раза быстрее, чем без вай-фая - с утра до конца дня заряда не хватает. Подсветка в режиме авто меняет яркость экрана в зависимости от чего-то, но явно не от яркости освещения. При запущенном вайбере записи в контактах самопроизвольно появляются и исчезают, какая-либо закономерность не выявлена, после нескольких дней мучений выявлена несовместимость Контактов телефона с Вайбером. Количество бестолковых предустановленных приложений превышает все мыслимые пределы. Если разговариваете по телефону не касайтесь экрана щекой, экран не блокируется и любое касание экрана будет: отключать микрофон, включать громкую связь, сбрасывать звонок и т.п. зависит от того, куда попадете. Передача звука с микрофона ужасна, лёгкое побулькивание - непременный атрибут звукового сопровождения. Камера в 5 Мп и автофокусом может и есть где-то, но не на этом аппарате. В комплекте нет даже дешевых наушников. Отрицательные отзывы на сайте ZTE.ru не публикуются, обновленной прошивки нет и не известно будет ли вообще. Вобщем КЕТАЙ в своем лучшем проявлении. Жена жутко расстроена, я тоже.

Недостатки: Так и хочется написать - всё! Если одним словом самый крутой косяк этого телефона это его прошивка, которая похоже не его, а просто приляпана с другого аппарата и даже модель не удосужились исправить. Идетифицируется как ZTE T230.

Достоинства: Симпатевый дизайн, удобный размер, низкая цена, яркий экран

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

Рекомендую для тех, у кого нет средств взять что-либо дороже, но жизненно необходим инет и соц. сети с приемлемым качеством аппарата, экрана и дизайна.
Для игр смартфон, конечно, слабоват.

Недостатки: Из минусов: аккумулятор слабоват, если постоянно пользовать соц.сетями, твиттером и он-лайн музыкой/радио, то заряд со 100% до 25% падает за 3,5 - 4 часа.

Почему-то глючит будильник! Если поставить на зарядку - срабатывает, не поставить, не срабатывает. хз почему, возможно глюк прошивки.

Беда с переносом приложении на SD-карту: если перенести приложение, то ярлык после перезагрузки/выключения аппарата бесследно исчезает с рабочего стола. Приходится возвращать вручную. Если приложение во внутренней памяти, то всё ОК.

Камера "для галки". Заявленные 5Мп вообще не пахнет. 0,3Мп не более. Качество снимков... не насилуйте своих глаз пожалуйста.

Достоинства: Интересный, яркий дизайн. Плотная задняя крышка, не скользит в руке, не маркий.
На удивление шустрый и резвый! Ничего не тормозит, вообще! Кастомизированная оболочка, довольно удобная. Куча понятных дополнительных настроек. Встроенный бесплатный дополнительный лаунчер под названием "Режим Семья" для слабовидящих и бабушек/дедушек! Очень шустрый инет, просто летает.
Скайп работает без тормозов(!), есть фронт.камера.

Для данной ценовой категории смартфон the Best =)

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
2 отзыва

Вообще если бы не постоянная маята с выниманием аккумулятора и его супер быстрая разрядка, то жить можно.

Недостатки: Если вообще ничего не делать с телефоном но оставить включенным wifi то батарейка садится наверное часа за 4 (не засекал точно, но очень быстро). После того как батарейка села, телефон мертв чуть более чем полностью и оживить можно только если вытащить и снова вставить батарейку.
Камера снимает отвратительно (всё плывет, нет автофокуса, есть светодиод/вспышк но работает так что лучше бы не было).
Звук с динамика писклывый / раздражающий.

Достоинства: цена. внешний вид.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
2 отзыва

Были пара глюков, если нечаянно уронить телефон, даже с маленькой высоты, он может выключиться и не включаться, пока не вынешь, вставишь аккумулятор. Не знаю, недостаток ли это или какой то защитный механизм. В остальном все соответствует заявленным характеристикам.

Недостатки: За эту цену не заметил

Достоинства: Цена

Опыт использования: менее месяца

А

Купил неделю назад и впечатление очень положительное.
С этим смартфоном очень приятно работать

Недостатки: Пока не обнаружено

Достоинства: Отличный дизайн, не царапается задняя крышка, современный андроид, не подвисает.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
14 отзывов

и вот я наконец приобрел себе более-менее нормальный телефон. свой Билайн Смарт 3 я не дождался из сервис-центра, сказали что заводской брак (а сдавал я его из-за накрывшейся вибрации, я все время пропускал вызовы) потом сколько-то времени я ходил с Nokia 202, но и ему пришла пора накрыться и мне соответственно пришлось покупать новый телефон. у моего друга ZTE Blade AF3, по началу хотел взять такой-же, но насторожили отзывы и глюки в стоковой прошивки. с AF5 я хожу3 месяца, что будет дальше - посмотрим.

Недостатки: 1) ясное дело камера тут не очень, но для своих 4190 качество очень даже ничего
2) трудновато снимается задняя крышка

Достоинства: 1) плавная работа без зависаний
2) 2 сим-карты, одна из них большая, вторая - маленькая
3) по душе пришелся интерфейс. здесь он более приятный, чем на Билайн Смарт 3
4) дизайн
5) интерфейс входящего вызова подстраивается под ситуацию: когда телефон в режиме ожидания, нужно сдвинуть трубку вниз, а когда телефон разблокирован, достаточно просто нажать на кнопку "отклонить" или "ответить"
6) мне вполне хватает аккума 1400 мАч на 1-2 дня, у меня вставлены обе симки и яркость экрана где-то на 30% (на ночь не выключаю)
7) понравилось радио в этом телефоне. помех особо не слышно, также есть функция записи
8) записывает видео в HD 1080р
9) есть функция записи разговора
10) красиво сделана кнопка блокировки, похожа на кнопки у смартов SONY
11) надежность. да-да, именно надежность этого смартфона. он у меня падал на камни, отделался всего лишь сколами по бокам, экран цел. нечаянно пролили молоко в разговорный динамик, так я просушил феном, и слышно ничуть не хуже.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

прикольный всем советую

Недостатки: верссия андроида

Достоинства: облик вид мощность на айфон похож

Опыт использования: несколько месяцев

9
Покупатель
Ульяновск, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Получил у курьера. Не включился.

p
Покупатель
Рязань, 1 отзыв

Тормозной телефон, очень медленный, все открывается с рывками. Мало памяти. Подходит только для звонков. Камер без автофокуса.

l
Покупатель
Рыбинск, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Ха-ха-ха... Не включился... А батарею пробовали вставлять?
Вчера получила телефон, батарея не вставлена, а идёт в комплекте с фурнитурой. Очень трудно снимается задняя крышка. Слоты под сим-карты разные: один под обычную, второй под micro. А в общем телефон понравился. Сенсор отличный, фото качественные, звук и динамики в норме.

Отзывы о ZTE Blade AF5 4Гб, Черный, Dual SIM, 3G 4ГБ, 0.512ГБ, Черный, Dual SIM, 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о ZTE Blade AF5 4Гб, Черный, Dual SIM, 3G но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»