mini chatcomment
Говорите
b

Ippon Smart Winner 1500 1500ВА, отзывы

код 951046
Ippon Smart Winner 1500 1500ВА код 951046
Ippon Smart Winner 1500 1500ВА, отзывы
код 951046

Цена

16 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 386
  • Производитель Ippon
  • Выходная мощность (полная) 1500 ВА
  • Код производителя 9210-6225-00P
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 5 21%
  • 6 25%
  • 2 9%
  • 7 30%
  • 4 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
29 из 31 людей считают отзыв полезным
Имею три таких ИБП, первый из которых купил два с половиной года назад. Все три ведут себя по разному. Первый: за полгода "убивает" аккумуляторы. В течение гарантийного срока (два года) дважды носил его в сервисный центр. Понадеялся, что отремонтировали. По окончании гарантии купил 4 автомобильных АКБ Varta на 40 Ач (отдал за них 9400 руб.), вскрыл корпус блока управления и подсоединил АКБ к нему. Отопительный котёл проработал всего 2,5 часа - столько же, как от штатного блока батарей. Путём копания в интернете выяснил, что нужно с помощью программы управления с компьютера указать блоку управления (по USB), сколько к нему подключено внешних батарейных модулей, иначе он будет "думать", что имеется всего 1 БМ. В руководстве по эксплуатации об этом ни слова!!! Указал блоку, что у него якобы 6 БМ - тогда котёл отопления проработал 16,5 часов! Но через год ИБП "убил" и эти АКБ - котёл теперь работает всего около часа! Пытаюсь выяснить, в чём причина. Пока обнаружил, что на заряд батарей он выдаёт 54,4 В (у двух других - 55,2 В). Второй пока ведёт себя нормально (куплен 1,5 года назад). Третий (купил в декабре 2011) никак не хочет отключать вентилятор обдува (у двух других он затихает не позднее, чем через сутки). После долгой переписки со службой техподдержки Ippon удалось выпросить у них старую версию "прошивки". После её "заливки" в ИБП, удалось заставить его отключать вентилятор обдува! Второй недостаток - действительно от нагрева плавится корпус, из-за чего вздуваются батареи. Но я узнал об этом вовремя и до беды дело не дошло! Вынул из корпуса коробку для SNMP-платы и поставил позади трансформатора AVR вытяжной вентилятор размером 80х80 - встал, как родной! А перед радиатором транзисторов платы зарядки вырезал в перегородке окошко. Вентилятор работает почти бесшумно, корпус холодный. Чтобы не раздражал писк при отключении внешнего питания, просто залепил пищалку пластилином! :-) В интернете есть и более профессиональные советы по модернизации!

Недостатки: Сильно греется и требует модернизации силами пользователя.

Достоинства: Синусоидальная форма выходного напряжения. Возможность увеличения времени автономной работы. Адекватная цена.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
29 из 36 людей считают отзыв полезным
Опыт эксплуатации более 2-х лет. В эксплуатации 2 однотипных устройства. Один из них имеет +4 доп. батарей. Один из них вышел из строя(это просто кошмар: Оплавился корпус, вздулись батареи, вытек электролит....) Второй работает, но налицо проблемы с перегревом (имеется деформация корпуса). При небольшой нагрузке (1 мощный компьютер) вентилятор включается раз в неделю (периодическое тестирование) и во время перехода на батарею - чего явно не достаточно, корпус прибора сильно нагревается (деформация линолеума на полу). КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносит работы в стопке, т.е. при расположении самого ИБП и его аккумуляторов друг на друге. Результат - перегрев, выход из строя аккумуляторных батарей, вплоть до возгорания. Придя как то в очередной раз на работу, увидел следующую картину в кабинете: Писк зуммера, под ИБП лужа электролита, вонь..., глаза режит. Сам ИБП приплавился к аккумуляторному отсеку. Разобрали: Плата зарядки аккумуляторов нагрелась до такой температуры, что SMD элементы по плавились, из-за сильного нагрева раздулись как шарики аккумуляторы.... Это явно не вариант для обеспечения бесперебойным питанием любого оборудования. Теперь я иппоны обхожу стороной. Кстати оффисные модели 400-600 ВА тоже мрут как мухи 1-2 года и на свалку.

Недостатки: -Очень низкая надежность (что не допустимо для ИБП) -Шумный -Очень низкое качество пластика (корпус быстро теряет внешний вид, выходят из строя всевозможные защелки и петельки) -Безграмотная организация охлаждения данного ИБП

Достоинства: -Цена -Возможность увеличения времени автономной работы -Внушительный внешний вид

Опыт использования: более года
А

Кому может понадобится, пишу свои настройки для NUT Linux /etc/nut/ups.conf

[ippon]
driver = blazer_ser
port = /dev/ttyS0
desc = "Ippon Smart Winner 1500"
default.battery.voltage.high = 55
default.battery.voltage.low = 45
default.battery.voltage.nominal = 48
runtimecal = 240,100,900,50

Недостатки: Их нет

Достоинства: Отличный девайс, низкая стоимость. Напишу, что я на него подключил:
Сервер Linux Gentoo (2 ядра, 4 гига, 5 винчестеров);
Беспроводной телефон;
Точка доступа WI-FI;
2 свича;
2 голосовых шлюза FXOxFXS;
Рабочий компьютер (i7 920, 12 гиг, 4 винчестера, NVIDIA GTX460) + 2 ЖК монитора;
Настольная лампа;
Колонки;
1 телевизор sharp 32";
1 приставка ТВ;
1 Popcorntv - сетевой видео проигрыватель;

мониторинг UPS веду через сервер при всей включенной перечисленной выше нагрузке:
нагрузка: 60%!
время работы от батарей: 19 минут;

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
1 отзыв

Имею три таких ИБП, первый из которых купил два с половиной года назад. Все три ведут себя по разному.
Первый: за полгода "убивает" аккумуляторы. В течение гарантийного срока (два года) дважды носил его в сервисный центр. Понадеялся, что отремонтировали. По окончании гарантии купил 4 автомобильных АКБ Varta на 40 Ач (отдал за них 9400 руб.), вскрыл корпус блока управления и подсоединил АКБ к нему. Отопительный котёл проработал всего 2,5 часа - столько же, как от штатного блока батарей. Путём копания в интернете выяснил, что нужно с помощью программы управления с компьютера указать блоку управления (по USB), сколько к нему подключено внешних батарейных модулей, иначе он будет "думать", что имеется всего 1 БМ. В руководстве по эксплуатации об этом ни слова!!! Указал блоку, что у него якобы 6 БМ - тогда котёл отопления проработал 16,5 часов! Но через год ИБП "убил" и эти АКБ - котёл теперь работает всего около часа! Пытаюсь выяснить, в чём причина. Пока обнаружил, что на заряд батарей он выдаёт 54,4 В (у двух других - 55,2 В).
Второй пока ведёт себя нормально (куплен 1,5 года назад).
Третий (купил в декабре 2011) никак не хочет отключать вентилятор обдува (у двух других он затихает не позднее, чем через сутки). После долгой переписки со службой техподдержки Ippon удалось выпросить у них старую версию "прошивки". После её "заливки" в ИБП, удалось заставить его отключать вентилятор обдува!
Второй недостаток - действительно от нагрева плавится корпус, из-за чего вздуваются батареи. Но я узнал об этом вовремя и до беды дело не дошло! Вынул из корпуса коробку для SNMP-платы и поставил позади трансформатора AVR вытяжной вентилятор размером 80х80 - встал, как родной! А перед радиатором транзисторов платы зарядки вырезал в перегородке окошко. Вентилятор работает почти бесшумно, корпус холодный. Чтобы не раздражал писк при отключении внешнего питания, просто залепил пищалку пластилином! :-)
В интернете есть и более профессиональные советы по модернизации!

Недостатки: Сильно греется и требует модернизации силами пользователя.

Достоинства: Синусоидальная форма выходного напряжения.
Возможность увеличения времени автономной работы.
Адекватная цена.

Опыт использования: более года

L
Покупатель
4 отзыва

Опыт эксплуатации более 2-х лет. В эксплуатации 2 однотипных устройства. Один из них имеет +4 доп. батарей.
Один из них вышел из строя(это просто кошмар: Оплавился корпус, вздулись батареи, вытек электролит....)
Второй работает, но налицо проблемы с перегревом (имеется деформация корпуса).

При небольшой нагрузке (1 мощный компьютер) вентилятор включается раз в неделю (периодическое тестирование) и во время перехода на батарею - чего явно не достаточно, корпус прибора сильно нагревается (деформация линолеума на полу).
КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносит работы в стопке, т.е. при расположении самого ИБП и его аккумуляторов друг на друге. Результат - перегрев, выход из строя аккумуляторных батарей, вплоть до возгорания.

Придя как то в очередной раз на работу, увидел следующую картину в кабинете: Писк зуммера, под ИБП лужа электролита, вонь..., глаза режит. Сам ИБП приплавился к аккумуляторному отсеку. Разобрали: Плата зарядки аккумуляторов нагрелась до такой температуры, что SMD элементы по плавились, из-за сильного нагрева раздулись как шарики аккумуляторы....
Это явно не вариант для обеспечения бесперебойным питанием любого оборудования.
Теперь я иппоны обхожу стороной.
Кстати оффисные модели 400-600 ВА тоже мрут как мухи 1-2 года и на свалку.

Недостатки: -Очень низкая надежность (что не допустимо для ИБП)
-Шумный
-Очень низкое качество пластика (корпус быстро теряет внешний вид, выходят из строя всевозможные защелки и петельки)
-Безграмотная организация охлаждения данного ИБП

Достоинства: -Цена
-Возможность увеличения времени автономной работы
-Внушительный внешний вид

Опыт использования: более года

u
Покупатель
1 отзыв

Для серверных в организации среднего класса (10-20 компьютеров) и для помещений где не сидят люди. В серьезную контору при деньгах лучше порекомендовать APC.

Недостатки: 1. в комплекте нет крепежа в стойку его надо покупать отдельно. Причем почти все менеджеры об этом не знают и тебя ожидает неприятный сюрпиз.
2. шумноват вентилятор, хотя не кретично.
3. попадались несколько моделей в которых точно не знаю, но кажется стабилизатор шумит. Т.е. при работе от сети помимо шума вентилятора, режит уши звук тока. При переключении на режим от батарей дурацкий звук пропадает.
4. пластик очень быстро приходит в негодность. (Царапины, внешний вид)

Достоинства: цена (в половину дешевле аналогичного APC). отрабатывает заявленные характеристики. достаточно надежен.

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
3 отзыва

Достойная замена дорогим APC решениям за очень и очень вменяемые деньги (подсчет затрат на APC такой системы показал, что бесперебойное питание этой системы обойдется почти в 3 раза дороже).

Недостатки: Не обнаружено.

Достоинства: Единственный более-менее толковый ИБП Ippon.
Неплохой стабилизатор в довесок. Не настолько шумный как 2000 и 3000. Вполне годится для дома, да и в серверных системах не подведет. В стойке стоит пара таких (не удалось на момент покупки найти модули аккумуляторные) уже весьма давно, на них крутятся 4 сервера по 2xXeon 4-х ядерных, от 3-х до 6 HDD, от 8 до 24 Гб ОЗУ. Проблем никаких и само решение стоит вменяемых денег.

Опыт использования: более года

A
Покупатель
2 отзыва

Используется с 4 доп. батарейными блоками для резервирования питания 3 ПК, используемых в качестве серверов в офисе, и обвязки (FC-Ethernet конвертер, ADSL модем, 24-портовый коммутатор, точка доступа Wi-Fi). Хватает на 4,5-5 часов.

Недостатки: Шумный вентилятор, некачественная схема зарядки батарей. По хорошему, требует доработки Качество инвертора (выходное напряжение чистой синусоидальной формы),
возможность настройки с передней панели, возможность подключать дополнительные батарейные блоки, которые стоят адекватно (столько же, сколько находящиеся в них аккумуляторы)

Опыт использования: более года

k
Покупатель
1 отзыв

Для более тихой работы этот Ippon лучше более дорого APC Smart-UPS 750XL. Напряжение держит и это главное, чтобы успеть завершить работу на компе!

Недостатки: При зарядке - сильно трещит трансформатор, это раздражает. Когда переключается на батареи, подключенные колонки Logitech начинают сильно фонить и пищать. Также плохо ловит резкое повышение напряжения. Колонки глюкают, когда кодиционер отключается (600 ватт)

Достоинства: Достаточно тихий при нормальной работе. Немного трещит трансформатор, но не критично. Для сравнения - вентилятор в любом APC шумит в три раза сильнее.

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
1 отзыв

Я доволен выбором

Недостатки: нет

Достоинства: отличная модель. пользуюсь им дома, подсадил на него всё, что возможно, всё держит, работает без сбоя.

Опыт использования: более года

G
Покупатель
1 отзыв

Как и у многих здесь писавших, сильно греется. Специально под него смонтировал компьютерный стол у MisterDOORS. Оставил минимальное пространство для вентиляции. Теперь боюсь его оставлять. Хотя всё равно оставляю в положении "вкл", но все устройства, подключенные (компьютер, монитор, AV-ресивер, проектор) к нему выключаю. Работает с мая 2010 года. До этого был такой же. Проработал 2 месяца и сгорел при холодном запуске (с отключенным внешним питанием). При этом комната наполнилась запахом сгоревших проводов. В сервисном центре без разговоров выдали заключение о вине производителя. Два месяца добивался замены данного устройства у продавца.
Будьте внимательны при включении данного ИБП, не подключив заранее к розетке. Не стану рекомендовать для домашнего использования.

Недостатки: Греется. Чрезвычайно сильно шумит, когда срабатывает тестинг батарей.

Достоинства: Размеры и возможность как горизонтального так и вертикального монтажа. Большая ёмкость батарейного блока и, как следствие, продолжительное время работы после отключения внешнего питания.

Опыт использования: менее месяца

t
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Конструкция. Трансформатор и платы касаются прямо пластика и сильно нагреваются. Через два года работы корпус в местах касания расплавился и прилип.

Достоинства: большая емкость аккумулятора

Опыт использования: более года

Отзывы о Ippon Smart Winner 1500 1500ВА 1500ВА помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Ippon Smart Winner 1500 1500ВА но и на любой другой ИБП.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»