mini chatcomment
Говорите
b

Sony KDL-55W807CSR2, отзывы

код 846263
Sony KDL-55W807CSR2 код 846263
Sony KDL-55W807CSR2, отзывы
код 846263

Цена

76 090 q 64 690 q
Продажа товара закончилась 23 мая 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 440
  • Производитель Sony
  • Цвет Серебристый
  • Диагональ 55 " (139.7 см)
  • EAN 4548736002944
  • Код производителя KDL55W807CSR2
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 20 отзывов
  • 8 40%
  • 5 25%
  • 3 15%
  • 0 0%
  • 4 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
141 из 160 людей считают отзыв полезным
В первую очередь напишу о 3D, потому как стояла проблема выбора между активной и пассивной системами. Итак, приобретенный "пассивный" 3D после имевшегося у меня активного, показал себя следующим образом: ПЛЮСЫ: Яркость, контрастность и цветность НЕСОПОСТАВИМО лучше здесь. Заметно больше деталей и оттенков цвета. Сам стереоэффект шире и более впечатляющий. Не мерцает вообще. Куча очков в комплекте+ подошли еще очки из кинотеатра. МИНУСЫ: Полоски (чересстрочные) заметны до дистанции 2,5 метра. Однако и на этой дистанции полоски бывают заметны на объектах, выходящих "из экрана" и на титрах. Качество быстродвижущихся объектов проблемное. Конечно этот параметр и в активном 3D не идеален, просто ощущения разные. Эти ощущения описать не смогу, так как предыдущий ТВ был диагональю 40', на 55' всё ВИДНЕЕ! ))) И самое главное - глаза всё-таки реагируют на пассивное 3D напряжением зрительного нерва и, иногда, легким жжением (как от усталости). Хотя возможно это реакция на высокую яркость и контрастность изображения (в режиме 3D она автоматически усиливается, причем очень сильно). СУБЪЕКТИВНО про 3D: Фрагмент летящего на "Келдыш" вертолета в начале фильма "Титаник" на предыдущем (Активном) 3D смотрелся лучше (если бы только не мерцание), "Аватар" понравился больше здесь, на пассивном. Недавно купленный мультик "Кин-дза-дза" (сцены преимущественно на светлом фоне) на активном вообще не смог смотреть (белесо и мерцает ужасно), а на пассивном - просто великолепно. Про дистанцию: такую диагональ лучше всего смотреть с 4-х метров, с учетом качества изображения всех источников. 3D хорошо смотрится и с 2,5 метров, но могут уставать глаза.

Недостатки: Всем известные проблемы с пассивным 3D, в том числе описанные в Комментарии, самым проблемным из которых является падающая четкость быстродвижущихся объектов. Справедливости ради отмечу, что при наличии в кадре большого количества и активных, и пассивных объектов, проблемы с движением не так заметны. Кстати эта проблема заметна и в 2D, но видимо это беда матрицы (технологии). На такой диагонали (смотрю с 3-3.5 метра) кабельное ТВ смотреть можно, но лучше спутник. Серьезные просчеты с пультом ДУ: исчезли кнопки переключения треков (сцен); так же исчезла кнопка переключения настроек изображения ("Выбор сцены"), что особенно печально при работающем плеере (приходится долго перебирать пункты меню).

Достоинства: Дизайн ТВ (с подставкой). ЧУДЕСНЫЕ (особенно для SONY) яркость, контрастность, цветность как в 2D, так и в 3D. Прекрасное изображение 2D (считаю неправдой утверждения, что поляризационная плёнка ухудшает изображение; наоборот, подобно глянцу работает на контраст). Нет "засветов" матрицы. Отлично, можно даже сказать великолепно работает система шумоподавления, что особенно радует при просмотре ремастеринговых Blu-ray дисков со старыми фильмами. Так же решена проблема белесых теней (последов) при просмотре тёмных сцен - они почти не заметны. Пульт удобен в руке, легкий. Хороший для телевизора звук, с настройками (в т.ч. с объемным эффектом) и эквалайзер. Быстро работает с внешними источниками (флешки, HDD). Быстрое переключение ТВ-каналов, быстрое меню. Много HDMI и USB разъёмов.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
51 из 68 людей считают отзыв полезным
Картинка-то хороша, но толку мало. Вам нужен супер-качественный контент для того, чтобы это оценить, а такого контента немного, да и есть проблемы с его воспроизведением (см. выше). А в остальных случаях получается езда на "Мерседесе" по проселочным дорогам. Что касается телевидения, то даже цифровые каналы в HD-качестве смотрятся не очень (изображение выглядит немного размытым), про обычные цифровые вообще молчу (аналоговые лучше вообще на нем не включать). Фотки и 3d - отлично. ТВ и 2D фильмы - куда хуже. Слишком хорош монитор для подавляющего большинства используемого контента. Игры не проверял. Есть подозрения, что будут лаги (см. последний абзац в разделе "Достоинства"), т.к. там в кадре часто двигается множество объектов. Зависания и привередливость в чтении форматов - серьезные минусы. Больше 3 звезд поставить не могу. Как ставил 3 звезды через 2 недели, так и остаюсь при своем мнении через 5 месяцев - обычная модель, и не более, с переплатой "за марку".

Недостатки: Читал в отзывах, что воспроизводит не все mkv и любит зависать. Думал, мне повезет. Но нет, писали чистую правду. Примерно один mkv из пяти отказывается воспроизводить. Если mkv НЕ на кодеке MPEG-4, то, скорее всего, воспроизводить не будет! Однако даже MPEG-4 читает не всегда. Если вы собрались качать высококачественные фильмы, то вас ждет разочарование. BDMV не читает, mkv не всегда. Как правило, вы не сможете посмотреть ничего больше 15 гигабайт, т.к. такие рипы чаще всего идут в форматах, которые он не читает - ему нужен mkv одним файлом на mpeg-4. Если хотите оценить качество картинки, то в скачанном фильме вы его не оцените в полной мере, за редкими исключениями. Но 3D все же радует - отличная оптимизация 3D-изображения. Серьезную проблему представляют зависания телевизора. При этом зависает жестко - кнопкой не выключается, приходится вытаскивать вилку из розетки. С креплением на стене это ОЧЕНЬ неудобно, приходится ослаблять регулятор, а потом заново выставлять нужный наклон. Зависает примерно при каждой второй попытке переключить звуковую дорожку в фильме (что вообще уже беспредел), а иногда и без видимых поводов. Иногда виснет при просмотре ТВ-программ, но тогда можно обойтись без выключения из розетки. Просто несколько раз выключать и включать кнопкой на пульте.

Достоинства: Качественное 3D. Кто бы что ни гнал на пассивное 3D, с расстояния 2,5 метра выглядит прекрасно, никакого падения разрешения и полосок не заметно. 3D у этого телевизора смотрится лучше 2D. Угол просмотра не так уж и влияет на качество 3D. Главное, расстояние не меньше 2 метров, лучше - 2,5. 3D лучше, чем в кино. Пожалуй, единственное, к чему у меня нет претензий. Супер-качественная картинка. Впрочем, это заметно скорее при просмотре фото, чем фильмов. Засветы появляются крайне редко, очень маленькие и не напрягают. Считайте, что их нет. Если не ставить цели специально увидеть засветы, вы их не увидите. То же самое касается "подлагивания" картинки. Оно встречается в одном случае - когда движутся все объекты в кадре, как бы "крутится панорама" вокруг зрителя. Тоже увидел всего один раз. Когда движутся 1-2 объекта, то лагов нет.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Купил Сони после Филипса, некогда в жизни не возьму себе продукцию филипс, ГГГГ с большой буквы, тормозит ужасно, смарт тв глючит , заявленные функции половина не работает, в итоге за год три ремонта, три замены платы и о чудо я смог добиться чтобы признали брак заводской, сдал это чудо филипс хлам.
Соньку взял пользуюсь больше года полёт нормальный доволен просто всем, в особенности вся техника сони дома, управляется одним маленьким пультом от телевизора, их в комплекте было два маленький очень удобный им и пользуюсь и больной основной для настроек!
P.S SONY просто супер советую на все 100%

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Изображение просто изумительное, особенно удивили великолепные характеристики яркости, контрастности и цветности. Цвета красивые и натуральные, в т.ч. лица людей очень естественные,засветов матрицы нет,
Пассивное 3D понравилось гораздо больше, чем активное, глаза не устают и качество 3D на высоте.
Подключился к буку без проводов, что действительно порадовало
Смарт тв очень шустро работает, без тормозов, фильмы смотрю прям с нета


Опыт использования: более года

Г
Покупатель
2 отзыва

Картинка-то хороша, но толку мало. Вам нужен супер-качественный контент для того, чтобы это оценить, а такого контента немного, да и есть проблемы с его воспроизведением (см. выше). А в остальных случаях получается езда на "Мерседесе" по проселочным дорогам. Что касается телевидения, то даже цифровые каналы в HD-качестве смотрятся не очень (изображение выглядит немного размытым), про обычные цифровые вообще молчу (аналоговые лучше вообще на нем не включать). Фотки и 3d - отлично. ТВ и 2D фильмы - куда хуже. Слишком хорош монитор для подавляющего большинства используемого контента.
Игры не проверял. Есть подозрения, что будут лаги (см. последний абзац в разделе "Достоинства"), т.к. там в кадре часто двигается множество объектов.
Зависания и привередливость в чтении форматов - серьезные минусы. Больше 3 звезд поставить не могу. Как ставил 3 звезды через 2 недели, так и остаюсь при своем мнении через 5 месяцев - обычная модель, и не более, с переплатой "за марку".

Недостатки: Читал в отзывах, что воспроизводит не все mkv и любит зависать. Думал, мне повезет. Но нет, писали чистую правду. Примерно один mkv из пяти отказывается воспроизводить. Если mkv НЕ на кодеке MPEG-4, то, скорее всего, воспроизводить не будет! Однако даже MPEG-4 читает не всегда. Если вы собрались качать высококачественные фильмы, то вас ждет разочарование. BDMV не читает, mkv не всегда. Как правило, вы не сможете посмотреть ничего больше 15 гигабайт, т.к. такие рипы чаще всего идут в форматах, которые он не читает - ему нужен mkv одним файлом на mpeg-4. Если хотите оценить качество картинки, то в скачанном фильме вы его не оцените в полной мере, за редкими исключениями. Но 3D все же радует - отличная оптимизация 3D-изображения.
Серьезную проблему представляют зависания телевизора. При этом зависает жестко - кнопкой не выключается, приходится вытаскивать вилку из розетки. С креплением на стене это ОЧЕНЬ неудобно, приходится ослаблять регулятор, а потом заново выставлять нужный наклон. Зависает примерно при каждой второй попытке переключить звуковую дорожку в фильме (что вообще уже беспредел), а иногда и без видимых поводов.
Иногда виснет при просмотре ТВ-программ, но тогда можно обойтись без выключения из розетки. Просто несколько раз выключать и включать кнопкой на пульте.

Достоинства: Качественное 3D. Кто бы что ни гнал на пассивное 3D, с расстояния 2,5 метра выглядит прекрасно, никакого падения разрешения и полосок не заметно. 3D у этого телевизора смотрится лучше 2D. Угол просмотра не так уж и влияет на качество 3D. Главное, расстояние не меньше 2 метров, лучше - 2,5.
3D лучше, чем в кино. Пожалуй, единственное, к чему у меня нет претензий.
Супер-качественная картинка. Впрочем, это заметно скорее при просмотре фото, чем фильмов.
Засветы появляются крайне редко, очень маленькие и не напрягают. Считайте, что их нет. Если не ставить цели специально увидеть засветы, вы их не увидите.
То же самое касается "подлагивания" картинки. Оно встречается в одном случае - когда движутся все объекты в кадре, как бы "крутится панорама" вокруг зрителя. Тоже увидел всего один раз. Когда движутся 1-2 объекта, то лагов нет.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Sony KDL-55W807A наилучшее качество HD картинки. Полный набор функций и устройств. Богатые настройки, которые все нужно правильно установить. Цвета приятнее самсов и филлипсов. Пока ещё есть в продаже за 45т.р.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
1 отзыв

После обновления прошивки больше не включается. Прошивка попросила обновиться сама по воздуху. Телевизору год и месяц

Недостатки: Умер после обновления прошивки

Достоинства: Качество картинки

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
1 отзыв

Рекомендую всем, по цене уже от 56 т.р. Очень доволен имея при этом дома других кокурентов больших диагоналей. Непонятно почему аналогичный черный 808 дороже.

Недостатки: За месяц эксплуатации не обнаружил. Да корпуса бывают чуть потоньше. Но на стенке это не заметно, серебристый ободок скрадывает. Зато нет никаких засветок как у Филей.

Достоинства: Качество изображения, вызывает щемящее ощущение восторга просмотра Full HD как в кинотеатре при настройке изображения - "Яркое", в этом режиме выигрывает "видеоряд с конкурентами" в магазине, изображение ярче и насыщенней. Кому то может показаться излишне ярким, но тем кому нравяться фото от Sony тот поймет о чем говорю (цветопередача и четкость). Есть режим РIP, и просто режим картины. Возникает ощущение картинки что-то между 2D и 3D,. только без очков.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
1 отзыв

В первую очередь напишу о 3D, потому как стояла проблема выбора между активной и пассивной системами. Итак, приобретенный "пассивный" 3D после имевшегося у меня активного, показал себя следующим образом:
ПЛЮСЫ: Яркость, контрастность и цветность НЕСОПОСТАВИМО лучше здесь. Заметно больше деталей и оттенков цвета. Сам стереоэффект шире и более впечатляющий. Не мерцает вообще. Куча очков в комплекте+ подошли еще очки из кинотеатра.
МИНУСЫ: Полоски (чересстрочные) заметны до дистанции 2,5 метра. Однако и на этой дистанции полоски бывают заметны на объектах, выходящих "из экрана" и на титрах. Качество быстродвижущихся объектов проблемное. Конечно этот параметр и в активном 3D не идеален, просто ощущения разные. Эти ощущения описать не смогу, так как предыдущий ТВ был диагональю 40', на 55' всё ВИДНЕЕ! ))) И самое главное - глаза всё-таки реагируют на пассивное 3D напряжением зрительного нерва и, иногда, легким жжением (как от усталости). Хотя возможно это реакция на высокую яркость и контрастность изображения (в режиме 3D она автоматически усиливается, причем очень сильно).
СУБЪЕКТИВНО про 3D: Фрагмент летящего на "Келдыш" вертолета в начале фильма "Титаник" на предыдущем (Активном) 3D смотрелся лучше (если бы только не мерцание), "Аватар" понравился больше здесь, на пассивном. Недавно купленный мультик "Кин-дза-дза" (сцены преимущественно на светлом фоне) на активном вообще не смог смотреть (белесо и мерцает ужасно), а на пассивном - просто великолепно.
Про дистанцию: такую диагональ лучше всего смотреть с 4-х метров, с учетом качества изображения всех источников. 3D хорошо смотрится и с 2,5 метров, но могут уставать глаза.

Недостатки: Всем известные проблемы с пассивным 3D, в том числе описанные в Комментарии, самым проблемным из которых является падающая четкость быстродвижущихся объектов. Справедливости ради отмечу, что при наличии в кадре большого количества и активных, и пассивных объектов, проблемы с движением не так заметны. Кстати эта проблема заметна и в 2D, но видимо это беда матрицы (технологии).
На такой диагонали (смотрю с 3-3.5 метра) кабельное ТВ смотреть можно, но лучше спутник.
Серьезные просчеты с пультом ДУ: исчезли кнопки переключения треков (сцен); так же исчезла кнопка переключения настроек изображения ("Выбор сцены"), что особенно печально при работающем плеере (приходится долго перебирать пункты меню).

Достоинства: Дизайн ТВ (с подставкой). ЧУДЕСНЫЕ (особенно для SONY) яркость, контрастность, цветность как в 2D, так и в 3D. Прекрасное изображение 2D (считаю неправдой утверждения, что поляризационная плёнка ухудшает изображение; наоборот, подобно глянцу работает на контраст). Нет "засветов" матрицы. Отлично, можно даже сказать великолепно работает система шумоподавления, что особенно радует при просмотре ремастеринговых Blu-ray дисков со старыми фильмами. Так же решена проблема белесых теней (последов) при просмотре тёмных сцен - они почти не заметны.
Пульт удобен в руке, легкий. Хороший для телевизора звук, с настройками (в т.ч. с объемным эффектом) и эквалайзер.
Быстро работает с внешними источниками (флешки, HDD).
Быстрое переключение ТВ-каналов, быстрое меню. Много HDMI и USB разъёмов.

Опыт использования: менее месяца

U
Покупатель
3 отзыва

Андроид совершенно не такой как на планшетах, вообще по другому выглядит и не удобный.

Недостатки: 1. Мало приложений под android TV
2. Купил ради андроида, думал это лучше чем smart tv от samsung, но разочаровался. Фигня какая-то недоделанная
3. Жесткий диск 2Тб с фильмами не видит. Пробовал в разные порты подключать, шаманил, что только не делал. Пару раз неожиданно вдруг начинал работать если включить в порт HD REC, но это скорее исключение. Повторить потом этот успех никак не удавалось. А во всех моих телевизорах samsung этот диск без проблем читается. Это реально бесит. Телевизор есть, а фильмы смотреть с диска не могу. Флешки 32-64 Гб читает нормально. Но фильм d РВ качестве как раз всю флешку занимает

Достоинства: В целом экран хороший. Если просто смотреть телевизор - то аппарат хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
2 отзыва

В остальном все супер! Потрогал в магазине сенсорный пультик и понял то что маст хэв эвриван! Работу со смарт тв облегчит точно! Собираюсь приобрести.

Недостатки: 4 часа ночи.... я проснулся от того, что сам по себе включился телевизор и работает какой-то телеканал!! У меня даже пес кирпичей наложил мимо пеленки, а он так не делал ни разу за 4 года жизни!!
Что это? Разработчики, ответьте!

Достоинства: Картинка на высочайшем уровне. Кто бы что не говорил, но Смарт-ТВ меня полностью устраивает! Хочешь посмотреть фильм, легко! Открываем одно из нескольких приложений и берем фильм впрокат в качестве HD, картинка великолепна! Воспроизведение БлюРэй вообще отлично! Ютуб так же пожалуйста.. Так же куча всяких приложений в плэй-маркет, но руки так и не дошли, телевизор в первую очередь покупался для просмотра кино и игр SonyPlayStation, в которые кстати говоря играть тоже одно удовольствие...
3D не пробовал, вообще не фанат данной вещи..
Да и честно говоря я уже давно стал фанатом сони, игровая консоль, зеркалка, цифровой фотоаппарат, телевизоры, телефон...все круто! ребята молодцы!

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
13 отзывов

Периодически не может включиться как с пульта, так и с кнопки на самом ТВ, лечится выдергиванием шнура из розетки. В поддержке сказали сбросить на дефолт, но не помогло. 3Д очки очень большая редкость, их практически невозможно нигде купить. С трудом купил 1 очки в интернет магазине, за цену в 2 раза выше чем написано на Офф сайте.

Недостатки: Цена, сырое ПО

Достоинства: Большой, красивый, 3Д

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
2 отзыва

Не разобрался как работает автояркость. Я бы её вообще отключил, если б знал как)

Недостатки: - Почему-то теряет LAN время от времени. Приходится перезагружать
- Android TV пока сыроват, сразу после покупки глючил, но после автоматического обновления прошивки все стало работать лучше

Достоинства: Отличная цветопередача и картинка.
Удобный интерфейс.
Платформа Android.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony KDL-55W807CSR2 55", Серебристый, 1920x1080, 1080p Full HD, Wi-Fi, LED, Android TV помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony KDL-55W807CSR2 но и на любой другой Телевизор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»