mini chatcomment
Говорите
b

Samsung U28E590D, отзывы

код 925140
Samsung U28E590D код 925140

Цена

22 090 q
Продажа товара закончилась 29 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 756
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 28 " (71.1 см)
  • EAN 8806086933728
  • Код производителя LU28E590DSCI
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 8 48%
  • 7 42%
  • 1 6%
  • 1 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (15)
27 из 38 людей считают отзыв полезным
Минусы монитора компенсируют плюсы. В инструкции написано: HDMI - 1й - 30 Гц, 2й - 60 ГЦ При разрешении 4К в играх присутствует мерцание от которого начинают уставать и болеть глаза, как на первых моделях плоских мониторов. При этом видеокарта выдает 60 ФПС, а при динамике изображение полосками - матрица не всегда успевает прорисовать картинку (особенно заметно если много мелких элементов). При этом в динамике изображение четкое, без шлейфов. Из коробки цвета настроены слишком ярко и не естественно. Настроить можно только яркость и контрастность. Гамма и оттенки - ТОЛЬКО из нескольких предустановленных наборов. Как итог: монитор не плохой, но ожидалось от него больше. 4К смазало все положительные ощущения. Играть можно, но в 2560х1440. Фильмы и программы можно и в 4К.

Недостатки: - игры только до разрешения 3К (на 4К моргание - возможно дефект) - неудобные настройки - чтобы настроить более-менее нормально цвета - надо убить пару часов

Достоинства: - относительно невысокая цена - разрешение UHD - низкое энергопотребление - комплект кабелей

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
27 из 48 людей считают отзыв полезным
4 К ох ! круто! но разве это главное? Короче данный монитор НЕ рекомендую как для фотолюбителей, приверед правильных цветов, так и для более проф. фотографов. Дизайн тоже посредственный, как впрочем сама конструкция (стоика монитора), на тройку, какая то не надежная... Самсунг ну что же ВЫ, сказал я на прощенье.

Недостатки: Не равномерное распределение цвета по всей поверхности экрана, начиная от черного и до среднего по тону серого цвета - ужас, не правильное отражение цветов особенно что касается серого: Например если картина ЧБ в центре экрана то не много правее или левее ЧБ приобретает оттенки теплых цветов +-+ Как я только не калибровал, итог сдал в магаз, так как покапал я его для постобработки фотографий. Игры, нуу там там тоже все просто по цвету, не смог привыкнуть, хотя и время отклика достаточно приличное.

Достоинства: Разрешение 4к, сверх насыщенные цвета, углы обзора тоже радуют, ну по моему субъективному мнение - ценник тоже нормал. Да кстати! и упакован тоже не плохо!

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
13 отзывов

Для того, чтобы раскрыть все его возможности, нужна хорошая видеокарта с 8 Гб памяти на борту типа GTX 1070-1080, хотя с GTX 970 с 4 Гб аппарат работает вполне прилично.

Недостатки: При ярком освещении бликует рамка. За год использования так и не понял, как подключить встроенные динамики монитора.

Достоинства: Купил в июне 2016 года за 27 тыс. вполне доволен. Когда пересаживаюсь за обычный Full HD монитор, создаётся впечатление, что смотрю на экран дешёвого планшета :)

Опыт использования: более года

b
Покупатель
Москва, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Всё замечательно, нареканий нет. Монитор большой, но компактный. Привлекательный дизайн, приемлемая цена. У меня топовая видюха с поддержкой 4к и наконец-то она раскрыла себя во всей красе. Изображение четкое, насыщенное. В играх шикарная детализация. Появились элементы, которые раньше были не видны. В общем я очень довольна, всё супер. Начиталась комментов и боялась брать, но рискнула. Никаких засветов и мерцаний не обнаружила, подключен через дисплей порт. Спасибо Байон! Недостатки: Термоядерный желтый цвет, хотя мне может это казаться. Комментарий: Я давно являюсь ярым фанатом компании Samsung и всю технику покупаю только от данного производителя. Никогда еще я не осталась разочарована покупкой и этот раз не исключение.

s
Покупатель
9 отзывов

Могу смело вам его порекомендовать для просмотра документов и интернета, программирования, игр.
Сейчас выставил разрешение 1920х1080, в кино и играх использую 4K. Подожду пока программисты оптимизируют все под 4K.
Купил его, как временный вариант, через год куплю 32 или больше дюймовый с IPS-матрицей для просмотра фильмов с дивана, а этот поставлю вторым монитором для удобства работы.

Недостатки: - не IPS-матрица поэтому цвета не такие сочные как в магазине на выставочных образцах
- Windows младше 8 и программы пока неготовы к 4K разрешению, очень неудобно. В старых программах работать невозможно: многие надписи и кнопки не масштабируются и очень мелкие, а те, которые масштабируются выглядят расплывчатыми.
- отсутствие USB-хаба
- зачем то сделан аудио-разъем и система по-умолчанию звук пытается вывести на него

Достоинства: + 4K - разрешение рулит. Фильмы, фото, игры смотрятся очень четко!
+ 28" - хороший размер для работы. Но для просмотра фильмов с дивана нужно будет уже 32+". В отличие от 720p или 1080p, для 4K разрешения при просмотре с дивана на расстоянии 1,5м диагональ экрана должна быть не меньше 32", иначе глаз не отличит 4K от меньшего разрешения. Что касается 24" 4K -мониторов, то это бред.
+ имеется игровой режим, в котором враги не спрячутся в темноте, и походу скорость отклика увеличена - понравился
+ имеется режим отдыха глаз, уменьшающий синее свечение (LowBlueLight Filter), яркость и резкость - использую его вечером при программировании и просмотре интернета, очень понравился
+ не мерцающая подсветка (FlickerFree) во всех режимах
+ ни одного битого пикселя
+ в комплекте кабели подключения
+ Samsung смог выжать максимум из TN-матрицы. Это хорошая TN-матрица, в отличие от дешманских производителей. Изображение на нем совсем не выглядит ущербным, несмотря на матрицу предыдущего поколения. Из-за нее цена ниже аналогичных 4K 28" мониторов.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Монитор не очень удачный. Скорее всего, если вы рассматриваете эту модель, то хотите найти 4к монитор подешевле. Если 4к для вас важно, то лучше добавьте денег и присмотрите более дорогую модель. Этот монитор - не лучший вариант.

Недостатки: Монитор сам себе меняет разрешение как ему вздумается. Включаешь компьютер, а ярлыки на рабочем столе разбрасываются в хаотичном порядке. После выхода монитора из спящего режима меняется так же и размер окон. Это означает что меняется разрешение экрана. При этом Windows показывает прежнее разрешение. Значит дело именно в мониторе.

Очень плохие углы обзора.

На черном фоне видно белые подсветы.



Достоинства: Цена
Большая диагональ
Множество разъемов
Какое-никакое, но 4к

Опыт использования: более года

А

Хороший моник за свои деньги (25к), при первом подключении сразу прочитал про ХДМИ и ДП и подключил сразу ДП.
Игры стали выглядеть совсем по другому.. БФ 1 просто порадовал на высоких настройках. Видео Нвидиа 760 ТИ с последними дровами - проблем не возникло, но фпс упал хорошо так на 4к.. Подумываю вторую видеокарту в сли докупить

Недостатки: Что бы получить нужную цветопередачу - пришлось посидеть и покрутить настройки, т.к. стандартные настройки не подошли.

Достоинства: Отображение графики, хорошие вид самого монитора, занимаем не много места.

Опыт использования: менее месяца

H
Покупатель
1 отзыв

Монитор хорош для современных игр (с топовой видеокартой), а также вполне смотрится видео, хотя я предпочитаю его смотреть на 42" IPS-телевизоре (тем более весь контент в 1080p).
Что касается работы с документами и веб-сёрфинга, то тут всё не однозначно. С одной стороны, высокий dpi (~187) делает артефакты сглаживания шрифтов менее заметными, а значит текст более гладким и чётким (меньше мыла), с другой - почти весь контент в сети и интерфейс многих программ не расчитан на такое разрешение, т.ч. на многих сайтах и во многих программах растровые изображения либо очень мелкие, либо растянуты в два раза, то есть замыленные или пиксельные. Бывает ещё, что увеличенный текст просто не вписывается в формы и кнопки программы, но это уже претензии к разработчикам этих программ. Всё это скорее про 4K в общем, чем конкретно про эту модель. И хочется верить, что это дело времени.
Однозначно могу сказать, что людям с не очень хорошим зрением выигрыша в 4K на 24" по сравнению с "обычным" FullHD никакого. К сожалению, на данном мониторе нельзя работать в 1920x1080 из-за хитрой интерполяции - изображение мылится (см. обсуждение).
Имейте ввиду, что для нормальной работы монитора его нужно подключать только по DisplayPort v1.2 (кабель идёт в комплекте).
Что касается цветопередачи, рекомендую смотреть на месте перед покупкой и решать самому, она неплохая, но кому-то может показаться неправильной (лично для меня не критично, я не фотограф и не дизайнер, так что это дело привычки).

Недостатки: - Цвета всё же похуже, чем в IPS, фотографам стоит поискать другую модель
- Чёрный цвет скорее тёмно-сине-серый, чем чёрный, белый тоже недостаточно белый и имеет цветной отеннок (немного уменьшил уровень зеленого, чтобы не бросалось в глаза)
- Углы обзора по диагонали (типичная ситуация - смотреть на монитор стоя чуть сбоку - изображение бледнеет, чёрного цвета нет)
- Заявленное "flicker-free" работает только на 30% яркости и выше, при <30 таки мерцает (карандашный тест)
- Не регулируется по высоте и не поворачивается

Достоинства: + Чёткая картинка при родном разрешении (3840х2160)
+ Достойная цветопередача для развлечений и веб-сёрфинга
+ Хорошие углы по горизонтали и вертикали
+ Равномерная подсветка (по крайней мере в моём экземпляре)
+ Кристаллический эффект с расстояния вытянутой руки почти не заметен (но он, конечно же, есть, как и на всех дисплеях с антибликовым покрытием)
+ Низкий input lag (3-16 мс по разным обзорам, по ощущениям - норм)
+ Стильный дизайн

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
1 отзыв

Взял на замену монитору самсунг с разрешением Full HD для офисной работы и остался очень доволен! Подключаю к Macbook Pro Retina 2015 (13" дюймов), разницы в разрешении между монитором и ноутом теперь не чувствую. Раньше после ноута садился за монитор и в глазах аж рябило.
Претензий к качеству цветов, черного и т.д. - нет. Но повторюсь, брал для офисной работы.

Недостатки: Рамка выполнена из глянцевого пластика, который бликует и отвлекает глаза. Но это так, к слову, по сути - мелочь.

Достоинства: - Разрешение
- Качество картинки (цвета, четкость, насыщенность)
- Внешний вид

Опыт использования: менее месяца

А

4 К ох ! круто! но разве это главное? Короче данный монитор НЕ рекомендую как для фотолюбителей, приверед правильных цветов, так и для более проф. фотографов. Дизайн тоже посредственный, как впрочем сама конструкция (стоика монитора), на тройку, какая то не надежная... Самсунг ну что же ВЫ, сказал я на прощенье.

Недостатки: Не равномерное распределение цвета по всей поверхности экрана, начиная от черного и до среднего по тону серого цвета - ужас, не правильное отражение цветов особенно что касается серого: Например если картина ЧБ в центре экрана то не много правее или левее ЧБ приобретает оттенки теплых цветов +-+ Как я только не калибровал, итог сдал в магаз, так как покапал я его для постобработки фотографий. Игры, нуу там там тоже все просто по цвету, не смог привыкнуть, хотя и время отклика достаточно приличное.

Достоинства: Разрешение 4к, сверх насыщенные цвета, углы обзора тоже радуют, ну по моему субъективному мнение - ценник тоже нормал. Да кстати! и упакован тоже не плохо!

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
1 отзыв

Не рекомендую использовать данный монитор с виндоувс 7, испортите впечатление. 10ка оптимизирована лучше. Нет никаких придирок к масштабированию текста и элементов управления. Правда заметны не большие подергивания в некоторых графических программах. Думаю это проблемы ранней версии ОС, со временем должны исправить. Советую подключать монитор к компьютерам Мак. В среде мак монитор показывает все плюсы 4К разрешения. Не советую использовать данный монитор с картами NVidia на двух картах этой фирмы монитор определялся только после перезагрузки. С картами от AMD таких проблем не обнаружено.

Недостатки: Не достаточно глубокий черный, но это по большей части недостаток самой матрицы чем данной модели монитора. Можно уменьшить эффект до минимума слегка увеличив контрастность монитора.
Посредственный дизайн.

Достоинства: Отличнейшая картинка. Не идет не в какое сравнение с дисплеями FullHD. Первое что бросается в глаза это абсолютно однородные тона, никакого кристаллического эффекта. По плотности пикселей монитор можно сравнить с айпад последнего поколения. Порадовало отсутствие глоу эффекта. Не устают глаза.
Самая доступная модель с 4К разрешением на рынке от именитого производителя.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

Купил на замену 1440 900 разница на лицо сразу же включил 10 бит цвет и увидел разницу + достаточно легкая сборка . /нО хдлипенькая ножка пытаюсь не задевать стол (

Недостатки: Смоторя снизу или сверху картинка желтеет . Первое время болят глаза. В играх без верт синхронизациии на видюхах nvidia режется картинка если кто знает как решить напишите

Достоинства: Цветопередача и матрица если смотреть прямо идеальная Битых пикселей нет . В Играх с 970 все отлично на счет прорисовки решайте проблемы с дровами.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung U28E590D 28" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung U28E590D но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»