mini chatcomment
Говорите
b

Canon PowerShot G1 X несъемный объектив

код 848969
Canon PowerShot G1 X несъемный объектив код 848969
b
Canon PowerShot G1 X несъемный объектив
код 848969
Подобрать похожий
Позвонить
  • 405
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 12.8
  • Цифровой зум (фото) 4
  • EAN 4549292008197

Отзывы о Canon PowerShot G1 X (26)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 26 отзывов
  • 13 50%
  • 10 39%
  • 2 8%
  • 0 0%
  • 1 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (23)
114 из 133 людей считают отзыв полезным
В целом очень доволен. Ибо качество картинки первично, остальное - вторично, а тут и зеркалкам надо еще суметь потягаться с сабжем... Запасной акку (можно неродной) - обязательно. Картинка в jpg сильно исправляется камерой, в итоге камерный jpg выглядит отлично, в raw в сторонних конверторах вылезают просто жуткие искажения на широком - приходится вдумчиво править и геометрию, и виньетирование. В общем, сбылась мечта многих продвинутых любителей: мыльница с хорошей оптикой и матрицей в сравнительно компактном корпусе. Беру с собой сабж в такие... расслабляющие поездки (круизы), там где подразумевается наличие интересных для фото ситуаций, но тащить зеркалку (а у меня парк никонов от д60 до д700 с приличной оптикой) лень. Оценка 4,5 из 5 - за несколько неудачную оптику, сильно сжатый jpg и завышенную цену. Фото с сабжа (чисто технические, не претендующие на художественность) 1. Максимальный (лучший) уровень компрессии камерного jpg - 90%. 2. Естественная цветопередача - любителям кислотных или искусственно приукрашенных цветов конкурирующих систем не понравится. 3. Объектив на широком 28 мм ЭФР - я привык уже к 24 на других камерах, не хватает. 4. Слабый аккумулятор. 5. Зверские искажения геометрии на широком при съемке в raw (см. комментарий). 6. Неудачный видоискатель (объектив закрывает часть кадра + нет никакой информации) 7. Завышенная цена (должен стоить тыщ 20).

Достоинства: 1. Прекрасная картинка. В большинстве ситуаций не уступает младшим зеркралкам. Очень естественная (= близкая к реальности) цветопередача. Очень прозрачная, без типичного для многих кэнонов сероватого "налета". Невысокие шумы. 2. Отличная оптика. Зеркалочных аналогов просто нет, за большие деньги можно подобрать 2-3 сопоставимых объектива. 3. Достаточно компактный и легкий даже по сравнению с младшими зеркалками. 4. Неплохой стабилизатор. 5. Удобное управление. 6. Олд стайл ;)

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
313 из 572 людей считают отзыв полезным
Покупать нельзя! Грубое несоответствие между размером и разрешением матрицы, характеристиками объектива и процессором обработки изображений. Canon должен отозвать данную модель с продаж...

Недостатки: Это не фотоаппарат... 1. НЕТ не только макросъёмки, но и просто снимать с расстояния менее 1 (!) метра не получится (фотоаппарат не может сфокусироваться). Задача вполне по зубам дешёвой карманной мыльнице. Попросил в фотомагазине сфотографировать этим фотоаппаратом витрину с расстояния вытянутой руки, и ни чего не вышло. После тоже самое попробовал сам менеджер магазина - с аналогичным успехом. За это на меня продавцы почему-то обиделись. !!! При покупке тест на съёмку с малых расстояний обязателен. 2. Цена порой больше чем у очень достойных ПОЛНОЦЕННЫХ зеркалок среднего класса В Нижнем Новгороде в июне 2012 г. цены следующие (по данным Yandex Market): Canon PowerShot G1 X - 28-29 тыс. руб Nikon D5100 - 25-28 тыс. руб Canon EOS 600D - 26-33 тыс. руб Качество съёмки зеркалками несравнимо выше... 3. Немалый вес аппарата (>500 г.) (как у приведённых выше зеркалок) 4. Большие габариты (этот фотоаппарат в карман обычной куртки Вы НИ КАК НЕ ПОЛОЖИТЕ)... 5. Медленная фокусировка 6. Медленная съёмка (видать слабоват процессор для такой большой матрицы)...

Достоинства: Чисто рекламные На сайте производителя всё просто супер

Опыт использования: менее месяца
А

Canon знает что и зачем делает. Этим фотоаппаратом он заполнил именно ту нишу, которую хотел. Безусловно он мог бы сделать ещё лучше, но это уже другие деньги и другой класс фотокамер. Хотя по моему мнению фотоаппарат реально очень хорош( с учетом тех мизерных вложений, которые пришлось сделать).

Недостатки: не видны на фоне достоинств и цены (особенно цен на вторичном рынке)
можно придраться к тому, что
-нет фазовой фокусировки, чтобы быть быстрым, как ЗФК
-макросъемка с 20 см, а объектив несменный: купил в Китае набор макролинз и переходник, за всё 900р, теперь снимает. как из микроскопа
-батарея слабая: купил в Китае пучок по 300р./шт. теперь хватает на всё.

Достоинства: -качество снимков на огромной матрице.
-качество снимков на ISO 3200 и выше.
-сбалансированный с матрицей РЕЗКИЙ объектив.
-магниевый корпус, качество сборки Япония, классический внешний вид.
-поворотный дисплей, удобство меню и два колеса управления.
-отличное видео и звук
-легко учит работать руками и головой, а не снимать на AUTO

Опыт использования: несколько месяцев

Ш
Покупатель
1 отзыв

Начну с того, что оценка "отлично" для фототехники попросту не рациональна, "хорошо" можно считать максимальной, ибо не дошли на сей день технологии до такого уровня, что бы ОДИН АГРЕГАТ полностью удовлетворял все нужды более-менее продвинутого пользователя.
Сказать, что я ждал большего не могу, фотоаппарат действительно порадовал в первую очередь качеством сборки и вполне доступным интерфейсом, сразу прирос к руке и на "привыкнуть" времени как-то не потребовалось.
Подойдет модель как начинающему пользователю, так и профессионалу. Профессионалы, скажу больше, отпользовавшиеся зеркалами смогут по достоинству оценить компромисс зеркал и компактов в сием изобретении.


На Я.Фотки скинул несколько показательных кадров, сделанных Canon G1 X (обработанных с помощью Digital Photo Professional, что прилагается в комплекте с фотоаппаратом) - 1. Минимальное расстояние до снимаемого объекта - 20 см. То есть любители снимать цветочки, букашек, и прочую мелочь в макро-режиме особо не оторвутся с данной моделью. Я понимаю, что объектив широкоугольный (28 - 112 мм) и в сущности больше предназначен для пейзажной съемки, но если сравнивать с Canon G1 X Mark II (~ 32 000р.) то разница душит: 24 - 120 мм и мр - 5 см.

2. С оптическим зумом та же история. Дело компенсации, но 4 кратности все же как-то не здорово.

3. Почти всегда использую полную ручную настройку (которая, кстати, не подводит), но иногда нужен и автоматический фокус. Каждый 3-5 раз на фокус уходит до 5 секунд. А с учетом не слишком высокой, средней скорости съемки этого будет многовато для съемки сюжета, который не стоит на месте. Если у вас, скажем, гиперактивный ребенок и вам нужны фотографии на память, вы пролетаете - на фотографиях будут только пятки.

4,5,6... Ко всему сказанному можно добавить еще пару менее значительных деталей: в видеоискатель попадает и вечно мешает кусок объектива; нет внутреннего сшивателя панорам (но есть в прилагаемом ПО на компьютер, работает на "УРА"); в карман обычных брюк не влезет; для фильтров нужен адаптер; аккумулятор на 950 мАч - МАЛО!

Это, пожалуй, все недостатки, которые я могу для себя выделить, но в зависимости от опытности или личных предпочтений пользователей эти вещи могут не иметь большого значения.

Достоинства: Достоинств безусловно много! Качество цветов, возможности диафрагмы и выдержки, ISO, функциональность, сборка объектива, формат RAW, интерфейс... перечислять все будет бессмысленно, поэтому сделаю акцент на недостатках...

Опыт использования: более года

А

Пользуюсь камерой 2.5 года - очень доволен качеством изображения (в сравнении с 5Д Марк 2), компактностью и весом, а также возможностью управления одной рукой (см. ниже). Даже спустя 2.5 года альтернативы этой камере не вижу.

Если вам нужна просто какая-нибудь мыльница и качество аппаратов типа G12 и G15 вас устраивает - берите их, они компактнее, у них объектив убирается в тело (меньше риск что-то сломать). Если хочется снимать портреты или макро - добро пожаловать в сегмент зеркалок или беззеркалок и портретных или макро- объективов.

"Фишка" Canon G1X - это качество цифровой зеркальной камеры в корпусе от мыльницы. Соответственно, это идеальный выбор для тех, кто по каким-либо причинам не может взять с собой полноценную зеркалку из-за веса, габаритов и управления, но хочет при этом получать изображения с качеством, сравнимым с зеркальными аппаратами.

Лично мне нужна была компактная камера для съемки на альпинистских маршрутах. Там очень существенны габариты и вес: одно дело когда камеру нужно каждый раз доставать из рюкзака (~5 минут на все про все), и совсем другое - когда она висит сбоку на обвязке (~1 минута). Кроме того очень существенна возможность управлять камерой одной рукой (в т.ч. менять фокусное расстояние объектива) когда вторая находится на страховке напарника. У меня уже была Canon G10, но качество фото не устраивало: плохая детализация (реально на ~5 мегапикселей вместо заявленных 14), хроматические аберрации, низкий динамический диапазон, высокие шумы. Изображения "разваливались" даже при очень умеренной работе в Photoshop, ночные снимки были мусором. Выбор G1X оказался идеальным вариантом.

Недостатки: Данная камера - это на мой взгляд венец инженерной мысли; при существующих технологиях вместить в настолько маленькое тело матрицу всего в 1.8 раз меньше (18.7 x 14 мм) чем на полнокадровой зеркалке (36 x 24 мм) и прицепить к ней объектив 28-112мм ЭФР (и пусть он даже достаточно темный, f/2.8-5.8) - это еще нужно суметь. Размеры матрицы Canon G15, например, намного меньше: 1/1.7", 7.44 x 5.58 мм, а ведь матрица у G15 одна из самых больших в сегменте мыльниц. Соответственно, качество изображения у G1X намного лучше чем у G15 - особенно при плохом освещении и/или на сценах с высоким динамическим диапазоном (шум в тенях).

Почти все недостатки "железа" G1X, на мой взгляд, нивелируются этой связкой компактности и большой матрицы. Лично мне, конечно, хотелось бы более емкой батареи, но тут уже, видимо, ничего не поделаешь.

Из недостатков софта отмечу отсутствие возможности снимать в RAW с соотношением сторон отличным от 4/3: в горах мне интереснее снимать на 16/9, снимать же в RAW 4/3 и потом обрезать сверху и снизу, как оказывается, не помогает - кадр 4/3 я компоную по-другому чем если бы снимал сразу на 16/9.

Достоинства: Большая матрица, хороший резкий объектив - соответственно, высокое качество изображения в т.ч. при плохом освещении, низкие шумы (меньше чем на моем 5Д Марк 2), высокий динамический диапазон, возможность изменения изображения в Photoshop как у взрослых зеркалок (см. ниже), и при этом - компактность мыльницы!

Механические элементы управления - большой плюс особенно в горах где из-за яркого солнца на ж/к экране уже ничего не видно. В RAW можно нормально снимать ночью со штатива и получать при этом хорошие снимки - на G10, например, качество ночных снимков было ужасное. Камера крепкая - у меня упала с ~7м на небольшие камни (~5см), все цело, все прекрасно работает.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
7 отзывов

Хотелось альтернативы кроп-зеркалу на каждый день. Но получилось, на мой вкус, не рыба, не мясо.

Недостатки: Жадность canon на опции меню. Например: кнопочка блокировки экспозиции есть, но настроить её нельзя - работает только на один кадр, потом блокировка сбрасывается. Ручным фокусом в М режиме пользоваться практически невозможно - управление экспозицией на том же колесе, что и фокусом. Развести их через настройки нельзя. И еще нескколько чисто програмных косяков. Большинство из них CHDK не лечится.
Да и с шумами не все гладко. Конечно не сравнить с компактами, но их больше, чем лжидаешь от кроп-матрицы. Присутствуют даже на 100iso.
Динамический диапазон узкий, если не снимать с недодержкой, то света часто пропадают. Благо коррекция вынесена на отдельное кольцо.

Достоинства: Поворотный дисплейчик, почти бесшумный затвор.

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
3 отзыва

На автомате снимает достойно,цвета живые.Если повозиться с настройками можно снимать ночью и НЕ получится как на известной картинке - "Снимаю луну - ожидание,реальность" (Yandex). Благодаря матрице и не большому кол-ву пикслей,на ISO 6400 снимает отлично,на 12800,конечно,шумит,но можно сказать что не сильно.
Но есть и проколы в этой схеме,автофокус постоянно мажет,для съемки быстродвижущихся объектов,надо мудрить.
Видосы отлично снимает,в любое время суток.
Вспышку можно исключить как класс,пользуюсь ей крайне редко.
За ценник 16 тыр,который был год назад,хороший аппарат.

Недостатки: Не склеивает панораму,автофокус не в фокусе.

Достоинства: Матрица,качество сборки.

Опыт использования: более года

Характеристики Canon PowerShot G1 X несъемный объектив

Код производителя
4549292008197
EAN
4549292008197
Артикул
848969
Цвет товара
Черный
Мегапиксели  Чем больше число пикселов матрицы, тем выше качество получаемых изображений.
12.8
Цифровой зум (фото)  Цифровой зум увеличивает центральную часть картинки до размера целого кадра. Разрешение полученного изображения уменьшается, что вызывает ухудшение качества фотографии (при значительном увеличении - весьма существенное).
4
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Canon PowerShot G1 X несъемный объектив по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить фотоаппарат. Вы можете купить Цанон ПоверШот Г1 КС
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»