mini chatcomment
Говорите
b

Digma R658 E-Ink, 6", Встроенная подсветка, отзывы

код 926756
Digma R658 E-Ink, Черный, 6", Встроенная подсветка код 926756
Digma R658 E-Ink, 6", Встроенная подсветка, отзывы
код 926756
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 403
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 6 " (15.2 см)
  • EAN 5055813403123
  • Код производителя R658BK
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 12 60%
  • 0 0%
  • 1 5%
  • 4 20%
  • 3 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
17 из 19 людей считают отзыв полезным
Сам являюсь обладателем модели R656 (тут можно найти мой подробный отзыв) Digma R658 является логичным продолжением и развитием как прошивки так и дизайна самого устройства. Долго крутил ее в магазине, чисто из интереса. Отзыв писать не собирался, но наткнулся на незаслуженно негативный отзыв от Михаила тут, и решил вставить свои пять копеек. Как я и писал ранее у меня дигма R656 - это родная сестричка WEXLER .BOOK E6003, который вы так нахваливаете. Посмотрите на хотя бы на внешний вид (особенно кнопки управления), и поймете, что сошли они с одного конвеера.))) Насчет экрана - тут еинк пирл в чистом виде. Но, для того чтобы отличить Eink Pearl от Eink Carta (последнее самое поколение) надо положить две книги перед собой и очень сильно присмотреться. 90% различий - это маркетинг. Более того, без увеличения вы не почувствуете разницу между 800*600 и 1024*758 на 6" экране. Про время отклика ридера - спасибо, поржал. Теперь про саму R658. Добавили боковые кнопки для листания - очень удобно. Нижние кнопки стали более понятными сходу, чем на прошлой модели. Само меню стало чуть проще и логичнее. Хотя конечно, все еще не очевидно сразу, что в контекстном меню ДВЕ страницы. И что для того чтобы выбрать те же настройки обновления надо попасть на вторую. Но для того чтобы понять это, книгой надо попользоваться более одного дня или прочитать маленькую инструкцию)). Мое мнение такое - отличная книга для тех кто просто читает книги в FB2 как я. Тут минимальность настроек скорее плюс - загрузил себе несколько книжек на неделю и читаешь. Настройки по умолчанию из коробки очень даже удобные. Если нужно что-то особенное, с навороченным меню, чтением всяких ПДФов огромных и т.д. и т.п. то это PocketBook - цена правда будет соответствующая. Самая доступная модель с подсветкой 626ая - и это около 10тыр сейчас.

Недостатки: только мелкие придирки

Достоинства: Удобный размер. Приятный пластик. Подсветка. Боковые кнопки для листания

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
13 из 32 людей считают отзыв полезным
Сравнивая с векслером (и купленном год назад, в подарок, Nook-е) могу предположить, что переход на дигму равнозначен переходу с лицензионного айфона на китайскую подделку-свистоперделку. В дигме хромает все от качества материалов (самый дешевый софт-тач пластик - скользкий) до меню и предустановленных шрифтов. Итак, что я выявил за сутки использования и выкручивания всех возможных настроек: 1. Это не e-ink pearl, а, в лучшем случае, первое поколение vizplex. Контрастность никакущая, особенно на шрифте TimesNewRoman (вообще ничего не видно). Экран по сравнению с другими читалками, как будто уже свое отжил - нечеткий, желтовато-серый, сильно следящий при перелистывании. Физическая кнопка очистки экрана поможет, но не сильно. Контраста не прибавит, только мусор уберет. 2. Интерфейс... В жизни не видел ничего более НЕ функционального. Абсолютно не подходит для ридера с таким долгим временем отклика, да и для ридеров вообще... Скорее для телевизора. Книгу при включении не восстанавливает, форматирование одно для всех книг. Что бы повернуть экран нужно нихило так в менюшечку зарыться. Это же актуально и для смены типа/размера шрифта. Кстати о шрифтах. По сути их три Arial,TimesNR, Verdana. Из них читаемы только ариал и вердана. Однако ариал все равно жидковато смотрится, а вердана жирнит вообще все и напрягает этим не меньше ариала. 3. Меню изобилует бесполезными функциями на основном экране типа просмотра изображений, игр, календаря. Но это уже вопрос к прошивке и функционалу. 4. Чехла - нет. Ну и напоследок об общем впечатлении. Оно складывалось постепенно, в течение дня, от надписи "Читалка" на обороте до жидкого и неоднородного текста на экране... и впечатление, мягко говоря, плохое. Дешивизна этой читалки чувствуется во всем кроме цены на неё же. Красная цена, с учетом подсветки, 2,5 тысячи рублей, никак не 5,5. Завтра пойду сдавать. Не советую никому - испортите себе с ней глаза и нервы.

Недостатки: Модель - один сплошной недостаток. До этого пользовался wexler e6003, но на него кто-то сел и в результате поломал экран. По совету друга присмотрелся к дигме, т.к. моего векслера в продаже давно уж нет... Купил за 5550 р. в онлайн магазине. Сейчас немного в шоке от покупки. Обо всем ниже.

Достоинства: Подсветка

Опыт использования: менее месяца
Зайцев Артем
Покупатель
5 отзывов

Второй месяц служит. Нареканий нет. Безотказная читалочка без каких-то капризов и без наворотов. Хорошо откликается на нажатие кнопок, долго держит заряд, не моргает, не "плавает" текст. Необходимое число книг на текущий период легко умещается, а бОльшего я не требую. Очень комфортно лежит в руке - просто по ладони пришлась. Места практически не занимает, может жить в кармане, не оттягивая. Даже в качестве подарка отличный вариант.

Достоинства: Легкая, удобная, читабельная

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
4 отзыва

Сенсора нет, да и ни к чему он электронной книге, ящитаю.
Заряд нормально держит, раз в месяц примерно заряжаю, читаю не каждый день, но бывает, что по несколько часов.
Fb2, epub, rtf, html читает хорошо. Doc, pdf, djvu – проблема с масштабом и поворотом.

Недостатки: - в меню две папки, в которых отображаются файлы на устройстве и карте памяти: «Книги» и «Файлы». Файлы – типа как проводник на компьютере, всё видно в тех папках, в которые разложил, Книги – сделано непонятно для чего, там тупо лежит всё в алфавитном порядке, вроде бы.
- в комплекте нет ни чехла, ни обложки, присматривала отдельно в магазине, ничего не понравилось: то книга вываливается, то вообще непонятно, как её вставить, но это уже вопрос к чехлам) Но ездит со мной в небольшом рюкзаке, книге всё норм.
- увеличение масштаба и поворот экрана в PDF меня раздражают. Масштаб ставлю огромный, а буквы всё равно мелкие. При повороте страницы видно лучше, но тогда логика листания становится дурацкой, пока разберешься, на какую кнопку жать… В моей древней дигме е500 было прекрасно понятно, как листать при повороте, а страницу увеличивай хоть до 1 буквы на весь экран. Ещё после настроенного поворота в одном файле, следующий открывает тоже сразу с поворотом.

Достоинства: Быстро включается и реагирует на нажатия, сильная подсветка (для меня немного слишком сильная. Даже минимальная, правда, как фонарик), приятное покрытие софттач. Есть кнопки обновления страницы и «домой» - в меню. Можно выбрать разные типы шрифтов, поля, интервал между строками…

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
5 отзывов

Вполне удобоваримая книга. Подсветка приятная, не режущая глаз, до этого были ридеры без подсветки, эта лучше. Тут насчет хрупкости писали - либо не повезло, либо критическую точку нашли, либо одно из двух. Моя в сумке ездит спокойно и даже не царапается. Но я по жизни аккуратист. Нравится ее "отзывчивость", то есть реагирует на команду быстро. Форматы ... ну мой любимый Fb2 понимает без проблем, остальные меня не заботят, судя по тому, что с загрузками книг мне не приходилось бегать к папе - все поддерживает.

Достоинства: Хороший шрифт, удобное управление

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: ПО кто придумал? У меня большая библиотека собрана, около 13 Гб. Книжка каждые максимум 4 часа выключается. При включении каждый раз обновляет список! Минуты 3-4 тупо ждешь. Книги на карте памяти не отражаются в истории. Опять идешь и ищешь. Открываешь книгу каждый раз на 1-ой странице. Бред какой то. Танцы с бубнами. До этого 2 дигмы были. Все в порядке. Зачем было ломать хорошее. Ушел к Покет Буку. Там все в порядке.

Достоинства: Экран и подсветка на уровне. Не тупит.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
67 отзывов

Тактильно приятная читалка, не скользит и не норовит "удрать", боковые кнопки исправно работают, листают. Подсветка может и закапризничать "заморгать", но это редкость, обычно прекрасно все видно. Памяти достаточно для простого книгочея, я обхожусь встроенной вполне. Поскольку читаю в fb2, то никаких особых проблем решать не приходится.

Недостатки: Обложка ей необходима, "отпечатки пальцев" портят вид, в остальном классная

Достоинства: Нормальная подсветка, нормальная реакция на команды (по скорости), листается боковыми кнопками

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
2 отзыва

В книгах найти невозможно то, что нужно, а из файлов ридер не запоминает ничего.Опять открывй книгу и ищи место, где остановился.

Недостатки: Все перечеркивает ПО. Неужели так сложно сделать нормальный интерфейс? Книги в истории не заносит при всем желании. Зачем два списка книг - непонятно. В книгах все вперемешку файлами, в файлах все по списку, папками и отдельные книги файлами.

Достоинства: Хорошо сделаная книга, отличная подсветка, удобная, небольшая.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
2 отзыва

Сам являюсь обладателем модели R656 (тут можно найти мой подробный отзыв)
Digma R658 является логичным продолжением и развитием как прошивки так и дизайна самого устройства. Долго крутил ее в магазине, чисто из интереса. Отзыв писать не собирался, но наткнулся на незаслуженно негативный отзыв от Михаила тут, и решил вставить свои пять копеек.
Как я и писал ранее у меня дигма R656 - это родная сестричка WEXLER .BOOK E6003, который вы так нахваливаете. Посмотрите на хотя бы на внешний вид (особенно кнопки управления), и поймете, что сошли они с одного конвеера.)))

Насчет экрана - тут еинк пирл в чистом виде. Но, для того чтобы отличить Eink Pearl от Eink Carta (последнее самое поколение) надо положить две книги перед собой и очень сильно присмотреться. 90% различий - это маркетинг. Более того, без увеличения вы не почувствуете разницу между 800*600 и 1024*758 на 6" экране. Про время отклика ридера - спасибо, поржал.

Теперь про саму R658. Добавили боковые кнопки для листания - очень удобно.
Нижние кнопки стали более понятными сходу, чем на прошлой модели. Само меню стало чуть проще и логичнее.
Хотя конечно, все еще не очевидно сразу, что в контекстном меню ДВЕ страницы. И что для того чтобы выбрать те же настройки обновления надо попасть на вторую. Но для того чтобы понять это, книгой надо попользоваться более одного дня или прочитать маленькую инструкцию)).

Мое мнение такое - отличная книга для тех кто просто читает книги в FB2 как я. Тут минимальность настроек скорее плюс - загрузил себе несколько книжек на неделю и читаешь. Настройки по умолчанию из коробки очень даже удобные.

Если нужно что-то особенное, с навороченным меню, чтением всяких ПДФов огромных и т.д. и т.п. то это PocketBook - цена правда будет соответствующая. Самая доступная модель с подсветкой 626ая - и это около 10тыр сейчас.

Недостатки: только мелкие придирки

Достоинства: Удобный размер. Приятный пластик. Подсветка. Боковые кнопки для листания

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
2 отзыва

Сравнивая с векслером (и купленном год назад, в подарок, Nook-е) могу предположить, что переход на дигму равнозначен переходу с лицензионного айфона на китайскую подделку-свистоперделку.
В дигме хромает все от качества материалов (самый дешевый софт-тач пластик - скользкий) до меню и предустановленных шрифтов. Итак, что я выявил за сутки использования и выкручивания всех возможных настроек:
1. Это не e-ink pearl, а, в лучшем случае, первое поколение vizplex. Контрастность никакущая, особенно на шрифте TimesNewRoman (вообще ничего не видно). Экран по сравнению с другими читалками, как будто уже свое отжил - нечеткий, желтовато-серый, сильно следящий при перелистывании. Физическая кнопка очистки экрана поможет, но не сильно. Контраста не прибавит, только мусор уберет.
2. Интерфейс... В жизни не видел ничего более НЕ функционального. Абсолютно не подходит для ридера с таким долгим временем отклика, да и для ридеров вообще... Скорее для телевизора. Книгу при включении не восстанавливает, форматирование одно для всех книг. Что бы повернуть экран нужно нихило так в менюшечку зарыться. Это же актуально и для смены типа/размера шрифта. Кстати о шрифтах. По сути их три Arial,TimesNR, Verdana. Из них читаемы только ариал и вердана. Однако ариал все равно жидковато смотрится, а вердана жирнит вообще все и напрягает этим не меньше ариала.
3. Меню изобилует бесполезными функциями на основном экране типа просмотра изображений, игр, календаря. Но это уже вопрос к прошивке и функционалу.
4. Чехла - нет.
Ну и напоследок об общем впечатлении. Оно складывалось постепенно, в течение дня, от надписи "Читалка" на обороте до жидкого и неоднородного текста на экране... и впечатление, мягко говоря, плохое. Дешивизна этой читалки чувствуется во всем кроме цены на неё же. Красная цена, с учетом подсветки, 2,5 тысячи рублей, никак не 5,5. Завтра пойду сдавать. Не советую никому - испортите себе с ней глаза и нервы.

Недостатки: Модель - один сплошной недостаток.

До этого пользовался wexler e6003, но на него кто-то сел и в результате поломал экран. По совету друга присмотрелся к дигме, т.к. моего векслера в продаже давно уж нет... Купил за 5550 р. в онлайн магазине. Сейчас немного в шоке от покупки.
Обо всем ниже.

Достоинства: Подсветка

Опыт использования: менее месяца

А

Это отвратительное творение кривых китайских рук с самого момента покупки вызывало только желание разбить его обо что-нибудь твёрдое. И чем дальше, тем сильнее.
Сначала оно более-менее работало, примерно раз в неделю намертво зависая (с тех пор я всегда ношу в кармане скрепку для RESETа). Ну и ещё удивляло загадочной работой "Истории". Некоторые книги оно добавляло в этот список, а некоторые - нет. Как оно отбирало что сохранять - неизвестно; но если уж отказывалось добавлять - тут ничего не поделаешь, каждый раз ищи файл в библиотеке и запоминай номер страницы.
Потом стало веселее - читалка порой начинала выключаться. Ты её включаешь, она выключается, потом и вообще не включается. Это значит, что сегодня она работать не будет - приходите завтра.
И теперь финал - в большинстве случаев сейчас нижняя половина экрана не включается вообще. Порой перезагрузка спасает, но чаще всего - нет. Так что смело это можно выбрасывать. А покупке ещё и полгода нет. Не берите этот мусор!

Недостатки: Редко работает нормально

Достоинства: Иногда работает

Опыт использования: несколько месяцев

b
Покупатель
3 отзыва

Опыт использования - почти 4мес. Ни одного зависания, ни сбоя, работает как часы. Зарядки хватает дней на 5 активного пользования, подсветкой пока пользовался мало, ( заметьте, что даже у крутых моделей её нет ) но она пару раз пригодилась в метро. Добавлю немного информации по ней, авось кому и пригодится - заряжать надо при включенном состоянии, иначе последует сброс Истории, то бишь, последнее, что читали. Также при подключению к РС - идёт сброс Истории, вне зависимо от того, включена она или нет. Так что, прежде, чем подключить к компу - дочитайте книгу до конца или придётся потом долго листать страницы до последнего места, где остановились. Так что очень рекомендую.

Недостатки: Пожалели прикрутить к ней зарядку, только юсб, хотя её купил за 100р и не парюсь.

Достоинства: Удобная, нормальная "читалка", которая создана для чтения без всяких наворотов.
Есть подсветка, много кнопок листания ( слева, справа, хочешь по-центру ) Отличная модель, всё ясно и понятно, разберётся и первоклассник, удобно и быстро загружаешь контент. В общем, всё прекрасно. Отличный девайс за разумные деньги.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Digma R658 E-Ink, Черный, 6", Встроенная подсветка E-Ink, Черный, 6", Встроенная подсветка помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Digma R658 E-Ink, Черный, 6", Встроенная подсветка но и на любой другой Электронная книга.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»