mini chatcomment
Говорите
b

Sven SPS-707, 2.0, RCA/mini jack, MDF, отзывы

код 831719
Sven SPS-707 Черный, 2.0, RCA/mini jack, MDF код 831719
Продажа товара закончилась 01 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 414
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 25000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 45 Гц
  • EAN 6438162011628
  • Код производителя SV-0120707BK
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 56 отзывов
  • 24 43%
  • 22 40%
  • 6 11%
  • 2 4%
  • 1 2%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (46)
37 из 42 людей считают отзыв полезным
Колонки очень удивили звонкими высокими и сочными низвми. Смотря на их размер и на маленькие динамики ожидал худшего. По звуку колонки универсальные - но особенно хорошо воспроизводят вокал. голос звучит прозрачно и естественно. Любителям игр также хорошо подойдут. Спасовать могут разве что на сложной электронной музыке или роке, на громкости в 70-80% идёт сильное смешивание частот и звук становиться неразборчивым. Но это не значительный минус, т.к. такие колонки предназначены для работы на средней громкости - на ней они справляются со всеми задачами.

Недостатки: -хлипкие ножки грилей-снимать нужно с осторожностью -нет клемм - провода встроенные

Достоинства: -чистый приятный звук -внешне выглядят солидно -удобная регулировка звука -соотношение цена\качество на высоте -хорошие динамики

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
32 из 53 людей считают отзыв полезным
Долго выбирал в диапазоне цен до 2 т.р. Основные критерии были: - Управление спереди - Разъем для наушников - Прямые боковины, чтобы можно было ставить монитор сверху при горизонтальном расположении колонки. - Адекватный звук - Не черные Ставлю 3 балла из-за гула.

Недостатки: - Слышен гул в обеих колонках при отсутствии звука. Неприятный достаточно ощутимый гул из-за которого хотел даже вернуть колонки. При подключении наушников гул исчезает. В ночи очень хорошо слышен. - Недостаточный максимальный уровень. Сравниваю с аналогичными колонками от Genius 5-ти летней давности. Телевизор или iPad приходится выкручивать на большую громкость чем раньше. - Есть наводки от GSM. - Кабель от левой колонки несъемный. - Выключатель питания сзади

Достоинства: - Звук очень хорош. На макс. громкости не хрипят. - Внешний вид понравился (у меня под вишню - cherry). - Регулировка громкости и тембров спереди. Там же разъем для наушников. Сотовая связь и др. приборы поблизости не вызывают наводок - стоило только это написать как наводки от лежащего в 10 см телефона явно проявились! (((( Так что наводка от GSM есть.

Опыт использования: менее месяца
Ю
Покупатель
18 отзывов

Неплохая акустика, которая прекрасно подойдет для небольшого дом кинотеатра или в качестве основной акустики для ПК. Я использую как тыльные колонки в связке с S-90.
Более подробный отзыв с фото и видео примером тут


Недостатки: Размеры, немного бубнит бас.

Достоинства: Пульт ДУ, мощность, цена, запас громкости.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Покупал как наиболее похожие на старые добрые microlab b-73.
Ну да, похожие - размеры те же, динамики те же, схема усилителя та же.

Но вот где китайцы нынче сэкономили - это цепи питания.
Замена конденсаторов 2200 мкФ после диодного моста на такие же, но 6800 мкФ сразу устраняет и фон 50 гц, и мощность появляется, равно как и низкие с высокими.

Вывод - не дружите с паяльником - не берите. Своих денег они точно не стоят.

Недостатки: - Жуткий фон 50 герц
- Не тянут на свои паспортные характеристики никак - нет ни мощности, ни частотного диапазона.

Достоинства: + Средний размер позволяет поставить на стол
+ Неплохая мощность точно также позволяет использовать их на полках по углам небольшой комнаты

Опыт использования: несколько месяцев

Х
Покупатель
1 отзыв

Для себя и для других один совет: не верьте прекрасным отзывам, идите в магазины, слушайте, берите прямо с витрины, если понравилось - хороший звук иначе не найдешь.

Недостатки: Бас гудящий, непрекращающийся, унитазный, на средних частотах треск на громкости выше средней. Звук отвратительный. Я понимаю, что недорого, но так не уважать репутацию фирмы - просто удивительно. Есть одна тонкость - покупал вишневые за 2730р, в то время как черные стоили 4800 р. Может, брак сливают?

Достоинства: Тяжеленькие, небольшие, должен быть хороший звук (купил, поскольку не мог нарадоваться предыдущей модели sps 699s). Может, если очень тихо слушать - будет неплохо звучать...

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
22 отзыва

У многих колонок до 10 тысяч есть проблема со звукоизоляцией корпуса, сборщики в Китае ленятся проклеивать синтепоном полностью, лепят либо частично, либо на корзину динамика,либо вообще не лепят)
Меня достал перегруженный бас который возникает на половине громкости и я решил разобраться с этим раз и навсегда, хотя не имел опыта доработки колонок.
Взял прозрачный клей (кажется пвх, за 15 руб) взял много ваты из какого то старого матраса и обклеил внутри всё, чтобы не осталось не единого пятачка голой фанеры. И это помогло!
Теперь даже на макс громкости при макс басе, ничего почти не гудит, только на оочень басовых треках. Чего и вам рекомендую!

Что касается звука - то он местами неплохой,местами грязный и провальный, ценовая категория такая. Средние частоты звучат красиво и мелодично с EMU 0204 , у колонок есть динамика,энергетика, напор, но слышно это с расстояния вытянутой руки. Вч тоже неплохие,но вместе с тем иногда в звуке слышны явные провалы ачх, местами грязь.

Брать , или нет - решать вам : мои R2600 конечно громче, сильно крупнее, и лишены явных косяков и завалов в звуке, звук ровный, но нудный, и сч не хватает из за слишком крупного нч динамика.
Поэтому в плане энергетики и наглости 704 например выигрывают у R2600 , но проигрывают в плане ровности,чистоты звучания, мощности баса, и тд.
Но в целом - мультимедиа - есть мультимедиа, и по сути R2600 или Stream Mega - это те же самые 704 , только громче и больше, а звук довольно похожий , одинаково не идеальный и прогрывающий в детальности хай фай колонкам за 20-30 тысяч и некоторым совкам, мыло для поп музыки - вот что такое мультимедиа.

Недостатки: Колонки ближнего поля, в метре- полуметре слышно хорошо все стерео эффекты и прочие достоинства этой ас, но метров с трёх и более .. их конечно слышно,но как бы не то, не такой красивый звук. И это нормально - они же ближнего поля,настольные.

Типичная для бюджетных колонок проблема : бас хрипит на 2\3 ,а то и на половине громкости, это неприятно,и уменьшает полезную громкость вдвое, понимаю разочарование многих. Но это легко лечится, просто проклейте корпус ватой, и хрип исчезнет полностью, даже на полностью выкрученных ручках громкости и баса.

Требовательны к источнику звука, со встроенной зк компьютера могут звучать очень не ок.

Как и любым колонкам требуется "прогрев" тоесть через неделю эксплуатации динамики притираются и звук становится значительно лучше,чем с магазина. Так что не торопитесь ругать их.

Местами звучат неплохо,местами грязновато.

Достоинства: Паспортные 50 Вт, , работоспособный выход для наушников, неплохой дизайн и материалы создают ощущение качества, зелёный диод,а не кислотно синий или красный. Манит соотношение цена-мощность, и бренд. Не гудят почти в простое,вопреки тому,что тут пишут.
Могут несколько часов подряд играть на предельной громкости и не ломаются,причём слушал я их чуть ли не каждый день в течении года на максимуме.

В какой то степени они играют лучше,чем R2600 , хорошая середина, энергичная подача, стереопанорама.
Довольно громкие, в сравнении с S-30А будут погромче, например,хоть и маленькие, бас довольно мощный, если корпус ватой обклеить внутри.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
40 отзывов

Терпимый звук для не требовательных ушей.

Недостатки: Звук выруливается эквалайзером. Но и при этом с того же усилителя уши Akg выдают звук на порядок достойней. Фона, на который здесь жалуются, Я не услышал. Приподнятый в районе 300 Гц бас бубнит. Верхняя граница на середине громкости перегружена - "цыкает".

Достоинства: Плюсы - управление спереди и выход на наушники. Именно "уши" перевесили в конкуренции с Edifier.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
15 отзывов

Ненавижу выражение "за свои деньги", но предъявлять те же требования к данной акустике, что и к Hi-Fi за два миллиона рублей некорректно.

Они звучат, звучат хорошо. Не верьте тем, кто говорит, что нет баса - он есть, конечно не как у пацанов в девятках, что уши закладывает, но он отчетливый, мощный, звук накрывает небольшую комнату полностью. Проблем с серединой и верхом не наблюдается, аудиофильские придирки комментаторов с абсолютным слухом лучше игнорировать, т.к. всегда есть контингент который и сверхдорогому оборудованию ставит 1 звезду с объяснением из серии "сухой верх", "недостаточно сочный низ" и прочие еретические сентенции.

Проявили себя хорошо, как на низкой, так и на высокой громкости - особенно приятно звучит какой-нибудь мягкий lounge в фоновом режиме на небольшой громкости.

В общем - впечатление крайне положительное. Считаю, что они лучше, чем 2.1 того же ценового сегмента, где есть отупляющий громкий бас и микроколоночки "на сдачу".

Если услышите умников, что "берите только трехполосные", то здесь важно понимать, что при одинаковых ценовых условиях (это касается относительно недорогих моделей) - трехполосные будут хуже, т.к. высокочастотные излучатели стоят дороже по сравнению с остальными деталями, что приводит к удешевлению всех остальных компонентов устройства.

Недостатки: Короткий провод, не нанесена разметка на регуляторы громкости/басов/верхов

Достоинства: Достойное качество звучания на разных громкостях (что особенно важно - в том числе и низких, т.к. не секрет, что музыка часто слушается в фоновом режиме), объемность звучания.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

Много тут пишут, много в недостатки склоняют. А вы что, хотели за 2000 рублей полноценный Hi-Fi получить )). Так что скажу как эксперт, для ценовой категории эта модель лучшая в своём классе. Правда необходимо сделать заполнение корпусов, что бы получить плотную динамику звука, но это отдельная тема для обсуждения. Рекомендую всем, кто планирует взять звук в пределах 2000рублей

Недостатки: при незначительных доработках недостатков не остаётся

Достоинства: просто лучшая модель из линейки за такие деньги

Опыт использования: более года

C
Покупатель
1 отзыв

Пользовался не менее десятка различными "произведениями искусств" от разных "мастеров" - у всех есть свои, отбившиеся от стада, тараканы. Что касается SPS-704, то это:
- без "донаполнения" внутреннего пространства синтепоном, чуть ли не эхо было главной составляющей прослушиваемых программ )))
- для убирания фона от трансформатора, требуется вынос блока питания из корпуса
- колоночки, однако, ВЕСЬМА чувствительны к источнику звука, т.е. "посредственность" звучания пропорциональна "посредственности" звуковой платы (хотя по этому пункту есть и некоторые исключения...но это тема для другого обсуждения )))
В сухом остатке, можно утверждать следующее:
пользоваться без доработок - легко!
НО! : если приложить практически минимум усилий и "увязать" несколько необходимых моментов, то можно получить вполне "ничего так себе" приличный звук.
Справедливости ради замечу (еще раз подчеркну), что ни одни, из известных мне, колонок, не обходились без некой степени "гемороя" при "вводе в эксплуатацию".

Недостатки: Если говорить о состоянии сразу после распаковки:
- "фонят" при подключенном питании
- "вкл-выкл" на задней стенке (хотя это +\-)
- внутри практически пустые

Достоинства: - Адекватность соотношения "цена-качество"
- не самый лучший, но далеко не самый посредственный звук (после доработки "напильником")
- не громоздки, но достаточно тяжелы

Опыт использования: несколько месяцев

Егоров Сергей
Покупатель
25 отзывов

Очень доволен покупкой, фаворит в данной ценовой категории, за эти деньги лучше нет!!!

Недостатки: сифонят воздух из гнезда ушей)))

Достоинства: Хорошая звуковая сцена, прекрасное звучание для данного класса во всех диапазонах частот!!!

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
35 отзывов

Сильно не напрягают, но качество звука просто хорошее, с нормальным набором частот. За эти деньги наверное лучшее. До этого были Dialog W3000. Качество звука ощутимо лучше, но нет выхода на наушники, очень яркий светодиод, чувствительны к наводкам (гудели, пока не поставил комп в другое место, и гудение прекратилось). Жалею, что не взял такие же, хотел покомпактнее и с выходом на наушники.

Недостатки: Заметно гудят. Собрал себе "тихий комп", гудение стало заметнее. Неудобные регуляторы громкости - слишком близко друг к другу, крутишь левый - случайно задеваешь средний. Риска уровня не подкрашена, из-за тени монитора вообще не видно, на какой громкости стоит регулятор. Качество звука нормальное для фильма, музыку слушать - лучше добавить денег и купить что получше.

Достоинства: Невысокая цена, приличный звук, выход на наушники, средние габариты.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sven SPS-707 Черный, 2.0, RCA/mini jack, MDF Черный, 2.0, RCA/mini jack, MDF помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sven SPS-707 Черный, 2.0, RCA/mini jack, MDF но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»