mini chatcomment
Говорите
b

Asus MG279Q 27", HDMI, Full HD

код 860481
Asus MG279Q 27", Черный, HDMI, Full HD код 860481
b

Цена

45 790 q 41 790 q
Продажа товара закончилась 21 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 372
  • 16
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 4716659995043
  • Код производителя 90LM0100-B01170

Отзывы о Asus MG279Q (16)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 11 69%
  • 3 19%
  • 2 13%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
32 из 42 людей считают отзыв полезным
Приобрёл данный монитор на смену старому монитору ASUS с разрешением 1920х1080, который тоже 27 дюймов. Для всех неуверенных скажу сразу, разница между 60 и 144 герцами зметно сразу. Даже при повседневной работе на рабочем столе с разными программами эти 144 герца видны невооруженным глазом - все движения на экране стали гораздо плавнее и чётче. Смотрится гораздо приятнее. Ради эксперимента давал попробовать друзьям, ставил рядом два монитора и просил рассказать в чём разница - все заметили что гораздо плавнее и приятнее. Качество цветопередачи хорошее, всё-таки монитор не из дешевых, и это тоже бросается в глаза. Разрешение 2560*1440 для 27 дюймов кажется оптимальным. Не знаю, есть ли смысл в 4k на мониторе такого размера... Если адаптируют мастабирование в самой Windows и приложениях с играми, то возможно, но пока что это излишне, как я думаю. Да и железо нужно отличное, для такого разрешения. А вот 144 герца... что тут скажешь, это будущее, которое уже наступило, и постепенно будет распространятся всё больше, ибо воспринимается гораздо естественнее. После пользования этим монитором, по крайней мере для меня, вопрос с невосприимчивостью глазом более 24 кадров в секунду кажется закрытым навсегда.

Недостатки: Недостатков не обнаружено.

Достоинства: - 144 герца - соответственно высокая плавность изображения при повседневной работе. - разрешение 2560*1440 кажется оптимальным.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
15 из 40 людей считают отзыв полезным
144 герца это круто конечно, поначалу играл на 90гц фриисинк, но потом понял всё-таки 144 приятней, так что фрисинк особо ничего не даёт. Играть стало классно, даже скилл повысился заметно, честно. Но для совсем хардкора монитор всё-таки не самый быстрый, когда быстро мотаешь головой то есть небольшой дискомфорт. Все хвалят цветопередачу, тут я не разбираюсь, но по мне так ничего особенного. Подставка необычная и очень глубокая, обычно я ставлю мониторы в глубь стола, а у этого получается что панель слишком близко к глазам. Все изначальные режимы никуда не годятся, всё нужно настраивать, меню неудобное, например функция уменьшения синего цвета реализована так что проще забить на неё. Плюсы конечно у монитора тоже есть, но с учётом всего я считаю что это далеко не идеальный монитор и лично я бы поменял бы его на benq xl2730z, который как раз лишён этих недостатков.

Недостатки: не самый быстрый, дурацкая глубокая подставка, дурацкое меню, глоу эффект сильный, неравномерная подсветка - нижний правый угол заметно белее, чёрный недостаточно чёрный.

Достоинства: 144, градиенты, разрешение, низкий инпут лаг

Опыт использования: менее месяца
А

Приобрел данный монитор для моушн дизайна и анимаций, ну и для игр в свободное время. Раньше у меня были мониторы с обычной частотой обновления, в первые секунды после поключения данного девайса ощутил восторг от плавности всего что происходит на экране! После настройки глаза совершенно не устают, работать стало ощутимо комфортнее.
А теперь о недостатках: надеялся что получу универсальный монитор для работы с анимациями и цветом, но в первый же день заметил засветы по краям матрицы даже в средне освещенной комнате (даже яркие оттенки в местах засвета искажаются если присмотрется), загуглил по этой теме и оказалось что этому подверженны практически все экземпляры данной модели монитора, хоть он и игровой и не требует высокого качества изображения, но по моему это перебор. Даже у моего старого бюджетного самсунга засветов практически не видно, а тут такой стрем да за такие деньги. Так что для решения задач с цветом пользуюсь стареньким dell u2711, в этом плане он гараздо лучше.
Все-таки не советую его тем людям требующих высокое качество изображения при такой высокой частоте, есть модели и получше, но и цены будут кусаться. Благо в этом плане меня спасает старый добрый dell. Но для всего остального он просто превосходен!

Недостатки: Заметные при средней освещенности засветы по всем краям матрицы, в первые дни после покупки это раздражало но уже привык.

Достоинства: 144 гц, высокое разрешение, ips матрица, внешний вид, невысокая цена для такого класса мониторов.

Опыт использования: несколько месяцев

к
Покупатель
3 отзыва

Не буду писать сухих характеристик, все вы читали обзоры, поделюсь своими впечатлениями.Заказывал его в слепую, т.е в живую его никогда не видел, когда его распаковал,я был не то что удивлён,я был шокирован!, на сколько же фото искажают действительность,он прекрасен ребята! пока он ехал до меня три недели, я весь извёлся что зря не доплатил 220 евро за модель PG279Q,он вроде с дизайном поинтереснее (g-sync не интересен предпочитаю карты амд), но всё таки не зря!,дизайн строгий без выпячивания и зашёл прекрасно,а характеристики и матрица такие же,ну ладно... чуть уступает по герцовке, которую не заметите)). Отмечу, в меню есть русский язык, а ещё управление по меню простое и "ну" очень удобное, это на самом деле ппц важно. Мои ожидания в 144 Гц действительно оправдались это плюс 50% скила в шутерах, пока 2-3 место из 8,наконец я полезен в команде, 27" в играх - это совсем другие впечатления после 23", зона комфорта и втягивание в процесс игры увеличился ну как минимум в два раза. Механизм ножки поворота странноват, не привычно что ли,но стоит на нём как влитой - абсолютно никаких люфтов и спустя какое то время мне начинает казаться что это на самом деле правильнее т.к пропорции подставки и монитора находятся в одной плоскости при развороте. Для тех кто заинтересован функцией Freesync, не пугайтесь ограничением 35-90Гц, его можно расширить программно с 30-110Гц либо с 56-144Гц,это конкретно на этом мониторе,вообщем выбор есть, инфу ищите на оверах. Вообщем покупкой я доволен,своих денег определённо он стоит, а по сравнению с нашими ценами экономия 12-14 тысяч,я заплатил 33500 на CU с доставкой.

Недостатки: Ночью на чёрном фоне внизу экрана видны засветы,вроде и не приятно,но и в работе и тем более в играх я их не вижу,т.е на восприятие никак не влияют, ну такое короче))

Достоинства: 27",144 Гц,разрешение 1440,IPS матрица,отклик 4 мс, весьма и весьма качественная добротная вещь, это сочетание ну просто бомба!

Опыт использования: менее месяца

V
Покупатель
1 отзыв

Для тех у кого MacBook c портом Thunderbolt 2, как ни странно монитор подключается через Mini DIsplay Port (thunderbolt 2) --> Display Port на мониторе и выдает 144 Hz , а также звук через монитор! Но это только в WIndows через BootCamp. MacOs при таком же подключении ругается на то, что подключаемая клавиатура не опознана или неисправна

Недостатки: Menu could be better

Достоинства: IPS матрица 144 Hz

Опыт использования: менее месяца

А

- Вместе с монитором купил себе и видеокарту, чтобы ваще получить от него максимум. Не знаю, помогла ли видеокарта, но монитором я очень доволен. Если кто-то заморачивается с какими-то там цветовыми характеристиками, но туда им и дорога. Я обычный пользователь, мне то, как монитор показывает, устраивает полностью.
- Разрешение это класс. Берите большое разрешение, не экономьте, это в отличие от всяких там новомодных и порой наверное ненужных разрекламированных технологий гораздо более значительная характеристика. Красивая сочная картинка — это жизнь!
- Мучал монитор на 8к видео. Чихал и пыжылся, но показал. Шучу. Конечно это мой комп пыжылся, а монитор нормально сработал. Разумеется выдал только 4к. Но если кто не знает и думает, чтоб брать 4к или 8к, то уже 2к, ребята, это во как за глаза, картинка будет даже при 2к выше крыши, а 4к это вообще край, больше для глаз и не нужно (не переплачивайте)
- Мой отзыв для обычных пользователей, а не для дизайнеров или фоторедакторов (там у них свои залихватские запросы).
- Можно ли найти что-то дешевле, но такое же хорошее. Да наверное можно, но это надо искать, а тут вот оно — всё гут.
- Большой (огромный) экран — это хорошо. Если место на столе позволяет, то берите. "Слишком большим" он не будет казаться уже через пару дней, а потом будете лишь получать удовольствие, что видно ВСЁ.

Недостатки: - Цена
- Доступность (пришлось поискать по продавцам, чтобы вообще его найти и чтобы найти на нормальную цену)

Достоинства: - Хорошая цветопередача (те жалобы некоторых, что есть белые засветы в нижнем правом углу, это насколько не значительно, что если не знать об этом, то и не заметишь)
- Удобное управление настройками (хотя кто и когда их настраивает постоянно, поставил и работает себе)
- Скромное (строгое) оформление монитора (когда смотрел конечно ради красивости хотелось взять его модель-старшего брата подороже. Но сейчас понимаю, что правильно всё сделал, купив этот, т.к. на красоту обращаешь внимание только первые один, максимум два, дня.
- Экран крутиться на 90 градусов или сколько там (но надо ли оно, обычному пользователю, но ведь оно крутится и пусть себе крутится).
- Поворотная нога (вращается хорошо, плавно и стабильно).
- Размер (если думаете брать ли такой большой 27 дюймов, то я бы сказал брать: у меня был до этого старинный монитор какой-то 17 или 19 дюймовый; думал, что 27`` будет слишком много, но нет, очень даже, привык быстро и теперь только наслаждаюсь).
- Разрешение (теперь 4к и 2к видео смотрю с удовольствием, так что теперь даже видео в 1080p кажется уже размазанным и недостаточно качественным).

Опыт использования: несколько месяцев

M
Покупатель
2 отзыва

При разрешении 2560х1440 было невозможно выставить заявленные 144 Гц, хотя был подключен монитор через дисплей порт версии 1.2. Вместо этого выдавал 119 Гц. Как оказалось, 144 Гц можно выставить начиная с 9хх линейки, если речь идет о видеокартах нвидиа. Проблема разрешилась при переходе на gtx 1070. Монитор хорош, если бы не было неприятной мелочи с зазорами, был бы идеален.

Недостатки: - Небольшая линия потемнения изображения у левого края экрана;
- Большой зазор между поверхностью экрана и нижней частью рамки, возле логотипа асус.

Достоинства: - Цветопередача, особенно заметно после долгого пользования старой тн-кой;
- Частота обновления в 144 Гц ощущается после 60 Гц монитора;
- Разрешение 2560х1440 при 27 дюймах - хорошая плотность пикселей;
- Приятный пластик, удобная регулировка высоты/наклона монитора;
- Время отклика 4 м.с;
- Не нашел битых пикселей.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Asus MG279Q 27", Черный, HDMI, Full HD

Код производителя
90LM0100-B01170
EAN
4716659995043
Артикул
860481
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
45 790 q 41 790 q
Продажа товара закончилась 21 сентября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus MG279Q 27", Черный, HDMI, Full HD по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Асус МГ279К в кредит от 1580 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»