mini chatcomment
Говорите
b

Makita 6413 от сети, безударный, отзывы

код 1095893
Makita 6413 от сети, безударный код 1095893
Makita 6413 от сети, безударный, отзывы
код 1095893
Подобрать похожий
Позвонить
  • 386
  • Производитель Makita
  • Цвет Синий
  • Минимальный диаметр патрона 1 мм
  • Максимальный диаметр патрона 10 мм
  • Максимальный крутящий момент 35 Н·м
  • Код производителя 6413
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 6 36%
  • 4 24%
  • 7 42%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
45 из 68 людей считают отзыв полезным
Вот уже год,как дрель работает с постоянной нагрузкой каждый день по нескольку часов. То,что в комментарии выше написано,меня просто рассмешило.Я девушка,и работаю дрелью каждый день и на весу.Первое время,время привычки,рукам привыкнуть надо и к весу и к захвату. Отличная дрелька,с хорошими оборотами,неполадок пока не было,год работаю,насверлено не один миллион отверстий,нареканий нет. За инструментом ухаживать надо,расходники менять,и смазывать детали,и не насиловать в работе,тогда и проработает до самой Вашей глубокой старости.

Недостатки: Недостатков нет.

Достоинства: Легкая,маленькая,обороты хорошие,доступная по цене,удобная,для сверления дерева и кирпича идеально подходит,приличная нагрузка по 6 часов в день выдерживается без проблем.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
64 из 74 людей считают отзыв полезным
Никогда недумал что буду писать столько недостатков о Makitе. У меня это далеко не первое изделие от этого производителя, на работе тоже почти все Макитовское, отзывы всегда были только восторженные. Сразу скажу, что покупал в крупном и уважаемом инструментальном магазине, а не на рынке на развале. Хотелось бы верить что мне попалась такая неудачная единичная дрель, а все остальные идеальны. Но скорее всего, снизилось качество изделий на выходе готовой продукции. Это рано или поздно происходит со всеми фирмами которые связались с китайцами. На шильдике моей дрели гордо написано "Сделано в Китае", хотя раньше такой надписи я на Макитах не наблюдал, они скромно умалчивали о китайском происхождении инструмента. Но до 2009г изделия были действительно качественные. У меня на шильдике стоит дата - 10 2011. Просто не повезло. Теперь буду знать. Обращайте внимание на дату. Дрель пришлось разобрать и притирать щетки. Попутно добавил редукторной смазки ведомой шестерни, ее там было совсем чуть чуть. После этого неприятный свист пропал и искрение щеток стало в приделах нормы. А запах к сожалению остался. Патрон думаю придется вообще менять. В заключении скажу, что дрель покупать можно, но надо смотреть на дату выпуска и происхождение. В небольших магазинах на окраинах городов можно еще встретить Макиты сделанные в Англии и даже настоящие Японские. Но стоят они значительно дороже.Это я не о данной дрели а вообще об изделиях Макиты. Удачи всем!

Недостатки: Сильное искрение щеток. Неприятный свист при увеличении оборотов. Низких оборотов нет, при минимальном нажиме на пусковую кнопку стартует очень резво. Хотя и написано что скорость от 0 до 3000 об/мин. Реально, минимальные обороты наверное где-то около 1000 об/мин. Очень плохой быстрозажимной патрон. Тяжело установить сверло чтобы небыло биений. Удается не всегда с первого раза. Короткий кабель. Вес изделия примерно около 1.5 кг. а не 1.2 кг. как заявлено. Мерил бытовыми весами, но это и так чувствуется когда берешь дрель в руки. И самый главный недостаток - это неприятный запах при работе дрели, даже на холостых оборотах. То ли от щеток, то ли еще от чего то. Надеюсь что в дальнейшим прекратится и механизм приработается.

Достоинства: Качественный корпус. Реверс. Регулируемые обороты. Установлены четыре подшипника качения, а не скольжения, что обеспечит долговечность изделия.

Опыт использования: менее месяца
O
Покупатель
1 отзыв

У нас в городе 3190 руб - самая дешевая. Такую и купил. Это неприятно.

Недостатки: Звук идает писклявый, тонкий на полных оборотах. Не приятно...

Достоинства: Четко работает кнопка. Скорость легко нажатием регулируется. Небольшая для своей мощности. В руке лежит как влитая. Сильно нагружать не пробовал.

Опыт использования: менее месяца

c
Покупатель
1 отзыв

Отличная дрель от именитого производителя за не высокую цену.

Недостатки: Писклявый звук при работе на любителя, мне не показался неприятным.

Достоинства: Легкая, компактная, удобная, мощности хватает для большинства типичных работ. Люфтов на оси патрона нет вообще. Провод при комнатной температуре средней жесткости, до нуля градусов Цельсия жесткости практически не меняет.

Опыт использования: несколько месяцев

v
Покупатель
1 отзыв

Сверлит,работает с миксером,в меру долбит.Хорошо показала себя в работе со сверлами малого диаметра, патрон не бьет.Ну а для особо прочного бетона,приобрел перфоратор и тоже Makita.

Недостатки: Если использовать только в рамках ее возможностей,с учетом технических характеристик, то недостатков не обнаружил.

Достоинства: Компактна,удобна,проста!

Опыт использования: более года

v
Покупатель
6 отзывов

Никогда недумал что буду писать столько недостатков о Makitе. У меня это далеко не первое изделие от этого производителя, на работе тоже почти все Макитовское, отзывы всегда были только восторженные.
Сразу скажу, что покупал в крупном и уважаемом инструментальном магазине, а не на рынке на развале.
Хотелось бы верить что мне попалась такая неудачная единичная дрель, а все остальные идеальны. Но скорее всего, снизилось качество изделий на выходе готовой продукции. Это рано или поздно происходит со всеми фирмами которые связались с китайцами. На шильдике моей дрели гордо написано "Сделано в Китае", хотя раньше такой надписи я на Макитах не наблюдал, они скромно умалчивали о китайском происхождении инструмента. Но до 2009г изделия были действительно качественные. У меня на шильдике стоит дата - 10 2011. Просто не повезло. Теперь буду знать. Обращайте внимание на дату.
Дрель пришлось разобрать и притирать щетки. Попутно добавил редукторной смазки ведомой шестерни, ее там было совсем чуть чуть. После этого неприятный свист пропал и искрение щеток стало в приделах нормы. А запах к сожалению остался.
Патрон думаю придется вообще менять.
В заключении скажу, что дрель покупать можно, но надо смотреть на дату выпуска и происхождение. В небольших магазинах на окраинах городов можно еще встретить Макиты сделанные в Англии и даже настоящие Японские. Но стоят они значительно дороже.Это я не о данной дрели а вообще об изделиях Макиты.
Удачи всем!

Недостатки: Сильное искрение щеток.
Неприятный свист при увеличении оборотов.
Низких оборотов нет, при минимальном нажиме на пусковую кнопку стартует очень резво. Хотя и написано что скорость от 0 до 3000 об/мин. Реально, минимальные обороты
наверное где-то около 1000 об/мин.
Очень плохой быстрозажимной патрон. Тяжело установить сверло чтобы небыло биений. Удается не всегда с первого раза.
Короткий кабель.
Вес изделия примерно около 1.5 кг. а не 1.2 кг. как заявлено. Мерил бытовыми весами, но это и так чувствуется когда берешь дрель в руки.
И самый главный недостаток - это неприятный запах при работе дрели, даже на холостых оборотах. То ли от щеток, то ли еще от чего то. Надеюсь что в дальнейшим прекратится и механизм приработается.

Достоинства: Качественный корпус.
Реверс.
Регулируемые обороты.
Установлены четыре подшипника качения, а не скольжения, что обеспечит долговечность изделия.

Опыт использования: менее месяца

А

Покупал домой для сверления в металле, дереве 23.01.2015. Покупкой немного разочарован, т.к. имеется поперечный люфт вращающегося вала внутри дрели, и на низких оборотах он переходит в характерный раздражающий звук (биение, постукивание). На больших скоростях звук меняется на нижеописанный высокочастотный шум. Понравились губки захвата патрона, достаточно точные чтобы держать сверло до 0.8мм. Про запах, это факт. Про Китай, скажу то, что у меня есть и перфоратор 2450, сделанный там же, подобных нареканий к нему нет. Т.е. чем дешевле, а точнее маломощнее/малофункциональнее инструмент, тем ниже его будет качество сборки в поднебесной. Вывод: перфекционистам данный инструмент не брать!

Недостатки: неприятных запах, неприятный шум

Достоинства: уже описаны ниже

Опыт использования: менее месяца

А

Неудобный реверс(вращение в другую сторону от переключателя) исправил поменяв провода. Отвратительный патрон, плохо держит и раскручивается сразу заменил на REM. Шнур тоже поменял на резиновый 4 метровый. Смазки с редукторе было мало, пришлось менять. В общем дрель хорошая, но требует вложений и прямых рук. Для большинства лучше взять что-нибудь готовое, например безударные дрели от KRESS, но их почти не найти.

Недостатки: Отвратительный патрон, короткий шнур

Достоинства: Легкая, безударная, дешёвая, редуктор на подшипниках

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
42 отзыва

Как совет приобретать данную модель или нет другим дать не могу.Техника вещь такая, кому как повезет.Если ляжет в руку,то это ваше,если нет, то ищите что-то другое.Просто среди безударных дрелей выбор невелик(по соотношению цена-качество).

Недостатки: Удобство пользования.С почти всеми предыдущими описаниями недостатков согласен.Есть инструмент потише и поудобнее,но здесь еще и на цену надо смотреть.

Достоинства: Оказалась крайне надежной.На руках года 4.Последнее время эксплуатируется очень активно.Подсчитал,просверлено более 60000 отверстий и только сейчас заискрила. Пора менять щетки.Поверьте, очень редко непрофессиональный инструмент так исправно служит.А для работы это самое главное.

Опыт использования: более года

О
Покупатель
1 отзыв

Дрель на любителя. Говорят, в руку не лег. Вот мне, кажется, и в руку лег, и проблем особых не вызывает, но сколько ни пользуюсь, каждый раз, что-то не то. То неудобно дотянуться до дырки, то неудобно подлезть – шнур мешает, то не дотягивается до места – приходится бежать за удлинителем, то начинает свистеть ни с того, ни с сего – оказывается, какие-то косяки редуктора.
Вдруг обнаружилось, что есть какие-то проблемы с механикой, с другими дрелями об этом не задумывался.
Резюме -- довольно неудобная штукенция. Да, по меркам Макиты стоит она недорого. Но всю равно небюджетно по сравнению с аналогами типа Интерскола, которые тех же проблем с редукторами иметь не будут, а стоить все равно будут дешевле.

Недостатки: Неудобная. Шумная.

Достоинства: недорогая по меркам Макит.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
1 отзыв

вздохнём и будем сверлить,жаль что думал качество как раньше,но нет,извольте,фуфло!Хотя пакупал у официалов,вот это и есть самое обидное!!!

Недостатки: пищит,искрит,весть не тот что заявлен,и дурной запах приработе,Друг пакупал такую же модель,но 2008 года,работает идеально!на верно сказывается страна сборщиков(китай всё же)плохо!!!

Достоинства: удобная

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Сначала о хорошем: дрель легкая и удобная. К сожалению, с выбором прогадал, в качестве универсального аппарата для дома не годится, т.к. не хватает мощности для сверления кирпичных стен. Сверлить если, то дерево и … всё. Нет трещотки с констаматикой для закручивания шурупов, без неё это крайне неудобно делать.
Нет кейса, хранить неудобно. В общем, купил вхолостую.

Недостатки: Шумная, недостаточно мощная, поставляется в коробке.

Достоинства: Легкая, удобная.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Makita 6413 от сети, безударный от сети, безударный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Makita 6413 от сети, безударный но и на любой другой Дрель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»