mini chatcomment
Говорите
b

Kyocera Ecosys M2535DN Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4, отзывы

код 854921
Kyocera Ecosys M2535DN Лазерный \ светодиодный, Белый, Черно-белая, А4 код 854921
Kyocera Ecosys M2535DN Лазерный \ светодиодный, Черно-белая, А4, отзывы
код 854921

Цена

24 490 q 24 190 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 396
  • Цвет Белый
  • EAN 632983032336
  • Код производителя 1102PN3NL0
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 17 55%
  • 4 13%
  • 3 10%
  • 3 10%
  • 4 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
37 из 49 людей считают отзыв полезным
Надо отдать должное, ни об одной модели фирмы Kyocera я не видела отрицательных отзывов. Эта фирма стала для меня открытием, однако теперь, попользовавшись на работе ECOSYS M2535dn планирую взять домой модельку поменьше и попроще, тоже Kyocera. К покупке рекомендую!

Недостатки: немного запутанное меню и инструкция по эксплуатации

Достоинства: Отличное соотношение цены и качества, быстрый, производит впечатление надежно сделанного устройства, очень много настроек печати для любых задач, действительно полноценный офисный МФУ

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
20 из 35 людей считают отзыв полезным
В организацию закуплена партия из 9 штук МФУ: 5 штук M2535dn и 4 штуки M2035dn (отличается только наличием/отсутствием факса). При пробеге от 10.000 до 20.000 копий 8 из 9 (sic!) аппаратов начали с фантомных замятий бумаги и закончили просто замятием бумаги в реальности. Полтора месяца данные аппараты были в гарантийном ремонте, в результате на всех были поменяны блоки подачи в сборе по гарантии. Нам пришлось срочно купить самые дешевые Canon'ы с автоподатчиком для замены этого отвратительного продукта на период гарантийного ремонта. Там нет столько заявленных плюшек как в киосере, но при этом они работают(!) с такой же нагрузкой, и стоят в два раза дешевле(!!).

Недостатки: Отвратительное качество для аппарата данного ценового диапазона. Я понимаю, можно снисходительно отнестись к фактическому отсутствию ресурса в аппаратах за 5-6 тысяч рублей, но не в аппарате за 15-17 тысяч руб.

Достоинства: Это была бы отличная модель, если бы она работала так заявлял производитель

Опыт использования: несколько месяцев
I
Покупатель
1 отзыв

Давно пользую Kyocera в особо нагруженных отделах. Доволен аппаратом.
Лучшее на рынке соотношение цены/качества/неубиваемости

Недостатки: 1. Настройка не для "чайников". Если нет опыта работы с МФУ данного производителя, придется повозиться.
У меня подобных аппаратов 4, поэтому на настройку уходит около 15 минут.
2. При использовании не оригинальных картриджей, после перезагрузки устройства придется нажимать ОК и СТОП

Достоинства: Все плюсы, которые описаны другими (повторять не хочу).
Настроил и забыл.
Дешевая эксплуатация.

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

Эта МФУ не для рукожопов, для настройки нужно иметь мозги. Если эта машина у вас "мажет" то нужно прочистить каратрон, для этого есть специальный язычёк на драм юните, делов на 1 минуту. Для того что бы вставить картридж тоже нужно иметь руки а не клешни. Обслуживаю крупную торговую сеть которая печатает на этих аппаратах, проблем с ними мало, в ремонте очень дешёвые и на ремонт уходит мало времени. Печка снимается за 3 минуты, на принтерах HP на это уйдёт минут 15. Для сканирования в папку на компе нужно правильно настроить аппарат, для процесса сканирования нужно нажать всего 2 кнопки а не 5 как написано в предидущем отзыве. Неправильные настройки могут привести к тому что придётся 25 раз нажимать кнопки.

Недостатки: Примерно раз в пол года, при интенсивной печати, нужно чистить бункер с отработкой. Немного трудно вставляются драм юнит и магнитный картридж. Так же при интенсивной печати быстро стираются ролики подачи.

Достоинства: Очень удобен в использовании и обслуживании, в печке стоит тефлоновый вал который прощает вам скрепки на черновиках. была бы термоплёнка - давно бы порвалась. Тубы с тонером хватает на 3500 листов в среднем, это очень радует, для сравнения любой другой картридж кончается после 1500 оттисков.

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
1 отзыв

День, когда я согласился закупить этот принтер худший день в моей жизни. Для сравнения второй принтер купленный одновременно имеет все теже проблемы, кроме проблем с барабаном (но мажет примерно так же). Сообщите мне, кто-нибудь, как можно донести все тоже до самой Kyocera ?

Недостатки: 1. На сайте производителя нет полноценного софта для работы с принтером, если хотите, что то большее чем печать через встроенную в Windows утилиту, то не выбрасывайте диск.
2. Картриджи применяйте только оригинальные, т.к. при использовании перезаряженных барабан летит, через полгода, хотя я не уверен, что будет разница (для сравнения одновременно купленный Brother, уже два года на одном барабане живет, а на купленном 8 лет назад, барабан поменяли только когда заменили на Куосеру, т.е. 6 лет). Постоянно мажет бумагу.
3. Постоянно мажется стекло сканера верхнего податчика, купите тальк и сыпьте на бумагу с печатями перед сканированием (как в средние века).
4. Утилиты для работы с принтером, веб-интерфейс и меню на самом принтере делали явно террористы, которые решили подорвать работоспособность всех менеджеров, которые купили этот девайс.
5. Бумагу через верхний податчик принимает вкривь и вкось, стоит только дохнуть на направляющие податчика, да и неприкосновенность направляющих не гарантирует, ровный прием листа.
6. Что бы настроить печать в файл, необходимо настроить учетную запись с паролем(обязательно) на компе, и в ручную прописать адрес в меню на принтере (и в веб-интерфейсе донастроить). И каждая печать в файл занимает 4 или 5 нажатий клавиши ОК и столько же "вверх" "вниз".
7. И спящего режима просыпается секунд 20 с очень громким шумом, прием нового картриджа длится 30-40 секунд.

Достоинства: Беленький

Опыт использования: более года

владимирович алексей
Покупатель
8 отзывов

Очень долго ждать первый отпечаток. Капризный к "расходникам" и лоток-податчик - слабые места.

А в целом двухсторонняя печать, сканирование в PDF/JPG в файл на сервер. Неплохой функционал. Относительно неплохая ёмкость тонера, но выбора объёма ёмкости нет.

Недостатки: Капризный. Жуёт новую бумагу. Не ремонтопригодный.

Достоинства: бумажная экономика (теоретически дешевизна стоимости 1 листа, но чувству проявит себя. В офисе на средней загрузке устал за 4 месяца. Жуёт и сбоит)

Опыт использования: несколько месяцев

а
Покупатель
1 отзыв

Подключил в сеть, настроил сканирование в папку (нужно обязательно добавить какого-либо пользователя на доступ к папке, просто "все" не прокатывает), забил эту папку в контактный лист - теперь сканирование проходит за три нажатия кнопки.
Т.ж. забил на программируемые кнопки двухстороннее копирование, чтобы пользователи не лазили по меню.

Недостатки: - дорогие узлы при замене - за этот срок остаточная стоимость копира упадёт до нуля и можно будет взять ещё более крутой копир :)
- чтобы понять как настроить аппарат, нужно изучить весь мануал. Благо 150 страниц это не так уж и много;
- передняя крышка доступа к картриджу и блоку печати хлипкая, пластик тонкий, фиксация происходит в двух точках - с крышкой нужно поосторожнее, это не вечный hp;
- тормознутая веб морда - страница открывается не сразу, а секунд через 5;
- лоток для бумаги можно было бы сделать и побольше при такой емкости тонер-картриджа.

Достоинства: - быстрое копирование/сканирование (настраивается по-умолчанию через веб морду и на панели);
- двухстороннее копирование/сканирование (разрешение сканера настраивается);
- одной заправки в 440 гр. тонера хватает на ~7000-9000 страниц;
- компактный (больше hp в 1.5 раза, но меньше фуллсайзов);
- драм и печка ходят в два/три раза больше заявленного пробега;
- настраиваемые горячие кнопки (4 штуки) и быстрый доступ к контактной книге (в неё можно заносить как и электронку, так и сетевую папку);
- реализован функционал авторизации пользователей - прописал в веб морде логины и пароли и левый человек не сможет копировать/сканировать. Пригодится, если поставить копир в коридоре;
- дешёвая печать;
- драйверы есть и обновляются.

Опыт использования: менее месяца

А

Почитал негативные отзывы, решил отписаться.
Есть в наличии 4 аппарата, используются чуть больше года.
Пробег на 3 около 20 тыс., на одном - 40.
Все отлично работают. За все время в ремонт сдавал 2 раза - один раз зажевал бумагу гармошкой в печке (пришлось разбирать), один - появились бледные полосы при печати - рекомендуется каждые 30 тыс. распечаток сдавать аппарат на ТО для чистки, очистки бункера отработанного тонера.
USB сканирование есть и прекрасно работает, но его надо настроить.
Факс тоже можно как угодно настроить, но это делается через сервисное меню (как это сделать, можно в инете легко найти).
Надо знать английский (инструкция по работе в сервисном меню на анг. правда на русском я не искал).
В общем у меня ушло около получаса для настройки сканирования по USB и еще столько же на факс.
Очень дешев в использовании (заправка стоит около 1 т.р. при цене тонер картриджа в 4-5 т.р.).
Обычным пользователям брать не рекомендую, надо быть админом или очень продвинутым пользователем :)

Дополнение от 01.11.2016
Где то при достижении 60 тысяч отпечатков начались проблемы с двухсторонней печатью (бумагу зажевывал).
В сервисе главный мастер был в отпуске, в результате проблему больше месяца не могли решить (до его выхода).
Стоимость расходников (печка + ремкомплект) почти равна стоимости аппарата, но их заявленный ресурс 100 тысяч, а реальный пока неизвестен. Тут есть отзыв на аппарат, который 300 тысяч отработал, было бы интересно узнать когда печку и ремкомплект использовали.

Недостатки: Сложноват в настройке

Достоинства: Соотношение цена/качество

Опыт использования: более года

А

Купили на работу МФУ вместо HP сломался. От МФУ нужна быстрая печать и сканирование с автоподачей. Аппарат собран очень качественно. Емкий картридж и масса функций, разобраться в которых нужно самому (мануал никакой). В офисе стоят несколько Макинтошей, к ним принтер подсоеденился без сложных настроек через Бонжур, сканер запустить под маком невозможно - нет драйверов! Так как на работе установлен сервер под Windows - не проблема. Настройка сетевого сканирования аналогична принтерам от Brother (как понял все настройки принтеров Kyocera аналогичны и описаны к коментариям к другим моделям, не вижу смысла дублировать). Для удобства на МФУ есть кнопки быстрого вызова программ. Настроил на них сканирование в сеть (PDF и JPEG). Настройка кнопок осуществляется с самого устройства. Несколько дней использования МФУ оставили только положительные эмоции. Для офисного использования идеальный вариант. Для дома (особенно если используете Mac) рассматривать Киосеру не стоит. P.S. логин и пароль для доступа к настройкам - 3500

Недостатки: Для Mac OS X только печать. Сложность настройки. Служба поддержки по телефону никакая.

Достоинства: Быстрая печать с низкой стоимостью. Удобный функционал.

Опыт использования: менее месяца

Леонтьев Дмитрий
Покупатель
5 отзывов

Отличный аппарат, куча функций, удобен в использовании, НО всё перечёркивает один огромнейший минусище - при подключении к сети зависает, какие только параметры не изменял - результат тот же, после ухода в режим экономии назад не возвращается, поддержка несмотря на массовость проблемы посылает искать проблемы в сети.

Недостатки: Зависает при подключении к сети.

Достоинства: Функционал и качество сборки, цена.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
2 отзыва

В целом - неплохо. Купили четыре таких принтера полгода назад, пока полет нормальный, за все время было одно зависание на наименее используемом из четырех.
Про надежность и ремонтопригодность судить пока рано, из этих четырех максимальный пробег - 11 тысяч страниц, слишком мало для каких-то выводов.

Недостатки: 1. При печати на черновиках очень часто зажевывает бумагу на подаче из лотка
2. Компании Kyocera впору номинироваться на премию по анти-юзабилити. Меню сложное, сильно перегруженное функциями, многие из которых стоило бы вообще оставить только в веб-интерфейсе или убрать поглубже.
Технически грамотному пользователю разобраться проблемы не представляет, но большинство обычных пользователей испытывают постоянное раздражение и ностальгируют по аналогам от HP.
3. Довольно сложная замена картриджа, его требуется вставлять под четко определенным углом с довольно ощутимым усилием, это требует тренировки и вызывает опасения сломать фиксатор или сам принтер.

Достоинства: Дешево и сердито - по стоимости отпечатка этому принтеру конкуренцию составить сложно. Качество печати среднее.
Сканирование в сетевую папку - вещь.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом - аппарат неплохой. Для канцелярий с их массовым сканированием - самое то. Сканирует быстрее, чем некоторые модели сканеров от HP. Перестали часто бегать с заменой картриджей. Стоимость расходников в целом ниже, чем у аппаратов с менее емкими картриджами. Пользователям аппарат нравится. Есть минусы. Надо время от времени чистить емкость с отработкой. Хлипкое крепление планки лотка - у двух пользователи уже отодрали планку. У части пользователей перестал посылаться скан-образ в папку из-за антивируса - внесли в исключение - заработало. Заменять картридж научились сами пользователи. Аппаратов - около двух десятков.

Недостатки: Недолговечность подающих бумагу механизмов.

Достоинства: Емкий, перезаправляемый без перепрошивок картридж. Скорострельность сканирования и печати.

Опыт использования: более года

Отзывы о Kyocera Ecosys M2535DN Лазерный \ светодиодный, Белый, Черно-белая, А4 Лазерный \ светодиодный, Белый, Черно-белая, А4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Kyocera Ecosys M2535DN Лазерный \ светодиодный, Белый, Черно-белая, А4 но и на любой другой МФУ.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»