mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Пилевский Александр

b
Пилевский Александр
Cooler Master V850

Cooler Master V850

Брал его лишь для того, потому что намерян в будущем покупать новую видеокарту, посмотрим спустя пару месяцев, когда приобрету видеокарту насколько он будет тих при нагрузке 600Вт. И отпишусь позже, заодно посмотрю насколько экономичен данный блок по счетчику электроэнергии, ибо его позиционируют как блок с наивысшим КПД.

Недостатки: Плохо сделан 24-пиновый шлейф, странно что воткнув его в материнскую плату он не защелкнулся, по ходу это брак самого кабеля, при этом он так же не защелкнулся на самом блоке питания, т.е. с обратной стороны. Остальные кабеля при втыкании как положено защелкиваются (с обоих концов) и их уже просто так не выдергнешь не прижав зажим. Для такого дорого блока это минус. Из-за кабеля 24-пин просто невозможно поставить 5 баллов за изготовление.

Достоинства: Очень тихий, на фоне кулеров системника его вообще не слышно, хотя это и так понятно ибо в разгоне мой системник ест всего лишь 300 с лишним ватт (старая видеокарта, зато процессор очень прожорлив 125ватт AMD 1090T). Поэтому вентилятор блока питания работает на минимальных оборотах даже при разгоне

Опыт использования: менее месяца

Toshiba MG03ACA200

Toshiba MG03ACA200

Прогнал его программой HDDScan вер3.3, плохих секторов не обнаружено. Это первый диск Toshiba, который я приобрел за последние 10 лет. Долго решал что брать: Взять опять WD Black или этот. Короче решил рискнуть. Вроде пока доволен. Ведь удивительно данный диск уже полгода на рынке, а о нём вообще кто мало слышал. Долго копался по сайту Тошиба, единственно что там накопал, непосредственно эта модель создавалась для круглосуточной работы и для надежного хранения информации на предприятиях (а именно для торрентов он мне и нужен, минимум по 16 часов в день комп работает, без остановки дисков, я ввел запрет на остановку шпенделей для всех дисков в своём копьютере, коих в нем натыкано много и в основном WD (уже два диска Green WD сдохли не выдержав даже простого вращения в течении 2 лет, они были как хранилище фильмов). Моя плата GA-MA770-UD3 с контроллером SATA 2, распознала диск. И это радует, ведь отнюдь не всегда старые чипсеты распознают современные диски. P.S: Уже более года юзаю первый диск - полёт нормальный, и за это время ещё прикупил пару штук. Именно эту модель, а не другие. Все остальные AF - которые я больше покупать не собираюсь. В моём сознании advanced format - это знак отвратительного качества вне зависимости от фирмы производителя, ибо из-за большой плотности - они просто вылетают из строя. Правда у AF есть свои плюсы - они дешевле на треть.

Недостатки: Как и все диски подобного класса - шумит головками, конечно не настолько сильно как диски WD velociraptor (эти вообще гремят). Но по ощущениям чуть тише чем известная серия WD Black. Ещё один недостаок, это то, что данный диск довольно сложно найти в продаже (магазины закупают маленькими партиями). Месяц назад был шторм на Филиппинах, где все разрушено, а именно там находится завод по производству данных дисков, может и завод то же разрушен, в новостях об этом молчат.

Достоинства: Надежный. Экономия в деньгах почти 500 рублей по сравнению серией WD Black. Скорость линейного чтения началась на 160 KBytes/s и потом плавно опустилась до 100KBytes/s к концу диска. Причем получилась не кривая, слегка выгнутая в верх линия, как это бывает, а почти прямая. По показаниям линейного чтения данный диск обскакал мой Western Digital WD6000BLHX (серии WD velociraptor, к концу диска тот дал показания всего 95KBytes/s).

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»