Logitech Wireless Combo MK330, отзывы
код 828646
Недостатки: Нестандартное расположение и размер стандартных клавиш.
Дополнительный блок Home/Insert/Delete/End/PgUp/PgDown на этой клавиатуре развернут на 90 градусов, кнопка Delete в 2 раза увеличена в размере, кнопка Insert убрана в верхний ряд функциональных клавиш.
Функциональные клавиши F1-F12, INS, PrintScreen, Pause/Break также нестандартной формы и нажимаются с заметно большим усилием. Наверное, это плюс как защита от случайных нажатий, но если ими приходится часто пользоваться начинают по первому времени от непривычки болеть кисти рук.
Достоинства: Полноразмерный основной и дополнительный цифровой блоки.
Нормального, маленького размера USB адаптер, а то у компактной модели он торчал больше двух сантиметров из порта.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Размер мышки мог бы быть побольше, не удобно ведь комплект позиционируется как только настольная стационарная.
Достоинства: Всё хорошо нормальная беспроводная клавиатура + мышь
Опыт использования: менее месяца
Купил на замену пришедшей в негодность мк220, клавиатура получше, а вот мышка, судя по всему, такая же шляпная, средняя кнопка так же слышна соседям при нажатии, а колёсико мечтает стать скрипкой.
Недостатки: Цена.
Достоинства: Работает.
Опыт использования: менее месяца
Крайне расстроен качеством. Всегда считал Logitech лидером в производстве качественных и долговечных клавиатур, но ЭТО разочаровало.
На работе уже около 3х лет внешне практически такая же, но проводная, и даже при очень активном использовании к ней нареканий нет вообще.
Недостатки: 1. Внятно работает только с расстояния в 1 метр до приемника. Пробовал подключать к телевизору и уже с 3х метров толком не работает.
2. Качество пластика отвратительное. Спустя полгода, даже несмотря на то что клавиатура не очень активно использовалась, началось подклинивание при нажатии не в самый центр практически у всех клавиш.
Достоинства: Софт.
Опыт использования: более года
Была до этого медиана за 600р., так она лучше лоджика была.
Недостатки: Расположение клавиш стандартно-нестандартное, левый шифт маленький, надо привыкать, не удобно в работе и играх, блок функциональных клавиш узкий, хотя пространства дофига, нажимать неудобно, наверно посчитали что так эргономичней. Совершенно несуразный блок редактирования. Нет индикации цифрового режима (Caps, numlock). Батарейки из комплекта прослужили в клавиатуре всего 3 месяца. Не верьте тем кто говорит, что клавиатура тихая, они либо не юзали тихих клавиатур, либо беда со слухом. Мышь подойдет карликам, детям и некоторым девушкам, по работе ничего не скажу сразу кинул в ящик увидев размер.
Достоинства: Бренд
Опыт использования: несколько месяцев
Связь с приемником никакая, постоянные отвалы во время игр, вообще походу не для игр или нужно, чтобы приемник был в радиусе 30 см и прямой видимости , иначе потратите много нервов. Мышь вроде без нареканий, но если будет показывать низкую зарядку , то сядет в течении нескольких часов. Походу, среднего уровня заряда вообще нет. На клавиатуре испоганен левый шифт и изуродованы клавиши f1-f12.
Не тратьте деньги даром. Если есть 3000 руб лишних, возьмите пожалуйста что-то получше.
Недостатки: Отваливается клавиатура , особенно во время игры.Клавиши для "необычных людей" Неверное отображение заряда батареи.
Достоинства: Тихая клавиатура , негромоздкая. Удобная мышь.
Опыт использования: несколько месяцев
такая "клавиатура" должна стоить не более 1000, а продают почти за три тысячи, мышь - вообще какой то огрызок, кому она нравится, люди, вы много пропустили в жизни!
Недостатки: ход клавиш жесткий и с сильным звуком (треском)
Достоинства: ничего
Опыт использования: менее месяца
Logitech Wireless Combo MK330 - отличный комплект, который рекомендую всем, кто хочет избавить от лишних проводов на столе, и не хочет часто менять батарейки. У меня раньше была мышь A4Tech, которой приходилось покупать новый Энерджайзер каждые 4 недели. Поставил к той мыши МТС модем, усилились подвисания мыши. Когда брал комплект MK330, надеялся избавиться от этих проблем и надежны оправдались. Пользуюсь больше 2 месяцев - батарейки живы, подвисаний нет (частенько играю в игры).
Недостатки: Нет индикатора Caps Lock. Непривычное расположение кнопок Home, End, Page Up/Down. Но это сущие мелочи, которые с лихвой перекрываются плюсами.
Достоинства: Батарейки держатся долго, хороший дизайн, удобно использовать, отличное качество сигнала - в играх практически не "лагает". Есть ряд мультимедийных клавиш. Клавиатура занимает немного место на столе, удачный компромисс между её размером и расположением кнопок. У мыши нет подсветки (что сказывается на сроке работы батарейки). Адекватная цена.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил всего лишь за 1030р. Не ожидал, что за эти деньги можно купить такую достойную вещь.
Недостатки: Непонятно только зачем сделали маленькими верхний ряд кнопок Esc, F1 - F12.... Не находятся привычным образом, постоянно приходится подсматривать на клавиатуру. Хотя это не критично, привыкнуть можно.
Достоинства: Достоинства во всём. Солидно упаковано и также солидно смотрится на столе, маленький универсальный USB-адаптер, одна батарейка в мышке, всё включилось и заработало без проблем.
Опыт использования: менее месяца
Сочетание цена-качество на уровне. Плюс у меня осталась ещё одна, пусть и плохенькая, беспроводная мышка про запас.
Недостатки: Мышка из комплекта никуда не годиться. Пришлось отдельно покупать мышь и цеплять её к тому же приемнику, что и клавиатуру.
Достоинства: Купил комплект исключительно из-за клавиатуры.
Удобные кнопки.
Отличный размер и вес.
Беспроводной приемник Unifying - просто чудо!
Опыт использования: менее месяца