mini chatcomment
Говорите
b

Samsung U28E850R 28"

код 856187
Samsung U28E850R 28" код 856187

Цена

29 390 q 29 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 438
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 28 " (71.1 см)
  • EAN 8806086907989
  • Код производителя LU28E85KRSCI

Отзывы о Samsung серия D850 (75)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 75 отзывов
  • 40 54%
  • 20 27%
  • 6 8%
  • 4 6%
  • 5 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (60)
53 из 85 людей считают отзыв полезным
Сегодня попытался нахрапом приобрести данную, только появившуюся в продаже модель, без обзоров и отзывов. К сожалению, потерпел фиаско я. Опишу впечатления и замечания. Для начала, монитор продается в собранном состоянии с дисплеем в портретном режиме на подставке, поэтому коробка широкая и более тяжелая, чем у S27A850D. Нести за ручку из скотча не удобно, чем тот же S27A850D, с которым я без проблем проходил несколько кварталов до транспорта, хотя этого момента я так и не испытал. Упаковка и комплектация приятная. Достается легко из коробки и сразу же готов к работе. Как только на стенде проверки подключили родной кабель DVI-DL, началась охота на сожженные пиксели с помощью TFT test 1.52. Были мной замечены 2 точно наверху в последнем ряду у левого угла. На белом фоне и на паре фонов еще. В принципе, не критично, но зависит от ваших параноидальных замашек смотреть на них в процессе эксплуатации и придаваться унынию и сомнениям.) Я к таким отношусь, однако, готов был наступить на горло собственной песне, когда заметил искаженную геометрию изображения по верхнему же краю. Чуть вогнутая граница картинки была видна на глаз мне и сотруднику проверки. Возможно, зависит от экземпляра. Считаю, что вещь стоимостью в среднюю месячную зарплату должна ОТК проходить более жестко. Решил вернуть. В целом картинка понравилась по тому что я видел пока лазил по рабочему столу и гонял тесты. КЭ и ШИМ тоже не готов резюмировать. Естественно, ни о какое настройке речь не шла. Монитор приняли без проблем, потому мой совет - если что-то не устраивает, лучше вернуть, чем мучиться от навязчивых идей позже. Монитор должен радовать глаз, а не испытывать ваши нервы на прочность. Понимаю, что в начале продаж любая мелочь навес золота, так что, если есть вопросы, пишите на nepsih@list.ru - что вспомню, расскажу. Сам мучаюсь до сих пор с покупкой нового моника.

Недостатки: глянцевая поверхность внутренней рамки у матрицы, в которой отражается свет от ярких элементов изображения у края экрана.

Достоинства: мягкий кронштейн высоты, дизайн.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
71 из 96 людей считают отзыв полезным
Экран имеет три вертикальных широких полосы засветки. Т.к. большинство приложений имеет белый фон то это напрягает - смотришь в середину - там светлее чем рядом справа. В samsung сказали обратиться в сервисный центр где "скорее всего скажут что это допуск, ведь при динамическом изображении этого не видно". Отличный "профессиональный монитор" и отличный подход к определению качества изображения монитора! В сервисном центре сказали что даже если их удастся убедить в том что это не "допуск", то придется ждать до 45 дней результатов запроса технической поддержки и ремонта. НЕ ПОКУПАТЬ

Недостатки: дефекты подсветки, ШИМ на низкой яркости

Достоинства: матрица VA, большая диагональ

Опыт использования: менее месяца
А

Действительно классный монитор! gtx980потери связи были с монитором ! Купил GeForce 1070 потери пропали! В идеале конечно надо вешать на стену монитор так я сделал! Смотреть фильмы,серфинг в интернете,поиграть в игры на таком дисплее красота просто! Был монитор 27 FHD маловат для меня! Игры в 4к отлично лучше чем FHD и QHD точно!

Недостатки: только цена ! мало кто может позволить себе! И железо надо по мощнее!

Достоинства: Огромный дисплей Samsung! Картинка четкая! 4к рулить начинает!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Монитор получился хорошим - неплохое качество сборки, хорошая цветопередача, высокая четкость изображения. Первой реакцией на картинку (при сравнении со старым FullHD 27" монитором) был натуральный шок. Насыщенные, сочные цвета и четкость малейших деталей поразили настолько, что назад возвращаться нет желания. Потом, конечно, нашлись и недостатки (на близком расстоянии заметно затемнение по углам - все-таки углы обзора хоть и хорошие, но не идеальные, кабели в комплекте идут совсем короткие (у меня компьютер стоит возле стола и до него кабель внатяжку), не самое удобное управление меню, ну и цена - если бы не вышеуказанные недостатки, она была бы справедливой. Подойдет ли он для игр? Конечно же да! Матрица очень быстрая и даже динамичная картинка выглядит на мониторе довольно плавно. Вот только видеокарту нужно брать с учетом высокого разрешения, минимум с 4Гб видеопамяти. Подойдет ли он для кино? Еще как! Даже обычный Blu-Ray смотрится на порядок лучше старого монитора, а демо в 4К раскрывает все возможности. Жаль только, пока мало контента для этого монитора, но это вопрос времени. Подойдет ли он для работы? Здесь уже надо уточнить, для какой именно. Работа с таблицами? Чертежами? Текстом? Да, и очень удобно. Глаза с ним почти не устают, на большом экране вмещается очень много информации, чертежи выглядят детально и четко, почти как на бумаге - на порядок лучше того, с чем я работал раньше. Подойдет ли он для профессиональной работы с фото и видео? Если рассматривать этот монитор только как профессиональный для работы с изображениями - то нет. Засветка по углам, цветопередача чуть-чуть не дотягивает до полноценного sRGB, контрастность не самая высокая среди мониторов, да и засветка имеет место быть. Для работы исключительно с фото и видео я бы выбрал другой монитор, но если Вы любитель и ищете универсальный монитор, на котором можно посмотреть кино, поиграть в игры и комфортно работать - этот монитор, пожалуй, один из лучших вариантов.

Недостатки: - Углы обзора. При такой диагонали углы обзора здорово подводят этот монитор - ближе, чем с 50см уже заметна разница по центру и в углах монитора, а с большего расстояния мелкий шрифт уже не читается.
- Игровой режим. Он ужасен. Из-за него возникает неприятное "мерцание" на серых и коричневых тонах. Сильно напрягает глаза. Хотя он тут и не нужен.
- Цена. Высоковата, учитывая, что это просто хороший монитор для игр и офиса, для профессиональной работы с фото он не подойдет, а вот для любителя будет шагом в сторону действительно профессиональных моделей.
- Короткие кабели в комплекте.

Достоинства: - Изображение. PLS матрица и разрешение UHD делают свое дело - картинка насыщенная, четкая, пикселей не видно с расстояния в 50см.
- Размер. Именно то, что надо для работы при таком разрешении.
- Подставка. Монитор можно поднять/опустить/повернуть и наклонить именно так, как нужно. Качество исполнения тоже не вызывает особых нареканий.

Опыт использования: менее месяца

А

Монитор выбирал для работы. Основными критериями были размер и разрешение экрана. Кроме того, хотел сохранить пропорции изображения на экране ноутбука и монитора (имеется ввиду плотность пикселей). Выбирать долго не пришлось, так как этот монитор оказался чуть ли не единственным подходящим и доступным вариантом. Но впечатления от него только хорошие:
- Великолепное изображение! Четкость, цветопередача, яркость – все в порядке.
- Углы обзора отличные. Искажений цвета нет. Можно заметить затемнения по углам, но только если смотреть с ракурсов, в которых вы точно не будете работать (ближе 50 см или из-за габаритов монитора).
- Размер и разрешение радуют. Можно видеть одновременно нексолько приложений – это очень удобно. У моего ноутбука экран 17” FullHD, поэтому пропорции изображения сохранились, изменение масштабирования не потребовалось. Теперь передо мной 4 экрана ноутбука, как по разрешению, так и по размеру.
- В комплекте идет кабель HDMI и переходник MiniDP-DP, можно сразу подключить монитор. Но есть подводные камни, поэтому, проверьте, осилит ли его ваш компьютер, а именно видеокарта и порт. Я планировал подключить монитор через порт Thunderbolt с помощью переходника MiniDP-DP из комплекта, но мне не удалось настроить разрешение больше 2560х1440 через это подключение. Судя по англоязычному описанию, есть поддержка Thunderbolt на порте MiniDP. Но для подключения требуется кабель Thunderbolt. Пока подключил по HDMI. Разрешение максимальное, но, так как на ноуте HDMI 1.4а, то частота всего 30 Гц. Если у вас HDMI 2.0, то, судя по описанию, таких проблем быть не должно (кстати, кабель в комплекте - HDMI High Speed with Ethernet).

В целом монитор отличный, но за такую цену стоит подумать, нужен ли вам именно он. К примеру, он вряд ли будет удачным выбором для игр. Во-первых, он все-таки большеват, во-вторых имеет не самые лучшие динамические показатели. Если планируете подключать к ноутбуку, то пригодится также клавиатура, так как с ноутбука работать неудобно.

Недостатки: - Изредка пропадает картинка на пару секунд. Пока не напрягает, так как происходит редко, но настораживает…
- Пару раз что-то случалось с цветопередачей – все становилось очень желтым. Лечится просто – начать калибровку монитора в Windows

Достоинства: См. характеристики

Опыт использования: менее месяца

А

Отличный монитор! Кто плачет с потери связи? купите новую видеокарту! Вот 1070 и все и если есть то 1080! У меня 1070 все отлично! Без проблем! Советую 4к идет нормально не на ультра но на очень высоких настройках! На таком экране! Ребята это шикарно чем FHD!Короче советую!

Недостатки: Я бы сделал рамки тоньше хотя в процессе не будете замечать! Насчет потери с пк купите карту ! Для этого монитора нужна современная видеокарта!

Достоинства: Отличная цветопередача и большой экран и углы обзора и 4к и матрица Samsung и все в норме и у конкурентов цена явно выше и там свои недостатки !

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Красный цвет не очень яркий. При подключении родным DP кабелем 4К * 60Гц * FreeSync наблюдается потеря связи с ПК. Причину пока не выяснил (R9 290/дрова/ кабель ?). Пока заказал другой DP кабель.

Достоинства: Хорошие углы обзора, нет засветов на черном, набор портов подключения

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Samsung U28E850R 28"

Код производителя
LU28E85KRSCI
EAN
8806086907989
Артикул
856187
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
28 " (71.1 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
29 390 q 29 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Samsung U28E850R 28" по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Самсунг серия Д850 в кредит от 1104 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»