mini chatcomment
Говорите
b

Bosch BGS62530

код 1094070
Bosch BGS62530 Черный код 1094070
Подобрать похожий
Позвонить
  • 439
  • Производитель Bosch
  • Цвет Черный
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника циклонный фильтр
  • Объём пылесборника 3 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 2 г.
  • EAN 4242002678979
  • Код производителя BGS62530

Отзывы о Bosch BGS62530 (52)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 52 отзывов
  • 35 68%
  • 1 2%
  • 8 16%
  • 2 4%
  • 6 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (36)
163 из 190 людей считают отзыв полезным
Я рекомендую эту модель. Никогда я не мог подумать что циклон способен так работать. Да его надо опорожнять Не надо покупать расходные (4 мешка для 8PRO1 - 400р, 3 мешка для филипса/электр-са - 440р). У некоторых фильтры надо менять через время HEPA мыть через 3 года, а это значит что он не забивается (у моего 8PRO1 через 2 года хепа чуть серая), у других надо мыть несколько раз в год, а это значит что другие пропускают пыль и она утрамбовывается в хепе - так в ЛЖ - пол года и пыль утрамбована на хепе твердым слоем - я не шучу. Т.е. лж не фильтрует 5-10% и пыль проходит через мотор, а это медленная смерть. HEPA возможно сделать только из бумаги с пропиткой и она не выдержит 4-5 помоек Хорошо что нет регулятора мощьности на ручке — на LG постоянно палец становится на него. Когда пылесосишь этим бошем, получаешь удовольствие от качества, дизайна и использованных материалов. В пылике всего 2 фильтра и они оба снимаются с контейнером, т.е. не надо разбирать сам пылесос и трясти пылью посреди квартиры Тут нет заменяемых расходных - все фильтры рассчитаны на весь срок службы аппарата Классная инерционная намотка как в 8PRO1 - просто чуть потянул на себя и он сам смотался - никаких кнопок Напольная щетка имеет много степеней свободы, металл дно, отверстие большое Шланг очень длинный и большого диаметра Качественная nруба Насадки лежат прямо в корпусе, не мешаются на ручке и не в кладовке 4 колеса: поворачиваются на 360 градусов - можно катать в любом направлении, твоердая резина, устойчивость, легко передвигается Классная лампочка с синей подсветкой Как и во всех дорогих бошах - есть клапан сброса давления: если заткнуть шланг рукой другие пылики будут изо всех сил пытаться сосать, но воздуха нет, поэтому двигатель перенапрягается и начинает умирать потихоньку (видно что шланг перкореживает), а тут малюсенькая дырочка - пылик работает, через неё ничего не засасывается, но когда шланг перекрыт, то через нее в начинает поступать воздух, поэтому такой мотор проживет дольше

Недостатки: Нет, но есть грусные мысли: Как бы ни был крут, все равно чувствуешь себя ишаком. В одноразово-мешковых ты достаешь, пылесосишь, убираешь и ВСЕ! Потом поменял раз 6-7 мес мешок (для 6 литровых). А тут пропылесосил, вытащил контейнер, вытащил колбу, выкинул, собрал. В лж/самс контейнер без фильтров но крышку все равно надо снимать и еще надо чистить моторные фильтры, а как раз это неудобно. У нас в стране нет каких-то нормативов по измерению мощности, все производители пишут от балды, причем как они измеряли неизвестно (шланг/нешланг, щетка/без...). Поэтому прошло сто лет, а бош так и не указывает мощность своих пыликов и выяснить реально сложно, поэтому все магазины пишут от балды и это не играет на руку бошу: качественный мотор и корпус - дают большой вес и пылик нельзя приклеить на стену, щетка и труба качественные и с металлом и они не прилипнут к ладони, поэтому чтобы ощутить всю мощь надо тестить именно дома и сравнивать с конкурентами, но в магазине этого не понятно. Взял я у родственников лж за 15 тыщь с компрессором (фильтры помыли), взял свой 8про1 и сравнил: ну реально он рвет лж на части и такой-же как 8про1.Почему не пишет мощность? Филя пишет и потоки и лошадиные силы и аэоватты - ну он реально сосет, но у него трубка тоненькая, щетка маленькая, пылесборник ничтожный - конечно он с такой мелочью сосет, а 8PRO1 на 6л с огромным шлангом сосет сильнее. Из-за открытия клапана сброса давления непонятно какая реальная мощность это частично видно если не затыкать дырку, а держать очень близко Вес впринципе подходит всем, кроме мелких детей, но хрупкой девушке будет трудновато. Нет спереди ручки для переноски, т.е. в вертикальном виде не понести и не переставить (там есть углубление, но тока чтобы приподнять) Шумит нормально, не сильно, но и не тихо - циклонник же, завихрения + при такой мощи воздух свистит конкретно. Если надо тихий - есть модели тихие и вабще не сосут Для того чтобы защелкнуть контейнер, на него надо давить сверху, просто ручкой не помогает

Достоинства: Мощность конечно конкретная (550 аэроватт + 2500 потребляемая). Это один из единиц пыликов без мешка и с реально огромной мощью. У меня 8PRO1 c 500вт, этот купили маме: сравнил - почти одно и тоже. Контейнерные пылики как правило очень слабые, например лж компрессор, а тут исключение из правил. Потребление как у чайника, поэтому УЗО не отключается. Цена адекватна за такой аппарат (раньше он стоил дороже, но щас ввиду "старости" модели цена снизилась) Шикарный дизайн, он вообще не похож на пылик. Глянцевый пластик, матовый, красный-бархатистый Это первый пылик без мешка, который не является маркетинговым барахлом При работе: в 1 этап поглощается 96% пыли, второй GORE фильтр поглощает 99.5%, т.е. в мотор попадает 0.5%, HEPA на выходе-99.95, а у 8Pro1 тупо 3х слойный синтетический мешок поглощает 99%, потом предмоторный фильтр для безопасности и в мотор попаает 1%, ну и hepa- 99.95. То есть у этой модели фильтрация лучше на 0.5% чем в лучшых мешковых. И это сказка, т.к. никто из производителей не смог бобиться такого по тому что циклонная система впринципе не могла так круто фильтровать. Объем контейнера: 3л полных и 1.2л полезных (после которого желательно вытряхнуть. У других фирм полезный объем 300-400мл на 1-2л полных, поэтому многокомнатку надо пылесосить в 2 этапа - например у родственников ЛЖ компрессор) Чистить фильтры надо тока в крайнем случае и очень редко: тут так сделано, что пыль не втыкается в фильтры, а скользит и чистить надо тока если самоочистка не помогает, Внутренний GORE можно мыть водой и сушить. Автоматическая самоочистка фильтра SelfClean: пылик следит за воздушным потоком и если он снизился, то он мигает красным цветом, выклычает мотор, сам чистит фильтр, и опять включается. Фильтр GORE круглый-гормошкой, внутри стоит трещетка как для велосипедах, она тупо елозит по граням изнутри и стряхивает пыль. Моющийся HEPA 13 фильтр Радиус 11м Щетка, труба, шланг - на защелках (Это не метод трения и не надо тыкать кончиком пальца на шарик как в филях)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
46 из 122 людей считают отзыв полезным
Вернули в интернет- магазин! Надеюсь на порядочность компании, которая обещала вернуть деньги! Покупать НЕ советую!!!

Недостатки: Качество сборки хромает! Дешевый пластик! Купили на радостях новый пылесос, так как старый сломался! Надеялись, что за такие деньги, будет качественный товар! В первый же день эксплуатации пылесос мягко говоря разочаровал! Во время эксплуатации пылесоса при случайном касании шлангом, а порой и самопроизвольно, открываются крышки, в которых расположен hepa-фильтр и место хранения насадок соответственно. Происходит это очень часто, надо вести постоянный контроль за самим пылесосом, чтобы крышка эта нигде ни за что не зацепилась, что значительно снижает качество и комфорт уборки в целом.

Достоинства: Мощный! Пожалуй, это единственное его достоинство!

Опыт использования: менее месяца
М
Покупатель
16 отзывов

Вытряхиваю пыль в унитаз сразу после уборки. Раз в 3 месяца нажимаю кнопку очистки фильтра. Раз в полгода разбираю корпус и вытряхиваю пыль из складок фильтра и ополаскиваю контейнер. Складки фильтра не мою.

Проблемы возникают в первую очередь у тех, кто моет складки фильтра, этого делать не нужно.

Сделал небольшое улучшение: откусил 1 см от перегородки, которая разделяет верхнюю половину от нижней. В результате "бусины" сваливаются вниз и не гремят.

Тем у кого часто включается самоочистка, если складки фильтра не забиты пылью, отдайте частному ремонтнику и попросите его отключить датчик давления, вероятно проблема в этом датчике.

У меня было несколько пылесосов.
- Мешки покупать я не люблю, они забиваются и мощность быстро падает.
- Пылесос с плоским моющимся фильтром вместо мешка - быстро забивается, мощность быстро падает, его нужно мыть сушить.
- Пылесос с водяным фильтром - мощность не падает, но нужно каждый раз сливать, промывать сушить в разобранном состоянии.

Конструкция фильтра на мой взгляд идеальна. Я бы сделал версию поменьше, а привод "трещетки" сделал бы ручным. Провод лучше было бы еще увеличить. Не понимаю почему производители пылессов ограничиваются в длинне провода.
Думаю было бы хорошо, если бы на контейнер и крышку сделали металлическое напыление (оставив окно), чтобы не было электризации контейнера или применили какие-то другие антистатические технологии.

Недостатки: Высокий вес и габариты
Если какая-то "бусина" зсасывается, то начинает жутко греметь в фильтре.
Насадки очень шумные и сделаны на "3".

Достоинства: Высокая мощность всасывания, которая не падает - ковры присасывает, приходится ногой держать.
Просто чистить - 30 мекунд.
Не нужны мешки, регулярная мойка
Металлическая труба
Длинный провод и шланг.
регулировка мощности

Опыт использования: более года

Е
Покупатель
13 отзывов

Даже пылесосом надо уметь пользоваться. Почитал отзывы с оценкой 1, 2 бала, аж волосы дыбом встали, у кого то мощность в два раза упала у кого то постоянно включается само-прочистка. Фильтр для тонкой пыли надо вытряхивать перед этим вручную включая само-прочистку, при включении этой функции тонкая пыль стряхивается в колбу. Но если этого ни разу не делать а только вытряхивать основную грязь и пыль, фильтр тонкой очистки забьется и его спасет только промывка водой и его обязательно нужно после этого просушить, если поставить влажным пыль прилипнет ровным слоем и не будет пропускать воздух.

Недостатки: Для женщины может быть тяжеловат, передвижение только на колесах. До боша был Vax моющий, бош понравился больше.

Достоинства: Очень мощный

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

Получила в подарок, если бы выбирала сама, ни за что не купила бы. Честно расстроена, данная модель не стоит таких денег. Из-за габаритов уборка стала намного трудозатратнее.

Недостатки: - тяжелый, большой, для девушки очень не удобно его возить;
- Не очень удобные щетки в комплекте;
- постоянно включает самочистку, и уборка затягивается ( подробнее а предыдущих отзывах писали, не буду повторяться);
- контейнер крайне не удобно очищать, и мыть.

Достоинства: Мощный

Опыт использования: менее месяца

Стоумов Александр
Покупатель
3 отзыва

Пылесос откровенно разочаровал. В первом экземпляре кнопка выключения не выключала, поменял, привез на дачу. Удивила невысокая мощность всасывания, у меня есть корейские пылесосы в два с лишним раза меньше и легче, так они работают лучше. Таскать эту модель по лестницам вверх и вниз женщинам не реально. Шланг крепится к корпусу не надежно, постоянно выскакивает. Сама штанга со шлангом также очень тяжелая и неудобная. Комплектация бедная: щелевая щетка, средняя и большая дурная щетка пол/ковер. Самое главное, чистить фильтр очень сложно. Я его мою на улице из шланга, но что буду делать зимой, даже не знаю. Грязи от него немерено.

Недостатки: Тяжелый, громоздкий, недостаточная мощность всасывания для таких габаритов, неудобство опорожнения, бедная комплектация.

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

А

Примерно через три минуты после начала уборки, т.е. на самом интересном месте, он убавляет мощность и начинает самоочищаться (секунд десять). Далее он это проделывает каждую минуту. То есть минуту работает - 10 секунд "сбивает пыль с фильтра", причем после наверное пятой остановки он увеличивает время самоочистки. А к концу уборки или даже не доделав её хочется выкинуть его с 13-го этажа, но останавливаешь себя, понимая, что внизу всё равно не стоит тот китаец, который изобрёл сие чудо. Естественно хочется устранить причину такого поведения пылесоса и ты идёшь старательно промываешь фильтр сетку и.т.д., всё это просушиваешь... При следующем применении пылесоса ты думаешь, что он весь такой чистый, сейчас поработает... ага... всё по вышеописанному сценарию... мойте меня дальше. Производители ну скажите мне, зачем пихать космические технологии в ПЫЛЕСОС? Он ведь должен пыль собирать............и ничего более.
ИТОГ: пошел вчера купить самый дешёвый пылесос. Что вы думаете мне сразу предложили продавцы на входе? Правильно, мою "любимую" вышеописанную модель пылесоса. Поубивал бы....
Купил самый дешёвый. Принес домой. - Воняет, орёт, но СОСЁТ без остановки. Вот оно счастье.....

Недостатки: ОН МЕНЯ БЕСИТ!!!

Достоинства: Мощный, достаточно тихий

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Bosch BGS62530 Черный

Код производителя
BGS62530
EAN
4242002678979
Артикул
1094070
Производитель
Bosch
Цвет
Черный
Тип
обычный
Тип пылесборника  Тип пылесборника - один из основных факторов, влияющих на стоимость пылесоса.
циклонный фильтр
Объём пылесборника  Чем больше объем пылесборника, тем реже вам придется его чистить (или менять, если пылесборник сменный). В тоже время, чем больше заполнен мешок или контейнер, тем меньше становится тяга пылесоса.
3 л
Трубка
телескопическая
Гарантия фирмы производителя
2 г.
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Bosch BGS62530 Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить пылесос. Вы можете купить Бощ БГС62530
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»