mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Решетников Алексей

b
Решетников Алексей
Samsung Galaxy J5 2017

Samsung Galaxy J5 2017

добротный середнячок, покупкой доволен, красивый, круто выглядит. Нормальный аппарат, удешевленный некоторыми вещами, описанными мною в недостатках. 17 т.р. - вполне себе норм ценник за него.

Недостатки: Разрешение экрана - HD, видны пиксели. С одной стороны - пофиг на них, так как низкое разрешение экрана в сочетании с amoled бережет батареку/ Один микрофон. (нет второго микрофона для записи стереозвука на видео, и шумоподавления) - но и опять так сильно не парит этот момент. Собеседники меня слышат, я слышу хорошо, все норм. Видео писать не пробовал пока. Комплектные наушники - просто смешные. Хочется выкинуть не распаковывая. Могла бы быть быстрая зарядка, но нет.

Достоинства: Корпус - прекрасный! очень приятно в руке лежит, ощущается дорогим, премиальным. Удобный, не скользкий. Прятать в чехол обидно - но судя по всему задняя часть покроется царапинками. Камера - хороша, но не более. В темноте, в сумерках - хорошо снимает, но естественно - задирается iso, и шумодав сильно прям выпиливает все детали. Если поковырять ручные настройки - все будет ок. Батарея - хороша, однозначно. В сочетании с несильно мощным процессором, и HD разрешением - держит стабильно 2 дня. Сканер отпечатка - шустрый, нет проблем. Динамик громкий, четкий, басовитый. Не лидер конечно - но прям приятный.

Опыт использования: менее месяца

Sony MDR-XB50AP

Sony MDR-XB50AP

Купил спонтанно, шел за mdr ex 450, но продавцы у официальном магазине дружно посоветовали эту модель, а так как у меня не было доводов что бы оспорить их мнение, я просто взял и купил их. Повторюсь, по сравнению с теми что у меня были - сенхи сх 300 - небо и земля. Пользую всего третий день, очень нравится. Посмотрим, насколько их хватит.

Недостатки: Не нашел недостатков.

Достоинства: Понравилось какая то брутальная надежность, ну по крайней мере по первым ощущениям. Понравилось корявая такая форма, как франкенштейны какие то. Звук под стать внешнему виду, внушающий уважение, мощный. Пришли на смену сенхайзерам сх 300, и включив музыку через эти сони - я просто мурашки по коже словил от такого звука! Микрофон тоже хороший, все меня слышат хорошо, отчетливо. Амбюшуры - из правильного материала, удобно сидят в ухе. Шнур тоже не вызвал ощущения хлипкости.

Опыт использования: менее месяца

Motorola Moto X Play

Motorola Moto X Play

До вчерашнего дня - я и не подозревал о существовании такого телефона. Подыскивал нечто, в пределах 20-25 т.р, смотрел в сторону китацев, мейзу, хуавей хонор.. Но отталкивали эти несуразные названия, насквозь пропитанные китаем. Ну и сомнительное качество, и сомнительный сервис. Наткнулся совершенно случайно, увидел название, цену, почитал характеристики, отзывы.. И понял, что однозначно надо брать. Прямых конкурентов, если не то, что бы нет, но мало. По крайней мере, я не увидел таких характеристик, за такую стоимость. Рекомендую к покупке.

Недостатки: Честно говоря, он отвечает всем моим требованиям, и я не хочу искать недостатки, учитывая стоимость покупки в неполных 20 000р.

Достоинства: 1. Лучше среднего - мультимедийный динамик. Громкий, серединистый по частотам. Удивительно, но обнаружил в приложении Гугл музыка - эквалайзер на динамик, проверил - работает. Прикольно, раньше такого не встречал. 2. С камерой я подружился, привыкаешь быстро, и кажется даже удобно. Фотки получаются неплохие, даже в сложном освещении. 3. Удобно когда берешь в руку - экран активируется. Но на всякий случай отключил, неизвестно, как он ведет себя в кармане, когда двигаешься, может быть он там вообще не затухает, значит батарейку расходует. 3. Батарейка. Она реально мощная. Прям толстая, мощная батарейка, и с моей активностью ее хватает надолго. 4. Неплохой дисплей. Оттенки холодные, как я люблю. 5. Олеофобное покрытие. Оно просто волшебное, очень приятное на ощупь. 6. Сменные панельки правильных цветов. Купил черную версию, и тут же заменил панельку на фиолетовую, прям обожаю такое цветосочетание. 7. Простота меню и настроек. Не знаю, кто там не может разобраться, пишут типа не логично. На мой взгляд все в полном порядке (по сравнению с galaxy s5) 8. Качественный, и на вид прочный корпус. 9. Достаточно редкий, люди удивляются, увидев Мотороллу :)

Опыт использования: менее месяца

Lumia 830

Lumia 830

Такое ощущение, что Нокиа, на закате своего существования сделала честный подарок потребителям. В этом телефоне они учли многое, чего так не хватало в их прошлых моделях. Тут вам и 5 дюймов ips дисплей, тут и разборный корпус, что бы добраться до батарейки, тут и флэшку можно использовать...и камера - золотая серединка, между тяжеловесными и наверняка не особо нужными 20мп и слабоватыми 6.7 и 8 мп. Я выбирал смартфон среднего ценового диапазона, ну так скажем до 20-23 тысяч рублей. Платформа не играла никакой роли в выборе аппарата. Смотрел и андроиды, и поглядывал на иос, и на виндофоны. Мне, для моих хобби важно: фотовозможности аппарата, качественная запись видео, ОБЯЗАТЕЛЬНО с качественной звукозаписью, и продолжительность автономной работы. Ну конечно, хороший дисплей и корпус - тоже важно, но не так как вышеописанное. Обойдя кучу магазинов я регулярно сталкивался с махровой некомпетентностью продавцов. До этого, примерно 4 месяца назад я имел удовольствие пользоваться люмиа 925, люмиа 1520 и 1020 (год назад). Так вот, все эти телефоны были приобретены с рук, то есть в Б/У состоянии. И у них были те или иные дефекты ( очень слабая батарейка у 1020, глюченый динамик у 1520, пропадал звук время от времени, провалы связи и плохая передача моего голоса собеседнику на люмиа 925). Вот если бы не эти неприятные вещи - эти телефоны удовлетворяли все мои потребности. Поэтому сейчас, выбирая телефон - я хоть и хотел купить что то новенькое из андроидов, но что то меня отталкивало от той или иной модели. То камера плохая, то корпус плохой, то батарейка слабая.. Попутно изучал предложения от люмиа. И держал в уме эту модель, как запасной вариант. Так и вышло. По моему, люмиа 830 - это универсальный солдат. На данный момент ставлю твердую 5. Возможно допишу еще что нибудь, как попользуюсь подольше.

Недостатки: 1) Абсолютно честно, пока не знаю что написать в недостатках. По впечатлением первого дня пользования - недостатков не обнаружил. И это не пустые слова, я оцениваю аппарат очень критично, и знаю что нужно оценивать.

Достоинства: 1) Очень понравился дизайн. строгая, ровная металлическая матовая рама, шероховатая, черного цвета, жирно подчеркивает благородность телефона, и хороший вкус владельца (скромность зашкаливает, ага ))) 2) Понравился дисплей, тем, что не амолед (или олед?). Классная цветопередача, казалось бы не сильно высокая плотность точек на дюйм, но это совершенно никак не ощущается при использовании. Качество олеофобного покрытия тоже зашкаливает (ну как и у остальных люмий). Размер - 5 дюймов - для меня золотая середина. Самый комфортный размер. 3) Звук в наушниках и внешний динамик. Много слушаю музыку, и для меня это очень важно. 4) Камера. Для меня это тоже очень важно. При выборе телефона это сыграло большую роль. В данном ценовом диапазоне (на сегодняшний день, в некоторых магазинах - 12990р.) вы совершенно точно, не найдете смартфон с камерой лучшей чем у 830 люмиа. 5) Авансом поставлю аккумулятор в достоинства. Почему авансом - потому что на момент написания этого отзыва, прошло примерно 4 часа от момента покупки телефона. При активном пользовании ( с правильной отстройкой аппарата) - он еще и не думает разряжаться. Ну сами понимаете, загрузка приложений, карт, тесты камеры, звука, видео, тест скорости 4g интернета.. много всего хочется поделать на новом аппарате. 6) Плавность работы. Да, начинка не топовая, но ведь это и не требовательный андроид! По сравнению со старшей моделью (930). Но вот в ней в этой самой 930 люмии - совершенно не понятно, для чего такой фаршированый процессор. Видимо для того что бы быстрее разряжать батарейку. . Которая совсем немного больше чем в 830 люмии. Но это уже лирика. Меня очень порадовало, как изменились некоторые приложения (в частности 2гис, он теперь НУ просто офигенный !!!) за время моего вынужденного отхода от этой замечательной платформы. 7) Разборный корпус, возможность использовать флэшку. Это реально круто. 8) И еще раз - дизайн!!! Аппарат прекрасно лежит в руке, уверенно. Не скользкий, в отличии от той же 925 люмии.

Опыт использования: менее месяца

Timberk SWH SE1 30 VU

Timberk SWH SE1 30 VU

Оценка 4 за недостаточную теплоизоляцию.

Недостатки: Теплый корпус после нагрева воды. По мере уменьшения площади и температуры: - панель с регулятором и индикатором (вся поверхность); - боковые стороны ( в центре грани - пятно около 7 см).

Достоинства: Опыт эксплуатации 48 часов. Из достоинств: - Легкий монтаж (поместился в угловую тумбу под раковиной.Стоит просто на полу); - Нагрев около часа (точное время не засекал); - Эксплуатирую с таймерной розеткой из (Яндекс не дает упоминать наименование всемирно известной торговой сети разборной мебели). Нагрев происходит с 3 до 5 утра. Воды хватает на весь день. (Семья 3 человека. Расход кухня. Смеситель - термостат установленный на 38 градусов)

Опыт использования: менее месяца

Bosch BGS62530

Bosch BGS62530

Используем его больше двух лет. Повёлся из за мощности, но это единственный его плюс, всё остальное Огромный минус(хотя если у вас есть большая кладовка, то минус будет по меньше): 1) Тяжёлый 2) После 2 мин. работы можно использовать как тепло вентилятор(После уборки температура в комнате подымается на 3 градуса) 3) Не удобная ручка.(Чтобы поставить пылесос в вертикальное положение надо использовать обе руки, шланг с щёткой будет вам всегда мешать) 4) Хотя пылесос без мешка для сбора пыли, для меня лучше бы он был с мешком.(Кто то писал, что он очищает пылесос в центре комнаты, и у него не чего не просыпается. Это если просто высыпать пыль из ёмкости, но весь волос и шерсть от животных накручивается на фильтр, а когда ты всё это очищаешь то пыли хватает везде.)

Недостатки: Громоздкий, тяжёлый, не удобный

Достоинства: Мощность

Опыт использования: более года

Samsung Galaxy S6 SM-G920F

Samsung Galaxy S6 SM-G920F

впечатления спорные очень. с одной стороны куча плюсов, но есть неприятности. понесем обратно в магазин, по гарантии сдавать (хорошо что при покупке оформили расширенную гарантию, страховку от негарантийного случая - настоятельно советую приобрести всем, переплата не такая уж большая, но должна выручить в таких случаях как с моим аппаратом)

Недостатки: маркий быстро разряжается спустя чуть больше месяца с момента покупки в магазине- появилась трещина на стекле дисплея. не ронял, не падал. аккуратно использовался почему то часто люди не могут дозвониться. приходят смски с уведомлениями.

Достоинства: красивый и определенно лучший от самсунга корпус. отличный динамик, качественный звук, басовитый, как будто маленькая колоночка звучит. дисплей просто потрясающий камера - тоже наверно лучшая, быстрая, четкая. отлично записывает звук. даже когда громко звучит, пишет без хрипений и перегрузов быстрый и почти безошибочный сканер отпечатков пальцев удобные кнопки очень быстро заряжается

Опыт использования: несколько месяцев

Hotpoint-Ariston ARUSL 105

Hotpoint-Ariston ARUSL 105

Жена полюбила машинку сразу! Управление, дополнительные функции - все просто и понятно. Для такого узкого барабана шумность и вибрации ниже ожидаемых.

Недостатки: Больше года пользуемся, пока не обнаружены.

Достоинства: Узкая! Вместительность на уровне - 4 кг загрузки это нормально для семьи из 3 человек с маленьким ребенком. Простое логическое управление (и нет такой "задумчивости", как у БОШа). Работает тихо, стирает хорошо. Удобно то, что разблокировка дверцы при необходимости происходит быстро (в отличие о многих других марок). Демократичная цена.

Опыт использования: более года

SUPRA MGS-1830T

SUPRA MGS-1830T

Если нужен не дорогой помощник на кухне или просто замена обычной ручной мясорубке, то берите - не пожалеете. Переплачивать в этой ценовой категории за бренд смысла нет

Недостатки: Немного пованивает, но должно пройти Не очень большие присоски к столу, хотелось бы чтобы мясорубка была устойчевее

Достоинства: Мотор не слабый, но и не супер мощный. Внешний вид за такую цену не плохой. Со всеми обязанностями справляется Комплектация ничем особо не отличается от других мясорубок до 8к

Опыт использования: менее месяца

Sennheiser CX 300

Sennheiser CX 300

Это были мои вторые наушники, этой модели. Первые отслужили честным образом целых 3 года, и прослужили бы еще неизвестно сколько, если бы я сам лично, случайно не порвал бы их. Устраивали более чем, просто как говориться горя не знал, если так можно выразиться о наушниках. Тут же пошел купил такие же, только другого цвета. Вот тут, я почуял какой то подвох... Звук мягко говоря - был не такой к которому привык. Более верхастый, более чистый, более истонченный какой то. Как будто на эквалайзере сильно задрали верха, убрав при этом середину и низ. Я был просто обескуражен. Ну со временем как то чуть чуть привык к этому, поизощрявшись с эквалайзером. Чем дальше - тем звук становился все хуже и хуже. Я бы мог подумать что купил китайское палево, но покупал в известном интернет магазине, я еще удивился, что вот например в другой популярной сети они стоили ровно год назад примерно 3000р, а в этом, где я брал - 1660 (именно в инет-магазине). При покупке, в воздухе витал какой то почти физически ощутимый подвох. Но продавец меня совершенно безапелляционным образом уверила, что их магазин - официальный дистрибьютор сенхайзеров, упаковка фирменная, с голограммой, и все дела. Эти наушники последние пару месяцев я использовал исключительно по работе, для прослушивания разных технических записей. Втыкаю в самсунг последней модели - вроде как то более менее звучат, втыкаю в люмиа тоже топовую - не звучит. Втыкаю в айфон 5s - просто страх и ужас, хочется немедленно избавиться от них. Вот, я даже не знаю что думать. Возможно бракованные попались, возможно и подделка как то просочилась (ну эт вряд ли наверное). В общем - иду вчера и покупаю наушники Sony MDR-XB50AP. Но об этом - уже другая история. Если интересно, смотрите отзыв об этой модели. Спасибо за внимание.

Недостатки: Запутываются просто в чудовищные узлы, причем абсолютно на ровном месте. Но подробнее - в комментарии.

Достоинства: Очень удобные.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»