mini chatcomment
Говорите
b

Huawei Honor Bee Y5C, отзывы

код 828946
Huawei Honor Bee Y5C Белый код 828946

Цена

6190 q 5690 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 514
  • 11
  • 63
  • Производитель Huawei
  • Версия операционной системы Android 4.4
  • SIM-карты Dual SIM
  • 4G (LTE) Нет
  • Размер экрана 4.5 " (11.4 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 3G
  • EAN 6901443065714
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 79 отзывов
  • 26 33%
  • 26 33%
  • 19 25%
  • 6 8%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (52)
100 из 123 людей считают отзыв полезным
где дастать сенсор ?

Достоинства: купил вечером в мвидео huawei y5c ! утром на 9 м этаже решил сфоткать рассвет, за одно посмотреть качество снимков, как только направил на рассвет через форточку телефон улетел с 9 этажа и об асфальт , отскачил и упал в лужу . спустился поднял собрал - ВСЕ РАБОТАЕТ !!!!! правда сенсор потресканый ! не знаю где заказать

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (27)
66 из 86 людей считают отзыв полезным
Во время разговора микрофон работает нормально, собеседник слышит хорошо, никакого шумоподавления и искажений не наблюдается. Но! В режиме записи звука (будь то видеокамера или диктофон) настройка микрофона ужасна. Отсекает практически все, кроме очень громких звуков. Звуковая дорожка к видео и аудиозапись диктофоном - 100% брак. Считаю, что вообще не нужно это шумоподавление. Оно делает звук неживым, в звуковой дорожке не должно быть абсолютной тишины, тихие и очень тихие звуки несут куда больше информации, чем громкие. Это серьезная недоработка авторов софта для Y5C! Смартфон лишен возможности полноценной записи звука. Я написал на этот счет производителю, попросил поскорее выпустить новую прошивку с исправленными недоработками. Призываю каждого, кто столкнулся с теми же или другими недочетами в работе смартфона, написать об этом производителю. Одно обращение могут и не заметить, а вот 10 обращений, например, уже обратят на себя внимание. И тем быстрее выйдет новая прошивка. Писать вот сюда: wei…us/index.htm?tag=email Я выбирал тему "сбои", категорию "проблемы с камерой". Опишите недочеты в работе телефона, что бы хотели исправить, и, конечно же, оставьте убедительную просьбу скорейшего выхода новой исправленной прошивки. Используйте "copy", "past" и мой комментарий, если лениво или нет времени писать своими словами. Про внешний вид и качество изготовления: Держал в руках несколько экземпляров разных цветов. Серые крышки сидят хуже (люфтят и скрипят), белые намного лучше. Такое впечатление, что их отливали по разным формам. Ну, или из-за разницы химического состава пластика имеют разные физические свойства (деформация при остывании или еще что-то в этом роде). Одним словом, белые крышки и сидят лучше, и на ощупь приятнее. Когда производитель исправит прошивку, поставлю 5.

Недостатки: Недоработки программного обеспечения (пишу о прошивке 106), из-за которых смартфон невозможно использовать как диктофон и видеокамеру.

Достоинства: Соотношение цена - технические характеристики, качество.

Опыт использования: менее месяца
А

Снимки с камеры сделанные при естественном освещении в нормальном качестве для 8 мпикс., по крайней мере на экране телефона.
Кнопка меню приложений отсутствует. Сдвигаешь рабочий стол- они там. Порадовало что их по умолчанию не много. Наверное для того чтобы продлить хоть как то жизнь девайса от слабенького аккумулятора.
На второй же день принес сдавать обратно. Ждал 20-ть дней пока выполнят процедуры проверки качества. Дефект подтвержден специалистом. Деньги вернули. Ждал этого месяц. При составлении заявления о возврате СРАЗУ указывайте требование вернуть потраченую сумму. Сэкономите в три раза больше времени.

Недостатки: При съемке видео, при среднем уровне шумности окружающей среды, отвратительно записывает звук. С посторонними помехами и плавающим в ноль уровнем громкости. Сам динамик при воспроизведении отснятого видео очень тихо передает звук. Это недостаток о котором уже говорилось в отзывах.
Батарея совсем слабая.

Достоинства: Обычный телефон. Ничего выдающегося. По части "качества за эти деньги" умолчу, так как оно в принципе должно быть.

Опыт использования: менее месяца

А

А так отличный телефон за 85долларов. Есть все что нужно. Я сам доволен и рекомендую.

Недостатки: Батарея как увсех андроидов на один день.

Достоинства: Цена и качество

Опыт использования: менее месяца

А

Хорошая рабочая лошадка

Недостатки: камера на троечку, слабая батарея

Достоинства: Использую почти год, не зависает.
Хоть и задняя крышка из пластмассы, царапин нет. две симки отлично работают вместе.


Опыт использования: несколько месяцев

А

Достоинства: Качество сборки, не убиваемость, относительно компактные размеры, чувствительность экрана. Недостатки: Как и у всех смартфонов АКБ, хватает всего на день. Не обновляют прошивку, так КитКат и стоит. Комментарий: Купили с женой два одинаковых, ей белый, мне чёрный, я ронял несколько раз, в том числе и на асфальт, живой, работает, жена свой тоже роняла и ничего, пользуемся больше года, довольны оба.

З
Покупатель
1 отзыв

Давно искал такой хороший и не дорогой смартфон. Купил в магазине - заказ - 29524523 и не жалею что купил эту бюджетную модель!

Недостатки: Недостатков нет, если не считать что симки пришлось сходить и поменять на микро сим.

Достоинства: Отлично слышу собеседника,нормальный звонок не тихий, с инетом тоже проблем нет что с симки или вай фай а с камеры вообще прекрасные фото получаются. Батарея для меня нормально - в инете целый день не сижу. Качественный и не дорогой смартфон!

Опыт использования: несколько месяцев

C
Покупатель
1 отзыв

Все зависит от потребности, если кого-то не устроил телефон, при покупке вам прям не давали посмотреть и попользоваться данным телефоном? Конечно давали и вы знали что покупаете. Тем более в течении 14 дней можно было вернуть товар. Я лично доволен телефоном, похож на "маленького китайца"(человек) XD Камерой не пользуюсь, по поводу батареи все "ОК", просто оптимизировал его, в основном заряд жрет сеть и wi-fi. В нем даже есть режим "для бабушек и дедушек" если включить "Простой экран" что даже очень радует) В плане внутренней памяти, то все приложения сторонние перекинул на SD и все норм. Сеть отлично ловит, динамик орееет в ухо :D, экран у данного телефона не очень так как он TFT, кто хочет себе нормальный экран то берите IPS или Amoled. Сенсор отзывчивый, не лагает. Советовать или нет, тут уже зависит от потребностей. Из личного опыта скажу что за аналогичную цену можно взять ту же Lumia 525, шикарный телефон, по характеристикам почти аналогичен Huawei Y5C, только ОС Windows Phone, но он шустрый и в нем не надо каждый раз чистить кеш. Приложений не так много, но основные все есть(Instagram,WhatsApp,Skype,Telegram)

Недостатки: По моему мнению нет

Достоинства: Компактный, недорогой

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
10 отзывов

Батарея разрабатывается со временем, сначала стояла одна симка ,потом поставила вторую (одна при этом не используется,но в вкл. режиме), заряд держался как и с одной. Передача данных или wi-fi включены только когда это необходимо, поэтому на второй день зарядка если и требуется, то где-то после обеда (но естественно всё зависит от интенсивности и времени нахождения в сети). Обиднее, что в режиме ожидания за ночь иногда уходит до 10 -15 процентов, ведь смартфон не используется, но уже привыкла. Впрочем для емкости аккумулятора на 1700 мА с копейками, учитывая характеристики и размеры дисплея, такая работоспособность для меня приемлема.
Все мелкие баги перекрывает цена, а в моем случае еще и покупка по акции, благодаря которой вместо 6000т.р. за смартфон было уплачено 3,500т.р.)

Недостатки: некоторые минусы могут носить исключительно субъективный характер или зависеть от дополнительных внешних факторов. Первый - плохо отзываются сенсорные кнопки "назад" и для доп. функций, особенно когда смарт лежит на столе (тут роль может играть и то, что наклеено защитное стекло). Второе - чтобы включить или отключить 2 сим карту телефон должен перезагрузиться. Третье (актуально для тех, кто покупает и пофоткать)- камера 8Мп, но "началка", снимки зернистые (спасает режим HDR), ночного режима нет, если в кадре фонари, солнце, то почти все время какие-то отражения света с красным боком в форме цветка (или полоса белая на полкадра). Еще какие-то траблы с заливом видео в инстаграмм и вк, звук есть, но вместо картинки зеленые полосы. Ну и напоследок, для любителей оформления- тут нет главного экрана и тем оформления, а сразу окошки с приложениями, доступно лишь менять обои фона и блокировки.

Достоинства: Хорошая связь, встроенный фонарик, встроенная очистка памяти, камера 8Мп, на всем известном китайском сайте достаточный выбор чехлов, предупреждение системы о том, что телефон выключится через 15 секунд и это можно отсрочить на время (где-то до полминуты), нажав под предупреждением окошко отмены

Опыт использования: несколько месяцев

м
Покупатель
1 отзыв

Вместе с приложением Du Battery Saver (скачайте из плей маркета) работает великолепно! Батарея реально служит дольше. Очень советую. Если что это не реклама.

Недостатки: 1.Графический ключ. При вводе графического ключа почему то плохо работает сенсор. (небольшой -)
2.Хрупкая крышка. (средний -)

Достоинства: 1.Хорошая регулировка яркости экрана. При максимальной яркости всё отлично видно даже на солнце сверху сбоку. (средний +)
2.Огромная память. С SD картой просто забудьте про память, а без SD карты очень изредка бывает недостаток памяти. (большой +)
3.Неплохая батарея. При довольно активном использовании заряжаю раз в 2 дня. (большой +)
4.Отличная камера, хотя функций для неё можно было сделать и больше. (средний +)
5.Удобная клавиатура TouchPal x (небольшой +)
6.Удобный интерфейс, управление и вспомогательные приложения (средний +)
7.Крепкое стекло. Постоянно падает и происходит второй - и седьмой +.(средний +)

Опыт использования: несколько месяцев

А

Вполне нормальный телефон, тем более за такие деньги.
Пользовался сам, по моему опыту друг купил такой же телефон себе и затем маме.

Недостатки: Дисплей не оч если смотреть под углом, и камера вполне обычная - но лично мне это особо не мешало.
Что встретил по результату 1,5 года использования:
а. Качество сборки: через полтора года беспощадной эксплуатации стали плохо нажиматься кнопки включения-громкости, и перестал работать один из разъемов под сим-карту (не стал разбираться в чем причина, просто купил другой на замену)
б. Иногда телефон самопроизвольно выключается (~раз в 2 недели), хотя заряд еще есть; возможно можно пофиксить, начиная с чистки ОС, не пробовал.
в. Некоторое время через-раз не воспроизводился звук при разговоре (пользовался вместо этого гарнитурой) - после очередного обновления установленных приложений, проблема исчезла, скорее всего это не проблема телефона.

Достоинства: В принципе все работает - довольно безглючно и довольно шустро.

Опыт использования: более года

к
Покупатель
1 отзыв

Это мой первый смарт, люблю его и не представляю, как раньше жила с простой звонилкой.
Сначала это был вообще восторг - выход в интернет, достаточно памяти, тянет игрушки и довольно много приложений. Фильмы и сериалы онлайн с него смотрела). Камера тоже вполне устраивает. и можно скачать кучу приложений, чтобы ее улучшить, для особых знатоков. Видео пользуемся регулярно - снимаем короткие ролики из жизни дочки, чтобы отправить бабушкам).
Со временем немного разочаровал. Сейчас он у меня почти год. Через полгода батарея стала отходить и разряжаться мгновенно. Носить без чехла - нереально, на корпусе сзади появились небольшие "звездочки" - трещины(. Если уронить, отключается. Впрочем, перед покупкой я изучала отзывы и поняла, что это стандартные баги смартфонов - хрупкость, никакущая батарея. В некоторых еще памяти мало, а если поставить карту, телефон с ней конфликтует. В этом Хуавейчике памяти довольно много, что является большим плюсом.
В общем, мой вывод: пользоваться можно, но очень аккуратно. и, наверное, недолго.....
Подумываю о такой же модели для папы. Потому что найти нормальный смартфон за такие деньги - это большая удача. Знаю множество смартов такой ценовой категории - гораздо хуже.

Недостатки: Недолговечность((. Батарея начала чудить через полгода. Корпус достаточно хрупкий.
Усложненное управление экраном - с него произвольно исчезают значки, и вернуть их не получилось.
Нет выбора звонков на каждый контакт. Но я поставила рандомайзер мелодий и очень довольна).

Достоинства: Все возможности смартфона за небольшую стоимость. Камера хорошая, видео тоже для бытовых нужд - отлично. Память достаточно большая, и это для меня важно!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Huawei Honor Bee Y5C Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Huawei Honor Bee Y5C Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»