Canon EOS-700D Объектив EF-S 18-55mm IS STM, отзывы
код 838085
Привлекла скидка по клубной карте + корпус из нержавейки с карбоном + новая модель.
Всё равно вышло дороже чем 650D, хотя по функционалу только отличия в работе с встроенными фильтрами(негатив и т.п.).
Купил в интернет магазине с доставкой в салон в декабре.
Недостатки: Моя первая зеркалка, так что сравнивать не с чем. Явных косяков нет.
Битый пиксель на матрице, но пока не мешает.
Типичная фишка Canon - индикатор заряда показывает половину, значит батарея пуста. Скоро выключится. Замечал на 5 моделях разного уровня.
Несколько дороговато.
Достоинства: Для меня - удобный корпус, хотя я может быть просто привык к Canon. Долго ходил по разным точкам, пробуя разные модели и Nikon в том числе.
Модель считается начального уровня, но я ещё не всё освоил. Китовый объектив 18-135 IS STM конечно не ах , но этот комплект позволит показать возможности камеры, в отличии от 18-55 IS STM.
Опыт использования: несколько месяцев
берите в надёжных магазинах с длительной гарантией
Недостатки: сломался затвор после 600 снимков, бывает... отремонтировали по гарантии за месяц
Достоинства: всё оказалось удобно, класссно снимает видео при доводке резкости кнопкой или вручную при зуммировании. Тест видео style="color:#D3D3D3;">Опыт использования: несколько месяцев
в 550D на ощупь корпус приятней, сугубо личные ощущения. пластиковые детали имеют более шероховатую поверхность. кнопку ISO расположена немного дальше от края палец не привычно тянуть до неё (у меня пальцы не особо длинные приходится перехватываться). зум и старт видео кнопочки заметно более выпуклые. колесо более громкое ври вращении, крестик при нажатии вроде по громче жмакается с учётом того что экран сенсорный и все действия можно выполнять на нём не критично. комплектный объектив 18-55 STM работает тихо в отличие от 40 STM гудит заметно.
Недостатки: цена(
нет поддержки в Magic Lantern((((((((((((((((((
Достоинства: Реальный следящий автофокус на видео съёмке, STM объективы
Опыт использования: менее месяца
Отличный вариант для начинающих!
Недостатки: нету
Достоинства: Понравилась оптика.
Опыт использования: несколько месяцев
Юзаю всего пару месяцев; лучше брать тело и другой объектив.
Недостатки: Слабый аккумулятор
Достоинства: Не сильно тяжелый, неплохо срабатывает автофокус, редко мажет снимки, сенсорный экран
Опыт использования: несколько месяцев
Canon 700D – моя первая зеркальная камера, поэтому я не могу сравнивать её ни с Nikon, ни с Sony, однако она делает всё то, что вы от неё ждёте. Как по мне, отличное качество съемки, широкие возможности для пост-обработки и надёжность в работе. 700D – несложная в использовании камера, которая тем не менее позволяет вам почувствовать себя настоящим фотографом, так как она предоставляет все те же самые возможности для съемки, как и старшие модели. Спустя почти 2 года после покупки, я не могу припомнить ни одного её недостатка. Крайне рекомендую!
Недостатки: Не записывает видео в 4K
Достоинства: – На голову лучше любой камеры на смартфонах
– Долго живет (2-3 дня интенсивного фотографирования держит без проблем, если пользоваться умеренно – неделя-месяц)
– Работает в любых условиях (снимал на неё как при -20, так и в +35)
– Сенсорный экран
– Хорошее качество видео
Опыт использования: более года
Купил аппарат вместе с объективом Canon 17-40mm f/4 на замену EOS 450D
Результатами доволен на все 100%. Брал с собой в путешествия для фото- и видеосъемки.
Фотки можно посмотреть здесь: а видео здесь:
PS Советую также приобрести вот такой удобный аксессуар, всего $4 стоит: За несколько месяцев использования не обнаружил недостатков
Достоинства: - сенсорный экран: очень удобно выставлять точку фокусировки при видеосъемке
- поворотный экран
- хорошо снимает ночью без штатива
- легкий
- быстрый автофокус
Опыт использования: несколько месяцев
Вывод может быть только один EOS 700D - это отличная любительская зеракалка с полным комплексом возможностей, как для любителей и новичков, так и для опытных пользователей
Недостатки: - На мой взгляд 440 снимков недостаточно на одном заряде батареи, хотелось бы по-больше;
- Слишком высокая цена с объективом EF-S 18-135 IS STM, она того не стоит
Достоинства: + Качество снимков сравнимое с 60D;
+ Следящий фокус во время видеосъемки;
+ Качество сборки;
+ Качество пластика;
+ Удобство использования;
+ Сенсорный и немаловажно поворотный экран;
+ Качество изображения на дисплее;
+ Великолепная система гибридной фокусировки;
+ Скорость работы и обработка (Спасибо DIG!K 5);
+ Большое количество режимов работы;
Опыт использования: несколько месяцев
Да, пластик чуть простоват... вес чуть маловат... по-первости нет ощущения солидной техники. Но в процессе привыкаешь, а за качество снимков прощаешь все.
Недостатки: Встроенный режим HDR явно слабоват. Вручную лучше... Но само наличие режима развращает, пользуюсь... хоть и недоволен...
Достоинства: В отпуске сломался прежний аппарат, пришлось купить сабж... В Италии... Использую 2 с лишним года. Качество съемки как при хорошем освещении, так и ночью, китовый объектив со стабилизатором (18-55) выше всяких похвал. При скромных габаритах и весе - отличные фото, рекомендую как для начинающих, так и для любителей "с претензией" (к последним отношу и себя).
Опыт использования: более года
На мой взгляд это лучшая зеркалка для начинающих!) В ней есть все, и не только для начинающего) Брал для фото и приделял внимание видео. И в первом, и во втором камера безупречна! Фокусируется быстро и точно, что немаловажно! Удобно размещены органы управления, это касается и меню которым можно управлять с помощью сенсорного экрана)
Недостатки: Нет
Достоинства: Качество во всем, от сборки до фото, видео! Поворотный дисплей, скорость фокусировки.
Опыт использования: менее месяца