mini chatcomment
Говорите
b

LG G4S H736, отзывы

код 848103
LG G4S H736 Темно-серый код 848103
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 505
  • Производитель LG
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.2 " (13.2 см)
  • Оперативная память 1.5 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Темно-серый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • Код производителя LGH736.ACISTS
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 67 отзывов
  • 32 48%
  • 15 23%
  • 11 17%
  • 4 6%
  • 5 8%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (47)
74 из 86 людей считают отзыв полезным
Простое в исполнении решение, как заставить ваш телефон Lg g4s просто летать на 5 андройде. Итак: 1. Сделате резервную копию всех файлов на компьютер или на флэш-карту. 2. Синхронизируйте все свои контакты, пароли и приложения через аккаунт Google. 3. Затем заходите в настройки и делаете Сброс до заводских настроек. Результат вас сильно удивит. Андройд станет на вашем питомце быстрым и шустрым, даже более красивым. Появятся новые функции, которые до этого почему-то были заблокированы. Окна будут раскрываться по-другому. Короче, вам не захочется его продавать или обменивать. Поделитесь этой информацией со своими знакомыми, у которых есть такие проблемы. Всем пока.

Недостатки: После обновления на Андройд 5.0.2 стал сильно тормозить. Но есть простое решение. Смотрите комментарий.

Достоинства: Все хорошо.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
54 из 71 людей считают отзыв полезным
Я - обычный пользователь. Мне не нужны сверхспособности телефона. Помимо обычных звонков и смс, мне важен интернет и возможность устанавливать обычные приложения. Купила LG G4S за 17 тыс руб в конце октября 2015 года. Очень радовалась покупке, пока не наткнулась на одно но. Установив несколько самых обычных приложений типа вотсап, читалки и пары легких приложений, мой телефон выдал сообщение о том, что места на телефоне осталось слишком мало! "Как так??!" подумала я, ведь на свой старенький HTC one S, я устанавливала в разы больше всевозможных игр, да и фото с видео лежали на телефоне и всегда памяти хватало. Начала разбираться, оказалось, что примерно 4,5 Гб из 8 занято системными файлами. остается каких-то жалких 3,4 Гб, которые частично забились фотками и приложениями. Казалось бы, вопрос решается обычной установкой обычной SD карты. Ничего подобного! Фотки с видео я,конечно, сбросила на карту, но памяти по прежнему не хватало. Потом с помощью функций телефона, скинула все возможные приложения на карту. Как оказалось, не все приложения можно скинуть на карту памяти,а КЭШ тех приложений, которые удалось скинуть на карту памяти, все равно остается в памяти телефона. Это большая печаль, потому как 3,5 Гб не хватает катастрофически ни на что!! Постоянно приходится что-то удалять. что-то переустанавливать. Короче, если бы не память, то был бы чудесный телефон.. а так.. зачем покупать за такие деньги смарт, если ты в полную меру не можешь им пользоваться? И аккумулятор достал. Реально. Я просто не привыкла таскать с собой зарядное устройство. Но, судя по всему, это бич современных телефонов. Телефон со всегда включенным мобильным интернетом более 10 часов жить не может. Увы и ах. Вывод: Очень жаль, но не советую брать этот телефон!

Недостатки: ПАМЯТЬ!!!! ЕЁ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!!!! аккумулятор.

Достоинства: симпатичный дизайн скорость работы удобство использования камера

Опыт использования: несколько месяцев
Иванов Сергей
Покупатель
165 отзывов

Телефоном почти невозможно пользоваться спустя полтора года, все лагает, жутко не хватает памяти. Чтобы поставить какое-нибудь новое приложение, нужно сносить что-нибудь из имеющегося, или стирать кэш и данные во всех приложениях. Наверняка, за эту цену можно что-то по-лучше найти.

Недостатки: — Встроенная память. Доступно 8 гб, из которых 4.5 гб заняты системой, еще 1.5 гб заняты предустановленными приложениями. В итоге остается 2гб, которые забиваются за месяц, если не быстрее.
— Куча ненужного софта.
— Нету автоматической регулировки яркости.
— За полтора года использования аккумулятор сильно изменился. Раньше вполне хватало на день. Теперь же, посидев в каком-нибудь YouTube или ВК за полчаса разряжается на 30%. Не знаю, с чем это может быть связано.
— Когда забивается память, телефон начинает дико тупить и пролагивать.
— 1.5 гб оперативки ОЗУ, ну очень мало.

Достоинства: — Довольно тонкий.
— Камера хорошая.
— Хороший экран.
— Разблокировка двойным нажатием на выключенный экран, очень удобно.
— Быстрый доступ к камере двойным нажатием на клавишу уменьшения громкости.
— Хорошо лежит в руке.

Опыт использования: более года

g
Покупатель
2 отзыва

Выбирая данную модель прочитал множество обзоров и отзывов, хотя реальных отзывов на момент покупки, практически не было, т.к. данной модели нет и месяца. На форумах люди, я так понимаю, которые ни разу не держали данный аппарат в руках, называли его урезанным Nexus 5, что у меня вызвало недоумение. Разрешение экрана 4,95 против 5,2 в пользу G4s, селфи камера 5Мп против 1,3 опять же в пользу G4s, ну и самое главное, что было решающим фактором при выборе, это поддержка двух симок, чего нет в нексусе. И зачем я буду добавлять 2000 рублей, чтобы приобрести модель 2013 года в лице нексуса? Да, соглашусь что у нексуса оперативки больше ( и то не значительно, 2 против 1,5) и частота процессора выше, но я не играю в игры на мобилках, а скорости 8 ядер для комфортной работы системы вполне хватает. А вот что хочется отметить так это камеру - доступны полностью ручные настройки - ISO, выдержка, баланс белого, являясь фотографом, для меня это огромный плюс. Кстати очень удивило, что в модели LG G4 фотокамера поддерживает съемку в формате RAW! Не ожидал такого хода от производителей мобильных телефонов, но переплата в два раза (20000 против 40000 рублей) это перебор. Так же приятно удивил внешний динамик, теперь общаться по скайпу и вотсапу голосом - одно удовольствие даже на шумных улицах, собеседника слышно прекрасно, такого качества я не встречал ни в одном мобильнике! 8 Гб встроенной памяти можно легко дополнить картой памяти, поэтому небольшой объем памяти к минусам отнести тоже не поворачивается рука. В итоге минусов за первую неделю пользования не заметил, аппарат всем устраивает батарея держит прилично, несмотря на небольшую ёмкость, что говорит о хорошей оптимизации аппарата, в общем рекомендую к покупке!

Недостатки: Из минусов выделю только не очень удобный лаунчер, хотя большая часть пользователей его хвалят, может быть просто не привык пока.

Достоинства: -Основная камера, шикарная фронтальная камера 5Мп, лазерный автофокус
-2 сим (обе с поддержкой 4G)
-Реально громкий внешний динамик
-5.2"

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
3 отзыва

СЛАБЫЙ аккумулятор - первые пол года аккума хватало на день - вечером сразу на ночную зарядку. А сейчас не дотягивает и до 18-00 и это при условии только проверки пару раз в день почты, вотсап и разговоры. Сильно греется при играх.

Недостатки: Звук на видео пишется очень тихий - если хотите писать и выкладывать видео - этот телефон точно не для вас. Мало встроенной памяти - почти вся занята системой. Начинает подвисать при её заполнении.

Достоинства: Тонкий, неплохой экран ( цветопередача), неплохая камера. Навигация неплохо работает.

Опыт использования: более года

А

Купила вчера пока все нравится.

Недостатки: В замешательстве я как то камера по мне слабовата не 8мп,но это пока первичное мнение оно может и поменятся

Достоинства: Дизайн,оболочка,яркий.Любовь пошла с LG G3S H724

Опыт использования: менее месяца

А

Качается на столе из-за округлой формы крышки. На простой работе на столе это не отражается, но сыграть, например, в piano tiles не получится.
Capture+ вызывается из статус-бара, позволяет выбирать сохраняемую для скриншота область, рисовать на ней.
Двойной улик по клавишам громкости включает камеру или capture+, чтобы быстро нарисовать что-то.
Очень весело давать телефон знакомым, ищущим кнопку разблокировки около трёх минут.

Недостатки: Качается на столе(см.комм.), рисунок на крышке стирается(она пластиковая), может разблокироваться в руках или в кармане(от двойного тапа)

Достоинства: Кнопка сзади, (раз)блокировка двойным тапом по экрану и статус-бару, хорошо лежит в руке, не глючит после двух лет использования, хороший экран и стекло, не разбивается при падении с серьёзной высоты, прошивка, capture+ (см.комм.), быстрый вызов камеры и рисовалки.

Опыт использования: более года

x
Покупатель
3 отзыва

Можно сделать рут и перенести все приложения на карту памяти, но андройд пэй не будет работать на телефоне с рутом (таковы требования безопасности)

Недостатки: Ёмкость батареи маловата.
Маловато внутренней памяти, тем более многие приложения устанавливаются в неё а не на SD

Достоинства: Есть NFC (поддерживает Android Pay, в Москве можно взять у оператора симку с приложением Тройка и телефоном оплачивать проход в метро, автобусы и пр.).
Хорошее разрешение для такой диагонали, шустрый, сразу предложил обновиться до Marshmallow.
Кнопки расположены удобо.

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
6 отзывов

Брала 7 октября 2015 года.

Камера - камера очень неплоха и основная и фронтальная. Радует возможность ручных настроек в оригинальном софте - и бб, и iso, и выдержка, фокусировка авто, по выбранной точке, регулировать в ручную. Последнее очень удобно при съемки через стекло, когда пальцем выбираются только пятна на стекле, а нужно снять то, что за ним.

Дизайн - со временем поцарапался пластик на "спинке", но это, по сути, ерунда. Сама "спинка" выглядит стильно из-за "ромбов", необычно из-за "качельки" звука рядом с камерой.

Очень понравился быстрый вызов камеры даже в заблокированном состоянии двойным нажатием кнопки уменьшения звука. Это помогло поймать много интересных снимков!

Понравилось двойным тапом пробуждать телефон от спячки. Не хочешь принимать звонок - положи телефон стеклом вниз и звонок скинется )))

Хороший звук - собеседников хорошо слышно, собеседникам хорошо слышно меня. Много раз использовала телефон как способ наполнить музыкой небольшое пространство, весьма неплохое звучание. Если не достаточно громко - вставьте телефон в стакан или стеклянную миску. ПУСТЫЕ стакан или миску :-)

Прочность. Телефон - молодец! За все время использования только "спинка" немного потерлась. На стекле ни одной царапины. Не сказать, чтобы я плохо с ним обращалась, но он год прожил без чехла, летал 2 раза на асфальт, пару раз был котами уронен на пол.

Еще весьма полезна функция энерго-сбережения. Реально подливает работу телефона. При выключенном обмене данных и включенном энергосбережении телефон однажды прожил 2е суток. С него немного слушали музыку на громкости, раз в 2-3 часа проверяли ВК, в остальном он был в режиме ожидания и "скока там щас времени?".

Из недостатков - очень-очень-очень мало встроенной памяти. На карту переносятся не все приложения и не полностью, по сути, на карте у меня хранится только музыка, книги и фотки. Приложения нужно переставлять вручную.


Недостатки: Очень мало встроенной памяти, из-за этого присматриваю новую модель. Все остальное в телефоне устраивает.

Мой косяк - подсела на Покемон Го, испортила батарею телефончику, постоянно гоняя покемонов на подключенном к зарядке телефоне. В итоге, держит всего часов 6 при не сильном использовании, и всего час 2 при переписке в ВК и сёрфинге в инете.

Но в общем и целом - отличный телефон. Знала бы, что будет такой косяк с памятью, взяла бы с большим количеством, не стала бы экономить на этом. LG, я хочу все вот это же, но посовременнее и с боьшей памятью! Т_Т

Достоинства: Камера, дизайн, звук, прочность.

Опыт использования: более года

А

В целом, телефон поменял только из-за катастофической нехватки памяти после года пользования.
Не глючил, не перегревался, батарея устраивала, на морозе тоже вел себя хорошо, со связью не было проблем (горьким опыт показал, что исправную антенну тоже надо ценить)

Недостатки: 1) Память - что б поставить новое приложение, удали старых два. Но умудрялся все необходимое впихнуть - сначала качал те приложения, что можно перекинуть на карту sd, потом те, что читаются только с внутренней памяти. Эдакая головоломка.
2) Камера - качественные снимки получаются при отличном освещении.
3) Задняя пластиковая панель корпуса выполнена из легко царапающегося пластика. Микровмятинки и царапины появились от пыли, что скапливалась между бампером и телефоном!!! Обидно. Но на Aliexpress можно заказать новую за доступную цену.
4) Изогнутый корпус - лежащий на столе телефон дрыгается под пальцем при наборе текста и тп. Но привыкаешь.

Достоинства: все отлично, но:

Опыт использования: более года

А

Я думал фигня поставлю флешку и все норм. Но подводные камни дали о себе знать. Нету там функции чтобы он использовал флешку за место внутренней памяти телефона. Но память телефона сама забита стандартными приложениями. До такой степени что ты можешь поставить ограниченно количество приложений. А потом начнется при обновлении приложений, беда с тем что телефон будет просить освободить место во внутренней памяти телефона. Телефон может звонить, полазить в интернете. А про приложения можно забыть памяти там нет и не будет. Я бы ее оценил на 4 но из за памяти нас столько бомбит что я бы и ноль поставил.

P.S. Если ты надумал купить его, то ты сделаешь очень большую ошибку.

Недостатки: Память, ее просто нет. Эти 8 гб забиты своими приложениями. Батарейка - включаешь LTE батарейка умрет за час активного использования.

Достоинства: Мне понравился экран, хорошо лежит в руке. Фронталка не плохая. Можно звонить полазить в интернете.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Внутренней память в 8 гб не хватает, потому что она занята системой и своими приложениями. При установки новых приложений из гугл плей, все устанавливаются на внутреннюю память, многие из которых нельзя перенести на сд карту. А приложения которые можно перенести на сд карту, только по 1 штуке и не очень быстро этот процесс проходит. Пришлось отключить автообновление приложений, потому что после него приложение опять с сд карты переносится на внутреннюю память и приходится заново его переносить вручную на сд карту. В итоге 8 гб внутренней память и 8 на сд карте, вся внутренняя память забита, а на сд карте только 2 гб заняты и там только фото хранятся, больше ничего не переносится.
Аккумулятор после полугода стал быстро разряжаться, заряжать приходится по 3 раза в день при яркости экрана в 35%. Даже 100 % зарядки при поездках по городу с использованием приложений метро, навигатор, транспорт с неяркой подсветкой хватает часов на 5-6.
Пользуюсь уже 1,5 года, пришлось пожертвовать приложениями вацап, вибер, фейсбук для них места нет.

Недостатки: внутренняя память, аккумулятор

Достоинства: Диагональ экрана

Опыт использования: более года

Отзывы о LG G4S H736 Темно-серый Темно-серый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о LG G4S H736 Темно-серый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»