mini chatcomment
Говорите
b

Makita 6281DWPE аккумулятор, безударный, отзывы

код 1099085
Makita 6281DWPE аккумулятор, безударный код 1099085
Makita 6281DWPE аккумулятор, безударный, отзывы
код 1099085

Цена

6890 q
Продажа товара закончилась 14 июля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 404
  • Производитель Makita
  • Цвет Синий
  • Минимальный диаметр патрона 1 мм
  • Максимальный диаметр патрона 10 мм
  • Максимальный крутящий момент 36 Н·м
  • EAN 088381092067
  • Код производителя 6281DWPE
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 56 отзывов
  • 21 38%
  • 7 13%
  • 15 27%
  • 12 22%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (28)
114 из 131 людей считают отзыв полезным
Работаю этим шуруповёртом чуть более года. Отличный профессиональный инструмент для небольших шурупов и саморезов. Работал и зимой и летом. Аккумулятора хватает надолго. Отлично лежит в руке. Рука не устаёт - это факт (был опыт работы в течении около 2-х недель зимой на кровле вниз головой - подшивали карниз без лесов - шуруповёрт очень выручил). Просто инструмент достойный уважения.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Лёгкий, достаточно мощный, 14.4V (1.3Ah), скорости -2, цена очень приемлемая. Прилагается: чемодан, аккумулятор - 2 шт., биты - 2 шт., зарядка.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (28)
145 из 157 людей считают отзыв полезным
Если шуруповерт Вам нужен для дома, берите , не пожалеете! Отличная модель, быстрая зарядка, низкий вес, высокий момент. Если планируете использовать на стройке для заворачивания нормальных, а не китайских саморезов, не рекомендую. Опыт использования: ежедневно про выполнении строительно-монтажных работ, саморезы Omax 5,6мм* 90мм, материал - сухая сосна. одной зарядки хватает на 25-27 саморезов, в день около 10-12 перезарядок. Через 12 дней один из аккумуляторов потерял более 30% емкости, еще через 3 дня потеря составила более 50%. Второй аккумулятор потерял 30% емкости (за 15 суток - те около 80-90 циклов заряд - разряд) Измерения по потери емкости проводились в режиме разряда аккумулятора на постоянной нагрузке с током 1 ампер. в работе к концу 15 дня вместо 25 саморезов первый аккумулятор был в состоянии завинтить 4-5, второй не более 15, по истечении полутора месяцев работ, первый аккумулятор не может завинтить полностью ни одного самореза (саморезы Omax 5,6мм* 90мм), второй 5-6 штук. Последнюю половину периода использования, циклов заряда в день не более 3-4. Итого это результаты примерно 150-170 циклов перезаряда, что для Макиты, как мне кажется, просто позор. p.s. При покупке аккумуляторы проверялись, находились в заряженном (более 40%) состоянии При покупке попался набор бит макита около 700руб, брал только из за 2х PZ2, Итого биты разлетелись после: первая 50-60 шурупов (4,5мм * 60, крепеж ЦСП 10-12мм к каркасу из дерева), вторая после примерно 70 шурупов, могу сказать, некоторый "зеленый" китай стоимостью 20-25 руб держит в среднем 130-140 шурупов (статистика более чем 100а использованных китайских бит) Если этот отзыв заинтересует представителей Макиты, готов предоставить инструмент для проверки.

Недостатки: Совершенно не профессиональная модель

Достоинства: Высокий крутящий момент

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
2 отзыва

В мастерской он у нас больше двух лет. В работе был около полутора лет, теперь используем только его чемоданчик.
Претензий много, но главная – к аккумуляторам. Пришли в состояние пятиминутной работы за полтора года. Комплект новых стоит как новый шуруповерт, а он не из дешевых. Поэтому отложили на стеллаж и копим на нем пыль.

Недостатки: Дорогой, слабый патрон, никакие батареи, низкое качество

Достоинства: Большой чемодан

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
1 отзыв

Пока батареи новые, обычный шуруповерт. Работали с ним чуть больше года, после этого на объектах работать было уже невозможно, а в мастерской он как-то не нужен.
Со временем (примерно через пару месяцев) становится заметным снижение емкости батарей, через полгода они не держат уже половины от новых, за год кончаются почти полностью. При этом зарядное, вроде как, правильное.
Новые батареи стоят как новый шуруповерт. А тратиться раз в год на новый шуруповерт не по карману. Поэтому шурик валяется в мастерской в качестве пылесборника. Не оправдал ожиданий.

Недостатки: Батареи, батареи, батареи

Достоинства: Легкий, кейс в комплекте, в общем обычный шур, но!

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
1 отзыв

Всем кто пишет плохой отзыв, его использует пару рас в год.
у нас на объектах используется только этот инструмент, он проявляет себя как без отказанный. аккумуляторы и их плохая работа зависят на прямую от частоты использования и правильности зарядки, все подобные аккумуляторы можно раскачивать до почти заводских параметров.
Есть аппараты хилти. они лучше, ну и стоят дорого.
После хилти только макита!

Недостатки: нет

Достоинства: он работает всегда как нужно

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
4 отзыва

Качество патрона убило первым делом. На третий день работы уже не хватало нервов. Засверловка под конфирматы и, собственно, работа с конфирматами, подразумевает постоянное использование реверса. У меня в работе сразу 2 шурика в таком случае: в одном сверло, в другом бита конфирматная. При работе вываливается из патрона и то, и другое, как ни зажимай. 3-4 конфирмата – затягивай оба патрон по новой.
Оба шурика уже были в ремонте по одной и той же причине: накрылась шестерня в редукторе. Пластик, из которого она сделано, определенно низкого качества. На одно ремонтировать пришлось через полгода, второй полетел через 8 месяцев.
На сегодняшний день у меня фактически рабочий только один комплект. И то относительно. Из четырех аккумов боле менее тянут только 2 (30 и 40 минут приблизительно), а еще два практически неработоспособны. Считать что они работают нельзя, так как один держит заряд 15 минут, а второй 10.

Недостатки: патрон, аккумуляторы, редуктор, дорого для такого качества

Достоинства: легкая, мощная, быстрая зарядка

Опыт использования: более года

Я
Покупатель
3 отзыва

Разочарован Макитовским «качеством». Когда покупал, мне говорил продавец, что это типа «хороший Китай», контроль фирмы и всё такое. А я и варежку раззявил. Ладно бы стоила, как китай, но за имя вывалил кучу денег.
После полугода работы (не на сборке в цеху, а дома, на постройке веранды по 2-4 часа в день) аккумуляторы стали заметно быстро разряжаться. Хватает максимум на час, потом кури и жди, ибо за это время второй ещё не набрался.
Думал купить хоть один новый аккумулятор в подмогу, но увидев его цену, передумал.
Ко всему увеличилась проблема с первой передачей. При включении на неё шуруповёрт не крутит. Приходится по нескольку раз передёргивать, чтобы он воткнулся в процесс. И то, этого хватает до следующего переключения.
Вот тебе, дяденька, и качество «хорошего кетая». А как вспомню, сколько денег за неё отдал, лучше промолчу.

Недостатки: Акумуляторы быстро сдулись (потеряли ёмкость), а новые дорого. Переключение первой передачи заедает

Достоинства: Небольшой, удобный в руках, патрон быстрозажимной

Опыт использования: более года

В
Покупатель
1 отзыв

Занимаюсь ремонтом бытовой техники по вызову. Поэтому для меня максимально важна возможность выкручивать, а затем вкручивать самые разные винты, саморезы, болтики и гаечки.
Работать вполне удобно, все нормально хранится и переносится. Единственная большая претензия – это аккумуляторы. Никель-кадмиевые батареи и так имеют нарекания, но в данном случае, как мне кажется, все усугубляется быстрым зарядным устройством. В общем, всего за полгода аккумуляторы пришли в почти полную негодность. Особенность моей работы в том, что никак не получается поставить батареи на полноценную зарядку, только если вечером, когда уже пришлось их подзаряжать слегка. Узнал, сколько стоит новый комплект и решил найти способ их отремонтировать или восстановить.
К остальным проблемам на фоне аккумуляторов можно и не придираться.
Первая передача включается не с первого раза, но пока еще включается.
Изредка гуляет переключатель реверса, выключая шуруповерт.
Пластик сильно царапается, особенно на патроне – часто приходится залезать в узкие места, бьет по стенкам или углам, стачивается. При довольно аккуратной работе внешний вид давно потерян.
Покупал Макиту, потому что был уверен в ее качестве и надежности, считал подобное вложение денег вполне оправданным. Теперь прихожу к выводу, что можно было чуть ли не вдвое сэкономить, если бы не гнался за известным именем, а выбирал по характеристикам.

Недостатки: Дорогие батареи, передачи переключаются неуверенно, слабый пластик корпуса и патрона.

Достоинства: Есть кейс, удобный хват.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

С покупкой этой макиты окончательно разуверился в «хорошем Китае», «проверке производителя» и прочих благоглупостях. Продавец убедил, что китайскую сборку тестируют японские производители, поэтому и продают под своим брендом, что гарантирует многолетнюю работу, надежность, качество.
В реальности картина другая.
Слишком толстая рукоятка требует большего напряжения кисти при удержании, чем к этому привык. Стоит поработать полчаса-час, начинает ныть рыка.
За год практически убит редуктор.Малая скорость уже не включается. Шестерни сношены наполовину.
Самое обидное – за год убились оба аккумулятора. Хорошо если тянет минут на 10 работы, если с большой нагрузкой, то и меньше. Комплект новых батарей стоит как новый шуруповерт.
Поэтому проще купить новый шуруповерт , и уж точно не макиту. Менять макиты раз в год, как мне кажется, совсем уж накладно.

Недостатки: Дорогие аккумуляторы, неудобная рукоятка, ненадежный двигатель, дорогой.

Достоинства: Большой чемоданчик.

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
2 отзыва

Покупали в мастерскую для ежедневной работы. Выявилось две больших проблемы.
Первая – проблемный патрон. Со временем привыкли, подтягиваем его ключом, но сам смысл быстрозажимного патрона как-то теряется, если для того, чтобы надежно зажать сверло или биту, ладони недостаточно.
Вторая – аккумуляторы. При активной работе одного хватает на полчаса-час. За это время, по идее, второй должен успеть зарядиться. Быстрое зарядное обеспечивает скорость, но не в полной мере. Сейчас зарядка занимает тот же час, а батареи хватает на 10-15 минут.
Новые же батареи стоят как новый шуруповерт, что вызывает сомнения в оправданности такой покупки. Чем раз в год разоряться на батареи, лучше взять сетевой шурик, на рынке прекрасный выбор в любой ценовой области.

Недостатки: Проблемные батареи и патрон

Достоинства: Удобный, нетяжелый, хорошая развесовка, быстрозажимной патрон

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
1 отзыв

Самое меньшее, на что можно жаловаться на этот шурик – это слишком толстая рукоятка. От длительной работы и излишнего напряжения рука начинает просто отваливаться. Да это бог с ним, наловчиться можно.
Хуже само качество инструмента: аккумуляторы и редуктор. Знал, конечно, что АКБ никель/кадмий, но не ожидал, что до такой степени они никакие. Не смотря на все предосторожности при зарядке, не смотря на то, что АКБ садится быстрее, чем заряжается вторая (при активной работе – садились минут за 45, а зарядка рассчитана на 60 минут), не смотря на то, что все равно ждал, пока зарядится полностью… Через год от аккумуляторов почти ничего не осталось. То есть, полного заряда стало хватать на 10 минут. Стоимость новых просто вызвала стон.
Но, собственно, к этому времени уже накрылся редуктор – скорости перестали переключаться. Как на второй завис так и все. Первая исчезла с концами.
Как хотите, но раз в год покупать новый шурик с двумя аккумами – это редкое, неоправданное извращение.

Недостатки: Неудобная рукоятка, быстро выходят из строя аккумы, да к тому же и малая емкость, низкое качество редуктора.

Достоинства: Отличный кейс.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
1 отзыв

В девяностых сравнивали дрели, у кого корпус качественнее обработан, у кого патрон лучше держит. А сейчас – у кого шнур не лопнул или ручка позже отвалилась.
Но даже сейчас этот шуруповерт– за пределами ожиданий.
И года не прошло, а оба аккумулятора больше, чем наполовину потеряли свою емкость. Посмотрел цену в магазине (пара новых батарей стоит, как новый шуруповерт, и так-то не бюджетный), и решил, что буду добивать эти до конца. А потом сложу аппарат на полку.
Об остальном упоминать и смысла нет, тем более, что ничем прорывным данный шурик не блещет.

Недостатки: Ужасные батареи.

Достоинства: Легкий, мощный, хороший чемодан.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Makita 6281DWPE аккумулятор, безударный аккумулятор, безударный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Makita 6281DWPE аккумулятор, безударный но и на любой другой Дрель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»