mini chatcomment
Говорите
b

ASUS M5A97 R2.0

код 837594
ASUS M5A97 R2.0 код 837594
b
ASUS M5A97 R2.0
код 837594

Цена

6090 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 490
  • Максимальная внутренняя память 32
  • EAN 4719543188514
  • Код производителя M5A97R2.0

Отзывы о Asus M5A97 (69)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 69 отзывов
  • 36 53%
  • 14 21%
  • 10 15%
  • 5 8%
  • 4 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (50)
148 из 156 людей считают отзыв полезным
Т.к. сам ориентируюсь по отзывам, а у этой материнки еще нет ни одной, все-таки помогу с выбором. Обновлял компьютер выбор у меня стоял между ASUS M5A97 R2.0 и ASUS M5A97 PRO. Решил купить эту. Тфу-тфу, мне чертовский везет на качество покупаемых комплектующих(о системе в конце) никакие перепрошивки/танци с бубном и т.д. не понадобились. Просто поставил, все соединил и вот уже винда приветствует вас. А вот собственно что на нем у меня стоит: AMD Phenom II X4 Black Deneb 970 Sapphire Radeon HD 7850 Corsair CMPSU-TX750M 750W Zalman CNPS9900 MAX Corsair Vengeance 2*4Gb SSD OCZ Vertex3 120G HDD Hitachi 320Gb +2 корпусных вентилятора Enermax Cluster и NANOXIA FX EVO +огромное количество USB-перефирии

Недостатки: Я пока не заметил никаких недостатков. И еще раз хотелось бы повторить всегда и везьде при установке не спешите и читайте все инструкции и FAQи не ленитесь, да это отнимет у вас лишний час, но сбережет ваши нервы, время на возврат по вашему неисправного оборудования, а правильно установленные комплектующие доставят удовольствие своей точной и безошибочной работой тихими зимними вечерами :)

Достоинства: Из плюсов выделим хорошее расположение радиаторов В отличии от версии PRO тут 3 PWM Разъема для корпусных вентиляторов, кстати это и есть одно единственное различие между R2 и PRO. Красивый, интуитивно понятный, дружелюбный БИОС который я даже не стал перепрашивать, ибо зачем копать себе яму если все и так устраивает. Утилита AI Suite II которая покажет вам всю необходимую информацию по плате и комплектующим. А также в одно нажатие автоматический разгонит до стабильного уровня все комплектующие. И самое приятное - графический контроль процесорного и корпусных вентиляторов % в зависимости от температуры, очень приятно, наглядно, понятно и красиво. Одним словом чувствуется что делалось для среднестатистического пользователя.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (19)
63 из 126 людей считают отзыв полезным
Мягко говоря, не рекомендую. Но если покупайте, то хорошенько проверьте в магазине, иначе скорее всего придётся возвращаться и менять плату в связи с браком.

Недостатки: Едва ли не половина плат имеют заводской брак. Установленный на производстве биос не работает с процессорами AM3+ Огромное количество глюков и проблем с биосом, которые Asus не исправляет уже полгода. Неудачное расположение портов Sata. Перегрев северного моста из-за крайне неэффективного "дизайнерского" радиатора на нём. Встроенные функции автоматического разгона не работают должным образом. Самая низкая производительность в сравнении с платами на AMD970 от других производителей.

Достоинства: Поддержка IOMMU.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Покупал в середине 2013 года в паре с FX 8350. Всё стабильно, всё работает(тьфу,тьфу,тьфу...). За свои деньги отличное решение.

Достоинства: Неплохие радиаторы. Если не считать южный мост..Вот там они явно поскупились. Если организовать грамотный обдув цепей питания, то разгон идёт на ура, как говорится.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
8 отзывов

В аиде показывает температуру южного моста, он почти не греется, а вот чипсет и северник греется очень сильно. На данный момент нет смысла апгрейдится на нее с более слабой. Возьмите рязань. Поддерживает небольшие частоты оперативки. Ценник всегда был не очень доступный

Недостатки: Цена. Горячие мосты, при разгоне необходимо ставить небольшие кулера. Поддержка памяти до 2133Мгц.

Достоинства: Охлаждение на цепях питания

Опыт использования: несколько месяцев

Алексей
Покупатель
83 отзыва

Для ПК, у которого игры не во главе угла - пойдет за милую душу.

Недостатки: Не работают передние аудио выход и микрофон. Но есть большая вероятность, что это косяк системника.
Сложно сказать, кто виноват, но при попытке автоматического разгона процессора (fx4350) вся система зависает. Отключил разгон через биос, зависания прекратились.

Достоинства: Относительно недорогая, есть юсб 3.0, за 2 года никаких особо-неприятных проблем не возникло.

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
1 отзыв

Да, нужно было сдать её обратно, а не мучиться вот уже, как года 3. Но не мог я себе этого позволить - работа напрямую связана с ПК. - Собрал, начал работать, в ходе повсплывали "незначительные косячки"... Но уже не мог себе позволить потратить время на разборку, возврат продавцу, 2-3-хнедельное ожидание заключения СЦ, опять сборку, опять установку системы и всего ПО с новой матерью. Потом уже, не раз слышал: "Асус? - Фуууу... Надо было Гигабайт брать...".

Недостатки: Возможно, мне достался бракованный экземпляр, возможно моим родителям достался бракованный я, но натерпелся с нею... Из коробки не работает звук. Что я только не делал, какие только дрова не ставил, шатал биос, впендючивал различные утилиты... - нет звука. USB 3.0 - работал, через раз, потом и вовсе сдался. Постоянно отключающиеся порты USB 2.0 - чуть больше нагрузка (торрент, перенос с винта на винт) и в помощь перезагрузка. Поубивала уже пачку флешек и картридеров. При том, блок питания стоит на полкиловатта. Не работают USB и звук на передней панели.

Достоинства: Синенькие радиаторы!

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
1 отзыв

не пожалейте, немного денег и купите evo версию

Недостатки: нету охлаждения на цепях питания, лучше не пожалейте, немного денег и купите evo версию

Достоинства: Работает

Опыт использования: более года

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
6090 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать ASUS M5A97 R2.0 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить материнская плата. Вы можете купить Асус М5А97
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»