Canon EOS-700D Объектив EF-S 18-55mm IS STM, отзывы
код 838085
Привлекла скидка по клубной карте + корпус из нержавейки с карбоном + новая модель.
Всё равно вышло дороже чем 650D, хотя по функционалу только отличия в работе с встроенными фильтрами(негатив и т.п.).
Купил в интернет магазине с доставкой в салон в декабре.
Недостатки: Моя первая зеркалка, так что сравнивать не с чем. Явных косяков нет.
Битый пиксель на матрице, но пока не мешает.
Типичная фишка Canon - индикатор заряда показывает половину, значит батарея пуста. Скоро выключится. Замечал на 5 моделях разного уровня.
Несколько дороговато.
Достоинства: Для меня - удобный корпус, хотя я может быть просто привык к Canon. Долго ходил по разным точкам, пробуя разные модели и Nikon в том числе.
Модель считается начального уровня, но я ещё не всё освоил. Китовый объектив 18-135 IS STM конечно не ах , но этот комплект позволит показать возможности камеры, в отличии от 18-55 IS STM.
Опыт использования: несколько месяцев
берите в надёжных магазинах с длительной гарантией
Недостатки: сломался затвор после 600 снимков, бывает... отремонтировали по гарантии за месяц
Достоинства: всё оказалось удобно, класссно снимает видео при доводке резкости кнопкой или вручную при зуммировании. Тест видео style="color:#D3D3D3;">Опыт использования: несколько месяцев
в 550D на ощупь корпус приятней, сугубо личные ощущения. пластиковые детали имеют более шероховатую поверхность. кнопку ISO расположена немного дальше от края палец не привычно тянуть до неё (у меня пальцы не особо длинные приходится перехватываться). зум и старт видео кнопочки заметно более выпуклые. колесо более громкое ври вращении, крестик при нажатии вроде по громче жмакается с учётом того что экран сенсорный и все действия можно выполнять на нём не критично. комплектный объектив 18-55 STM работает тихо в отличие от 40 STM гудит заметно.
Недостатки: цена(
нет поддержки в Magic Lantern((((((((((((((((((
Достоинства: Реальный следящий автофокус на видео съёмке, STM объективы
Опыт использования: менее месяца
Отличный вариант для начинающих!
Недостатки: нету
Достоинства: Понравилась оптика.
Опыт использования: несколько месяцев
Юзаю всего пару месяцев; лучше брать тело и другой объектив.
Недостатки: Слабый аккумулятор
Достоинства: Не сильно тяжелый, неплохо срабатывает автофокус, редко мажет снимки, сенсорный экран
Опыт использования: несколько месяцев
Купил аппарат вместе с объективом Canon 17-40mm f/4 на замену EOS 450D
Результатами доволен на все 100%. Брал с собой в путешествия для фото- и видеосъемки.
Фотки можно посмотреть здесь: а видео здесь:
PS Советую также приобрести вот такой удобный аксессуар, всего $4 стоит: За несколько месяцев использования не обнаружил недостатков
Достоинства: - сенсорный экран: очень удобно выставлять точку фокусировки при видеосъемке
- поворотный экран
- хорошо снимает ночью без штатива
- легкий
- быстрый автофокус
Опыт использования: несколько месяцев
Заранее извиняюсь за сумбурный, непрофессиональный отзыв.
Купил для знакомства с фототехникой, свою функцию выполняет прекрасно. Стреляет так же быстро, как 5д м2, но в сериях автофокус иногда криво работает. В режиме лайв вью вообще не понятен принцип фокусировки.
Настроек много, но хотелось бы конечно пресеты пользовательские, которые быстро можно выбрать на колесе.
В видео как-то тоже АФ непредсказуемо работает. Хотя я и почти не снимаю видео, но все равно так нельзя. Если понадобится видео, то буду задумываться в сторону никона.
Нет настройки температуры по кельвинам (только выбор пресетов)
Использую с китовым 18-55 IS STM, 50 1.8 STM, 55-250 IS. Если бы знал, что видео буду снимать редко, брал бы с 18-55 обычным (на 5к дешевле на маркете).
Серия в RAW (не понимаю зачем мне это нужно правда пока) - около 5 снимков.
Наверное все вышесказанное будет не очень полезным. Поэтому для сомневающихся: неплохой фотик за свои деньги :)
Недостатки: немного мылит (а может и много, не с чем сравнить), шумит сильнее чем я думал (скорее не оправданные ожидания, а не недостаток), совершенно не ясен автофокус в режиме LiveView или видео (может, конечно, это проблема объективов), все таки маловато мегапикселей, маленький буфер (если RAW)
Достоинства: скорострельность, сенсорный дисплей, время работы
Опыт использования: менее месяца
с китовым объективом фотки как у телефона, зря деньги выкинул.
Недостатки: уг
Достоинства: сенсорный экран
Опыт использования: более года
Фотоаппарат хорош.
Недостатки: Не обнаружено.
Достоинства: Давно хотел себе такой фотоаппарат и вот мечта было осуществлена. Мой заказ номер 29559497 был выполнен полностью и в срок. Спасибо сотрудникам Связного.
Опыт использования: менее месяца
Брал как первую зеркальную камеру, для обучению фото искусству) Камера удобная, понятное расположение кнопок и меню. Яркий сенсорный дисплей, с поворотом на 180 градусов в сторону). Быстро фокусируется, до 5 кадров, что на мой взгляд неплохо для полноценной бюджетной зеркалки!. Очень доволен качеством, оно на высоте, а ведь качество это главное!
Советую начинающим и любителям, думаю эта модель не устареет еще несколько лет)
Недостатки: Не обнаружил.
Достоинства: Поворотный, сенсорный, экран! Быстрая фокусировка! Удобство и простота в управлении!
Опыт использования: менее месяца