mini chatcomment
Говорите
b

Canon EOS 70D Body без объектива, отзывы

код 860845
Canon EOS 70D Body без объектива код 860845
Canon EOS 70D Body без объектива, отзывы
код 860845
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1984
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20.2
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 4960999979786
  • Код производителя 8469B004
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 83 отзывов
  • 54 66%
  • 19 23%
  • 6 8%
  • 3 4%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
t
Покупатель
3 отзыва

Как универсальное стекло на кроп - лучший вариант.
- Сигма 17-70: фокусных немножко маловато, да и не нужна 2.8 на широком угле, да и резкость порядка на два ниже, стаб невнятный.
- Разные варианты типа 16-50(17-55)/2.8: какие-то они непонятные. Для портрета хочется диафрагму хотя-бы 1.8 - т.е. не портретные. Для повседневного использования - фокусных не хватает.
- В общем, этот объектив + портретник (например, 50/1.4) - вполне достойный набор для продвинутого пользователя, понимающего, что он хочет видеть на снимке.

Недостатки: - искажение (дисторсия) - исправляется за один клик в Лайтруме.
- низкая светосила, опять же вытягивается в Лайтруме. Да и что бы там ни говорили, поднимаете встроенную вспышку, и получаете фотографии (после обработки, ессно) хорошего качества для семейного альбома. А я в журналах и не печатаюсь.
- кольцевые USM моторы все-же быстрее фокусируются.

Достоинства: - Объектив "куда угодно": и в путешествии хватает фокусных, и людей на куруселях поснимать, и белок шебутных. И катающихся на водном мотоцикле тут снимал - никаких смазов. Правда, снимаю в ручном режиме и только в РАВ.
- Цена более чем адекватная.
- Стабилизатор на длинном конце реально работает! До этого как-то был Canon 28-105 без стаба, постоянно на 105 мм смазанные фотографии. А здесь на 135 мм с рук 1/10 при сноровке дает хорошую картинку.
- резкость лично для меня хорошая. Первый же объектив отлично сел на тушку без поправки автофокуса (Canon 50D). Кэнон, все-таки.
- Хочется портреты поснимать - ставите фокусное от 80 и выше и получаете малую глубину резкости. Как вариант, сгодится.
- фокусировка: 8-9 из 10 точно в цель.

Опыт использования: несколько месяцев

Васильев Анатолий
Покупатель
13 отзывов

Покупал как kit c Сanon 70d. Говорить о том, что это штатный объектив, даже как-то оскорбительно для него. В общем, доволен очень! В дополнение к этому объективу купил Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS STM - получился классный, по умеренной цене, а по качеству не хуже люксовых набор объективов.
Подводя итог, следует отметить, что некоторые отзывы несправедливы (отчасти и мой первый отзыв был не совсем точным). При правильных настройках, не кривых руках, снимки получаются идеальными. Тестовые фото, сделанные этими объективами, можно посмотреть здесь:
Сначала считал его нормальным зумом-штатником, но сейчас меняю мнение и утверждаю, что это отличный объектив, точно не хуже Canon EF 24-105 F/4.0 L is usm (специально проводил сравнительный тест). Если в первом отзыве написал о недостатках, то теперь впечатление намного лучше. Объясняю: дисторсия есть на 18мм, но на таком фокусном расстоянии это наблюдается у всех объективов; виньетирование настолько незначительно, что можно и не замечать (тоже на 18мм, а с прикрытием диафрагмы этот недостаток незаметен совсем); ХА присутствуют, но камера справляется и с этим недостатком. Нельзя считать недостатком светосилу, т.к. его предназначение другое. Для этого придется раскошелится еще на один объектив. Следует помнитть правило: "Выбери два из трех, или зачеркни одно из трех": 1.широкий диапазон фокусных расстояний, 2.резкий, 3.светосильный (все три характеристики в одном объективе не могут присутствовать, что-то обязательно приходиться терять).

Достоинства: Отличный быстрый и плавный автофокус, оптимизированный под видео, рабочий стабилизатор, цветопередача, резкость, отличное разрешение. Видео выше ожидания - качество HD реально и ощутимо. Отличный выбор с широким диапазоном фокусных расстояний.

Опыт использования: несколько месяцев

R
Покупатель
3 отзыва

Это моя третья зеркалка после 1100d и 600d. Выбирал между 60d и 7d.
60d и 600d в принципе фактически одинаковы. Семёрка - великолепная камера, но слегка устарела (отсутствуют новомодные штуки), хотя в руке лежит более монолитно, но джойстики показались более юзертабельны именно на 70d.
Итак, что я получил при замене 600d на 70d?
1 - Встроенная юстировка объектива! Настраивается элементарно, помнит по серийннику до 40 объективов.
2 - Чуть увеличенную физически матрицу (отсюда совершенно иную картинку - и по динамическому диапазону, и по резкости, и по шумоподавлению!). Кстати, про шумы, на старой камере 800 - это прямо край, на 70d 1600 - без проблем, 3200 - можно вытянуть хорошую картинку, ближе к 6400 картинка как на 600d на ISO 800))
3 - Управление. Оно тут абсолютно другое. Когда взял первый раз в руки, вообще не понимал, что тыкать и крутить. Поддержав 30 минут камеру в руках понял, что всё на своих местах и управление доставляет массу положительных эмоций. На 600d и спустя полгода смотрел, где какая кнопочка, на 70d уже через неделю управляю полностью в слепую
4 - Очень много тонких настроек, которых сильно-сильно не хватало на 600d (широкий выбор формата снимков - 3 вида raw и куча jpeg, выбирать которые можно в любой связке; выбор ББ по температуре; ISO по 1/3 ступени; 19 точек фокусировки; специальный предустановочный ручной режим; переключение на видео отдельным тумблерочком; колесо выборов режима крутится по кругу с защитной кнопкой блокировки и тд, всего не упомнишь!)
Перечислил процентов 20 преимуществ 70d над 600d)) В общем мой вердикт такой - на текущий момент одна из лучших кроповых камер от canon. С 7dm2 не сравнивать - область применения иная, а если без спорт-репортажа до за такие деньги уже лучше взять ФФ 6d. Следующая ступень уже будет только ФФ, но чувствую такая камера ещё долго не надоест и будет радовать чудесными снимками!

Недостатки: Единственное, что вызывает неудобство - отсутствие горячей кнопки (и невозможность её назначить) под баланс белого.

Достоинства: Самое важное, что можно отметить - это реально полупрофессиональная камера. Все заявленные функции есть и работают отменно. Изменённая матрица и система фокусировки, в сравнении с 60d. Равноценна топовому кропу - 7d (разница в поле зрения видоискателя - 98% против 100% и в скорострельности - 7 кад/с против 8). Чуть хуже характеристики по скорострельности и видоискателю компенсируются наличием всяких модных фишек - WiFi, сенсорный поворотный экран и прочее.

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
52 отзыва

срок использования более года
перед покупкой месяца 2 выбирал зеркалку + объектив , так как хотелось лучшее и всё в одном объективе , взял в паре с canon 700D
скорость автофокуса отличная , картинка резкая, все фокусные расстояния под рукой ! , чего ещё надо от универсала ?? в общем как универсал он один из лучших
неудобства вы заметите :
- в тёмных помещениях , т.к. ISO более 1600 поднимать опасно на КРОП матрицах и особой светосилы у него нет (в этом поможет полный кадр исо 3200-5000 у них норма и более светлые объективы)
- а так же при портретной съёмке , многие хотят размытия заднего фона и для этого нужно что то другое с более открытой дырой (1,2\1,4\1,8) ну или как я уже писал - отойти подальше и на 135мм сделать портрет

объектив побывал со мной в Тайланде, Камбодже, Вьетнаме а так же перенёс кучу фото-встреч,съёмки автомашин на дрифт соревнованиях, одну свадьбу и пару заказных фото-съёмок.... в сумме более 20000 кадров
итог : если нужен универсал и вы крайне не хотите менять оптику - берите
пейзаж+++
портрет+
макро++
видео съёмка(STM+набор фокусных расстояний) +++
репортажная фотография +++
спорт++
-----------------

Изменение в отзыве от 27.10.15
более универсального и резкого объектива от 18 до 135мм - не найдёте !!!!!!
ещё резче будет только Фикс и то не каждый ! в данный момент резче его вся серия АРТ фиксов от Sigma(20,24,35,50mm) каждый по цене от 45т.р. и canon 35mm f2 is usm от 40т.р.
даже L-оптика не даёт большей детализации на снимках
(canon 16-35L f4),( Tamron 24-70 f2,8),(canon 24-70L старого образца) - хуже чем 18-135stm
в данный момент докупил к нему canon 10-18stm-для широкого угла
и фикс canon 35mm f2 is usm- для резких снимков и съёмок в сумерках при малом свете
и лично я останусь на своём 700D + 18-135 ! и ещё 2-х доп объективах
т.к. для меня след шаг это уже что то в районе 50MP + топовый фикс для запредельной резкости кадра (пейзаж) - а это уже дороже 300т.р.

Недостатки: - f3,5-5,6 ( с такой диафрагмой портреты хороши только от 100 до 135мм)

Достоинства: +универсальность(всё в одном объективе)
+резкость на уровне почти всех зум-объективов L-серии (не верите,не надо! - выкидывайте деньги!)

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
3 отзыва

Мне понравился этот объектив тем, что даёт вполне яркие и живые снимки. Цена конечно приличная, но оно того стоит. Фокусное расстояние объектива позволяет более глубже играть глубиной резкости, тем самым позволяя делать более интересные и глубокие фотографии.

Недостатки: Цена "кусается".

Достоинства: Да, по сравнению с "КИТ" объективом моей "зеркалки", который шел в комплекте это что то с чем то. Фотографии с этим объективом стали гораздо интереснее.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

В общем и целом, фотоаппаратом доволен, нравится! Хорошая картинка, хорошие возможности при обработке Равов, хорошая скорость съемки, удобный интерфейс. Но всякие неучтенный мелочи и мелкие сбойчики порой раздражают.

Недостатки: - Почему-то иногда не получается сфокусироваться. Т.е. фотоаппарат не то, чтобы не мог сфокусироваться, иногда он просто не фокусируется! Нажимаешь на кнопку, а от объектива реакции ноль. И это наблюдается на обоих моих объективах: Кэнон 17-55 2.8 USM и Кэнон 70-200 f/4. Решается выключением и включением фотоаппарата. Порой теряю удачные кадры из-за этого. На 550ом никогда такого не случалось.
- Не очень порадовала фокусировка в темноте. Часто снимаю концерты, и столкнулся с тем, что 70ый не всегда может сфокусироваться корректно (а иногда вообще не может) при слабом освещении. Даже 550ый и то справлялся с этой задачей лучше. В более-менее светлом месте таких проблем не наблюдается.
- Нет всяких мелких функций, которые надо бы внести. Например, интервальная съемка для создания тайм-лапсов. Приходится для этого использовать альтернативную прошивку, но она уменьшает ресурс батареи. У меня была когда-то цифромальница от Олимпуса, брал в 2006 году, так даже на этом простеньком фотоаппарате была такая функция!
- Почему-то иногда сенсорный дисплей в режиме отображения параметров съемки реагирует на случайные прикосновения к нему, хотя клавиша Q, нажатие на которой активирует "сенсорность" дисплея, не нажималась перед этим.

Достоинства: Снимал 4 года на Canon 550D. После него Семидесятый, конечно, кажется разительно другой моделью.
- Стал больше, хват стал лучше за счет более удобной ручки, наконец-то мне удобно держать фотоаппарат! Интерфейс удобен, кнопочки на своих местах, их расположение мне удобно и интуитивно понятно, даже привыкать не пришлось.
- Высокая скорость съемки, качество изображения, уровень шумов - в общем и целом, все радует.
- Поворотный сенсорный дисплей - действительно очень удобно!
- Про видео сказать ничего толком не могу, так, снимал пару раз ради любопытства, а в общем и целом видео не увлекаюсь.
- Вай-фай - в общем-то, удобная и интересная функция, но для себя пока что нахожу ее бесполезной.
- Рычажок блокировки джойстика - порой полезная вещь, страхует от случайных поворотов джойстика и "сбития" настроек.

Опыт использования: несколько месяцев

Е
Покупатель
7 отзывов

Поставил на самый дешёвый аппарат - 1100Д - даже не ожидал от него такого качества. Жалею, что потратил деньги на предыдущие объективы, и что упустил за несколько лет массу хороших кадров - пришлось выкинуть из-за низкого качества. Этот объектив вытянул бы.
Если будете покупать - обратите внимание: низкие цены даже в авторитетных магазинах свидетельствуют о недобросовестности продавца. Нормальная цена на них 16-17 тыс. А когда продают за 13-14 тыс. - это не из коробки, а с камеры. Ну а на ней откуда - возврат? Из ремонта? Не поймёшь. Уверяют, что объектив новый, но проверить невозможно, а гарантию дают либо не родную, либо просто липовую. Если для вас не критично несколько тысяч дополнительно, берите новый, в коробке, а то можно пожалеть.

После более чем полугода использования: теперь снимаю этим объективом на Кэнон 70Д, для которого он китовый, ничего другого по возможностям (диапазон ФР, качество снимков) за те же деньги (и даже большие, в 1,5-2 раза) подобрать не могу. Вот примеры фото: Лично мне маловато 219, а для полнокадрового аппарата 135 - вообще не проходит (люблю иногда поснимать животных на природе). Но чудес не бывает, пока не придумали того, что мне надо.

Достоинства: 1. Универсальный. Заменил мне 2 объектива, 18-55 и 75-300, которые всё время приходилось менять, а потом чистить матрицу от пыли. При моей неполнокадровой камере эквивалентное фокусное расстояние - 219. Мне немного мало, но при высоком качестве съёмки (см. ниже) можно и увеличить снимок в фотошопе - качество будет лучше, чем при 75-300.
2. Высокое качество съемки. Отлично для портрета и пейзажа. прекрасная резкость, нет шумов даже при нехватке света. Чуть ли не в полутьме вытягивает изображение, я даже перестал пользоваться вспышкой в помещении.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Это моя первая зеркалка и объектив.До этого был зенит. Покупался вместе с70D исключительно из за видео 50на50
Но после того как начал снимать, понял что и фото тоже получаются отличные,
видео после старой соньки вообще класс.только зум слышно поскрипывает но авто фокус не слышен.
моё мнение, объектив очень достойный и менять его или покупать что то другое пока не планирую.
видео кэнон-70d
Фото кэнон 70d темноват, небольшой люфт на хобот.Ловит зайцев(нужна бленда)

Достоинства: Хорошее качество,довольно резкий.хорошая цветопередача.Удобные фокусные.STM для видео.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

Развитие модели 650D с объединением с моделью 60D. Оставлены все плюсы указанных фотоаппаратов с усовершенствованием качества и удобства съемки. Однозначно можно назвать эту камеру идеальной для непрофессиональных фотографов. Да и вообще для всех, кто понимает, что такое зеркалка. Что касается фотосъемки - это, на мой взгляд, потолок кроп-камер. Отличный автофокус (настрока зон фокусировки, как у Третьего Mарка), высокая скорострельность, поворотный экран, да еще и сенсорный. Рабочее ISO 3200.
Съемка видео действительно волшебная. Ставит этот фотоаппарат выше видеокамер уровня 60-70 тысяч рублей. Быстрый, очень точный автофокус (для видео, конечно, лучше использовать объективы STM). Автоматическая подстройка экспозиции во время съемки без акцента на поднятие ISO. По сути этой камере даже не нужны дополнительные источники освещения, так как вплоть до ISO1600 шумов на видео нет. А в условиях, где людям, которых снимаешь, света достаточно, ну, например, во время банкета горят люминесцентные лампы, светочувствительность выше 400 вообще не поднимается. Плюс вся экспозиция регулируется вручную и во время съемки. Появились режимы съемки видео со сжатием. Теперь можно получать ролики приемлемого объема при отличном качестве.
Из того, что не понравилось - при похожести с 60D необходимость в своей батарейной ручке. Пока не понял, как должен работать Wi-fi. Соединение установить просто, но для чего оно нужно, не ясно. Правда, толком этот вопрос пока не изучал, совершенно нет в этом необходимости.
Canon выпуском камеры 70D умудрилась удовлетворить запросы абсолютного большинства. Удивительно сбалансированная, продуманная, на все 146% оправдывающая свою цену.

Недостатки: - Собственная батарейная ручка.
- Wi-fi не очень понятный

Достоинства: - Эргономика старших моделей.
- Высокая скорострельность для камеры такого класса.
- Отличный автофокус (по точкам, по зонам, ручной выбор точки, ручная настройка). Быстрый. Очень быстрый.
- Высочайшее удобство съемки видео и качество картинки.
- Широкий и информативный видоискатель.
- Сенсорный экран.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
5 отзывов

очень доволен покупкой

Недостатки: хотелось бы более резкое изображение

Достоинства: Хороший зум , хорошая цветовая передача , хорошо мылить ,качество сборки на высоте ,цена , стабилизатор, на поворачивается объектив при фокусе

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon EOS 70D Body без объектива Body без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon EOS 70D Body без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»