mini chatcomment
Говорите
b

Logitech MX Anywhere 2, отзывы

код 943574
Logitech MX Anywhere 2 Черный код 943574

Цена

5390 q
Продажа товара закончилась 29 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 411
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB, Bluetooth
  • Количество кнопок 6
  • EAN 5099206057777
  • Код производителя 910-004374
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 166 отзывов
  • 86 52%
  • 29 18%
  • 20 13%
  • 19 12%
  • 12 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (115)
48 из 59 людей считают отзыв полезным
Если есть деньги на эту мышку - берите! Для ноута она превосходна.

Недостатки: Цена конечно кусачая, но я нисколько не жалею. Жать что нет в комплекте набора запасных "подушечек", на которых она скользит. На старой мыши они поистерлись и мышь стала чиркать нижней частью. Небольшой минус в том, что приемник убирается под крышку, а не просто в корпус, как у многих мышей (той же v500). Но он такой маленький, что я ни разу не вынимал его из порта, при переноске в сумке он совсем не мешает. Напрягает, что нет как такого нажатия на колесико (оно переключает режимы колесика, а не является третьей кнопкой). Пришлось действие вешать на доп. кнопку, которая под колесиком находится. При этом на проводной мышке в офисе все наоборот, доп. кнопка переключает режимы, а колесико нормально нажимается. Ну и стандартный мелкий недостаток драйверов от Логитеч - нет возможности прокручивать списки при наведении на них, без активации и перевода фокуса в то окно/поле. В остальном все прекрасно.

Достоинства: Мышкой очень доволен, для ноутбука идеальное решение. Взял на замену поизносившейся Logitech V500. Эта мышка однозначно удобнее, хотя и не имеет сенсорной прокрутки. 2-х режимное колесико - отличное решение, хотя я всегда использую только режим "быстрой" прокрутки, без него уже не могу комфортно работать. На работу купил проводную мышь с таким же колесиком. Хорошо, что мышь может работать от одной батарейки! С двумя AA работать не комфортно, становится тяжелой. В играх не проверял, но однозначно будет лучше старой V500. Очень нравится при приемник такой маленький, нисколько не мешает. По поводу некоего свиста, о котором писалось ниже - это думаю брак. У меня совершенно не свистит. При этом я прекрасно знаю, что такое свист ноутов от Sony, с которым его сравнивают, сам обладатель такого ноута (перебрал несколько, пока нашел не свистящий). Работает действительно на любой поверхности, без глюков. Чехол удобный, хотя и маркий.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (51)
30 из 44 людей считают отзыв полезным
Если не жалко выбросить стоимость мышки за три месяца работы (ориентировочно, судя по отзывам многих пользователей), а потом купить снова такую же и так далее, пока не надоест, то однозначно можно купить эту замечательную мышку :-)). Дополнено! Проблема двойного клика возникает из-за дребезга контактов кнопки у мышки. Лечится полностью и навсегда, как оказалось, совсем простым способом. Надо разобрать мышку и прямо на толкатель проблемной кнопки прыснуть чуть-чуть средства WD40 (продается в хоз. магазинах), понажимать кнопку, чтобы средство проникло внутрь, еще чуть прыснуть, понажимать и так несколько раз. После этого мышка работает уже очень долго абсолютно без проблем.

Недостатки: Много лет пользуюсь разными мышками и клавиатурами от Logitech. Не раз уже решал для себя, что всё - никогда больше не куплю ничего от этого производителя, но выбор-то остается невелик и приходится опять смотреть в их сторону... Вообще Logitech меня уже измучил основательно - каждый раз обязательно вылезают какие-либо глюки. Ну вот, например, с этой мышкой. Месяца через три одиночное нажатие на левую кнопку мыши стало распознаваться, как двойной клик. Не всегда, конечно, - сделает несколько нормальных срабатываний, а потом двойной клик. Сейчас уже бывает так, что двойные срабатывания буквально через раз идут. Почитал в интернете о таком глюке. Оказалось, что точно такая же проблема у многих людей с разными моделями от Logitech. Я бы понял, если бы их мышки стоили 200 рублей, сломалась или заглючила - выбросил и купил новую, но ведь у них они всегда достаточно дорогие, а при этом весьма и весьма некачественные получается, какую модель ни возьми.

Достоинства: Компактность и достойный внешний вид. Удобное подключение на один приемник Unifying сразу и мыши и клавиатуры от Logitech.

Опыт использования: более года
Ю
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Колесо прокрутки трещит как трактор - для дома невозможно!!!!

Достоинства: Точность, плавность хода

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
11 отзывов

Дорого, очень дорого, и еще раз дорого, но оно того стоит,если через месяц не сломается ЛКМ как в предыдущем релизе этой мыши! Рекомендую!

Недостатки: Нет чехла и кармана для премника, ВТ - не всегда панацея(иногда вне винды используешь)

Достоинства: Без проблем держу в левой руке, Дизайн, качество изготовления, качество работы софт(удобство и функциональность - за минуту настроил регулировку громкости, это не просто новая мышь - это комплекс новых возможностей в работе!), на мышке usb-c вместо micro-usb(must die!), возможность переключать каналы связи, ход и тактильные качества кнопок - отлично!

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
9 отзывов

Нужна была полноценная замена Anywhere MX, сдохшей через 6 лет интенсивного использования. По сравнению с первым поколением усовершенствовали технические характеристики и добавили некоторые полезные возможности. Но, к сожалению (для меня), несколько ухудшилась эргономика и разрешение датчика. Пока непонятно, как скажется на долговечности устройства замена батареек на несъемный аккумулятор, но в плане удобства эксплуатации это решение лучше. Конечно, неплохо было

Недостатки: Дороговато для ноутбучной мышки с относительно небольшим разрешением и не премиальными по качеству и надежности компонентами (по обзорам там те же микрики, что и в первом поколении, возможно с теми же болезнями, софттач явно быстро протрется на главных кнопках).
При подключении по блютусу начинаются "засыпания" мыши: если минуту-другую не перемещаешь мышь, она засыпает и при возобновлении движения мышью, курсор первую секунду не движется, после, до следующей длительной остановки перемещается гладко. Кроме того, при работе с приемником ноутбук работает в два раза дольше, чем при подключенной по блютусу мыши. Поэтому для себя подключение по блютусу считаю лишь дополнительным на случай необходимости задействования всех юсб-портов (может, конечно, это особенность моего ноута, но там нет настройки запрета засыпания блютуса).
Колесико плохо отбалансировано, при скоростной промотке останавливаешь колесико, а когда палец убираешь, оно немного прокручивается и экран неожиданно сдвигается.
Как многолетний пользователь первой MX, сожалею об отсутствии шторки на нижней крышки, помимо функционала включения/отключения и защиты от грязи датчика, добавляла тактильного удовольствия. Тут же одной рукой не могу выключить мышку, чтобы при этом не нажимались главные кнопки. Кроме того, датчик ничем не защищен и чехла нет в комплекте, что теоретически может привести к повреждению датчика при перевозке в рюкзаке с другими вещами.
24 месяца гарантии, вместо 3-х лет для первого поколения.

Достоинства: Гладко, без рывков и скачков работает на стеклянных, полированных, очень шершавых поверхностях. При необходимости есть возможность подключать по блютусу. Очень маленькая выступающая часть приемника, можно не дергать его из порта ноута, при переноске опасность повреждения минимальна да и габариты ноута с ним больше всего на 4 мм. Возможность быстро переключаться между тремя устройствами (каналами подключения). Через программу можно настроить под себя кнопки, в т.ч. для разных конкретных приложений по разному. Можно использовать приемник от старой сдохшей MX.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
6 отзывов

Отличная мышь.

Достоинства: 1. Тугая батарея, не разрядишь.
2. Любая поверхность.
3. Хорошая сборка.
4. Все интерфейсы: USB, ИК-втыкач, 3 сохранённых канала Bluetooth
5. Приятно-тяжёлая.

Опыт использования: несколько месяцев

О
Покупатель
4 отзыва

Только что купил и пока не очень доволен.

Колесико прокрутки не работает по нажатию как средняя клавиша. Вместо этого приходится пользоваться клавишей, которая расположена ближе к центру, между колесом прокрутки и лампочкой.
У прокрутки есть два режима - быстрый и обычный.
Быстрая прокрутка не сразу останавливается, когда колесико закончило крутиться, а какое-то время продолжает замедляться, иногда довольно долго.
Обычная прокрутка крутит как на других мышах.
Быстрая прокрутка тихая, колесико вращается бесшумно.
В режиме обычной прокрутки колесико издает довольно громкий треск.
Переключение между этими режимами - по нажатию на колесо прокрутки.

Ещё я рассчитывал, что смогу присоединить мышь по BT к телику Samsung - но привязка не удалась.

UPD: После недели использования могу добавить, что на одной зарядке грызун прожил 6 дней в режиме 16 часов включен / 8 часов выключен. Умирает сразу и без писка, несмотря на то, что стоит фирменная утилита и в ней включено уведомление о разрядке.

Недостатки: Колесико не работает по нажатию как средняя кнопка.
Клавиши сбоку "вперед-назад" нажимаются очень туго.
Не удалось привязать по Bluetooth к телевизору Samsung со Smart TV.

UPD: Через полтора года использования левая кнопка сработалась: начались двойные прокликивания, стало невозможно удерживать нажатие при перетаскивании.

Достоинства: Работает на любой поверхности, даже по стеклу.
Аккумулятор заряжается от мини-ЮСБ.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
5 отзывов

Отличное продолжение даже не первой модели а давней ноутбучной VX nano. Шикарный скрол, шикарный сенсор (работает на чём угодно), моментальное переключение на 3-и девайса (приёмник в системнике, а дальше по синезубу), работает как на Win, так и на mac os как всегда отлично (утилиты и драйвера и там, и там). Все кнопки настраиваются, от USB и заряжается и работает (по мне лучше был бы ААА аккум, вместо «не съёмного»). И конечно легендарная политика гарантийного обслуживания. Единственная ложка для меня: DPI в mac выставляется только в двух режимах (либо-либо, без шагового увеличения-снижения). Но в целом отлично сбалансированная мышь. Рекомендую.

Недостатки: Вес немнооого больше желаемого (ИМХО), автономность

Достоинства: Размер, качество, сервисное обслуживание

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
8 отзывов

до сих пор не определился, нужна ли мне эта мышь. иногда все устраивает, иногда минусы настолько критичны, что попросту убираю ее в ящик, достаю самую обыкновенную Lenonvo за 1,5 тыс, и она более чем комфортна.

Недостатки: самый главный минус - мышь маленькая, поэтому рука быстро устает. второй ощутимый мину - короткий скроллинг. устанет палец крутить, пока дойдешь до конца страницы. настройки даже не помогают. третий минус - громкое колесико, но это не критично, если вы никому не мешаете. нет индикатора батареи. отрубается в миг, и это может быть в самое не подходящее время. спец ПО не удобно встает, нет наглядности. чтобы посмотреть ту же батарею, надо войти в ПО и только там можно увидеть индикатор.

Достоинства: легко ходит по разным поверхностям. легкий скрининг для интернет серфинга. клавиши отзывчивые. компактная.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
6 отзывов

Пользуюсь второй версией Anywhere MX уже более года. Очень грустно, что сенсор работает на стекле и на других полированных поверхностях хуже чем у первой версии. Однако вторая версия, судя по опыту, не унаследовала болезни с прерыванием контакта левой кнопки мыши.

Недостатки: Не такой хороший сенсор как у предыдущей версии

Достоинства: Очень, очень долго держит заряд.

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
7 отзывов

В отличии от серии 505/525, которые на одной зарядке работают по несколько месяцев, у MX Anywhere акб хватает на неделю. Это единственный минус данной мыши, все остальное - плюсы!
1. Качественные материалы
2. Прекрасная эргономика - мышь отлично лежит в руке.
3. Качественное колесико скрола

После нескольких месяцев использования хочется добавить, что качество материалов и сборки просто фантастическое - этой мышкой можно стол раздолбать, когда горит пукан и на ней даже царапин не останется))))

Недостатки: Малое время автономной работы без подзарядки

Достоинства: Прекрасная эргономика

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличная мышь. Надо привыкнуть к колесику. Грани у колесика скошены, поэтому не очень удобно наживать его вправо и влево, но думаю это дело привычки. В комплекте хороший проводок miniUSB с тканевой стяжкой, чтобы удобно его перевозить. За 3500 рублей отличная мышь.

Недостатки: Не работает по блютус с windows 7, надо ставить windows 8 и старше или использовать USB приемник, который идет в комплекте. Два года гарантии, на предыдущие мышку и клавиатуру было 3 года гарантии.

Достоинства: Ровно держит три подключение к разным девайсам: десктоп, ноутбук, телефон (ради эксперимента). Работает по блютус и USB. Сбалансированный вес.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech MX Anywhere 2 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech MX Anywhere 2 Черный но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»