mini chatcomment
Говорите
b

Benq BL3200PT 2560x1440пикс., VGA D-Sub, 32", DVI, HDMI, Встроенные колонки

код 854813
Benq BL3200PT 2560x1440пикс., VGA D-Sub, 32", DVI, HDMI, Встроенные колонки код 854813
b
Benq BL3200PT 2560x1440пикс., VGA D-Sub, 32", DVI, HDMI, Встроенные колонки
код 854813

Цена

24 890 q 20 490 q
Продажа товара закончилась 12 апреля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 524
  • 32
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 32 " (81.3 см)
  • EAN 4718755051326
  • Код производителя 9H.LC3LB.QBE

Отзывы о Benq Серия Designer BL (78)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 78 отзывов
  • 62 80%
  • 7 9%
  • 5 7%
  • 3 4%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (69)
100 из 114 людей считают отзыв полезным
Для начала дам ссылку на полный обзор монитора (английский язык), в обзоре проведен полный тест и даны инструкции по настройке s-rgb вместе c icc профилем. Монитор покупался на замену Dell u-2711 — редкостная дрянь, с кристаллическим эффектом, видным даже на расстоянии метра, сдох дешифратор, отремонтировал, содрал матовое покрытие, появилась вертикальная полоса 0.7 см... Сначала выбор пал на Samsung S32D850T, но топорный индустриальный дизайн меня всегда разражал... Потому покопавшись на Yandex.market нашел копию Самсунга в исполнении BenQ, а после просмотра презентаций CES-2014 и восторженных откликов наблюдателей и журналистов, решил купить именно BenQ BL3200PT. На тот момент в магазинах его уже не было, но поисковик выдал ссылку на авито, где он продавался из-за слишком больших размеров XD Приехал, посмотрел, торг, монитор у меня за 23 500 р. После установки Dell u-2711 я испытал разочарование, после установки BenQ BL3200PT восторг. Скажи мне кто-нибудь пару лет назад, что я куплю себе в качестве основного монитора продукцию фирмы BenQ, я бы усмехнулся. После AH-IPS матрицы, не перестаю удивляться качеству изображения, черный без засветок, при любом угле обзора дисплей не выцветает, белый не превращается в желтый и т.д. S-rgb формат использую не постоянно, мне нравится более контрастное изображение, но для работы с помощью пульта между персетами можно переключаться в одно нажатие. Про эргономику: Инсталлируется монитор быстро на вращающуюся ножку ставится на защелки, балансировка дисплея к ноге превосходная (это к тому что вращается он одной рукой, без особых усилий).

Недостатки: Недостатки возможно будут более значительными для геймеров: 1) Отклик матрицы с использованием over drive high gtg примерно 10 м/с. 2) Сравнительно высокий инпут лаг примерно 21 м/с. 3) Калибровка и настройки монитора из коробки.

Достоинства: 1) Качество сборки и эргономика. 2) Соотношение разрешения 2560*1440 к размеру дисплея 32", а соответственно и величины пикселя 0.276 мм 3) Цветовая палитра s-rgb 100% и даже чуть больше, благо все можно настроить. 4) Равномерность черного и белого, а также никаких изменений, при любом угле обзора, это шедеврально. 5) К достоинствам можно также отнести пульт управления. *) Полуматовое (полуглянцевое) покрытие, не могу со 100% уверенностью сказать что это плюс, но на расстоянии вытянутой руки кристаллический эффект заметить очень сложно.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
14 из 29 людей считают отзыв полезным
Монитор очень хорош, но... Имеется место быть битым пикселям. Ужас в том что по технологии этот монитор класса II, это значит то что допустимо наличие пяти цветных битых пикселей. Вот у моего монитора нашлось два цветных битых пикселя. Это просто бесит. Сколько мониторов я поменял за свою жизнь, а битых пикселей никогда не видел, до этого момента. Денег стоит не мало, а собрать нормально устройство не смогли.

Недостатки: Нет, но возможный брак пугает, а он имеет место быть.

Достоинства: Большой экран. Хорошая цветопередача. 4k.

Опыт использования: менее месяца
N
Покупатель
2 отзыва

Очень долго сидел за монитором Mitsubishi Diamond Pro 2070SB. Просто отличный монитор в своё время! Устраивал всем, кроме размеров/веса и умирающей матрицы. Но всё то время, пока матрица выгорала я читал обзоры. И всё мне не нравилось,в каждом мониторе (за приемлемые для меня деньги) я находил неприемлемые недостатки. В один не очень прекрасный момент старый боевой конь приказал долго жить и мне оставалось только найти ему замену и желательно в самом срочном порядке. Таковым и был выбран герой моего отзыва. И он оказался отличной заменой, я не заметил никакого дискомфорта, а даже совсем наоборот - диагональ увеличилась, и при этом место на столе прибавилось. У меня есть возможность сравнивать с другими TFT-мониторами (работаю я за такими более 10 лет) и хочу сказать, что это пожалуй первый монитор к которому у меня нет претензий по цветопередаче. Так что категорически рекомендую как домой так и для работы с графикой.
У меня стоят следующие настройки (в соответствии с рекомендациями Оverclockers):
Яркость – 18;
Контраст – 50;
Цвет.темп – User Define – 98/95/93;
Gamma – 1.

Недостатки: Фильмы теперь нужно скачивать в более высоком качестве.
Сенсорные кнопки не самые удобны (но забавные), лучше нажимать их большим пальцем, уверенней срабатывают.
Неотключаемую лампочку питания выключаю кнопкой выключения монитора.
USB порты практически малодоступны.
Может показаться "скучноват" внешний вид для дома.

Достоинства: Все достоинства, касающиеся хорошей цветопередачи, включая отсутствия мерцания и шлейфов, а так же удобство и надёжности подставки не вызывают у меня сомнений. Я к ним присоединяюсь. Но самым главным для меня достоинством стала лёгкость перехода на него с хорошего ЭЛТ монитора.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Обновленный полуглянцевый BenQ BL2410PT меня полностью устраивает - никаких проблем с мерцанием, откликом, углами и прочим у этого монитора нет. Играть во что угодно (не сомневайтесь, он действительно разогнан с умом, для игр подходит), смотреть кино в темноте, фотошопить, читать - все очень комфортно и красиво! Пользуюсь полгода и наслаждаюсь качеством этой модели. Рекомендую всем!!!
Отличную изначально картинку можно подробно настроить в меню монитора. Мои настройки: Яркость-18, Контраст-50, Резкость-5, Гамма-3, Цвета-User R98/G95/B93, Оттенок-50, Насыщенность-50, АМА-Выс.(не Премиум!); в панели NVIDIA цвета трогать незачем, профиль стандартный sRGB IEC61966-2.1, т.е. почти все по умолчанию. Кстати, нахваливаемый в обзорах "VA-конкурент" от Iiyama оказался на деле значительно хуже: блеклый (как Гамма 1 у BenQ), тормознутый (мыльцо в играх, а экземпляр другой ревизии был с отвратительным overshoot ghosting), с дефектами (у одного были полосы, у второго - странный лучик).

Недостатки: Отсутствуют (при всей моей придирчивости)

Достоинства: 1) Контраст и цвета (правильные по тестам даже без особых настроек + сочные на вид, с углами обзора все замечательно, картинка радует ОЧЕНЬ)
2) Нет шлейфов - играть даже в бешеный Dying Light отлично (вот у популярных Dell и некоторых игровых TN сразу бросалось в глаза крайне неприятное явление - overshoot ghosting, а BenQ BL2410PT реально подошел мне ДЛЯ ИГР и остального)
3) Нет засветов и глоу, полуглянцевый (в полной темноте смотрится прекрасно, а у матовых IPS тусклая пелена и плохо видно по углам даже при свете)
4) Нет мерцания, глаза не устают, читать комфортно (яркость в меню убавить до 18)
5) Внешний вид: красивый, качественный, высокий, регулируется, нет отвлекающих деталей, сенсорное меню удобное (ненужные функции отключаются)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличное решение за данную цену. Пожалуй лучший бюджетный выбор для начинающего фотографа, вроде меня.

Недостатки: Всего два USB порта на мониторе в неудобном месте и USB2
Заметен ШИМ, при понижении яркости менее чем на 50%
Требует калибровки

Достоинства: Покрывает полный цветовой охват sRGB
Надежная массивная подставка
Регулировка положения экрана во все стороны
Контраст

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
6 отзывов

Все недостатки относятся к первому дню использования. Дотащил, собрал, настроил - и дальше одни плюсы. В целом я доволен покупкой, за 20 дней ни разу не пожалел о своём выборе. За это время тестировал монитор в играх и HD-видео 1080р. По видео никаких вопросов, восхитительная картинка. По играм:
- GTA 4, Волк среди нас - всё прекрасно
- Alan Wake - игра с большим количеством тёмных сцен и тумана. Некоторые пользователи жаловались, что в таких сценах у них возникают жёлтые квадратики. У меня всё отлично.
- Tomb Raider - немного бледноваты цвета, нужно покопаться в настройках
- Watch Dogs - почти не играл, потому что игра дико тормозит. Но к качеству картинки претензий не было
- World of tanks - есть небольшие проблемы в меню "Достижения" и на экране входа в игру (там, где вводится пароль). На этих экранах хорошо заметна граница между центральной частью изображения и чёрным цветом вокруг. Но в боях всё отлично, а это главное.

Ещё пару слов уделю выбору монитора без мерцания (ШИМ). Судя по старым отзывам и обзорам, модель BL2410PT изначально выпускалась с ШИМ, но к 2014 году компания "Benq" планировала все свои мониторы перевести на технологию Flicker Free. Не знаю, есть ли сейчас в продаже мониторы 2013 года. Скорее всего любой монитор Benq, который вы купите, будет без ШИМ. Но на всякий случай 2 совета:
- на коробке должен быть напечатан логотип Flicker Free
- заводская маркировка модели - 9H.L9JLB.RBE (см. наклейку на коробке). У старых мониторов с ШИМ - 9H.L9JLB.QBE (отличие в третьей букве с конца - R/Q).

Надеюсь, что мой обзор будет вам полезен.

Недостатки: - коробка очень неудобная, без ручки, есть только прорези сбоку. Нести монитор приходится перед собой, держа 2 руками
- скудное руководство по сборке, хотелось бы, чтобы картинки были покрупнее. Да и русского языка там, кажется, нет
- нет никакой инструкции по настройке меню
- гарантия 2 года, в то время как у многих конкурентов - 3.

Достоинства: Монитором пользуюсь 20 дней. Сравниваю со своим старым 2009 года выпуска. Итак, достоинства:
- регулировка по высоте. Поднять центр экрана на уровень глаз нельзя, он всё равно будет немного ниже. Но это удобно. Не приходится горбиться, как прежде.
- отсутствие мерцания. Играть и работать за монитором стало намного комфортнее. Если раньше, заигравшись до 3-4 ночи, утром я чувствовал усталость глаз, то сейчас - нет.
- удобные сенсорные кнопки (работают нормально, только четвёртую нужно нажимать немного выше)
- показалось, что меньше слепнет на солнце, чем мой старый монитор
- щель для выхода горячего воздуха защищена сверху пластиком. Грамотное решение, туда не будет попадать пыль
- удобная выемка в подставке монитора.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
3 отзыва

На коробке значок "Flicker Free". Датчики освещённости и наличия пользователя работают, однако последний мигает красным, если включен в меню. Изображение отличное, засветка действительно очень равномерная. Отличный монитор!

Недостатки: Датчик освещения работает, но его работу скорректировать не удалось (хотел сделать немножко ярче изображение - не вышло). Нельзя отключить индикатор питания.

Достоинства: Равномерная подсветка, отсутствие мерцания, хорошая цветопередача, прекрасное качество изготовления.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Benq BL3200PT 2560x1440пикс., VGA D-Sub, 32", DVI, HDMI, Встроенные колонки

Код производителя
9H.LC3LB.QBE
EAN
4718755051326
Артикул
854813
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
32 " (81.3 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
24 890 q 20 490 q
Продажа товара закончилась 12 апреля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Benq BL3200PT 2560x1440пикс., VGA D-Sub, 32", DVI, HDMI, Встроенные колонки по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Бенк Серия Десигнер БЛ в кредит от 775 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»