mini chatcomment
Говорите
b

Epson Perfection V370 Photo Планшетный, A4, отзывы

код 913375
Epson Perfection V370 Photo Планшетный, A4 код 913375
Epson Perfection V370 Photo Планшетный, A4, отзывы
код 913375

Цена

10 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 447
  • Производитель Epson
  • EAN 8715946522388
  • Код производителя B11B207313
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 22 отзывов
  • 8 37%
  • 7 32%
  • 3 14%
  • 1 5%
  • 3 14%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (15)
88 из 116 людей считают отзыв полезным
Сканер только купил, впечатление сложилось двойственное. С одной стороны солидная конструкция со съемным фоном для непрозрачных документов и отдельным слайд-модулем, а с другой стороны немного насторожило исполнение слайд-модуля. В общем впечатление неплохое, пленку отсканировал вполне достойно

Недостатки: -Сомнительные крепления слайд-модуля, кажется вот-вот треснет. -Немного странно, что модуль прикладывается прямо к стеклу, есть опасение что оно поцарапается

Достоинства: -быстро сканирует -с пленки получается неплохое качество

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
46 из 63 людей считают отзыв полезным
Был у меня опыт общения с разными сканерами. Если сравнивать с 15 летним старичками, то существенно возросла скорость, сканер более легкий, более хрупкий, даже стекло тоньше :-( По сравнению с Epson Perfection 3200 все хуже? кроме скорости. Это очень начальный сканер, с очень слабыми возможностями (возможно специально заниженными, чтобы покупали старшие модели).

Недостатки: 1. Автоматическое удаление пыли и царапин работает отвратительно, впрочем как у удаление растра... 2. Резкость никудышная. 3. Для сканирования объемных или неровных объектов не подходит - если объект не плотно прилегает к стеклу (изогнутый лист, например), то он становится синим. Это из-за диодов подсветки. В Ч/б режиме правда все ок. 4. Софт и Twain разные, через twain доступны не все настройки. 5. В новом сканере стекло снаружи и внутри пыльное. 6. Автоматически всегда неправильно определяет границы сканируемого оригинала. 7. Разницы между 2400 и 4800 при сканировании нет. 8. Неудобная рамка для негативов.

Достоинства: 1. Быстрое сканирование. 2. Удобный софт. 3. Цвета близки к оригиналам. 4. Даже при обработке больших изображений использует не очень много оперативки и ресурсов процессора (windows 7) 5. Простое управление (любой разберется). 6. Очень удобная крышка. 7. Моментальный старт (не требует прогрева).

Опыт использования: менее месяца
e
Покупатель
9 отзывов

Покупал сканер только ради сканирования негативов, чтобы оцифровать свою домашнюю коллекцию и несколько разочаровался.
Для сравнения отдал несколько пленок на сканирование в разные фотолабы и отсканировал этим сканером. Общее впечатление получилось таким. При сравнении результата сканирования в фотолабе на оборудовании Noritsu (это самое популярное оборудование в недорогих фотолабах) результат сканирования Епсона немного проиграл в резкости, но был лучше по шумам и цветопередаче. В общем по качеству они получились примерно равны. Далее попробовал отсканировать в фотолабе на оборудовнии Fuji Frontier 570. Итоговые фотографии получились резче, и цвета натуральнее, чем у Эпсона. Не сказал бы, что разница огромна, но она заметна в пользу Фуджи. Читал по отзывам, что еще лучше качество дают профессиональные слайд сканеры Никон, но нигде не нашел их для сравнения.
Также, на этом Эпсоне большие dpi, написанные в описании чистый маркетинг. Выше чем при 3200dpi резкость фотографий уже не поднимается, хотя запас у негатива есть, как показала Фуджи.
В итоге, данный сканер можно рекомендовать только очень нетребовательным к качеству людям, которые хотят оцифровать негативы среднего качества, снятые на "мыльницу". А если вам не нужно оцифровывать негативы, то тогда зачем эта модель, лучше взять без лишнего слайд модуля и сэкономить.

Недостатки: Негативы придется разрезать на отрезки по 6 кадров, хотя скорее это не недостаток, а особенность, т.к. хранить в таком виде негативы лучше.
Низкое качество сканирования негативов.

Достоинства: Цена для модели со слайд модулем

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
1 отзыв

Изначально показалась хлипкой рамка для пленки, но время показало что пластик не плох. На стекле с обратной стороны есть пара жирных соринок - иначе как через сервис не убрать. Думаю что за такую цену можно было сделать и получше.
Модель не плохая и вряд ли можно найти лучше с таким функционалом при такой стоимости, но ряд недостатков, которые можно было бы исправить не потратив дополнительных средств на разработку - сильно огорчают.

Недостатки: -тонкие слабо-заметные зеленые полосы на светлом фоне по всей площади, в техподдержке сказали это нормально, что странно ведь когда покупал все было нормально
-Цветопередача в авторежиме и ICM на тройку. Постоянно лица в сильно в красный цвет уходят, выглядят не естественно (приходится под каждую фотку свои настройки применять), в сравнении мои старый и еще более старый сканеры epson без геморроя сканировали куда ближе к оригиналу. А в режиме без цветокоррекции напротив все блеклое и темное, даже профилирование с помощью сканирования специальной мишени не сильно помогло. Правда если сканировать из под VeuScan то авторежим справляется очень хорошо.
- качество сканов негативов невысокое - плохая четкость и блеклые цвета, через veuscan результат на 4 с плюсом. пригодно для обработки домашнего архива.
-в некоторых v370 есть пыль или соринки под стеклом
-чтоб отсканировать пленку придется ее порезать по 6 кадров. можно было бы разработать держатель, через который пленка пропускалась насквозь а края пленки выходили бы за границы крышки сканера (для этого бы пришлось утопить панель на 3 миллиметра вниз - что тоже не составило бы труда при изготовлении). Просто мне жалко резать пленку которой например 60 лет...

Достоинства: -Сканирует быстро
-мгновенно готов к работе
-качество сборки хорошее
-гибкие настройки
-наличие слайд-модуля
-не зависает

Опыт использования: несколько месяцев

А

Перед тем, как приобрести сканер, читал в интернете о проблеме с полосами при сканировании слайдов. На деле же оказалось, что слайды и фотопленку он сканирует превосходно, а вот при сканировании фотографий появляются те самый злосчастные полосы портящие все положительные впечатления от данного аппарата. В целом они не так заметны, если фотография хорошего качества, но если она старая и выцветшая, то приходится увеличивать цветность. Именно тогда то эти полосы и проявляют себя во всей красе.
Ещё заметил такую вещь, что есть отсканировать одно и то же изображение в 24 и 48 битном режиме, то оно в обоих случаях получится 24 битным (это видно даже по одинаковому размеру получившихся файлов). Возможно такой глюк только у меня, поэтому не стал вписывать в минусы.

Недостатки: Хлипкий адаптер для слайдов. Если вставить туда старую сухую пленку, то защелки (те, что в центре) не выдерживают и раскрываются. Пленку приходится резать на части, что не очень удобно, учитывая малые зазоры между кадрами. Визуально, оптическое разрешение не превышает 1200 dpi. При более высоком разрешении мелкие детали (те же самые пылинки, случайно попавшие на стекло) оказываются просто нечеткими. В сторонних приложениях (в основном я сканирую через Adobe Photoshop CS5) нельзя выставить разрешение больше чем 1200 dpi. Кнопка отключения питания срабатывает только если компьютер обесточен или шнур USB не подключен к компьютеру. Разъём подключения адаптера питания к сканеру нестандартный. На отсканированных фотографиях присутствуют розовые и зеленые полосы.

Достоинства: Приемлемая цена. Хорошее качество получаемых изображений. Тихая и быстрая работа прибора. Отсутствие цифрового шума. Возможность сканирования пленки и слайдов. Выдвигающаяся на 35мм вверх крышка для сканирования объектов большой толщины. Компактные размеры.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
1 отзыв

Почитал много отзывов прежде чем решился купить,пугали полосы.Но на деле оказалось,что сканер очень даже хороший.Отсканировал все цветные и чёрно-белые фотки из семейного альбома,справился хорошо.Потом отсканировал все плёнки,с цветными справился хорошо,а вот старые чёрно-белые негативы не потянул,тут зависит от качества самой плёнки,они у меня 70-80-х годов,снимались на дешёвую камеру.Вобщем не справился.Никакой полосы нет,надо только следить за чистотой сканера.Покупкой я очень доволен,советую и рекомендую.Да ещё про хлипкую рамку для плёнок,она не хлипкая а эластичная,чтобы быстро не сломалась.Но относиться ко всему нужно бережно и нежно,тогда и аппаратура отвечает взаимностью,и работает долго и качественно.

Недостатки: недостатков не выявилось.

Достоинства: тихий,работает себе повизгивая,много функций настроек.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Покупался главным образом для оцифровки слайдов и старых плёнок. Считаю, что в этой ценовой группе сканер один из лучших.

Недостатки: Время сканирования выше заявленного.

Достоинства: Соотношение цена-качество оптимально. Отсканировал уже около 1000 слайдов и кадров со старых плёнок - даже не ожидал столь приемлемого результата. Встроенное ПО позволяет заметно улучшить качество картинок на выходе. Пресловутая розовая полоса легко удаляется тщательной протиркой рабочих поверхностей.

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
21 отзыв

Модель не плохая и вряд ли можно найти лучше с таким функционалом при такой стоимости, но ряд недостатков, которые можно было бы исправить не потратив дополнительных средств на разработку - сильно огорчают.

Недостатки: -тонкие слабо-заметные зеленые полосы на светлом фоне в режиме сканирования фото по всей площади, в техподдержке сказали это нормально, что странно...
-Цветопередача в авторежиме и ICM на тройку. Постоянно лица в сильно в красный цвет уходят, выглядят не естественно (приходится под каждую фотку свои настройки применять), в сравнении мои старый и еще более старый сканеры epson без геморроя сканировали куда ближе к оригиналу. А в режиме без цветокоррекции напротив все блеклое и темное, даже профилирование с помощью сканирования специальной мишени не сильно помогло. Правда если сканировать из под VeuScan то авторежим справляется очень хорошо.
- качество сканов негативов невысокое - плохая четкость и блеклые цвета, через veuscan результат на 4 с плюсом. пригодно для обработки домашнего архива. У родственников есть старай сканер HP со слайд-модулем - и HP значительно лучшие результаты сканирования слайдов выдавал, даже не смотря на то что HP классом ниже и драйвера глючные.
-у моего сканера на стекле есть дефект, думал пылинка но оказалось что то в самом стекле вплавлено
-чтоб отсканировать пленку придется ее порезать по 6 кадров. можно было бы разработать держатель, через который пленка пропускалась насквозь а края пленки выходили бы за границы крышки сканера (для этого бы пришлось утопить панель на 3 миллиметра вниз - что тоже не составило бы труда при изготовлении). Просто мне жалко резать пленку которой например 40 лет...
-светодиодная подсветка приводит к искажению цветов если сканируемый объект не прижат вплотную.
-Рамка для пленки плохо прижимает пленку по краям, в результате могут появиться радужные линии в местах где пленка не параллельна стеклу.

Достоинства: -Сканирует быстро
-мгновенно готов к работе
-качество сборки хорошее
-гибкие настройки
-наличие слайд-модуля
-не зависает

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

не понимаю людей, хранящих 35мм негативы (60тилетней давности!!!) в рулоне. дикари. она же сильно царапается от этого. я подвесил плёнки с грузом над ванной с горячей водой. когда они отпарились, свернул в рулон эмульсией наружу. когда выпрямились (недели через 2-3)- нарезал по 4-5 кадров и завернул в чистую А4 бумагу. потом сканировал уже более-менее ровные оригиналы эмульсией вверх.
пыль под стеклом от того, что сканер ни разу не герметичный- на дне дыры (технологические? конструктивные?). разбирается непросто, но протирать нужно, что ж.
антивирус недоволен поведением софта сканера. др.веб вообще блокирует создание файлов в %TEMP%. добавляю в исключения, что ж делать.
я сканером скорее недоволен, чем... всё время нужно просматривать пристально результаты- вдруг полосы

Недостатки: при сканировании бумаги крышка не прижимает оригинал к стеклу. кладу чёрную тяжёлую книгу- помогает. бумагу сканирует хорошо, качественно. мне для архивов- нормально. .jpg со 100% качеством. или сжатый .tif
а вот негативы и слайды- с ними сложно. нормальные по контрасту и цветности делает очень хорошо. и фотошопить не надо. а вот со светлыми или тёмными- морока. то он кадры не различает, то пресловутые полосы делает. кадры если не различает- я сканирую без миниатюр, вручную выбирая зоны. а полосы- бич какой-то! они не по центру, в 1/3 ширины, не от прижима к стеклу, от софта. при сканировании того же оригинала выбором зоны вручную полос нет. выключение улучшайзеров не помогает, розовая полоса через всё небо убивает всё хорошее

Достоинства: лёгкий. быстрый. софт хороший, гибко настраиваемый

Опыт использования: более года

Станюкович Анна
Покупатель
2 отзыва

Очень неплохая модель. Под мои нужды, вроде сканирования документов и книжек под распознавание, — весьма и весьма недурна. Сканировать фото еще не пробовала, а результат со слайдами не впечатлил. Основные преимущества — скорость и высокое разрешение. Не могу сказать, что разочаровал, но и в экстаз не привел.

Недостатки: 1. Очень неудачно расположены шнуры питания и USB. Приходится все время их отключать, чтобы сканер занимал меньше места (у меня квартира маленькая, все по сантиметрам рассчитано).
2. Сканирование слайдов не впечатлило. Мыльный результат. Переснимала обычным фотоаппаратом на световом столике — гораздо чётче результат.
3. Так и не поняла его собственного ПО. Сканирую ли из Фотошопа (с его надстройками софта) — если что-то быстро и без заморочек. Или через Вьюскан, если затейливо. Как настроить, чтобы сканировал нажатием одной кнопки на корпусе, не разобралась (да, если честно, не сильно заморачивалась).
4. Баланс белого чуть подвирает, но это легко исправляется настройками сканирования.
5. И «девочковое» — корпус черный, очень быстро пылится, пыль видна такая, как будто в средневековом замке столетиями не убирались.

Достоинства: Быстрый, компактный, удобная крышка. Высокое разрешение.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
12 отзывов

Техподдержка Эпсон отвечает отписками.

Дополнение от 2 сентября. Моя история со сканером закончилась печально. Он сломался совсем. Перестал распознаваться компьютером. Пребывание в гарантийном ремонте окончилось ничем: Epson неисправную основную плату гарантийщикам в течение 45 дней так и не прислал.

По-видимому, плата была неисправна с самого начала, поскольку кнопки сканера как следует не настраивались. При этом техподдержка категорически отказалась признавать за собой какую-либо ответственность, списывая все это на проблемы моей версии Windows. По-видимому, на любые такого рода проблемы ответ у них будет таким.

Недостатки: Драйвер для Windows 7/64 глючный. В результате ни одна аппаратная кнопка (кроме собственно включения) не работает. Крышка сканера не прижимает сканируемые документы к стеклу. В результате фотографии, например, топорщатся и качественное сканирование становится проблематичным.

При сканировании книг или других толстых документов, когда крышка не закрывается совсем, оставляя зазор, по краям в результирующей картинке возникает жуткая зеленая кайма. Даже если зазор не очень большой.

Достоинства: Оптическое качество хорошее.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
77 отзывов

Подумать перед покупкой,за такую стоимость можно выбрать попроще и надежнее.

Недостатки: Программа для сканирования очень и очень нехорошая,мягко говоря,и если много документов сканировать, - очень долго и нудно. Обращался в главный офис - выслушали, посоветовали, не понятно что, а воз поныне там. Только с английского сайта пришлось скачать драйвера и немного пошло быстрее.Прижимает сканируемые документы плохо. Эти 4 клавиши вообще непонятно зачем. Для чего такие трудности, и судя по отзывам не только у меня.

Достоинства: Качественно сканирует, этого не отнять у EPSON.

Опыт использования: более года

Отзывы о Epson Perfection V370 Photo Планшетный, A4 Планшетный, A4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Epson Perfection V370 Photo Планшетный, A4 но и на любой другой Сканер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»