mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Моисеев Иван

b
Моисеев Иван
КАРКАМ Комбо 3

КАРКАМ Комбо 3

Купил этот видеорегистратор 4 месяца назад. Хороший аппарат, качество изображения отличное, имеется выход в интернет, сохраняет историю передвижений автомобиля, если честно первый раз купил себе такой видеорегистратор, он недешёвый, но стоит того, в общем я доволен.

Недостатки: периодически отваливается

Достоинства: встроенный 3g/4g модем

Опыт использования: несколько месяцев

Видеорегистратор Silverstone F1 A-70

Видеорегистратор Silverstone F1 A-70

Приобрёл недавно такой видеорегистратор, из плюсов только то, что сигнал GPS нормальный, периодически глючит. За такие деньги можно купить в 2 раза лучше.

Недостатки: Очень дорогой, глючит.

Достоинства: сигнал gps

Опыт использования: несколько месяцев

Каркам Q7

Каркам Q7

Купил этот видеорегистратор 2 месяца назад. Качество картинки хорошее, имеется слот для карты памяти и GPS, прост в настройках, в общем, довольно хороший за свои деньги, глюков пока не замечал.

Достоинства: Хорошее качество изображения, недорогая цена по сравнению с другими производителями

Опыт использования: несколько месяцев

Archos 80 Helium 4G

Archos 80 Helium 4G

Простой лаконичный планшет, приятно держать в руке (задняя крышка - алюминий), не "обмылок", ничего лишнего. Для серфинга, чтения, музыки и фильмов, в общем для среднестатистического использования.

Недостатки: Блёклый экран, цвета не сочные. Разрешение FHD, но вот цветопередача так себе

Достоинства: Лучшее соотношение цены/ размера (диагонали и разрешения)/ характеристик (за его цену)

Опыт использования: менее месяца

КАРКАМ Т1

КАРКАМ Т1

Приобрёл данный видеорегистратор несколько месяцев назад. В целом я доволен покупкой. Из достоинств хотелось бы отметить, что у виодеорегистратора хорошее качество картинки за такую цену, также в нём имеется слот для microSD, что радует. За время пользования пока, что глюков не обнаружил.

Недостатки: пока что нет

Достоинства: Качество видеоизображения, поддержка карты памяти

Опыт использования: несколько месяцев

TP-LINK TL-WR841N

TP-LINK TL-WR841N

Покупал этот роутер полгода назад. Доставили быстро на третий день, вай фай ловит хорошо, сбоев пока что не было, настраивал с помощью диска, который идёт в комплекте за 5 минут. Кто хочет, покупайте не пожалейте, цена у него вообще смешная.)) Спасибо большое!!!

Достоинства: дешёвый, хорошо ловит

Опыт использования: несколько месяцев

КАРКАМ Q7

КАРКАМ Q7

Купил этот видеорегистратор 2 месяца назад. Качество картинки хорошее, имеется слот для карты памяти и GPS, прост в настройках, в общем, довольно хороший за свои деньги, глюков пока не замечал.

Достоинства: Хорошее качество изображения, недорогая цена по сравнению с другими производителями

Опыт использования: несколько месяцев

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Себе взял 32Gb, супруге 16Gb. Рекомендую смарт чехол откидной MOFI: с ним не нужно выключать телефон, разговаривать удобно с закрытой кришкой - чище экран, удобно держать открытым, просунув палец между крышкой и корпусом - надежно и легко дотягиваться до дальних углов, чехол надежно защищает телефон, поскольку силиконовый бампер защищает экран по всему периметру.

Недостатки: Глючит компас в 4х из 4х В 2х из четырех на 4 градуса врет гравитационный угломер В 2х из 4х были видны неравномерности подсветки внижнем торце экрана

Достоинства: Лучшее на рынке соотношение потребительских качеств и цены в недорогом сегменте. Быстрый. Хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

Huawei Athena ShotX

Huawei Athena ShotX

Взял на замену ZTE Blade Z7. Сперва кажется, что они похожи по начинке немного, но по факту ShotX на голову лучше. Хороший аппарат, хоть и имиджево-нишевой. Соответственно поддержки дальше такой не будет как у массовых девайсов. Со своими мелкими глюками в ПО (к аппаратной части претензий нет, он действительно быстрый). То тут то там кажется чено-то недоделали, недодумали в ПО. Торопились выпустить может, не знаю. Но эти мелочи (для каждого они будут свои) пользоваться смартом не мешают. К примеру упорно не работает автосмена звуковых профилей по времени в любом ПО с GooPlayM, или странно сделана панель уведомлений, на которой уведомления съезжают вправо потомучто слева решили сделать шкалу времени (кому она нужна вообще), клавиатура родная деревянная, даже вибру на ней не включить (поставил Swift до этого юзал Touchpal). Батарею кушает хорошо, это не Philips конечно. Но в целом аппарат отличный, плюсы перевешивают. Им просто приятно пользоваться, все работает, не лагает, не подвисает!

Недостатки: Скользкий корпус. Мелкие недоработки ПО. Маловат запас яркости (для улицы). Умопомрачительно съедает АКБ в режиме 4G. Нишевая модель (хотя это и достоинство, шанс встретить кого-то с таким же аппаратом стремится к 0)

Достоинства: Стильный. Модный. Молодежный. Отличная камера со своей 'фишкой'. Хорошая цветопередача (черный это черный, белый это белый). Хорошее качество звука, уверенный прием сигнала, чистый звук собеседника. Шустрый (cpu и ram позволяют).

Опыт использования: менее месяца

Bosch BGS62530

Bosch BGS62530

Вытряхиваю пыль в унитаз сразу после уборки. Раз в 3 месяца нажимаю кнопку очистки фильтра. Раз в полгода разбираю корпус и вытряхиваю пыль из складок фильтра и ополаскиваю контейнер. Складки фильтра не мою. Проблемы возникают в первую очередь у тех, кто моет складки фильтра, этого делать не нужно. Сделал небольшое улучшение: откусил 1 см от перегородки, которая разделяет верхнюю половину от нижней. В результате "бусины" сваливаются вниз и не гремят. Тем у кого часто включается самоочистка, если складки фильтра не забиты пылью, отдайте частному ремонтнику и попросите его отключить датчик давления, вероятно проблема в этом датчике. У меня было несколько пылесосов. - Мешки покупать я не люблю, они забиваются и мощность быстро падает. - Пылесос с плоским моющимся фильтром вместо мешка - быстро забивается, мощность быстро падает, его нужно мыть сушить. - Пылесос с водяным фильтром - мощность не падает, но нужно каждый раз сливать, промывать сушить в разобранном состоянии. Конструкция фильтра на мой взгляд идеальна. Я бы сделал версию поменьше, а привод "трещетки" сделал бы ручным. Провод лучше было бы еще увеличить. Не понимаю почему производители пылессов ограничиваются в длинне провода. Думаю было бы хорошо, если бы на контейнер и крышку сделали металлическое напыление (оставив окно), чтобы не было электризации контейнера или применили какие-то другие антистатические технологии.

Недостатки: Высокий вес и габариты Если какая-то "бусина" зсасывается, то начинает жутко греметь в фильтре. Насадки очень шумные и сделаны на "3".

Достоинства: Высокая мощность всасывания, которая не падает - ковры присасывает, приходится ногой держать. Просто чистить - 30 мекунд. Не нужны мешки, регулярная мойка Металлическая труба Длинный провод и шланг. регулировка мощности

Опыт использования: более года

Интерскол ДУ-13/750Т

Интерскол ДУ-13/750Т

Собственно эта дрель у меня всегда на подхвате что дома, что на шабашке. 12-14-м сверлом кирпич бурит достойно, а за 8-10 и вообще молчу. Я лично не вижу разницы в работе Бошовской дрели за 6 тысяч и Интерскола за 2 500 рэ. Только в лейбле. Сколько сверлил ей кирпич, дерево, железо люфта патрона не наблюдал, хоть и ударная дрель. К бетону даже не подходил, не хочется угробить нормальный инструмент глупыми экспериментами. Для бетона есть перфор, тоже, кстати, Интерскол.

Недостатки: нет кейса

Достоинства: мощная, хорошая сборка, доступная стоимость

Опыт использования: менее месяца

Palit PA-GTX1050

Palit PA-GTX1050

мне попалась нормальная без свиста и гула

Недостатки: нет

Достоинства: Лучшая за свои деньги

Опыт использования: несколько месяцев

Tp-Link TL-WA850RE

Tp-Link TL-WA850RE

Приобретал не для целей расширения покрытия Wi-Fi сети (основной предназначение устройства), а для подключения ТВ (LG, у него есть свой встроенный Wi-Fi модуль, но очень "печальный", постоянно "отваливается") к Wi-Fi сети через LAN-порт. Настроить девайс не сложно. Там, собственно и настраивать то нечего. Вся настройка проходила путем связи маршрутизатора (Zyxel Keenetic Extra) и TL-WA850RE по WPS (потом я конечно заглянул в админку девайса, но там особо нечего настраивать). Любопытно, что прошивка (версия устройства v1) по-умолчанию установлена с кодом (дата выпуска), которого нет в прошивках, выложенных на сайте tp-link (может быть для каких-то сервисных "маркеров", мол пользователь шил/нет). В принципе без разницы, я не шил, ибо дата внутри адаптера была новее, чем на сайте. О недостатках - блокирует соседнее гнездо 220В. "Режет" скорость. FHD уже не посмотреть (на встроенном в LG Wi-Fi с "посмотреть FHD" было всё норм. но была другая проблема - обрывы связи и потеря источника сигнала). Т.е. стабильность соединения выросла - обрывов нет. Возможности объема передаваемой информации снизились. Теперь только чтото-типа 1024x576 не выше. ТВ 42'' возможно на каких-то фильмах это и критично, но в целом вполне терпимо. Цель достигнута - кино можно посмотреть не ругаясь на обрывы и не перематывая на тот момент, где "пропало". Рекомендовать к покупке буду, т.к. устройство "удачнее" для этой задачи мне неизвестно (провод не предлагать =). Появится что-то лучше, купим и "затестим"

Недостатки: Снижает скорость передачи данных. Блокирует соседнее гнездо 220В

Достоинства: Прост в настройке. Выполняет тот функционал, который требовался. Стильный

Опыт использования: менее месяца

TP-Link TL-WA850RE

TP-Link TL-WA850RE

Приобретал не для целей расширения покрытия Wi-Fi сети (основной предназначение устройства), а для подключения ТВ (LG, у него есть свой встроенный Wi-Fi модуль, но очень "печальный", постоянно "отваливается") к Wi-Fi сети через LAN-порт. Настроить девайс не сложно. Там, собственно и настраивать то нечего. Вся настройка проходила путем связи маршрутизатора (Zyxel Keenetic Extra) и TL-WA850RE по WPS (потом я конечно заглянул в админку девайса, но там особо нечего настраивать). Любопытно, что прошивка (версия устройства v1) по-умолчанию установлена с кодом (дата выпуска), которого нет в прошивках, выложенных на сайте tp-link (может быть для каких-то сервисных "маркеров", мол пользователь шил/нет). В принципе без разницы, я не шил, ибо дата внутри адаптера была новее, чем на сайте. О недостатках - блокирует соседнее гнездо 220В. "Режет" скорость. FHD уже не посмотреть (на встроенном в LG Wi-Fi с "посмотреть FHD" было всё норм. но была другая проблема - обрывы связи и потеря источника сигнала). Т.е. стабильность соединения выросла - обрывов нет. Возможности объема передаваемой информации снизились. Теперь только чтото-типа 1024x576 не выше. ТВ 42'' возможно на каких-то фильмах это и критично, но в целом вполне терпимо. Цель достигнута - кино можно посмотреть не ругаясь на обрывы и не перематывая на тот момент, где "пропало". Рекомендовать к покупке буду, т.к. устройство "удачнее" для этой задачи мне неизвестно (провод не предлагать =). Появится что-то лучше, купим и "затестим"

Недостатки: Снижает скорость передачи данных. Блокирует соседнее гнездо 220В

Достоинства: Прост в настройке. Выполняет тот функционал, который требовался. Стильный

Опыт использования: менее месяца

ZTE Blade Z7

ZTE Blade Z7

Взял на замену Samsung S4 mini GT-i9195 (на "ЯМ" есть мой отзыв на него от 10-09-2014). Выбор был не из лёгких. Как оказалось, - небольшую диагональ с разрешением экрана выше 960x540 и приемлемыми ТТХ практически перестали выпускать. Либо это бюджетник, либо диагональ от 5'', что для меня "лопата". Был вариант взять Alcatel One Touch 6039Y Idol 3 mini LTE (и наверное, жаль, что не взял, но не получилось). В общем пришлось брать "лопату". К переходу надо привыкнуть (в таком сочетании диагонали/разрешения как у ZTE Blade Z7 после GT-i9195 значки кажутся крупнее, а корпус огромным), но понятно, что это дело времени. По аппаратной составляющей нарекание только одно - яркость экрана (объективно, её не хватает!!). Батарея, камера, звук, работа модулей связи - всё это без нареканий. Вообще батарея после GT-i9195 порадовала (к Samsung-y запасную купил через год эксплуатации - ибо стала терять заряд быстро) Всё работает это так как и должно работать. И поэтому останавливаться на достоинствах не будем :) А вот недостаток (и лично для меня существенный) - это "деревянное" ПО. Комфорт от использования программной составляющей аппарата отсутствует. Всё как-то "топОрно" сделано (если вообще что-то было сделано). На этом аспекте сэкономили и очень сильно. А, и ещё изредка в строке ввода whatsapp "подтупливает" сенсор (почему то только в этом приложении, м.б. какая-то несовместимость... не знаю) Буду ли советовать к покупке? Даже не знаю, - в своей нише это хороший аппарат (из похожих - ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL 16Gb и "массовый" Huawei Honor 4c (кто ж его не знает)), но он, если так можно сказать, для "спартанцев", - комфорт пользования ПО просто нулевой (а что вы хотели, это "гольный" Android, скажете Вы и будете правы). Для кого-то возможно это даже преимущество (для тех кто увлекается перепрошивками и кастомизацией). Итого - смартфон ZTE Blade Z7 оправдывает себя по соотношению "заплатили/получили". И всё же какой-то дискомфорт остаётся...

Недостатки: Юзабилити программной составляющей

Достоинства: Технические характеристики

Опыт использования: менее месяца

HP Color LaserJet Pro CP1025

HP Color LaserJet Pro CP1025

Хороший бюджетный цветной лазерный принтер. Эксплуатируется дома (ребёнку распечатываем развивающие картинки в цвете и ч/б). Оригинальные картриджи конечно дороговаты, но при "домашнем" расходе их хватает надолго. В принципе это окупается, если сравнить с дидактическими материалами "из магазина". Покупка вторых выходит дороже.

Недостатки: Скорость старта (выход из спящего режима, запуск при включении) - он "тугодум" в этом

Достоинства: Простота настройки и эксплуатации - всё просто и понятно (инструкции печатной кстати!! в комплекте нет)

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»