mini chatcomment
Говорите
b

Ricoh SP 311SFN Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4, отзывы

код 908563
Ricoh SP 311SFN Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 код 908563
Ricoh SP 311SFN Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4, отзывы
код 908563

Цена

13 690 q 13 400 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 384
  • Цвет Черный
  • EAN 4961311881725
  • Код производителя 407238
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 6 отзывов
  • 6 100%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Уже второй год работает это устройство в небольшом офисе с нагрузкой около 500 листов в неделю (часто двухсторонних). По сети подключали через wi-fi роутер, работает, но не используем, так как нет надобности. Сканировать по сети не пробовали, поэтому не комментирую.
Инструкции есть на русском языке. Достаточно подробные. Разобрался с подключением по сети даже не программист. Рекомендую данную модель для небольшого офиса.

Недостатки: Стоимость нового картриджа сопоставима с ценой нового аппарата. Пришлось приобрести два картриджа (стоили дороже нового принтера), которые меняются при срабатывании сигнала о необходимости замены. Комплектный картридж имел небольшой запас порошка, копий, примерно, на 200.

Достоинства: Достаточно качественно сделанное устройство. Быстрая печать. Расход порошка на копию не большой (при уменьшенной плотности печати). Хорошее качество отпечатков даже с учетом того, что плотность уменьшена. Возможность заправки картриджа и перепрошивки чипа. Часто, после срабатывания защиты количества копий, просто перепрошиваем чип, так как тонер ещё не израсходован (речь, конечно, о картридже, который приобретался отдельно). Двустроронняя печать очень выручает и экономит бумагу. Автоподатчик сканера работает нормально, но этой функцией пользуемся мало. Функциями факса не пользуемся.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
3 отзыва

Достаточно сбалансированное мфу. Ролик подачи бумаги заимствован из профессиональной линейки МР161\171\201.

Недостатки: Чипованный картридж, который впрочем легко заправляется и перепрошивается. Невозможно сделать сканированный со стекла многостраничный документ. Как выяснилось позже, нужно выбрать многостраничный режим перед сканированием, а не после, как на офисных моделях. При попытке распечатать буклет из "Акробата", делал только одну сторону. В дуплекс не затягивал. В "Фоксит" печать проходит нормально.Но это не проблема аппарата, а корявости софта Adobe.

Достоинства: Цена, функциональность, эргономика, полноценный дуплекс, емкость картриджа на 3500 копий.

Опыт использования: более года

А

Покупала для фирмы, объем печати небольшой у нас, вот уже год использую, нареканий и претензий нет. Картридж заправляем в той же фирме, где и брали мфу. Когда выбирала, думала между canon, hp и ricoh, решилась в пользу ricoh, на тот момент от стоил в полтора раза дешевле аналогичных мфу canon и hp. Не пожалела пока ни разу. К слову hp у соседей по офису качество печати хуже, хотя возможно из-за того что принтер у них давно уже эксплуат-ся.

Недостатки: Не нашла недостатков

Достоинства: Хорошее качество печати и сканера. По цене полностью себя оправдывает.

Опыт использования: более года

Мерзлякова Оксана
Покупатель
1 отзыв

Отличное устройство. Картридж заправляется тонером от классических самсунгов. Чип прошивается на ура. На первом задании на печать - очень очень долгий прогрев, зато после него страницы вылетают как из автомата. Скорость сканера так себе... Ещё хотелось бы чтобы толщина уплотнителя была побольше...
Крайне долго выбирали МФУ для небольшого офиса... из новых моделей крайне трудно выбрать, т.к. HP и Canon за такие деньги не особо хорошего качества, а Samsung, Xerox, Brother и т.д. имеют трудности при перезаправке...
P.S. Очень удивились узнав о том, что Ricoh работает с 1939 года и в нашей стране довольно нечасто встречается...

Недостатки: Долгий старт
Цены на расходники
Неудобные драйверы

Достоинства: Внешний вид
Качество сборки
Возможность купить картридж с увеличенным ресурсом
Скорость печати (после разогрева)
Качество печати
Двухсторонняя печать

Опыт использования: менее месяца

А

Первоначально хотел купить для своего офиса МФУ компании HP. Менеджер уговорил
приобрести Ricoh SP 311FN. Честно говоря, совершенно не знал этого производителя. Приобрел и не ошибся. Очень хорошее МФУ, картриджи перезаправляются и чипы прошиваются без проблем. Принтер и сканер достаточно шустрые, качество печати претензий не вызывает. Эксплуатирую один год, никаких нареканий нет.

ovro320930
Покупатель
Москва, 1 отзыв

Многофункциональное устройство, заветная мечта многих офисных работников! Печать, копирование, сканирование, приемка и отправка факсимильных документов - идеальный набор опций для тех, кто стремится сэкономить средства и оптимизировать свою работу.
Среди особо привлекательных опций следует отметить возможность создания копий с пошаговым масштабированием в диапазоне от 25 до 400%, а так же двустороннюю печать, что существенно позволяет экономить бумажный носитель!

Отзывы о Ricoh SP 311SFN Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Ricoh SP 311SFN Лазерный \ светодиодный, Черный, Черно-белая, А4 но и на любой другой МФУ.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»