mini chatcomment
Говорите
b

Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III, отзывы

код 981820
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III код 981820
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III, отзывы
код 981820
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1239
  • Производитель Canon
  • EAN 4960999214078
  • Код производителя 6473A015
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 12 42%
  • 9 32%
  • 6 21%
  • 1 4%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
197 из 256 людей считают отзыв полезным
купил данный девайс вместо китового 18-55 (камера canon eos 550d), мне он достался за 4 с небольшим тысячи, поэтому я как то сразу не возлагал на него больших надежд, каково же было моё удивление после первых экспериментов, при достаточном освещении резкость хорошая на всех ФР, посмотрите примеры съёмки ( вышка снята на разных ФР(75-300), съёмка производилась в солнечный день с рук, без особого старания, с отключенным АФ, вышка достаточно высокая и находясь внизу разглядеть что находится на верхушке было просто невозможно, учитывая что опыта съёмки с зеркалки у меня нет никакого, можно предположить что объектив для новичка просто находка.

Недостатки: за свою стоимость объектив не имеет явно выраженных недостатков, если приноровиться можно делать отличные снимки.

Достоинства: низкая цена, приличная резкость даже на максимальных ФР, качество.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
89 из 186 людей считают отзыв полезным
купил б\у ни как себя не показал(с художественной стороны), полностью разочеравался в нем и быстренько продал! если вам наскучило ходить с 18-55, неплохое развлечение вам обеспечено(белки, птички и все в этом духе), но не надолго! ИМХО! моя оценка 3-

Недостатки: 1-резкость 2-обирации страшные, особенно после 135мм 3-долгий автофокус,даже в ясный день! 4-про красивое боке можно забыть

Достоинства: к достоинствам можно отнести металлический байонет,приятный вес ну вот и всё!

Опыт использования: менее месяца
s
Покупатель
1 отзыв

Объектив для работы на улице в солнечный день

Недостатки: Тяжелый, заметная ХА на длинном конце

Достоинства: Недорогой, достаточно резкий на 75-200, красивое размытие фона

Опыт использования: менее месяца

А

Может, конечно, мне попался экземпляр похуже, чем у других. Может, "ручки" надо править. Ага. Но. Картинку получить хорошую можно, но только с навыками в фотошопе. JPG-ег приемлем только при простых условиях съёмки, но всё равно практически всегда требует лезть в кривые и гистаграмму. RAW улучшает ситуацию, конечно. Однако необходимость прикрывать диафрагму до 6.3-7.1 несколько печалит. Больше, чем на 135-150мм стараюсь не выдвигать - лезет мыло и на прикрытой (не смаз и не шевелёнка - проверено). Мне его подарили - поэтому сожалений нет.
А на понты про "ручки" отвечу - правьте свои "глазки".

Недостатки: Посредственная цветопередача, зачастую недостаточная контрастность, резкость на открытой (для него) диафрагме может устроить, только если не с чем сравнивать. 300мм - нерабочие практически. Это если сжато.

Достоинства: Доступность, низкая цена, особенно на вторичном рынке. Достаточная резкость начиная с f6.3, но до 200мм, дальше - мыло.

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
1 отзыв

За такие деньги можно не писать про отсутствие ультразвукового мотора и стабилизатора.
Нормальный телевик для минимального бюджета.
На кропнутой матрице работает как 480 5.6 - вообще отлично за такие деньги.

Недостатки: За эти деньги - нет.

Достоинства: Цена, удобен в работе, сравнительно неплохая картинка, качество сборки, железный байонет

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
1 отзыв

в общем хороший объектив...но мне видимо брак попался...

Недостатки: у меня объектив не работает при холоде и когда ярко светит солнце. ..просто изображение становится темным и фокусировка пропадает...можно только на ручной, но снимки все равно будут темные..

Достоинства: большой зум. при хорошем освещении получаются не плохие снимки.

Опыт использования: несколько месяцев

G
Покупатель
1 отзыв

купил совершенно случайно- как дешёвую игрушку- как ученое пособие для детей, но снимки, даже с руки всех поставили в тупик- никто не ожидал такой четкой картинки!
отсутствие ущербного стаба, который только мылит картинку при использовании штативов, скорее достоинство в дешёвом сегменте.

Недостатки: крутится передняя линза, но для телевика это не столь критично

Достоинства: 58mm резьба совместима с штатником- распространённый и дешевый вариант;
отсутствие ущербного стаба- скорее достоинство;
приятно удивила картинка на 300мм- с руки, но надо помнить, что выдержка должна быть больше фокусного растояния. в случае кропа-300мм уже ~ 480мм- стало быть выдержку следут устанавливать 500 или короче

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
3 отзыва

Пойдет в том случае если не так много денег ,а хочется что то новое после китового,в принципе с него можно делать хорошее фото

Недостатки: Хроматические аберации,не большая светосила

Достоинства: Удобные фокусные расстояния ,цена(дешевый)

Опыт использования: несколько месяцев

Булгаков ильяс
Покупатель
2 отзыва

норм за свои деньги

Недостатки: ДИКИЕ ХА
Шумный автофокус+его бесполезность
туговатый ход фокусёра

Достоинства: далеко снимает
мет.байонет
автофокус
цена

Опыт использования: более года

S
Покупатель
9 отзывов

Дёшево и сердито. Брать однозначно. Для марка второго стабилизатор нафиг не нужен. С рук ставит выдержку примерно 1/300. Для съёмки на улице днём - более чем. Не страшно разбить )))))))))))

Недостатки: Вращающийся при зуме хобот (для любителей поляризационных фильтров).
Через несколько месяцев заметил чёрные пылинки и волоски при съёмке светлых объектов. Печалька, что пылесборник. Не думал, что так заметно. Но чего вы хотели? Зум за 3,5к - это бесплатный зум.

Достоинства: Приятное мягкое художественное виньетирование.
То, чего я от него никак не ожидал: классная глубина резкости, особенно на дальнем конце.
Низкая цена. Имхо его адекватная стоимость (качество/цена) - 5-6к. я его брал за 3.5. можно взять за 3 в Мск.
Рад, что НЕ взял со стабилизатором. На canon 5d mark ii чёткая красивая картинка с рук (автоматически выставляется короткая выдержка в приоритете диафрагмы), нет мазни.
Далеко берёт.
Красивая картинка.
Удобный зум.
Светосила больше, чем я ожидал.

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
18 отзывов

Хотел купить б/у с рук вот я феврале 2015 за 2700 рублей. Приготовил деньги, пришёл смотреть. Утро, светло, яркое солнце - прекрасные условия съёмки. Начинаю снимать - с рук, раз сделал снимок, смотрю, нерезкий. Делаю второй, опять нерезкий . Фокусируюсь и на ближний и на дальний объект, всё равно мыло! Снимал и в режиме спорта и в ручном, выдержки по 800-1600 и всё равно мажет, ISO 500-800. То есть снимать с него нужно днём со штатива и медленные объекты. Фотоаппарат как вроде за 6 лет использования своего Canon 500D научился держать. Само стекло низкокачественное и очень хорошо шумит из-за этого. Таким образом, по качеству он намного уступает даже китовому 18-55, то есть хуже уже некуда. Все свои слова подтверждаю специально тестовыми снимками, добро пожаловать - мыльность, нечёткость, шумность, медленный автофокус, тёмный.. То есть весь комплекс самых главных характеристик уводит в минус из-за зума и читайте комментарии....

Достоинства: цена в 4000 рублей, внешний вид ничего так

Опыт использования: менее месяца

Кузьмин Андрей
Покупатель
30 отзывов

За деньги, что за него просят, можно мириться с его недостатками. Можно как портретик использовать, если нет возможности купить фиксы. Использовал на 400д и 60д. На 400 он получше себя показывает. Многопиксельные матрицы это не для него. Дальний конец будет зачастую бесполезен. Если покупаете именно из-за 300 мм, то вас ждет разочарование. Если ищете замену киту я бы посоветовал взять 28-105мм юсм.

Недостатки: Картинка. Если до 135 мм она очень даже неплохая, портреты снимать получится например, то вот уже дальше, становится хуже. С 200мм ничего не помогает. Жуткое мыло, даже если прикрыть диафрагму до 16, 22 или даже дальше, там вроде 32 минимально, не поможет. Но дело даже не в мыле, а в хроматических аберрациях, жуткие фиолетовые, которые появляются да всегда практически. Даже на не самых контрастных линиях. При чем размер этих аберраций просто огромный. Можно снимать только темные вещи на темном фоне.

Достоинства: Цена. Фокусные и еще раз фокусные!
Легкий и компактный. Неплохо собран, лучше например чем штатный полтос 1.8. Работает в целом неплохо, и авто фокус в норме, не такой шустрый как юсм, но хватает.

Опыт использования: более года

Отзывы о Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»