mini chatcomment
Говорите
b

Asus VG248QE 24", DVI, HDMI, Full HD, отзывы

код 853201
Asus VG248QE 24", Черный, DVI, HDMI, Full HD код 853201
Asus VG248QE 24", DVI, HDMI, Full HD, отзывы
код 853201

Цена

24 390 q 23 290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 418
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 24 " (61 см)
  • EAN 4716659325178
  • Код производителя 90LMGG001Q022B1C-
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 20 72%
  • 6 22%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (26)
195 из 203 людей считают отзыв полезным
Брался на замену старенькому ACER GD245HQ (120 Гц 3D). По началу не нравились цвета, но нарыв статью на англоязычном сайте, откалибровал все как надо. ВНИМАНИЕ! Не ставьте калибровочные настройки как на Overclockers.ru! То ли они там напутали, то ли что, но настройки просто кислота - ужас. Вот оптимальные, щадящие глаза, настройки с отличным естественным сочетанием цветов. (Спасибо американскому ресурсу за эти параметры) Режим: СТАНДАРТ Контрастность: 80 Яркость: 20 Цвет: ПРОИЗВОЛЬНЫЙ --96-- --98-- --88-- TraceFree: 40 Надеюсь вам это пригодится. Лично меня американцы сберегли от передачи монитора обратно в магазин. Оказалось что монитор все-таки пригоден, и цвета очень и очень - выше похвал. Главное, выставить вот эти параметры. Удачи.

Недостатки: Стандартные настройки монитора были придуманы демонами, которые хотели слепануть смотревшего человека. Лечение - полная калибровка экрана путем настроек панели.

Достоинства: - 144 Гц - 1 мс отклика + TraceFree - NVIDIA 3D Vision + Boost (отличная яркость при игре в 3D) - Гибкие настройки экрана на уровне IPS панели - Приятный дизайн и удобная установка на столе

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
20 из 86 людей считают отзыв полезным
Купил такой недавно, как не пытался настроить цвета - ничего не вышло, старая тнка LG отображает цвета гораздо лучше, попытался вернуть в магазин - но не вышло, так как снял пленку с пластика, теперь не знаю что с ним делать) Надо было наверное брать IPS и фиг с ним с задержкой, цвета были бы на месте.

Недостатки: Цветопередача

Достоинства: быстрый отклик, 144 Гц

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
14 отзывов

Давно хотел 144, случайно на ютубе узнал что у известного игрока Benchy такой-же.
Игры стали очень динамичными, TitanFall2, LawBreakers - реально ощущалась нехватка кадров. Если смотреть запись игр - видно что в бою между соседними кадрами происходит слишком много, поэтому трудно уследить за носящимися врагами и держать их в прицеле постоянно.
Видеокарта Nvidia 1060 вполне справляется с таким количеством кадров, хотя проседает до 130, при этом картинка не портится - всё достаточно плавно.
В указанных играх у обоих игроков на этом мониторе случился явный прогресс.
Кто играл плоховато - сильно улучшил результат, кто играл хорошо стал играть ещё лучше. Теперь, когда смотришь запись игры на 60 Гц, явно видно, что плавность там отсутствовала.
пример видео


Недостатки: Сумасшедшая яркость - хотели победить в тестах, возможно есть ШИМ так как нет технологий типа FlickerFree, заметные полоски на цветовых градиентах, дороговат.
К качеству цветовой картинки придираться не буду, во время игры всё хорошо ):

Достоинства: 144 Гц, по тестам очень малое время отклика и инпутлаг, большая регулировка высоты, достаточно регулировок в меню.
Играть стало лучше (чем на 60 Гц)!

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
5 отзывов

В принципе нормальный монитор для игр и работы. Глаза не устают как на старом монике семилетней давности. Покупкой очень доволен, рекомендую!!!

Недостатки: Высокая цена в Российских магазинах!!! При заказе из Германии можно сэкономить 5-7 тысяч.

Достоинства: - Геймерский моник.
- 144 гц и все дела.
- Время отклика 1 мс.
- Поддержка 3D - не знаю можно ли это отнести к достоинствам, но к недостаткам точно не отнесешь.
- Есть возможность крепления на стену.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
11 отзывов

Решил купить этот монитор взамен старенькому филипсу который служил верой и правдой почти 10 лет - с 2005 года, долго выбирал, купил вначале купил монитор Viewsonic, но в него невозможно смотреть - выжигает глаза после непродолжительного времени проведенного за ним, после мой выбор пал на этот монитор, тоже долго мучился покупать или нет т.к. после скачка цен конца 2014г - в начале 2015 монитор стал стоить около 23000р, и не прогадал, монитор стоит своих денег, играть на нем или смотреть фильмы одно удовольствие, при частоте мерцания монитора 119 Гц глаза вообще практически не устают.
Из явных минусов я считаю высокая цена, в России где большая часть населения имеет зарплату 20000-25000р, взять и вот так вот просто отдать за монитор для компьютера такие деньги шаг сложный, несмотря на то что этот монитор того стоит.
И как многие тут пишут заводские настрой действительно выжигают глаза, сам смотрел шаблон настроек в интернете, но все равно чуть-чуть их подкорректировал под себя, получилось на мой взгляд самое то - и глаза не выжигает, и картинка в то же время остается яркой и сочной:
- яркость 13 (можно и увеличить, кому-то темновато покажется)
- контрастность 45
- насыщенность 50
- резкость 50
- Trfnce Free 40

Недостатки: Цена!!!

Достоинства: - частота обновления 144 Гц
- время отклика 1 мс
- разрешение 1920x1080 (16:9)
- диагональ 24 дюйма
- яркость 350 кд/м2 (ну очень сочные цвета)
- можно регулировать высоту и наклон монитора

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
2 отзыва

Монитором доволен.

Недостатки: Было бы подешевле - было бы идеально.

Достоинства: Определенно Геймерский монитор. Время отклика тут 1мс, частота обновления - 144 Гц. Для игрушек просто идеально.
Монитор имеет DisplayPort и двухканальный DVI-D и HDMI-разъем.
Никогда серьезно не относился к встроенным динамикам, но тут они достаточно неплохие, поэтому отнесу к плюсу.

Опыт использования: несколько месяцев

Емельянов Михаил
Покупатель
12 отзывов

Покупал в начале лета, пока всё устраивает, основные замечания отписал, в остальном всё норм.

Недостатки: Функцией поворота практически не пользуюсь, пришлось докупать очки 3D

Достоинства: Поддержка 3D, оптимальное время отклика, отлично подходит для быстрых игр

Опыт использования: несколько месяцев

А

Берите, за такую цену, вряд ли что-то лучше найдете =)

Недостатки: Пока не обнаружил

Достоинства: 144гц, четкая хорошая картинка, насыщенные цвета, много разных входов.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
6 отзывов

Хороший монитор, брал как замену старому Acer B243WBydr.

после апгрейда видеокарты (на HD7870) пришлось монитором нормальным обзавестись, т.к. на старом ЖК в глаза стал бросаться аппаратный блур.

я давно хотел сменить монитор, потому что в эмуляторе NES при движении картинки изображение неприлично смазывается. сейчас такой проблемы нет - Славься, ЛайтБуст!

Недостатки: - глянцевый корпус (но это совсем некритично)
- подставка слишком легко вращается
- не совсем ровная подсветка на белом/чёрном фоне в режиме ЛайтБуст
- нет выключателя сети (100-240V)

Достоинства: - 144 Гц
- скорость мартрицы
- ЛайтБуст
- дизайн
- интерфейсы (нет D-Sub, есть аудио вход/выход)
- встроенная акустика (лучше чем динамики в ноутах)
- механические кнопки управления

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
27 отзывов

Итак, теперь о цветопередаче. В заводских установках - она мягко сказать плохая. Совсем плохая причём. Калибровал моник Spyder 4 Elite, ребята - надо калибровать. Причём в калибровке надо правильно калибровать, а не просто профиль ICC - делать. ICC - в играх не работает господа. Только если вы игру запускаете в оконном режиме. По поводу калибровки, калибровал светимость белого, ползунки RGB, ну и стандартная калибровка с созданием ICC профиля. В итоге, даже без профиля ICC - мы получаем - нормальную (хорошую) цветопередачу для TN матрицы после калибровки RGB ползунков на мониторе. Единственные минус сабжа как и всех моников с TN матрицей - это заметная LED подсветка и неглубокий чёрный цвет (по сравнению с IPS). Мои параметры, яркость и контраст у меня на максимуме. Профиль в монике Стандартный, параметр OF (или CF, забыл как правильно называется) - 40. RGB выставлял на 50 потом в программе калибровки калибровал с шагом 1-5. В итоге у меня получилось близкие к идеальным светимость белого и цветовой охват. По сравнению с LG - он получше, но ненамного (треугольник на графике sRGB чуть шире). После калибровки - остался доволен.

Собственно, всё. О покупке не жалею, хотя она пожалуй была не столь необходима, т.к. уже был 120 Hz монитор. У меня на работе 2 IPS монитора, поэтому дома, когда за компом я отдыхаю, играю в шутеры - мне всё-таки нужен игровой монитор. А для фильмов или игр на геймпадах - есть телевизор.

Недостатки: Кратко о недостатках:
- стандартные для TN матрицы - цветопередача, глубина чёрного цвета, углы обзора (если смотреть откуда-то сбоку).
- плохие стандартные цветовые профили в настройках монитора
- необходимость калибровки монитора

В играх, если честно, был немного разочарован, т.к. мне показалось, что разницы игры с предыдущим монитором практически нет. В играх СКИЛЛ решает. Но проводя тесты, на сабже между 120Hz и 144, - скажу 144 чуть быстрее и плавнее. Гхостинг по сравнению с LG - меньше, но он всё-таки есть. Он крайне маленький, но есть. Может это особенности зрения глаза, но шлейф от мышки я вижу. Может нужно снять камерой (скорее всего). И в итоге, что получаем, я как геймер, свой скилл не особо повысил данным приобретением по сравнению с тем, что было (играю в CS: GO и Battlefield 3). Зато 3д работает олично.

Протестив разные режимы, я остановился всё-таки на 144 HZ без lightboosting-а.

Стандартные для TN матрицы, - цветопередача, углы обзора (критично, если на монитор смотреть сбоку, если всегда перед ним прямо - то не критично), плохая цветопередача с заводскими настройками.

Достоинства: Всем привет! Итак, отзыв длиннный, но информативный. Опыт сравнения двух 3д мониторов. А также калибровка мониторным калибратором.

кратко о достоинствах:
- быстрая матрица, гхостинг минимален, отличное качество 3д
- 144 гц, по сравнению с 120 гц - плавнее, но не столь необходимо, если у вас уже есть 120 гц монитор.
- качество сборки
- удобное меню и кнопки управления
- регулировки по наклону, высоте и углу (горизонтальный 180 или 90 градусов - вертикально)

Итак, по монитору, купил 06.09.2013 за 13500 руб. Очень спонтанно, т.к. начитался обзоров и загорелся. До этого был 3д LG W2363D 120 HZ.
Что бросилось в глаза - подсветка светодиодная гораздо равномернее (по всему экрану), чем в ламповой LG (была полоска снизу и сверху).
Но, её видно по всему экрану :( экран таки светится. Что негативно сказывается на цветопередаче. Заметно при включении компьютера и начальной загрузке. Но начал я не с калибровки, а сразу с игр.

3д - отлично работает, лучше чем на предыдущем мониторе. Меньше артефактов при изменении глубины 3д.

Кстати, глаза - гораздо меньше устают. Я практически не ощущаю на них давления. Видимо сказывается LED подсветка. Но вот её светимость по всему экрану огорчает. Её видно при загрузке компьютера. Может быть не стоило мне яркость на максимум выкручивать, но вроде так надо при калибровке делать (но я могу ошибаться, проверю это ещё раз), прочту мануал по калибровке (давно не калибровал) попробую ещё раз поиграться с яркостью и снова откалибровать. Просто выраженная LED подсветка по всему экрану - это минус. НА Lg у меня она была видна только на чёрном фоне, в темноте и то, полосы снизу и сверху. А тут по всему экрану. Но попробую ещё раз откалибровать или перечитать рекомендации по калибровке.

Опыт использования: менее месяца

А

Весьма неплохо для TN-монитора. Запас яркости и контрастности у монитора зашкаливает. Может я слишком привередлив, но все изкоробочные режимы идут с такой яркостью, что с расстояния в полтора метра смотреть просто невозможно. Пришлось сделать себе пользовательскую настройку.
Фильмы смотрятся просто отлично.
Ну, если если растянуть rрадиент на весь экран, то полосы, конечно, заметить можно. Однако, в реальной жизни это никто не заметит.

Недостатки: 1. на мой взгляд, кнопки управления можно было сделать чуть помягче.
2. Для тех, кто собирается поворачивать экран на 90 градусов: фиксаторов положений - нет. После поворота экрана приходится визуально выравнивать горизонталь.
3. Все-таки если растянуть градиент на весь экран, будут видны волны. Так что для полиграфии и художеств лучше поищите ипс-овую матрицу. Остальные никогда не заметят.
4. Подсветка реально яркая. Стандартные режимы - ад и не для людей. Придется потратить время на ручную настройку.

Достоинства: Матовый экран. Нет засветок по краям. Пиксели - четкие. (сравниваю со своим старым монитором такого же разрешения - небо и земля). Весьма порадовала контрастность. Вертикальная развертка - 144гц (заявленая). Реально 120.
Из мелких вкусностей можно выделить держатель кабелей на задней стороне стойки монитора.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Монитор - для игр(графика игр и отклик на высоте),но это монитор не для работы и любителей бороздить интернет.
Настройки безусловно индивидуальны для каждого,у меня - Стандарт,Яркость-35-40,Контрастность - 80,TraceFree - 80.

Недостатки: Плохие заводские,и неудобные ручные настройки.Лично у меня в верхним правом углу, там где была бумажная наклейка,еле заметны полосы - не мешают - но это минус.

Достоинства: Частота -144гц и отклик - 1мс(серый в серый),если кому нужен отживающий своё но пока не умерший - 3D.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Asus VG248QE 24", Черный, DVI, HDMI, Full HD 1920x1080пикс., Встроенные колонки, VGA (D-Sub), 24", Черный, DVI, HDMI, Full HD помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus VG248QE 24", Черный, DVI, HDMI, Full HD но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»