mini chatcomment
Говорите
b

Apple AirPort Extreme, 1300Мбит/с, 5, 2.4

код 837868
Apple AirPort Extreme Белый, 1300Мбит/с, 5, 2.4 код 837868

Цена

15 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 387
  • 2
  • Производитель Apple
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Белый
  • Макс. скорость беспроводного соединения 1300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • EAN 885909781546
  • Код производителя ME918RUA

Отзывы о Apple AirPort Extreme (24)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 12 50%
  • 4 17%
  • 2 9%
  • 1 5%
  • 5 21%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
197 из 236 людей считают отзыв полезным
Производительный роутер, подойдет для небольшого офиса. Хорошо справляется с большим количеством одновременных подключений.

Недостатки: Нет популярного у провайдеров в РФ VPN подключения - PPTP.

Достоинства: Gigabit Ethernet! Высокая производительность - может поддерживать до 50 клиентов (по спецификачии производителя). Может создавать 2 независимые Wi-Fi сети. Может создавать Wi-Fi сеть на 300Мб/сек в режиме 802.11n only. Поддерживает ipv6 tunnel. Можно ограничивать/разрешать доступ по mac адресам в определенные часы/дни. Через USB разъем можно подключить как принтер, так и внешний диск, сделав их сетевыми, можно подключить USB хаб - и дать доступ к нескольким устройствам.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
90 из 225 людей считают отзыв полезным
А теперь по порядку, как моя любимая компания(Apple) подкинула этот роутер и что он из себя представляет, сразу скажу,что я работаю в IT и эти многочисленные железки настраиваю без проблем и геммороя. Купил модель MD031RS/A(соблазнили отзывы по аппарату и любовь к изделиям компании Apple).Распаковал и подключил...Настраивал через Macbook(встроенная утилка). вроде все понятно, но настривал около часа, чтоб добиться на ноуте скорость до 300Мбит. Ха такого аппарат не умеет.Оказывается он конечно поддерживает 2,4 и 5 Ггц, но все на автомате и от Вас ничего не зависит.А это было принципиально, так как имею железки не только стандарта n(хотя он до 150 Мбит тоже считается n стандарт).Короче сей роутер держит сеть WI-FI до 150 Мбит, порты 1Гбит держит, по вафле скорость передачи данных странная(т.е. с задержкой каждого пакета). Вывод:очень дорогой(даже для Apple),кастрированный стандарт n(до 150Мбит),кстати очень греется, меню неинформативное и минимальное, требует установки дополнительного софта(для PC). Для сравнения Airport EXT MD 031 передал файл на порядок медленнее, чем Netgear 3700 !!!Жаль, что Apple так подвела, такой дорогой и бестолковой штуковиной!Итог он у меня пробыл меньше суток!Спасибо компании, которая вернула потраченные средства на ЭТО!

Недостатки: 1.Без утилиты не настроишь. 2.Стандартные настройки(минимальные). 3.Стандарт 802.11n, частота 2.4 / 5 ГГц работает до 150 Мбит(это максимум)!!! 4.Меню в настройках двоякое, толи настройки надо вбить, толи они уже действуют. 5.Тут народ писал, что настраивается в два клика, да не фига.Чтоб заработало полноценно, нужно подумать что и как вбивать 6.Очень дорогой!! 7.Сильно греется 8.Нет разделения подключения к WI-FI(т.е. разные: SSID, ключ, шифрование,диапазон, стандарт передачи!Единая тока сеть ).

Достоинства: Продукт Apple! Все добротно и консервативно сделано.Хороший дизайн.Ничего лишнего. Заявлен стандарт 802.11n, частота 2.4 / 5 ГГц!

Опыт использования: менее месяца
А

Настроил за несколько минут, чего не скажешь о других производителях точек доступа, хороший сигнал, бьет через несколько бетонных стен, 802.1n реально удваивает скорость, стильный дизайн

Недостатки: Не заметил

Достоинства: Быстро настривается, хорошая дальность wifi,

Опыт использования: менее месяца

n
Покупатель
4 отзыва

Вообще задумка хороша. После Trendnet,который вырубался каждые полчаса и требовал программного вмешательства это просто глоток свежего воздуха. Подводных камней много, но ни одно устройство не лишено их. Потанцевав с бубном над принтером -получил хороший результат. Диск пока не устанавливал но уже знаю что там будут проблемы так как у мака и винды разные файловые системы (по умолчанию). В нем все исправляется прошивкой. В самом начале у меня не заработал интернет и оператор пригласил меня в центральный офис на настройку. 2 часа программисты пытались его взломать, но ничего не вышло. (+ за безопасность). С новой прошивкой все без проблем заработало.
Для пользователей мака это наверное единственный вариант роутера. Для пользователей винды не стоит тратиться на него так как возможны какие либо проблемы. Для пользователей сетей где есть в винда и линукс и мак - самый вариант (у меня такая). Рекомендую.

Недостатки: 1. Если вы все настроили и у вас ничего не работает (PPPoE) то придется подождать выхода новой прошивки,так как в airport сразу забиты все настройки. Задумка этого устройства в том что от пользователя требуется как можнл меньшее. Ввел данные от оператора---настроил пароль беспроводной сети---подождал перезагрузки устройства= работай. Так что если настройки вашего оператора случайно не подошли airport - жди новую прошивку. Я ждал месяц. Вышла прошивка и все заработало.
2. С подключением принтера тоже проблемы. Если принтер распознается и комьютером и airport ,но пришет в меню принтеров "отключен" (mac os lion) то нужно нажать на "+" внизу колонки списка принтеров, и там добавить принтер у которого адресом будет являться название вашего airport. Мало того что не все принтеры будут печатать с iphone и ipad, так как сам принтер должен это поддерживать. НА КАЖДОМ УСТРОЙСТВЕ С КОТОРОГО ПЕЧАТАЙТЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ДРАЙВЕР ПРИНТЕРА. Возможно проблема (печати с IOS) решается bonjour, но тогда к сеть открывается для доступа из интернета, а это подрывает ее безопасность.

Достоинства: 1. Качество сборки отличное.
2. Стабильная работа. (не замечено самопроивольных перезагрузок.
3. Удобное програмное обеспечение. Мониторинг работы, установка новых прошивок (mac os lion) все интуитивно понятно.
4. Возможность подключить несколько общих принтеров и жестких дисков.
5. Гармоничный внешний вид.
6. Возможность работы в режиме моста.
7. Высокий уровень безопасности сети.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Отличное устройство, но цена, на мой взгляд сильно завышена.

Недостатки: Их нет, если не принимать во внимание выкрутасы Домолинка (у каждого провайдера они свои), и непомерно завышенную цену. Ну за логотип огрызка нужно платить.

Достоинства: - Дизайн у Apple как всегда на высоте
- Неплохая дальность действия. Ловит даже на скамейке у подъезда причем сигнал стопроцентный, сам роутер установлен на 3 этаже
- Легкий в установке. Я бы смогла настроить его сама, но в процессе выяснилось, что он почему- то не работает с Домолинком, хотя с DSL- модемами он должен работать. В общем, с этим намучились. Оказалось, что он не хотел нормально работать с именем сети на русском языке и автоматическими DNS- серверами (так сказали мастера, когда пришли настраивать). Ставлю четверку из -за того, что пришлось менять провайдера.

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
1 отзыв

специально под эту штуку сменил провайдера с билайн (vpn l2tp) на онлайм (dhcp), на том и другом провайдере белая динамика, поэтому особой разницы нет (у онлайма тарифы чуть дороже), пока все стабильно и очень хорошо

интересный момент, поставил клиентский софт на windows 7, и удивился, настроек больше...

Недостатки: - некритично греется
- нет vpn (впн канал можно прокинуть через устройство, но само устройство не сможет законектится, проще говоря - если у вас билайн или другой провайдер использующий pptp или l2tp, то эта коробочка для вас бесполезна)

Достоинства: - настроил и забыл
- скорость wifi в среднем 8-10 мегабайт в секунду (режим 5 гигагерц), в режиме 2.4 ГГц скорость около 6-7 мегабайт
- идеальная интеграция со всеми устройствами apple (у меня macbook air, 2 ipad, 2 iphone, ipod, apple tv) и все они функционируют одновременно с отличной скоростью (надо понимать, что общая скороть делится на всех)
- простота настройки, настраивается с нуля даже на айфоне (причем надо заметить проще у удобнее настраивать как раз с айфона или с айпэда)
- гигабитные порты (3шт) - мелочь, а приятно
- стабильность даже при высоких нагрузках (например, я делал бэкап размером 125 гигабайт на подсоединенный к роутеру диск и при этом все остальные устройства отлично работали)
- стандарт N реализован может и не самый быстрый, зато крайне стабильно (у кучи предыдущих маршрутизаторов: dir-300, dir-655, asus wl-500gp v2, asus rt-n10 при большой нагрузке начинались зависания, просадки скорости, и просто отваливалась сеть)
- проброс портов настраивается очень просто
- сам процесс настройки устройства представляет из себя крайне приятную процедуру

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хороший роутер, для тех у кого много техники Apple, в этом основной плюс.

А для обычных компов за эти деньги можно купить более подходящий и производительный роутер

Недостатки: Шуршит (звуком) при высоких скоростях (у меня интернет 100мбитс поэтому постоянно шуршит)

Дальность действия самая обычная как у бюджетных моделей

Пару раз глюканул, пришлось перезагружать

Достоинства: Хорошая скорость
Возможность подключения сразу несколько устройств через юсб-хаб и всё работает
Редко зависает

Опыт использования: более года

Характеристики Apple AirPort Extreme Белый, 1300Мбит/с, 5, 2.4

Код производителя
ME918RUA
EAN
885909781546
Артикул
837868
Производитель
Apple
Исполнение  Мобильные роутеры предназначен для тех, чья деятельность связана с постоянными поездками. Обладая компактными габаритами, такие устройства не занимают много места в багаже и позволяют подключать к сети Интернет сразу несколько девайсов. Многие мобильные роутеры питаются от порта USB компьютера или от собственного аккумулятора. Стационарные роутеры обладают расширенным набором функций и выдерживают работу с большими нагрузками. Такие роутеры предназначены для постоянной работы в одном помещении.
стационарный
Цвет
Белый
Макс. скорость беспроводного соединения
1300 Мбит/с
Частота
2.4 ГГц, 5 ГГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
15 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Apple AirPort Extreme Белый, 1300Мбит/с, 5, 2.4 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить роутер. Вы можете купить Аппле АирПорт Екстреме
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»