mini chatcomment
Говорите
b

Samsung 850 Pro MZ-7KE128BW 2.5", SATA 6Gb/s, 128Гб

код 1003664
Samsung 850 Pro MZ-7KE128BW 2.5", SATA 6Gb/s, 128Гб код 1003664
Samsung 850 Pro MZ-7KE128BW 2.5", SATA 6Gb/s, 128Гб
код 1003664

Цена

7390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 556
  • Производитель Samsung
  • Объем 128 ГБ
  • EAN 8806086264617
  • Код производителя MZ-7KE128BW

Технология 3D V-NAND

SSD-накопители Samsung изготавливаются с использованием инновационной архитектуры 3D V-NAND, в которой ячейки имеют цилиндрическую форму, устраняющую взаимные помехи, а увеличение емкости достигается за счет расположения их в несколько слоев — без ущерба для надежности хранения данных и скорости работы.

Не только объем, но и скорость

Благодаря новейшей технологии Samsung 3D V-NAND, SSD-накопители серии 850 PRO сочетают большой объем и великолепную надежность с непревзойденной скоростью передачи данных и при последовательном, и при случайного доступе к ним.

Переключитесь на высшую передачу в режиме RAPID

Подобно переключению на более высокую передачу в автомобиле, программа Samsung Magician позволит вам еще больше увеличить скорость работы SSD, включив режим RAPID. Он использует свободную оперативную память компьютера в качестве интеллектуального кэша — и поэтому особенно эффективен для ПК с большим объемом ОЗУ.

Потрясающая надежность хранения данных

Рабочий ресурс SSD-накопителей 850 PRO в два раза превышает ресурс их предшественников — серии 840 PRO. И чтобы подчеркнуть надежность накопителей серии 850 PRO, Samsung устанавливает на все модели серии 10-летнюю гарантию!

Работает быстрее и дольше

SSD-накопитель серии 850 PRO позволит вашему ноутбуку работать не только быстрее, но и дольше — благодаря высокоэффективному управлению энергопотреблением. В специальном режиме сна DIPM (Device Initiated Link Power Management) SSD-накопитель 850 PRO потребляет всего лишь 2 мВт — в десятки раз меньше, чем типичные SSD-накопители без поддержки DIPM, не говоря уже об обычных жёстких дисках. Кроме того, использование 3D V-NAND и буферной памяти типа LPDDR2 вместо обычно DDR2 или DDR3 позволяет снизить энергопотребление накопителя даже при активной работе.

Отзывы о Samsung 850 Pro (60)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 60 отзывов
  • 34 57%
  • 9 15%
  • 9 15%
  • 4 7%
  • 4 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (43)
45 из 64 людей считают отзыв полезным
Сначала хотел взять 850 EVO, но наслышавшись о ужасном TLC отказался в пользу данной модели. Протестировал на тех приложениях что у меня есть - вообщем картина такая: CrystalDiskMark 5.0.3 чтение\запись - 560\540 мб\сек, на обычном HDD 85. З Загрузка Windows 7 64x (включение питания ->> р. стол) - 20 сек, HDD - 1мин 15 сек Photoshop CC x64 - 5 сек против 18 на HDD Digital Photo Professional 4 - 3 сек против 16 на HDD GTA 5 загрузка уровня - 25 сек против 53 на HDD Soma (оч. долго грузится на HDD) - 25 сек против 1.5 минуты на HDD Thief GOLD HD, тренировочный уровень - 3.5 сек против 10 на HDD EDuke32 - 19 сек против 24 на HDD. Пользуюсь 1й день. Что будет дальше - время покажет.

Недостатки: В реальных приложениях увеличение скорости не более чем в 2-3 раза. Хорошо конечно, но не более того...

Достоинства: 1 - Конечно скорость. Быстрая загрузка системы. 2 - Тихий - вообще никогда не слышно.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (17)
155 из 164 людей считают отзыв полезным
В августе 2015 года был приобретен SSD Samsung 850 PRO. В январе 2016 внезапно вышел из строя: в BIOS не определяется, никаких признаков жизни не подает, данные естественно безвозвратно утеряны. Интенсивность использования была низкая, записано не более 5-10ТБ, был установлен в качестве системного диска в настольном компьютере. При обращении в фирменный СЦ Samsung на ул. Тверская (ООО Твой мобильный сервис) диск приняли, однако через неделю выдали заключение об отказе от обслуживания с формулировкой "устройство не предназначено для использования и распространения на территории РФ", обозначив товар как "серый". При этом диск приобретался в известном магазине, на коробке есть аннотация на русском языке и знак EAC, в программе Samsung Magican серийный номер проверку проходил. Звонок в службу поддержки Samsung ничего не дал - серийный номер на подлинность проверить не могут, отвечают обращайтесь в СЦ. На сайте проверить серийный номер так же возможности нет. Т.е. узнать "белый" ваш диск или "серый" можно только по факту наступления гарантийного случая. При этом "серым" его могут признать просто по воле СЦ, не давая никаких объяснений. Вот такие вот 10 лет гарантии. MN: MZ-7KE256BW SN: S251NSAG457916B Номер заявки СЦ: 772420160130 52723 Номер акта: SC00008199 от 08.02.16

Недостатки: Надежность под вопросом, как и гарантийное обслуживание. Шанс нарваться на "серый" товар под видом "белого". На сайте производителя отсутствует возможность проверки серийных номеров. Проверка в программе Samsung Magician - к сожалению фикция.

Достоинства: Быстрый, победитель многих обзоров ssd, чипы v-nand, приятный софт показывающий в т.ч. ресурс записи, измеряющий производительность и "проверяющий" серийный номер (о том насколько успешно - в комментариях)

Опыт использования: несколько месяцев
А
Покупатель
8 отзывов

До этого был опыт пользования 128 ГБ OCZ Vertex 3, так там и в помине не было об утилитке, которая бы управляла SSD и настройкой/оптимизацией системы под использование ОС. Оооочень понравилась программка Samsung Magician. Даже совсем новичку понятно что нужно сделать, чтобы сделать работу лучше. Без нее приходилось рыскать на форумах, искать советы как уменьшить кол-во записи на ССД для продления работы, как прошить и т.п. здесь же всё в одном в крайне дружелюбном интерфейсе.

Недостатки: Цена. Успел урвать за 16 000. Но даже они кажутся какими то заоблачными для 500 ГБ!!!
Отсутствие переходника на 3,5 за такую-то стоимость...

Достоинства: – Шустрый. Очень. Пришёл на смену сгоревшему OCZ Vertex 3 (пока собирал деньжата думал застрелюсь на обычном HDD). Комп бесил нереально своей тупизной и задумчивостью, хотя вся начинка компа мощная, core i7 всё же блин... Теперь же полёт что надо! Ждать пока что-то запустится или откроется вообще не нужно. Почти моментальный отклик системы.
– Гарантия 10 лет. Думаю что хорошая подстраховка и успокоение нервов, в городе, где вообще никто ничего в плане SSD не ремонтирует.
– Технология Intel Rapid (кеширование в ОЗУ часто используемых блоков (ну само собой с приличным её поеданием, но при этом отлично оптимизирована, когда надо аппетиты умеряет)) И кстати варьируется от изменения объема оперативы (проверено при переходе с 8 гб озу на 16 гб). С ней какие то вообще заоблачные скорости показывает лично у меня (ну понятно что не всё, а только для закешированных блоков). Фото теста CrystalDiskMark приложил.


Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
2 отзыва

Если хотите апгрейдить ноутбук или ПК, то этот ssd это первое устройство, которое необходимо установить.
Скорость работы значительно увеличилась, это сразу бросается в глаза. Win 10 загружается за 10 секунд, выключается за 5 секунд.
Все программы в том числе и браузер также работают быстрее. В общем советую приобретать, если нет желания покупать новый пк или ноут.

Недостатки: Расплывчатые условия гарантии, нет уверенности, что проработает такое кол-во лет.

Достоинства: Быстрая скорость записи и чтения, на 95% соответствует заявленным параметрам.
Удобное ПО в комплекте для переноса ОС - лицензия сохраняется.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
72 отзыва

С точки зрения пользователя в Windows я крайне доволен дисками Samsung, что Pro, что Evo. Но вот поставил этот диск в Linux и начал копировать на него 20 Гб. Первые 2-3 Гб все весело и с песней. А потом скорость записи 20 Мбайт в секунду. 20, Карл! Это медленнее, чем обычный диск на 7200 оборотов.

Стоит уже год. Не ломается. И не знал бы, что Samsung прошивки плохие убрала из паблика (с которыми добрая часть этих дисков продавалась). И еще много чего не знал бы, если бы не пришлось разбираться, что за ерунда с деградацией скорости записи. Да, не все с этим столкнуться. И пишу я это с ноута с виндой на Samsung SSD Evo серии. Но вот как-то неоднозначно все.

Введите в поиск яндекса "samsung ssd 850 linux", вариации "samsung ssd 850 прошивка".

На linux.org.ru, на . Увидел бы раньше - никогда бы не купил.

Недостатки: В Linux большие проблемы могут быть

Достоинства: Не ломается под нагрузкой

Опыт использования: более года

А

Купил этот взамен старого ssd на 120Гб от не помню уже какой фирмы.
Волею судеб мой основной комп – моноблок аймак. Поэтому приходится пользоваться SSD через посредство USB 3.
Скорость по usb не такая, как по sata, но всё равно лучше любого жесткого диска.
Соответственно никакие утилиты от самсуня ничего не определяют. Прошивка там стояла не свежая, поэтому перед использованием подключил его по sata к старому компу и обновил.
Многие пишут, что цена высокая. Нет это не цена высокая, а зряплата у тебя низкая. Для меня он полностью оправдывает себя.
Сам накопитель очень маленький, лёгкий и тонкий. Старый гораздо толще.
Когда перейду с мака на пк, допишу этот отзыв, надеюсь ssd доживёт до этого.


Недостатки: пока работает их нет

Достоинства: Достоинства этого ssd - его характеристики. Читай комментарий

Опыт использования: менее месяца

Котов Сергей
Покупатель
19 отзывов

Была бы неплохая очень быстрая модель, если бы не выявленные недостатки, ни какой приставке Pro речи нет - для домашней винды only.

PS
к чести вендора после пары месяцев препираний заменили диски, пока полет нормальный.
Данная модель сильнее Toshiba SSD 2Tb по записи и по чтению.

Недостатки: Совместимость - постоянные рандомные task abort! при записи в linux при работе с контроллером LSI-3008, на др. SSD такого нет.
Надежность - один диск сразу вылетел с ошибкой в SMART, три других все никак не умрут, на подходе.
TRIM - хотя он и не нужен в современных SSD, GC прекрасно справляется и так, но все же его поддержки (для Samsung) нет в linux до сих пор, как писали ранее.

Достоинства: Скорость чтения 88kIOPS - реальность

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Samsung 850 Pro MZ-7KE128BW 2.5", SATA 6Gb/s, 128Гб

Код производителя
MZ-7KE128BW
EAN
8806086264617
Артикул
1003664
Производитель
Samsung
Объем
128 ГБ
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
7390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Samsung 850 Pro MZ-7KE128BW 2.5", SATA 6Gb/s, 128Гб по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ssd диск. Вы можете купить Самсунг 850 Про
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»