Rapoo 9060 USB, отзывы
код 860385
Купил в начале 2014 года для rapsberry pi, но использую с ноутбуками (только мышь) и PS3.
Покупкой доволен. Цена адекватная, качество шикарное, даже не верится, что Китай так может. Порадовало наличие fn-функций. Нампад не нужен, но раз есть - тоже хорошо.
Не понравился слишком большой размер клавиш и самой клавиатуры, а так же тонкая кромка - нажимаются клавиши. Держать одной рукой снизу немного тяжеловато. Софт-тач на мышке приятен, но уже появились потертости. Некрасиво.
UPD: все-таки за 2 года батарейки так и не сдохли.
Недостатки: - Клавиши непривычно большие
- Шифты неправильной длины
- Слеш у левого шифта
- Если адаптер в мышке, то мышка стоит на нем
- При неловком взятии клавиатуры можно что-то нажать
Достоинства: + Один адаптер и на мышь и на клаву
+ Не глючит, сеть не теряет
+ Мягкий ход клавиш
+ Есть нампад
Опыт использования: более года
в целом понравилась.
Недостатки: теряется связь на клаве, спустя 2 года перестала работать.
Достоинства: дизайн, экономия батарей.
Опыт использования: более года
Недостатки: Плохо ловит сигнал, колесо мыши умерло через полгода
Достоинства: Дизайн и еще раз дизайн
Опыт использования: несколько месяцев
Взяли на замену более дешевому комплекту от Логитек, из-за компактности с учетом цифрового блока, тактильные ощущения и тихий ход клавиш - все на высоте.
Но по качеству приема, стабильности сигнала, и качеству сборки до той же Логитек этим ребятам работать и работать :)
Через месяц после покупки приемник стал жить своей жизнью, неделю работает отлично, другую неделю хреново, причем системный блок расположен в метре от стола, где то читал что подобное поведение слабого и не стабильного сигнала (относительно клава/мышь) связано с наводками от других радиоисточников расположенных не по далеку, вайфай адаптер, радиотелефон и пр.,
Могу сказать точно, проверял, все тоже самое, в момент плохого сигнала для проверки подключал ради эксперимента другой комплект LogitechMK240, все отлично и стабильно, возможно это связано с размером самого приемника, у Логитек он размером с мизинец :)
Дальше Мышь а точнее Скролл, крутишь назад а срабатывает вперед :) Проблемы с механикой либо с фотоэлементом, хз :) В итоге 5 месяцев сомнительного удовольствия, полагаю подобному комплекту от той же Логитек цены не было-бы.
ЗЫ В магазине где я ее приобретал, даже готовы были вернуть за нее деньги ил обменять, но им нужен акт о неработоспособности данного комплекта от сервисного центра Rapoo, вот неделю уже жду ответа от ихнего саппорта, пока тихо.
Такие вот раскладушки :)
Недостатки: Не надежная
Судя по отзывам, покупка данного комплекта превращается в лотерею.
Достоинства: Удобная
Эргономичная
Тихая
Опыт использования: несколько месяцев
рекомендую если необходима компактная надежная клава
Достоинства: пользуюсь уже года 2, недостатков кроме непривычного расположения клавиш нет.
Опыт использования: более года
Брал для телевизора(комплект+мышь).Приём отличный и мини клавиши на мини-клавиатуре тоже адекватное решение.Зарядку держит.По инету лазить и фильмы погонять-самое то.
Недостатки: Пока не выявил.Выявлю отпишусь
Достоинства: Стильная клава,выглядит отлично.Работа клавиш тоже в норме.Можно выключить питание.И цена приемлемая
Опыт использования: менее месяца
У всех моделей этого производителя один и тот же косяк. У блютусных то же самое. Наверняка, сделали бы проводную, все равно глючила бы. Деньги на ветер. Клавиатуру в мусор, мышку можно оставить.
Недостатки: Пропускает буквы. Поработает минут 10, потом каждый второй символ игнорирует. Потом вообще зависает. Приемник вынес прямо к ней скотчем приклеил в 10 см, выключил все радиотелефоны. Ничего не помогает.
Достоинства: Тонкая, стильная, красивая. Прикольная. На этом все достоинства закончились.
Опыт использования: несколько месяцев
Несмотря на минусы всё равно ставлю комплекту максимальную оценку, так как он создан НЕ для игр и работы (много печатать неудобно), а для простого домашнего использования.
Главные черты: компактность, дизайн (первые дни не мог нарадоваться, как красиво смотрится маленькая клава с 23х дюймовым монитором, и ничего из этого - не Apple: намного дешевле и без понтов), включил-заработало. НО: из-за своей компактности клава не рассчитана на долгое печатание, будет неудобно.
Недостатки: - Клавиши расположены очень компактно, и их исполнение абсолютно одинаково (отличается только площадь клавиш), поэтому мизинцу левой руки немного сложно поймать ориентир (например, левый Shift), чтобы легко печатать 2мя руками.
- Кажется, BIOS не видит клаву (пару раз после неправильного выключения компа при выборе варианта включения не мог ничего выбрать и приходилось ждать 30 секунд до автоматического выбора, не знаю, почему так, был у меня другой радио комплект, там это работало)
- Мультимедийные клавиши отсутствуют, но есть кнопка Fn, как на ноутах, и при ее нажатии в комбинации с верхний рядом F1..F12 можно изменять громкость, делать паузу, переключать песни
Достоинства: - Тонкая, стильная, клава с металлическим корпусом, маленькая (в полтора раза меньше и по длине, и по ширине, чем обычные клавиатуры)
- Маленький USB-передатчик
- Забавная стильная миниатюрная мышь
- Изготовление куда качественнее, чем Dialog, A4Tech и Genius
- Тихий, мягкий ход клавиш
- Сигнал хороший, четкий
- Оптическая мышь излучает невидимый свет, не светит ярким красным светом, как обычно
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: клики на мышке громкие.
Достоинства: Металлический корпус под клаву в руках не скользкая.
Опыт использования: менее месяца
Порадовало то что в gentoo заработала без геморроя. Почитал отзывы, многие жалуются что клавиатура постоянно пропускает буквы. У меня эта проблема возникает только после долгого времени простоя. В целом покупкой доволен.
Недостатки: Иногда пропускаются буквы
Достоинства: Дизайн супер, давно такую искал. Подключилась без установки драйверов, хотя у меня gentoo, долго работает от батарей
Опыт использования: менее месяца