mini chatcomment
Говорите
b

Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 1097066
Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 1097066
Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 1097066
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1070
  • Производитель Tamron
  • Код производителя A09E
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 44 отзывов
  • 25 57%
  • 9 21%
  • 6 14%
  • 3 7%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (34)
120 из 149 людей считают отзыв полезным
Позарился на дырку 2.8 :) Имел опыт съемок Кэнон 24-70 2.8 Л.... Конечно, это не элька от кэнон, безусловно, она лучше, но не в 3 раза, как ее цена. Можно сказать субъективно, что для кропа тамрон проигрывает эльке совсем чуть-чуть: фокусировка и небольшие ХА. За 15500 - именно за столько я брал этот объектив - это даже нельзя назвать большим недостатком, так, мелочи. Из плюсов: это рабочая дырка 2.8 - снимки получаются резкие, в принципе можно использовать как портретник. Итого, я бы сказал, что оптимальное соотношение цена\качество: недостатки несущественные, цена... цена вполне адекватная. В общем я доволен (3жды тьфу).

Недостатки: Присутствуют небольшие ХА, но меньшние, чем на телевике кэнон 75-300 4-5.6 III USM, при плохом освещении автофокус тупит: прогоняет туда-сюда, потом фокусируется. Туговатый ход кольца зума, хотя равномерный, без заеданий. Качетво изготовления - по мне нормально, но конечно пластмассовое все, со временем может разболтаться. Ну, и думается, что будет работать "пылесосом". Хотя практика покажет.

Достоинства: Рабочая диафрагма 2.8. Не мылит ни на ней, а если зажимать дырку, то еще лучше. Не вращается передняя линза - можно без проблем использовать полярик. При освещении, отличном от лампочки Ильича, автофокус довольно-таки шустрый, хоть и не УСМ. Ну и главное... цена :)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
78 из 111 людей считают отзыв полезным
Бюджетный вариант на свой страх и риск. Пока работает - вполне себе можно пользоваться. Сломается - отремонтировать нереально, выкинутые деньги.

Недостатки: 1 - отклеилась полностью резинка кольца трансфокатора при вполне бережном обращении. 2 - непривычно обратное направление вращения кольца трансфокатора. Если чередовать в работе с кеноновскими объективами, привыкнуть к этому невозможно. 3 - пыль всё-таки сосёт. 4 - полная беда с сервисом в любом городе страны, кроме Москвы. Через 2,5 года вышел из строя (ошибка связи с камерой в определённом положении кольца ФР, похоже на неисправность шлейфа). Российское представительство не отвечает вообще, местный продавец признался, что гарантийные худо-бедно отправляют в Москву, постгарантийный ремонт им неинтересен, помочь отказались. Больше в пятимиллионном Питере ремонтировать не берётся никто, официального сервиса нет, неофициальные жалуются на полное отсутствие запчастей. Новый мой объектив вряд ли будет Тамроном.

Достоинства: Дешевле родственника от Кенона, компактен, постоянная светосила 2,8.

Опыт использования: более года
А

Из-за необходимости закрывать диафрагму, чтобы избежать мыла, по факту получается f/2.8 - 4 (а то и 5.6) и на длинном конце (50-75 мм) даже с прикрытой диафрагмой настоящей резкости нет. Вердикт: стекло для использования непритязательными фотографами в качестве универсального (вместо китового). Своих денег не стоит.

Недостатки: На длинном конце заметно мылит, особенно при открытой диафрагме, приходится прикрывать, тогда какая-никакая резкость появляется где-то начиная с f/4.На широком конце (~до 50) резкость хорошая, но автофокус при съемках низкоконтрастных объектов в сумерках или в помещениях иногда правда промахивается

Достоинства: Цена, светосила на широком конце, благородный рисунок, быстрый автофокус, очень приличная макросъемка. Качественно собран - приятно пользоваться

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
1 отзыв

Ставлю такую оценку-может кому то будет полезно, особенно тем кто имеет кроп. У меня Canon EOS 500D, который до покупки этого объектива я использовал с Canon 18-135 и Sigma 50-200... В общем так: хотел я себе такую модель, новую и решил заказать себе через eBay. Мой выбор пал на магазин из Южной Кореи где на 17.07.14 он стоил с бесплатной доставкой 12 500 ( а в магазине на полке 15.000). Пришел быстро, дней за 10-ть, получил... как потом я понял "серый" вариант.(обычная коробка без надписей и инструкций, внутри линз не много пылинок, на линзах пузырики, на объективе надпись "made in Japan, на чехле и крышках-China) Виноват сам. Это моя первая покупка на сайте. При повторном изучении описания товара выяснилось что "Этот товар может являться товаром, не прошедшим заводской контроль, или новым, неиспользованным товаром с дефектами" Решил проверить его "со штатива и по мишени". На f2.8 мыло во всем диапазоне фокусных. На f4 начинает появляться резкость. Резким можно называть снимки на f4.5 на фокусных 28-38, и f8 на 50-75.. Думал что это только с этим объективом, поехал в магазин, попросил такой же с витрины, накрутил-проверил, результаты такие же...(Для сравнения-на моем Canon 18-135 максимальная резкость на 5.6 на всех фокусных.) Пошел к другу на Юбилей, отснял 150 кадров-начала отклеиваться резинка на кольце фокусировки, это через месяц после покупки. Решил вернуть его обратно, спасибо продавцу что был не против, но с издержкой 12%(прошло более 60 дней) и плюс комиссии "услуг". Продавец проверил его у себя-неисправностей не выявил, лишь дал совет что объектив работает лучше на полном кадре. Подведу итог: на все потратил финансы и время, а главное нервы! Объектив в итоге с отправкой обратно и комиссией PayPal обошелся мне в 14.000., (из них мне вернули 10.000 !!!, 4.000-в расход) В магазине цена почти та же, но там можно и выбрать ,проверить и время не тратить... Всем творческих успехов и правильного выбора!

Недостатки: смотрите ниже.

Достоинства: Удобные фокусные расстояния, почти нет геометрических искажений, не вращается передняя линза.

Опыт использования: несколько месяцев

Максимов Дмитрий
Покупатель
13 отзывов

На 2.8 он мылит на всех фокусных. Рабочим можно считать его примерно от 3.5, но и то условно, т.к на 3.5 автофокус часто промахивается. Не промахивается он только от f5.6. Объектив в целом приятный, но я бы не купил его снова. Я его продал и не жалею.

Недостатки: Автофокусировка с ним работает не очень точно из-за особенностей шагового мотора, если шаг не совпал с фокусом то объектив не попадает немного в фокус.

Достоинства: Довольно контрастный и относительно не дорогой.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
4 отзыва

Из-за первого недостатка к покупке не рекомендую. Tamron не имеет официальной сертификации Canon, поэтому не может работать корректно. Если вдруг вас чёрт дёрнул купить объектив этой фирмы, проверяйте сразу, если найдёте бэк или фронт фокус, в течение 15 дней имеете право вернуть или обменять без лишней бюрократии. Никогда не сдавайте на юстировку вместе с объективом вашу камеру, т.к. на камерах крепёж стандартный, и отъюстированный (с завода!!!) под одну тушку объектив должен корректно работать с любой другой тушкой. Также не делайте программную юстировку (которую поддерживают старшие модели камер), т.е. не соглашайтесь за счёт перепрошивки вашей годной камеры компенсировать БРАК объектива.

Недостатки: - Неточность при фокусировке, ююстировка в московском АСЦ не помогла, фокус уходит произвольно то вперёд, то назад, и чем дальше от объекта, тем больше отклонения.
- По детализации проигрывает (!) китовому объективу 18-55, китовый в пейзажах даёт бОльшую проработку.
- Если "кит" со стабилизатором, то Тамрон проигрывает по экспозиции, несмотря на свою светосильность. Т.к. диафрагма F2.8 даёт выигрыш на 0,6 - 2,0 ступени по сравнению с "китом" (у которого F3.5-5.6), а на ките стабилизатор даёт аж 4 ступени, в итоге снимки на "кит" более светлые без смазываний.

Достоинства: + Внутренняя фокусировка, передняя линза не крутится.
+ При зуммировании фокус остаётся на объекте, после зуммирования не нужно перефокусироваться.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
3 отзыва

Снимал им на пятаке и на 20D - на обеих коробках показал хороший результат. Хорошо работает в контровом свете. Приятное размытие фона (боке) Хорошая резкость по всему диапазону фокусных. Так понимаю, что Тамрон выпустил этот объектив как дешевую замену топовым кеноновским и никоновским 24-70/2,8. Свою цену в 400 долларов отрабатывает на 200% Понятно, что такая цена говорит о том, что он рассчитан на довольно бережное любительское использование, следовательно, нет смысла предъявлять к нему требований долговечности! Несколько лет он будет радовать, а потом - посмотрим! Пять лет гарантии надо использовать!!)

Недостатки: Серьезных недостатков за эти деньги в упор не вижу!

Достоинства: Светосильный зум самых ходовых фокусных. Хорошая картинка. Дешевый. Дешевле всех конкурентов! Плюс ещё пять лет гарантии!!

Опыт использования: более года

Т
Покупатель
3 отзыва

Но! Друзья, вы видели сколько стоят объективы с такими характеристиками? И о чем здесь вообще говорить! Объектив отрабатывает на Ура. После ошибки связи с камерой в магазине не стал менять образец (уж больно четко стрелял автофокус). Дома ошибка стала вылетать на каждый второй кадр. Отнес в ремонт. Менять не стал по вышеуказанной причине, а кроме того уже зарегистрировал 5-летнюю гарантию и не стал устраивать геморрой ни себе ни сервису с магазином - взял и пошел домой довольный с замененной(как заверили в сервисе) диафрагмой. А потом настало счастье: ) Кстати L-кой такой же(24-70 2,8) работал и кроме ощущения качества материалов и сборки у родного стекла разницы сильной не почувствовал, а это для объектива и не так важно. В последнее время отказываюсь даже от съемки на фикс сигмовский 1,4 в пользу этого универсального чуда. Sigma у меня стоит на D600, а Tamron на 6D. За последние месяцы еще один единственный раз выдал ошибку связи - ну что ж, если даже сломается - отнесу в сервис, благо гарантия 5-летняя. Расцениваю это как плату за сверхнизкую цену и не парюсь. Если вы фотограф то на случай поломки у вас все равно есть еще одна камера с объективом. Рекомендую это резкое и вполне быстрое стеклышко всем кто хочет приобрести дешевый но сердитый фотоинструмент. Если жаба не душит на родное, то тогда конечно берите L. Успехов всем!(аккаунт моей девушки - потому от мужского лица пишу).

Недостатки: Часто встречается брак: выдается на экран ошибка связи с тушкой. Причина - заводской дефект диафрагмы или проблемы со шлейфом. Бленда хлипковата и одевается не с первого раза. Та же история с крышкой - невнятное крепление сильно напрягает и создает вероятность повреждения стекла при многократных попытках одеть ее. В общем конструкция и дизайн под стать цене, но....

Достоинства: Цена. 1000 раз - Цена. Беспрецедентное соотношение цена/качество. Резкость уже при 2,8. Вполне себе красивый, свой, рисунок. Удобнейший диапазон фокусных. Светосила. Пятилетняя гарантия.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
2 отзыва

Брал несколько месяцев назад. Первое что порадовало это конечно диапазон фокусных, самые ходовые, особенно если у вас кроп. Для репортажки и портретов самое оно. Светосила 2.8 на всем диапазоне фокусных, отлично отделяет объект съемки и фон, при близкой съемке появляется некий художественный эффект. И самый главный плюс, соотношение цена\качество. Аналог от кэнона дороже в 2-3 раза, конечно там лучше конструктив, картинка немного и есть пару плюшек, однако за такие деньги это простительно, как и отсутствие стаба.
Качество получаемых фото хорошее, резкость выше среднего, хорошо передает полутона и прекрасно "видит" любой свет, но иногда ловит зеленых зайцев при ярком, прямом солнце. Есть небольшое витьевание, и искажения, убираются одним кликом в лайтруме или фотошопе. Хроматические абберации тоже имеются (на контрасных объектах, типа темные ветки на фоне яркого, цветного неба), проявляются не всегда и малозаметны, вообще, я не видел ни одного объектива без них. Они также убираются (но не полностью) одним кликом. Про автофокус объектива ничего не могу сказать, у меня древний 1000D, как было медленно со штатником, так в принципе и осталось. При изменении фокусных, выдвигается передняя часть объектива, хотелось бы конечно без этого. Еще из минусов, короткое кольцо фокуса, на сигме длиннее и комфортнее в ручном режиме в этом плане. Также сразу после покупки, пришлось сделать юстировку у официалов, был приличный бэк-фокус. Все сделали за час, теперь все корректно. Однако, больше всего растроил небольшой люфт ходовой части девайса через 2 месяца активного использования, на качестве фото это никак не сказалось, тем не менее, осадочек. Не знаю что будет с ним дальше.
В общем и целом, я доволен, снимает девайс хорошо, с высокой светосилой, по меркам объективов с переменным фокусным расстоянием, с неплохой резкостью, с большой гарантией 5 лет, не слишком большим весом и адекватной ценой. Вполне сбалансированная модель, рекомендую.

Недостатки: Слабоват конструктив, через 2 месяца начался совсем небольшой люфт ходовой части, также пришлось делать юстировку сразу после покупки

Достоинства: Цена\качество на высоте, Светосила 2.8, универсальные фокусные, адекватный вес для девайса такого уровня и фокусных

Опыт использования: несколько месяцев

ф
Покупатель
2 отзыва

В-общем, довольна! Прекрасный светосильный штатник для своих целей. Вполне дополнит 70-200.
Кэноновский 24-70 не тестила, но смотрела 16-35/2,8. Так вот, кэноновский почище снимает. 24-70 думаю, конечно покруче будет, но у него и цена круче.
А этот за свою цену - просто сказка.
Дописываю спустя несколько месяцев. Обожаю этот объектив. Меня устраивает всем! Штатник по полной программе. Резкий. Хроматит не критично, даже не заметно. В отпуске не заменим.
примеры фоток:
Зум он и есть зум - по светлости и прозрачности картинки ни в какое сравнение со светосильным фиксом не идет (исключение 70-200/2,8 от кэнон без стаба). Но зум оперативнее! И если орудовать вспышкой - то вполне приличный результат.
Без пыхи заметна склонность объектива желтить/краснить кожу. Приходится делать поправки на камере.
Туговато идет кольцо (у 24-70 не лучше). И конечно хотелось бы большее ФР. Но тогда картинка будет отвратной и никакое 2,8 не спасет.
Боке у 24-70 чуток получше. Но о нем на таком малом зуме вообще не стоит заикаться. Хорошо, что вообще что-то размывает. :)))
Не знаю как на кропах, но на ФФ так. На кропе, наверно, по-художественнее будет за счет большего фокусного.

Достоинства: Ничем не хуже по картинке по сравнению с тамроном 24-70/2,8 за цену в 2 раза дороже! Специально тестила оба объектива на 5Д М2 (интересовала именно съемка людей, щелкала на разных ФР). В условиях магазина без вспышки, освещение с лампами дневного света. Принципиальной разницы в качестве не увидела, что очень удивило! Я готова была взять 24-70, если увижу реально лучшую картинку! Но чуда не случилось и взяла этот, т.к. зачем платить больше? Ну может чуть меньше разрешение или чуточку темнее стекло. Но там и вес ощутимее. А этот вообще не напрягает! Больше всего понравилось качество на 75 мм! На 28 мм резкость уже хромает на людях в полный рост (но и на 24 так же!). Но ведь без вспышки же! Дома со вспышкой - отлично. И чем ближе, тем лучше!
2.8 - рабочая!

Опыт использования: несколько месяцев

anjutamal
Покупатель
2 отзыва

Портрет идеального покупателя для этого объектива:
1) начинающий фотограф либо любитель, являющийся фанатом красивой картинки
2) не гонится за компактностью, но при этом не готов таскать мегатяжелые фотоаппараты
3) считает деньги и не может выложить за объектив реально большую сумму.

я считаю, что у данного объектива идеальное соотношение цены и качества. Разница с родным кэноновским аналогом есть, но не во столько раз, во сколько отличается цена. Я лично использую его с Кенон 5Д, купленным б/у за 20 т.руб, сам объектив купила за 15 т.р. Этому комплекту за 35 т.р. по качеству картинки и функционалу в этом ценовом сегменте аналогов нет.

Недостатки: проигрывает по резкости по сравнению с Canon 24-70 2.8 L, медленнее фокусируется, боке менее интересное, чем у "родного"

Достоинства: красивое боке (не шедевральное, но ровное и приятное), светосила, цветопередача, вес, цена, отличные портреты

Опыт использования: менее месяца

Ushkalov Dmitriy
Покупатель
30 отзывов

Купил потому, что дешевый, светосильный, универсальный и автофокусный. Хроматит, но программно удаляется. Для репортажной съемки самое то.
После 9 месяцев использования заметил, бэк фокус на длинном конце. Сервисный центр по гарантии произвел юстировку и центровку линз. Теперь не нужна точная настройка автофокуса.
Создалось впечатление, что объективы на производстве не тестируются. Или в процессе эксплуатации разбалтываются линзы.
Объектив соответствует своей цене.

Недостатки: Отсутствует стабилизаци
Автофокус иногда промахивается
Пластиковый корпус

Достоинства: Светосильный
Постоянная диафрагма 2,8
Низкая цена
Гарантия 5 лет

Опыт использования: более года

Отзывы о Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical IF Стандартный, Canon EF, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»