Bosch WKD28540OE, отзывы
код 825950
Три года назад мы купили эту стиральную машинку. Первые месяцы мы были в эйфории от сушки. Но через 8 месяцев сушка перестала сушить. Вызвали мастера - забился конденсатор. Почистил и рекомендовал ставить на программу "Чистка" после каждой сушки. Тем не менее, месяцев через 5 мы столкнулись опять с этой проблемой. На третий раз мой муж сам прочистил этот конденсатор. Сначала нам тоже обидно было за столь уплаченную стоимость, и мы понимали, что каждые полгода разбирать машинку для прочистки конденсатора - это тоже не дело. И тут мы догадались: эврика!!!!! При запуске программы "Чистка" стали в барабан добавлять немного жидкого средства для мытья посуды (1 ст. ложку), и вся грязь превосходно автоматически отмывается с конденсатора! Больше года используем очень активно сушку и проблем не знаем!!!!
Недостатки: не обнаружено
Достоинства: самый главный плюс - наличие сушки! очень хорошо стирает
Опыт использования: более года
Два года радости за 50 т.р. (покупал в 2014). Народ, не покупайте эту машинку. Мы так с женой радовались этой покупке, когда приобрели. Прошло два года. Зашумела. Вызвали мастера на сегодня через Бош. Обещали, что приедет в течение дня до 19:00. За час позвонит. В 18:20, когда так никто не позвонил и не приехал, сами им набрали. В течение 20 минут удалось дозвониться. Обещали, что мастер приедет в 19:00. Тот приехал в 19:30. Один раз покрутил барабан. Один раз нажал на кнопку. Выписал около 50 т.р. за ремонт (подшипники менять и барабан). Я постарался его вежливо проводить вместе с БОШ(-ом). Пипец. Не ожидал от такого бренда такой фигни...
Недостатки: Качество!!! Не покупайте!
Достоинства: Сушка в наличии. Неплохой объем. Встраиваемый вариант.
Опыт использования: менее месяца
Не сказала бы, что машина тихая. По уровню шума совершенно обычная.
По качеству я крайне разочарована.
Машинку покупала 1,5 года назад, стоимость было более 60 тыс.руб. Все правила использования соблюдались, машинка не перегружалась. А всего через 1,5 года (гарантии уже нет) использования машинка стала реветь при отжиме, возникла необходимость менять потшипник! Я подчеркиваю: всего через 1.5 года! На машинке очень дорогой машинке европейской сборки!
До этого у меня стояла недорогая шведская машинка, проработала 13 лет, меняли только потому, что делали ремонт и хотели встраиваемую и с сушкой, теперь очень жалею, что поменяли.
Стоимость ремонта так же фантастическая. Вызов мастера из официального сервиса 2 500 рублей. Это за просто посмотреть и диагностику (диагностика поломки потшипника - это крутануть барабан и послушать шум!). У неофициалов стоимость ремонта 6 500 рублей, из них стоимость детали (потшипника) 1 600 рублей.
Недостатки: Качество ожиданий не оправдало вообще, необходимость смены потшипника всего через 1,5 года!
Достоинства: Есть сушка, большой объем загрузки
Опыт использования: более года
Купила недавно, пользуюсь почти каждый день. Сушкой использую всегда. Пока довольна.
Недостатки: огромная, во время сушки очень жарко в ванной
Достоинства: тихая, сушка, встраиваемая, отключение сигнал
Опыт использования: менее месяца
Срок эксплуатации - месяц, но весьма активно. Пресловутый запах был, но всего один день. Если стирка с сушкой - длительное действо! Но оно того стоит, качество на высоте, белье на выходе именно с той влажностью, какую заказывали. Купил бы снова? Безусловно.
Недостатки: Цена высоковата, управление не "интуитивное", таймер задержки старта выставляется весьма топорно - прибавлением времени к программе стирки. Шланг "аква стоп" для меня оказался коротковат - покупал удлинитель фирменный, как и кабель питания.
Достоинства: Отлично стирает, отлично и адекватно сушит. хорошая балансировка - выставленная в уровень не вибрирует. Тихая...
Опыт использования: менее месяца
Выбором довольна, о деньгах не жалею. С одной стороны, машина как машина, можно и дешевле. с другой - удобная в мелочах. На надежность еще посмотрим :)
Недостатки: Про скопление воды за прокладкой не заметила, возможно, потому что без сушки не стираю.
Монтаж был на любителя (нет выемки под вилку в розетке, пришлось соображать удлиннитель, чтобы положить сбоку).
Достоинства: Практически полное отсутствие вибрации (на полном отжиме с халатом и постельным бельем можно ощутить только рукой - визуально не заметно)
Тихая - на 1400 об отжим не беспокоит (квартира-студия, кухня в середине жилого пространства)
Сушка работает отлично - есть несколько режимов, от полностью сухого до чуть влажного под утюг.
Годные программы - от вдумчивого отстирывания (с предварительной стиркой и сушкой почти 6 часов), до быстрых стирок спортивной одежды (часто пользуюсь - 50 мин + 2 часа сушки) и пятнадцатиминутной (опять же - плюс сушка при желании)
Опыт использования: менее месяца
Стирает и сушит просто прелесть! Качеством ее работы я довольна, а сравнивать у меня есть с чем( были и Вятки и Кайзер4 и Вирпул и Индезит ). Эта мне понравилась больше всех! Очень часто использу режим Quick 15, благодаря которому могу 2 кг. белья достать из машинки чистым и практически сухим через 15 минут, что особенно здорово летом и когда есть маленькие детки. Машинка надёжная, так как есть 100 % защита от проточек и блокировка от детей.
Достоинства: Система ActiveWater, режим Quick 15, дозирование воды по степени загрузки и типу ткани, додавление дисбаланса при отжиме( при отжиме в 1400 оборотов, она стоит как вкопанная), бесшумная стирка, контроль пенообразования.
Опыт использования: несколько месяцев
Машину выбирала долго и тщательно - не по внешнему виду, а только по характеристикам. Эта смогла удовлетворить все мои требования. Сейчас пользуюсь каждый день - без сушки не включаю. Как я вообще жила без машины с сушкой - уже не понимаю. Довольна безумно, дай бог чтоб не сломалась. Кто-то скажет, что мол убогий дизайн - но не все ли равно для встройки?и тем более этот дизайн обеспечивает очень удобное управление. Разобралась с первого раза, как это чудо включить и выбрать программу и опции. Работает тихо (и это даже не "ночной режим" - а он еще тише), сушит отлично. Покупать ли эту машину - однозначно, да.
Недостатки: не обнаружила
Достоинства: удобные программы/мало шума/сушка/защита от протечек/простота эксплуатации
Опыт использования: менее месяца
Использую 3 года, нареканий нет. Сушка это что-то!! Даже пуховики стираю и сразу сушу, результат - идеальный (раньше носила в химчистку, чистка одного пуховичка - 1 тыс. рублей) огромная экономия на химчистке!! После сушки белье сразу вытаскиваем, иначе отсыревает немного.
Недостатки: Шумый отжим при большом количестве белья, на больших оборотах.
Достоинства: Согласна с другими отзывами, отличная модель.
Опыт использования: более года
Покупкой довольна. Рекомендую именно эту модель. Проверено!
Недостатки: Не имеет.
Достоинства: Есть уникальная программа Супер 15', которая позволяет постирать быстро, за 15 минут, если есть необходимость. Вода дозируется по степени загрузки и типу ткани, что очень экономно. В общем, умная машина, использованы в производстве уникальные современные технологии.
Опыт использования: менее месяца