mini chatcomment
Говорите
b

Asus ZenPad S Z580CA

код 932190
Asus ZenPad S Z580CA Черный код 932190
Подобрать похожий
Позвонить
  • 385
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • Цвет Черный
  • Связь Wi-Fi
  • Диагональ экрана 8 " (20.3 см)
  • Разрешение экрана 2048x1536
  • Оперативная память 4 ГБ
  • Встроенная память 64 ГБ
  • Емкость аккумулятора 6000 мАч
  • GPS
  • EAN 4712900146271
  • Код производителя 90NP01M1-M01280

Отзывы о Asus ZenPad S Z580CA (16)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 7 44%
  • 2 13%
  • 5 32%
  • 2 13%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
26 из 31 людей считают отзыв полезным
Планшет брался для комфортной работы в браузере, с почтой в командировках. С возможностью просмотра и легкого редактирования документов в основных офисных стандартах, создания рукописных заметок. Ну и в хотелках был бонус в виде просмотра в дороге фильмов хорошего качества. Со всеми этими задачами планшет справляется на пятерку (см. вышеперечисленные достоинства). Батареи хватает примерно на 5-6 ч. серфинга в инете, включая просмотр HD видео c ютуба. Немного конечно, но меня не особо парит, так как в дороге со мной всегда внешний аккумулятор на 24000 Ah, с которого черпают силы и смартфон и планшет. Более емкая батарея увеличила бы вес и размер планшета, что не есть хорошо. Многие жалуются на отсутствие слота под сим карту, но как по мне так это совсем и не нужно. Всегда с собой смартфон с LTE, который в режиме точки доступа прекрасно раздает инет и на планшет и на любые другие соседние устройства. Так даже удобнее, так как с одной симки получаешь безлимитный инет сразу на нескольких устройствах. Экономия очевидна. Звонить с планшета? Слабо себе представляю как это делать с 8 дюймовой лопаты размерностью 4:3. Asus ZenUI визуально и по удобству порадовал больше чем стоковый лаунчер Самсунга S5. Но это скорее вопрос личных предпочтений. Насчет предыдущего отзыва о невозможности работы приложений в фоновом режиме - надо просто в разделе настроек энергосбережения через менеджер автозапуска разрешить автозагрузку тех приложений, которые вам требуются в фоне.

Недостатки: Время автономной работы хотелось бы больше, но см. комментарий. Пока мало распространенный разъем USB 3.1. В случае порчи или утери комплектного кабеля, замену придется поискать и дорого за нее заплатить.

Достоинства: качество картинки, неплохое звучание динамиков (по меркам планшетов), быстродействие во всех текущих задачах (заслуга мощного ЦП + 4 гб оперативки), тонкий, стильный внешний вид, наличие в продаже фирменного чехла, стилус (неплохая отзывчивость и плавность), размерность 4:3 (идеальна для серфинга в инете, рисования), 64 Гб встроенной памяти + слот под микро SD, фирменный лаунчер Асус (имхо удобнее чем самсунговский), адекватная цена в сравнении с конкурентами

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
9 из 33 людей считают отзыв полезным
Брал сыну для игрушек и мультфильмов. Планшет мгновенно разряжается и потом очень долго заряжается.

Недостатки: Самый большой недостаток очень малое время работы. Если полностью разрядился, то жуткие "танцы с бубном", чтобы снова зарядить. Заряжается очень, очень долго (более 12 часов). Нестандартное гнездо для зарядки.

Достоинства: Стильный, элегантный, легкий. стилус, приятный экран, низкий вес.

Опыт использования: несколько месяцев
Л
Покупатель
1 отзыв

Отвратительно. Такое вкусное железо и такой глючный софт, который убивает всё на корню... Если бы были альтернативы - давно бы уже продал. Но все реальные альтернативы по цене в два - три конца от этого. Просто безвыходная ситуация для тех, кто не может отдавать по 60-70 тыр за рабочий планшет.

Недостатки: После обновления на 6 (официальная прошивка от ASUS):
1. Зарядка не глючит. Зато стал глючить при присоединении к компьютеру (не показывает, в каком режиме USB его использовать, как следствие его не видит компьютер). Помогает либо присоединение к нему OTG переходника (удивительно, но на нем он показывает режим, который потом остается и при присоединении к компьютеру), либо полный сброс и настройка с нуля (что и рекомендуется делать, при переходе на 6).
2. УЖАСНО жрёт батарею. Конкретно сейчас он лежит на столе, на нем запущена только электронная почта в фоне и включен WiFI. Потребление при этом 3% в час. При серфинге в метро (WiFI + хром) он есть 2% в минуту на средней яркости. Больше ничего не запущено. То есть реально его хватает на 3,5 часа серфинга в интернете.
Проведенный анализ показал, что виновниками такого потребления являются службы GOOGLE, которые в фоновом режиме НЕЛЬЗЯ поставить в режим экономии энергии. Можно отключить их по одной, но ни почта, ни google play, ни синхронизация с офисом тогда работать не будут (то есть планшет превращается в плеер и читалку). И это при полном отсутствии быстрой зарядки! ASUS не забыл добавить USB-C (который, кстати, работает ТОЛЬКО в режиме 2.0, не обольщайтесь), но забыл на топовый девайс с нищей батарейкой добавить быструю зарядку...
3. Двойной тап по экрану и пофиксили, работает нормально. Но галлерею всё еще иногда открывает одновременно с разблокировкой (после сброса вроде как перестало, посмотрим дальше).
4. После сброса исчезло приложение ASUS mail. Гугление быстро подсказало, как его вернуть, но для обычных пользователей, не знакомых с базовым администрированием Android, это будет сделать несколько сложно. А приложение суперское и очень нужное... Исчезло еще несколько приложений, но, я уже подозреваю, как их вернуть ))
5. Автояркость и камеры всё еще гуано и абсолютно не юзабильные. Звук живет там же.

Достоинства: ЭКРАН! После перехода с айпада экран можно настроить один в один по цветовой гамме и личным ощущениям (субъективно, только отзывчивость чуть хуже). Очень достойное железо, что сказывается на быстродействии, некоторый софт от ASUS приятно радует бесплатным функционалом. Та же клавиатура, файловый менеджер, менеджер автозагрузки и встроенный бэкап очень даже ничего. Вообще оболочка от ASUS понравилась. Размер хранилища позволяет забыть про карты памяти (если сериалы сезонами не грузить).

Опыт использования: несколько месяцев

C
Покупатель
1 отзыв

Я не рекомендую!

Недостатки: Батарея садится ОЧЕНЬ быстро. Оболочка хрупкая.

Достоинства: Цена, оперативная память большая.

Опыт использования: несколько месяцев

А

За 3 недели общее впечатление положительное, можно брать, но лучше для дома, сим-карта не предусмотрена.

Недостатки: Батареи хватает на 6 часов, но при этом нестандартный разъем не позволяет попросить зарядку у других андроидов, оригинальный чехол стоит 2,5 т.р., много неудаляемых и незнакомых приложений, нет возможности управления разрешениями для приложений (как снятие разрешения на запись звука или отправку смс, например), не очень хорошая фотокамера, плохое знание русского в сочетании с напористой автоподстановкой. Звук динамиков ниже ожиданий- слабоват и не очень наполненный.

Достоинства: Разрешение экрана и стекло с узкими боковыми рамками, тонкий элегантный дизайн, хорошая скорость и стабильность работы приложений, качество сборки и адекватная характеристикам цена, малый вес, отсутствие нагрева при работе. Удобный гостевой вход и отдельные настройки для гостя.

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
7 отзывов

Достойный планшет за свою цену. Покупался в основном для серфинга и чтения, но с играми также хорошо справляется. Из 4гб оперативы свободен всегда только один. Комплектный стилус среднего качество серьезно с ним не порисовать.
Главная претензия оболочка перегруженная предустановленым софтом.

Недостатки: 1) ZenUi с кучей не нужных приложений, из 64гб под систему зарезервировано 10гб!
2) Отсутствие слота под сим, хотя у всех конкурентов есть.
3) Слабая батарея, но хорошо оптимизированая.
4) Посредственные камеры, хотя для планшета это не так уж и важно.
5)Многовато надписей на корпусе.

Достоинства: 1) Отличный экран с тонкими рамками, соотношение сторон 4:3 идеально для серфинга в сети.
2) Мощная начинка с 4гб оперативки на борту.
3) Компактный и легкий.
4) Качественно собран и материалы корпуса приятные.
5) Симпатичный внешний вид.
6) Хороший звук в наушниках так и из динамиков.
7) 64 гигабайта встроенной памяти+микро сд вход.
8) Стилус в комплекте.
9) USB type c задел на будущее, пока создающий неудобства.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
1 отзыв

Очень достойная модель получилась, пользуюсь 2 месяца, пока только положительные эмоции. Рекомендую всем, кому не принципиально наличие сим-карты
Со стилусом пока не решил, что делать, хотя в планшете есть обучающее видео, как им пользоваться.

Недостатки: Камера посредственная и ОЧЕНЬ чувствительна к недостатку света, хотя для планшета камера - это не главное
Много предустановленной асусовской шелухи
Батарейка садится довольно шустро, при играх и просмотре видео. Наличие внешнего аккумулятора в поездках строго обязательно
Нет nfc - но это можно отнести к моим придиркам
Нет сим-карты, но я был в курсе, когда покупал
а USB type C я бы в недостатки не записывал

Достоинства: Адекватная цена (брал за 25 900)
Очень понравилась оболочка ZenUI,
скорость работы,
специальный режим воспроизведения видео (такое впечатление, что все ролики и фильмы стали разом 60 кадров/сек). Даже непривычно было поначалу
очень очень качественный экран (высокое разрешение) и размер 4/3
Хороший звук
память 64ГБ + карта памяти
размер и вес
Кто пишет про дорогой чехол (2500руб), я заказал чехол (оригинальный) на ali за 635(!!!) рублей.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus ZenPad S Z580CA Черный

Код производителя
90NP01M1-M01280
EAN
4712900146271
Артикул
932190
Версия операционной системы
Android 5.0
Цвет
Черный
Связь
Wi-Fi
Диагональ экрана
8 " (20.3 см)
Разрешение экрана  Чем выше разрешение экрана, тем более детальное качество изображения.
2048x1536
Оперативная память  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность системы.
4 ГБ
Встроенная память  Размер встроенной флэш-памяти или размер жесткого диска, установленного в планшете. Встроенная память используется для установки программ и хранения файлов (музыки, видео, фотографий). Последние занимают наибольшее количество памяти. Если в планшете не предусмотрена возможность увеличения хранилища с помощью карт памяти, то рекомендуется обратить на это параметр особое внимание.
64 ГБ
Емкость аккумулятора  Чем больше показатель емкости батареи, тем дольше планшет способен проработать без дополнительной зарядки.
6000 мАч
GPS  Функция GPS определяет координаты местонахождения при помощи спутников.
Да
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление

Комплект поставки

Планшет, сенсорное перо Z Stylus, адаптер питания, кабель USB - USB Type C, документация
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus ZenPad S Z580CA Черный по низкой цене с доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить планшет. Вы можете купить Асус ЗенПад С З580ЦА
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»