mini chatcomment
Говорите
b

Kitfort КТ-512, отзывы

код 941101
Kitfort КТ-512 Черный код 941101
Подобрать похожий
Позвонить
  • 389
  • Производитель Kitfort
  • Цвет Черный
  • Тип робот
  • Тип пылесборника циклонный фильтр
  • Объём пылесборника 0.35 л
  • Трубка нет
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 4680287527849
  • Код производителя КТ-512
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 18 отзывов
  • 14 78%
  • 2 12%
  • 1 6%
  • 0 0%
  • 1 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
12 из 15 людей считают отзыв полезным
Пылесос оказалася довольно легким и не особо шумным, а я изначально думал, что он будет гудеть. При работе на средней скорости гудит даже меньше, чем обычный пылесос. Очень мило пищит, когда отдаешь ему команду, или когда он становится на зарядку. Мяукает практически. С загрязнениями справляется хорошо. В наборе есть тряпочка для полировки пола, она не моет, но если у вас плитка или паркет, то может существенно улучшить вид поверхности. Пылесосим с включенной функцией УФ-лампы, чтобы убивать микробы.

Недостатки: 1. Не все предметы считает нужным объезжать, например кошку или кошачью миску он будет таранить :) 2. Поверхность пылесоса глянцевая, на ней постоянно оседает пыль, приготовьте тряпочку из микрофибры и влажные салфетки для ухода за ним. 3. Пылесос может не сразу найти базу, если работает в автоматическом режиме, это не сказывается на работе и рано или поздно базу он найдет. 4. Если на базе есть пыль, пылесос не встанет на зарядку, протирайте контакты на базе ежедневно.

Достоинства: 1. Пылесос существенно экономит мое время, убирается сам днем, а я только очищаю щетки и пылесборник после работы. 2. Виртуальная стена позволяет ограничивать движение пылесоса по квартире. 3. Пылесос легко ищет базу сам. Находит всегда, еще ни разу нигде не застрял после уборки. 4. Достает мусор из углов и из-под плинтусов благодаря щеточке с усиками, расположенной с правого бока. 5. Убирает весь мелкий мусор - волосы, шерсть, пыль, песок, крошки. 6. Без подзарядки убирает всю квартиру. 7. Не спотыкается об ковры, у нас ковров нет, но мы протестировали его у соседки - отлично чистит даже длинный ворс. 8. Легко очистить пылесборник, можно промыть его и высушить. 9. В комплекте есть дополительные запчасти-расходники. 10. Он очень красивый!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
8 из 13 людей считают отзыв полезным
Робот пылесос хорош, но сплошной брак. Из двух купленных оба брак. В производителе сильно разочарован.

Недостатки: Яркая лампа зарядной базы, долго ищет базу. Не попадается качественный товар. Первый пылесос проработал 6 дней, отказал двигатель на колесе. Взял второй пылесос. Не проработал и дня: заехав на базу полностью разрядится. Подключил напрямую, результат тот же

Достоинства: Цена, программа автоматической уборки, возможность мыть фильтр водой

Опыт использования: менее месяца
Р
Покупатель
1 отзыв

Доволен приобретением робота-пылесоса: две собаки в доме, шерсть от них отлично убирает. Робот от влажной генеральной уборки не спасет, но в вашей квартире станет гораздо чище: шерсть, крошки после еды, пыль - со всем этим робот сможет прекрасно справится. Работает тихо, чистить не сложно, единственное надо провода от зарядок убирать с пола всегда, т.к. наматывает на щетки.
В общем, пылесос очень рекомендую - по соотношению цена/качество - отличный вариант.

Недостатки: Маленький сборник для мусора, глянцевый корпус, проблемы с нахождением базы.

Достоинства: Отличная цена, тихий, продуманный механизм из двух турбо щеток.

Опыт использования: менее месяца

А

Прочитав хвалебные комментарии, купил себе этот чудо-прибор. За 3 недели использования из впечатлений больше разочарований. "Уборкой" езду пылесоса по квартире назвать можно с натяжкой. Алгоритм движения замысловатый и мне лично непонятный: некоторые места проходит многократно, другие вниманием обделяет. Боковая щётка пыль и мусор чаще не подгребает для засасывания вовнутрь, а разбрасывает вокруг, поскольку вращается весьма быстро. И по тому месту, где этот клок пыли лежать остался (у меня ламинат, и небольшие пылевые клочья скапливаются дня за три) пылесос не факт, что проедет снова. Чтобы спальню квадратов на 15 пылесос убрал хотя бы на "троечку" нужно его закрыть в ней на полчаса - не меньше, подобрать все свисающие шторы и покрывала (он видит их как стены), и смести пыль из углов ему на дорогу. Хромированные ножки робот не видит принципиально, утыкается в них многократно. Глянцевая поверхность пылесоса очень быстро покрывается пылью. Чистить пылесос внутри долго и нудно, а нужно это делать после каждых 1-2 использований. Здесь стоит отметить, что пыли внутри полно, значит худо-бедно но её уборка происходит. Длинные волосы жены закручиваются на щетки, снимаются нелегко, приходится периодически выкручивать боковую щетку отверткой. По коврам ездит довольно уверенно, но многократно застревал и выключился на границе, съезжая по диагонали с короткошерстного ковра на пол. В целом, аппарат скорее для чЕстолюбивых, а не для чИстолюбивых хозяев.

Недостатки: Качество уборки

Достоинства: Невысокая цена, низкий уровень шума

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Хороший пылесос, отлично пылесосит линолеум и ковры, в квартире стало заметно меньше пыли.

Недостатки: - неудобная крышка пылесборника, при открытии может высыпаться мусор, либо можно открыть нечаянно, когда переносишь пылесос почистить;
- глянцевая черная верхняя поверхность, из-за этого видно отпечатки пальцев и пыль;
- не всегда сам находит базу;
- в темноте ярко мигает диод зарядки на базе;
- неудобно чистить ролик у турбощетки

Достоинства: - отлично собирает сор и пыль;
- ультрафиолетовая лампа;
- хорошо пылесосить икеевские ковры;
- аккумулятора хватает на 56 кв.м.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
3 отзыва

Наехал на кошку,отпрыгнула на полтора метра,теперь держится на безопасном расстоянии!Вполне очень функциональный пылесос.Не нужно каждый раз доставать из коробки всегда стоит на готове. Аккумуляторов хватает на двушку вполне.Чистится легко.Следует в чистоте держать все датчики и контакты зарядки.Доволен.

Недостатки: Путается в проводах,наматывает длинные волосы на щётку.Яркие диоды подсветки базы.

Достоинства: Интересный прибор.Поначалу относился не серьёзно к нему оказалось напрасно.Убирается вполне не плохо.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
1 отзыв

Покупал жене на новый год в подарок, но не выдержал, открыл раньше. Не жалею совершенно. Дома маленькие дети и кошка, поэтому выбор пал на модель с турбощёткой. Одна комната линолеум, в другой ковёр с коротким ворсом. Совершенно не ожидал, что пылесос справится с мусором на ковре, но всё собрал. Заезжает на довольно высокие порожки, не шумный. Не знаю откуда он пыли набрал, но после утренней уборки обычным пылесосом был полный контейнер.
Стал любимой игрушкой детей и кошки, почти домашний питомец :).

Недостатки: Не выявлено

Достоинства: Не шумный
Оптимальное соотношение цены, качества, функций и комплектации.
Хороший алгоритм обхода комнаты.

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
1 отзыв

Выбирала между бюджетными пылесосами разных производителей. В итоге остановилась на этой модели и совсем не пожалела.
Пылесосит отлично. При чём, даже после того как пропылесосишь обычным пылесосом, запускаешь этот - и на фильтре собирается много пыли. Откуда - мне неведомо, но дома стало ощутимо легче дышать.
Считаю, что в семье с маленьким ребенком такой робот - незаменимая вещь.
Стоит понимать, что обычного пылесоса он не заменит - углы пылесосит плохо, возле стен - средненько, не везде может пролезть. Но при режиме: каждый день - робот, раз в неделю - ручной пылесос - квартира уже не напоминает авгиевы конюшни к середине недели. Мамы маленьких детей меня поймут - крошки и мелкий мусор образуются постоянно!
У пылесоса два режима - локальная уборка и автоматическая. Локальная уборка - по спирали ездит несколько минут, автоматическая - траекторию движения выбирает сам и ездит до победного.
Вот это как раз мне не нравится. При автоматической уборке траекторию движения он выбирает сам как-то бессистемно (на мой взгляд), может двадцать раз проехать мимо одного участка и не захватить его. С другой стороны, мы по утрам уходим на прогулку на час-полтора и за это время ковролин пылесосится весь, вопрос только во времени. Как по мне, лучше бы были отдельные режимы, которые можно задать самостоятельно: змейка, спираль и т.д.
Но учитывая цену, это всё-таки очень несущественный недостаток )))
В пылесосе есть т.н. "турбо-щётка". На сколько я поняла, если предполагается пылесосить много ковров, то лучше брать пылесос с ней, если гладкое напольное покрытие - можно без неё. Волос на этой щётке собирается, конечно, море - вряд ли без такой щётки пылесос их смог поднять с ковра.
В общем, пылесос очень рекомендую - по соотношению цена/качество - отличный вариант.

Недостатки: Углы не чистит
Невозможно выбрать конкретную траекторию движения

Достоинства: Отлично собирает пыль
Пылесосит очень близко к стене
Аккумулятора хватает на долго
В стены не бьётся, датчики препятствий работают отлично.
Возможность управления с пульта.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
1 отзыв

Сравнивать не с чем, первый прибор такого типа в семье.Он сам поддерживает порядок в квартире. По таймеру включился, везде проехал подмел и вернулся на базу. Нужно только вытряхнуть мусор, ну и иногда почистит щетки, фильтр ..., да все прочистить, чтоб работал как положено. Чистить не сложно. В инструкции все описано.
Контейнер для мусора хоть и не очень большой, но его вполне хватает дня на 2-3 дня. И это 3 комнаты, кухня и коридор.
Самое сложное - это подготовить место для его работы. Провода от зарядок убирать с пола всегда, т.к. наматывает на щетки. Тянут щетки довольно сильно. Пылесос повешался на новогодней гирлянде. Мотал на себя пока не оторвался от пола.
Застревал под стенкой-горкой. Стенка на не больших ножках и расстояние от пола до стенки уменьшается под конус. Под стенку залез и застрял. Приделал планку под цвет - теперь не пролазит, врезается бампером, разворачивается и поехал дальше.
Не понятен алгоритм его работы. Но это не мешает радоваться тому что дома убрано без участия человека.
Робот только поддерживает чистоту. Он только подметает. Он не заменит полностью обычный мощный пылесос, не вымоет пол, , не протрет пыль на полках и тем более не сделает гениральную уборку.
Он помогает в повседневной уборке и помогает здорово.

Недостатки: Как таковых серьезных недостатков не обнаружено. Скорее придирки по мелочам.
1 - Нет батареек в пульт и вирт.стену. КАК ТАК ТО. Расходник копеечный, а нету. Приходишь радостный домой, открываешь коробку, "Ну щас испытаю чудо техники" - дудки, соберыешся и идешь за батарейками. (2 мизиньчиковых в пульт и 2 бочки в вирт.стену)
2 - База.
а) Во первых она очень легкая. Во время уборки робот сдвигает её в сторону (вдоль стены). При парковке на зарядку всё нормально.
б) Постоянно горящие индикаторы сети и зарядки. Они очень яркие и горят постоянно. Даже когда зарядка окончена.
3 - При парковке на базу, робот не уходит в сон. Постоянно светится дисплей.

Достоинства: 1 - Цена
2 - Время работы
3 - Качество уборки для электровеника. Пыль, крошки, мелкий мусор собирает нормально. На ковер (ворс ~ 1см) заезжает без проблем и собирает нитки, крошки, мелкий мусор вполне приемлемо.
4 - Расходники. А именно щетки и фильтр есть в комплекте, на сайте производителя и в сервисном центре, но под заказ.

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
1 отзыв

Про достоинства: выбирал робот пылесос первый раз и основной целью было что-то недорогое, но тем не менее способное справляться с поставленной задачей (уборка квартиры). Достоинств у сего агрегата масса, начиная от цены и заканчивая высоким качеством уборки. Насмотрелся кучу видео и сравнений различных моделей (с этой их почти нет, т.к. обычно сравнивают более именитые и дорогие бренды) так что знаю примерный результат от работы таких девайсов, так вот - убирает он что надо! С уборкой двушки справляется, причём аккумулятор у меня работает гораздо дольше чем заявлено производителем, часов 4-5 (возможно это из-за покрытия, у меня линолеум). Пылесос прекрасно видит стены и другие препятствия, но только если они светлых тонов. Чёрную мебель не видит, стукается об неё бампером и потом объезжает.
Про недостатки: больше всего разочаровала работа с базой: 1. он её не видит во время уборки, так что может сбить, если она не закреплена (в комплекте идёт двусторонний скотч). Это очень странно, т.к. при парковке он прекрасно её ищет и видит. 2. когда стоит на базе дисплей не выключается а постоянно светится, так что в спальню ставить базу - не вариант. 3. Карту не строит, естественно, но алгоритм в принципе неплохой (раскручивается, едет по прямой, вдоль стен). 4. пылесборник мог быть и побольше, а так его надо чистить после каждой уборки, ну или хотябы раз в 2 уборки.
В заключение скажу следующее: включаю его, закрываю в комнате на пару часов, после его уборки на полу даже пыли нет, можно ходить босиком. В общем, это находка для лентяя)

Недостатки: -маленький пылесборник, как мне показалось
-не строит карту (но за такую цену это нормально)
-не видит базу во время уборки (бьётся о неё и может опрокинуть)
-когда стоит на базе всегда горит экран на пылесосе и индикатор на базе.

Достоинства: -низкий (забирается под мебель)
-хорошо убирает
-аккумулятора хватает на квартиру из 2х комнат
-сравнительно тихий
-видит стены и светлую мебель (реально видит, бампером бьётся только о тёмные вещи)
-цена
-он пылесосит за тебя!!!

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

Относительно довольны приобретением робота-пылесоса: значительная часть работы по уборке дома просто упразднилась. Робот, конечно, не панацея, влажной генеральной уборки он не сделает, но в вашей квартире станет гораздо чище: крошки после еды, пыль, постоянно появляющаяся с одежды и тканей - со всем этим это устройство сможет прекрасно справится. Для тех кто сомневается, в доме станет значительно чище при минимуме неудобств: работает негромко, а если запирать в соседней комнате , то почти неслышно (в этом достоинство данной модели).

Достоинства: Убирает. Не требует особого внимания. Дизайн, малошумность, цена.

Опыт использования: менее месяца

к
Покупатель
1 отзыв

Желательно чтобы высота модели была как можно ниже.

Недостатки: Недостатков не обнаружено.

Достоинства: Очень чистая уборка. Хорошо собирает шерсть после животных. Убирает даже в труднодоступных местах и углах комнаты. Зарядки хватает на уборку 45 квадратных метров и даже больше. Контейнер для мусора легко изымается. Щетки доступны и легко чистятся. Собирает даже крупный мусор. Легко встает самостоятельно на зарядку.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Kitfort КТ-512 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Kitfort КТ-512 Черный но и на любой другой Пылесос.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»