mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia M5, отзывы

код 930289
Sony Xperia M5 Белый код 930289

Цена

15 990 q 14 490 q
Продажа товара закончилась 06 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 882
  • 10
  • 103
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 21.5 Мп
  • Фронтальная фотокамера 13.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271534143
  • Код производителя 1297-3837
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 65 отзывов
  • 22 34%
  • 13 20%
  • 8 13%
  • 11 17%
  • 11 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (35)
56 из 77 людей считают отзыв полезным
Брал с опаской, зарекаясь до этого уже несколько раз брать модели на выходе. В итоге, не удержался и взял. Как всегда у SONY - начало и прошивка очень сырая, о чём даже оставлял комментарий в "Обсуждениях" про этот телефон. Попользовав данный телефон чуть больше месяца, могу с уверенностью сказать: 1. для того, чтобы батарея "разгулялась" её, не поверите, как и любую, надо разрядить и зарядить несколько раз полностью. Это - факт: у меня после пятой - шестой зарядки по полной в течение полной ночи, телефон при сидении в соц. сетях, звонках, вайбере, ватсапе и т.д. вечером имеет в районе 40% батареи в остатке. Если его не трогать вообще, то за ночь (7 часов приблизительно) батарея разряжается ровно на 1%. Конечно же я контролирую работающие процессы, периодически их выключая. Это не сложно и не долго. 2. Тормозов не наблюдается после последнего обновления сборки, никаких ожиданий при переключении между задачами - очень приятно. Кстати говоря и греться так сильно перестал после этого обновления. Греется, но разумно: пальцы не жжёт. 3. Сам экран очень мягкий, что касается цветов. Этот пункт субъективный, так как для кого-то важны очень яркие цвета. Тут и с этим, на мой взгляд, всё впорядке. Если выключить адаптивную регулировку света и поставить яркость на максимум, то думаю, что никто не будет обижен на экран. 4. Я не особо прихотлив к камере. Для меня, скорее, важна скорость съёмки. Ставим на ручной режим и вот у нас уже просто пулемётная очередь из фотографий, что тоже очень приятно. Да и качество очень даже. Вот, наверное, всё, что касается основных пунктов, которые всех интересуют. Что хотел бы добавить: Я первый раз взял не флагман компании SONY. и честно говоря, не жалуюсь вообще. Этот середнячок имеет все характеристики флагмана. 8 ядер, 3 ГБ оперативной памяти, экран FullHD на 5 дюймов, очень достойная плотность точек. Я не вижу чем тут можно быть недовольным. Великолепный телефон, моё, прям, браво. Сходите в магазин, подержите в руках. Всем удачи.

Недостатки: Честное слово, ребят, только то, что очень мало рисунков на защитных панелях для этого телефона. В итоге купил на Али белую панельку за 120 рублей и напечатал на ней картинку с Черепашками Ниндзя.

Достоинства: Удобен, очень качественно сделан, у меня нет проблем ни с отклеивающимися крышками, ни с неработающими микрофонами, ни с моно-радио, как изначально писали. Телефон замечательный во всех отношениях.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (30)
121 из 145 людей считают отзыв полезным
Чтобы проверит существующий или планируемый к покупке аппарат нужно: 1. В настройках экрана ставим отключение не ранее 2-х минут. 2. Входим в инженерное меню. В Телефоне набираем: *#*#3646633#*#* 3. Входим в RF De-sense Test 4. Далее TX Test, далее LTE, нажимаем OK, соглашаясь с переводом телефона во Flight Mode 5. Меняем только следующие параметры: Band - 8, UL Bandwidth - 5M, VRB Length - 25, Power Level (dbm) - 23 dbm 6. Нажимаем Start. Если телефон вырубается вырубится в течение 2-х минут, то проблема есть. Если нет, то с аппаратом все ОК. После замены батарееи в сервисе так же рекомендуется его прогнать. Проблемные аппараты со второй ревизией батареи (не путать с ревизией аппарата). Третья ревизия батареи + удаление медного экрана решает проблему.

Недостатки: Основное предназначение телефона - звонить. Современного смартфона - еще выход в интернет. Вот с этим, к сожалению, аппарат не справляется. Основная и главная его проблема - спонтанные отключения при включенном мобильном интернете 3G и LTE. Временное решение - включить только GSM. Но, согласитесь, пользоваться сетью второго поколения глупо. Проблема в инженерном просчете - экранизация батареи. Судя по количеству отзывов, практически у всех Камеры, радио, качество музыки, экрана и т.д. можно и по обзорам оценить/понять, а вот эту проблему как-то не афишируют не в СМИ, ни сама Sony не признает. По-хорошему, нужно делать пресс-релиз и прглашать всех в сервис. Вот это была бы настоящая клиентоориентированность. А так получают и негатив в свой адрес, и все равно несут убытки, т.к. пользователи все равно несут аппараты в сервис для замены батареи или возвращают в магазины.

Достоинства: Стильный дизайн, небольшой вес, оптимальный размер, поддержка карт памяти, демократичная цена на фоне нынешнего курса валют, неплохой экран.

Опыт использования: несколько месяцев
С
Покупатель
4 отзыва

Я очень доволен. До этого был М4, с ним у меня что-то не заладилось, поэтому сменил на этот М5. В воде особо не купал его, но нашествие 2017 он пережил с лёгкостью (ну вы понимаете о чём я))) NFC - тема для тех, кто пользуется транспортным картами. Удобно баланс проверять. Фонарик, правда не очень яркий, но это не сильно портит картину впечатлений от телефона.

Недостатки: В прошивке есть баг (про него много где писали) из-за которого тел может внезапно вырубиться и не включится пока в него зарядку не вставишь. Лечится отключением 4G (хотя значок всё равно горит в случае его наличия). Ну на морозе тоже плохо себя ведёт (хотя это по-моему у всех). Первые два телефона пришлось вернуть т.к. они были не сертифицированы и не могли обновиться.

Достоинства: Аппарат классный. Камера отличная (она была одним из критериев при выборе), всякие супер-пупер автофокусы со слежением работают хорошо. Батарея вполне хороша. Тормозов не наблюдаю.

Опыт использования: несколько месяцев

7
Покупатель
Ростов-на-Дону, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Отличный телефон, камера вообще высший класс! Недостатки: Нету Комментарий: Бюджетный вариант отличного камерофона, я просто на седьмом небе!!!

Комарова Татьяна
Покупатель
15 отзывов

можно его вернуть если он на гарантии?

Недостатки: камера на троечку,греется,после месяца работы начал глючит , не реагирует на касания, самопроизвольно выключался, а теперь вообще не включается.

Опыт использования: менее месяца

А

Совет. Если у Вас в телефоне стоит батарея первой или второй ревизии и он еще на гарантии, то бегите в официальный сервис. Батарею заменят этак на 4-5 ревизию и больше он не будет вылетать в перезагрузку из-за LTE. По платному ремонту должно выйти не больше 2 тысяч.

Недостатки: С батарейками у данных моделей беда...

Достоинства: Шикарные камеры с быстрым фокусом, приятно лежит в руке, фул хд, не тормозит (если не забивать телефон всякими бесполезными клинерами и т.п. нечистью)

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
3 отзыва

После покупки радовался, но было это недолго). Сначала телефон начал самопроизвольно отключатся, без зарядки оживить было невозможно (болезнь стандартная этой модели). Вопрос решился заменой аккумулятора на другую модель (стоило нервов и1.5 месяца ожидания, пока Сони сделает дефектовку, откажет и замену осуществит Сони центр).
Сейчас периодически подвисает без особых причин, аккум при активном пользовании держит меньше дня, автофокус не работает).
В целом, аппарат УЖАСНЫЙ. Телефон Сони купил последний раз, в том числе за плохое отношение к клиентам

Недостатки: Самопроизвольно выключается, глючит автофокус, очень сильно греется, подвисает ни с чего (например при звонке при выборе симки секунды на 3-4)
Неудачно расположен динамик (можно заткнуть его и вообще не услышать), качество звука отвратное

Достоинства: Экран, мне очень подходит размер телефона, две симки+SD, качество фотографий, качество звука на выходе на наушники

Опыт использования: более года

А

Пользуюсь телефон почти год, но столько с ним натерпелась... Первые 2 недели работал идеально. Камера, батарейка и т.д. все нравилось. Но потом началось самопроизвольное выключение. Сдала в ремонт по гарантии, сделали. Но при этом, телефон частенько глючил. Требовалось перезагружать смартфон (даже несколько раз на дню). Фотографировать стал отвратительно - все фото смазанные. Далее на 11 месяце использования телефона, началось опять самопроизвольное выключение. Теперь требую возврата денег за телефон.

Недостатки: Камера, батарейка, самопроизвольное выключение

Достоинства: Нет.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
6 отзывов

У жены пол года отлично работает! Если бы не брак батарейки, аппарат был бы на 5 баллов. А так.. прибавьте к цене 3000 руб (если вдруг аппарат окажется с батарейкой из плохой партии) и сравнивайте с конкурентами.

Недостатки: Батарейка может не дружить с 4G некоторых операторов. Лечение - 3-4 тыс.

Достоинства: Камера классно снимает.
Все остальные функции нормально работают.
Красивый, тонкий.
До 6 обновился.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
60 отзывов

покупал за 30 000. практически сразу начались самопроизвольные перезагрузки, зависания и отключения. телефон прожил 1 год и 2 месяца и пару дней назад в очередной раз пару раз подряд перезагрузился и потух, признаков жизни никаких. видимо умер.

Недостатки: слабая батарея, сырое ПО...

Достоинства: стильный

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
3 отзыва

Купил телефон в марте пользуюсь 3 месяца. При покупке мне в официальном магазине сказали что 6 андроид на этот телефон выйдет очень скоро, ео чего-то так и не появился((( хотя на моем старом Sony z3 compact он уже есть

Недостатки: Нагревается. Лично у меня плохо ловит 4g (живу в Москве пользуюсь мтс).

Достоинства: Достаточно шустрый телефон. Хорошо тянет тяжёлые игры. Камера хорошо снимает при хорошем освещении, фронтальная вообще отличная. Водозащита

Опыт использования: несколько месяцев

n
Покупатель
3 отзыва

Читаю отзывы и не могу понять людей,всё у них плохо. Если не умеете пользоваться андройдом, то купите себе айфон. Андроид нужно оптимизировать отключив не нужные проги, я а нужные скачать, настроить тел. под себя. Тогда все будет нормально работать! Купил жене в подарок, настроил,теперь завидую, аппарат супер, для меня один минус в нём - маленький экран, привык к 5.5

Недостатки: Не нашел.

Достоинства: Камера,батарея,цветопередача,производительность, премиальный вид.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony Xperia M5 Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia M5 Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»