mini chatcomment
Говорите
b

Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS, 8кг, отзывы

код 825860
Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS Белый, 8кг код 825860
Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS, 8кг, отзывы
код 825860
Подобрать похожий
Позвонить
  • 436
  • Производитель Hotpoint-Ariston
  • Цвет Белый
  • Загрузка белья 8 кг
  • Высота 85 см
  • Глубина 47.5 см
  • Ширина 59.5 см
  • EAN 8007842818833
  • Код производителя WMSD8215BCIS
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 5 36%
  • 0 0%
  • 3 22%
  • 3 22%
  • 3 22%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (5)
28 из 40 людей считают отзыв полезным
Покупал стиральную машинку для пожилой мамы. Главное требование было - наличие отдельной кнопки для программирования собственного режима стирки. Немного поэкспериментировали с машинкой и подобрали маме оптимальную для нее программу, запрограммировали на кнопку "М" и теперь пожилому человеку не надо ломать голову со всеми этими настройками. Нажала одну единственную кнопку и включила стирку.

Недостатки: Таймер окончания стирки нагло врет

Достоинства: Симпатичный дизайн, удобное управление, много разных ручных настроек, относительно тихая, хорошее качество стирки, вместительный барабан, сохранение настройки собственного режима "М" даже при выключении питания.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
97 из 106 людей считают отзыв полезным
При выборе стиральной машинки долго не могли определиться какую марку приобрести и в какой ценовой категории. По началу присматривался к вертикалкам Bosch, Whirlpool, LG. Перечитал все отзывы и доступные в инете тесты, многие посмотрел лично в магазине. На первый взгляд все три марки оставили положительное впечатление. Whirlpool расстроил своим сервисом и ценой ремонта, комплектующие в Россию идут порой до полугода. Быстрее всего и проще с этим у LG. Стиралка необходима была сестре, и она решила брать машинку с фронтальной загрузкой, несмотря на мои рекламации просто влюбилась в эту 8215. Купили. В эксплуатации - всего три месяца. Качество стирки хорошее, вибрация несущественная. Но недавно стал напрягать усиливающийся к концу стирки шум, напоминающий скрежет. Телефоны сервисной поддержки Ariston не отвечали. Как инженеру с опытом пришлось искать источник шума самому. Перегревался подшипник барабана. В итоге был разочарован машинкой полностью, даром бы ее не взял!!! Конструктора Aristona видимо решили сэкономить на качественных материалах и в ущерб потребителю применили неремонтнопригодный узел подшипника в сборе с барабаном, замена которого не по гарантии производителя стоит порядка девяти тысяч рублей!!! Не удивительно, но сам подшипник стоит не более трехсот-четырехсот рублей, и кстати он польского производства. Сестра уверяет, что машинку не перегружала, дисбаланс барабана не проявлялся. Выводы делать Вам)

Недостатки: Применение неремонтнопригодного узла.

Достоинства: Хороший дизайн, простое и логичное управление.

Опыт использования: несколько месяцев
A
Покупатель
1 отзыв

Машинка пока всем устраивает,кроме упаковки,в которой доставляется-"пенопласт и пакет".Коробки нет.На машинке мелкие царапины. И вот прошло 3 года.
Гарантия была 3 года.После 3 х лет работы полетел подшипник барабана.
Заменить можно только вместе с самим барабаном,отдельно никак.
Сам подшипник стоит 300-400руб,
а с барабаном 9500руб+3500руб установка+900руб диагностика.
Мастер сказал ,что в изоляцию барабана попала вода (не по вине пользователя),
и долгое время из подшипников вымывала смазку,вот он и "полетел".
Получается,утечка воды в барабан произошла ещё на гарантии,
но ремонт всё равно за счёт владельца машины.
Гарантия после ремонта не более 6 мес.,а дальше может повезёт,а может нет
-последнее время такие поломки часто случаются,на 1 мастера по 10 барабанов в месяц.
Делайте выводы....

Недостатки: Время не очень точно определяет.Может позже ещё найдётся что-то,пока только третья стирка.

Достоинства: Выполняет всё,что обещано,посторонних звуков и запахов нет.

Опыт использования: более года

И
Покупатель
1 отзыв

Но как писали в предыдущих отзывах, бак-то неразборный и стоимость бака как запчасть в районе 9500 руб, половина стоимости самой машинки. Ремонт рентабелен когда не превышает треть стоимости, а тут половина. Из-за вышедшего из строя подшипника который начал клинить, машинка перестала стирать. Не вздумайте брать данную машинку! Писал на официальный адрес производителя service.ru@indesit.com, в ответ тишина. Производителю огромный минус.

Недостатки: Через год загудел подшипник барабана.

Достоинства: По-началу работала тихо, всё устраивало, но..

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
1 отзыв

Всё хорошо,кроме того,что глючат после энного(не большого)срока службы и дорогие получаются.По факту-покупали за 17-20,в итоге+12 т.р.+время и нервы+поездки по друзьям с мешком стирки))(ну может партия такая,почти в одно время покупали).Короче рекомендация-никогда не покупайте 2 одинаковых машины,если берёте нашу сборку,то оформляйте максимально возможную гарантию(к сведению,по Российскому законодательству-гарантия на сложные устройства,к которым относятся и стиралки)не менее 2-х лет,вне зависимости от того,что пишет продавец/производитель в гарантийном талоне.Вот думаю,делать ли независимую экспертизу для того,что бы подавать в суд(от 6000 т.р.элемент+транспортировка агрегата+время!и неизвестен результат затрат))

Недостатки: Не поверите-сломались обе чуть после гарантийного срока в 1 год по одной и той же причине)) - Заглючил электронный блок управления(мозги машинки)Выдают ошибку F-5 ?По инструкции-только в сервис обращайтесь.Всё удовольствие ремонта-12000 руб.с гарантией в 6 мес(вот думаем куда бы её продать(чинённую)первую купленную машинку после ремонта,пока работает)Первую машину отремонтировали со скрипом души(новая-же,как оно может ломаться,ну да ладно),когда встала вторая машина-озадачились)) Забавно,но нигде не могу найти адрес электронной почты или телефон производителя в РФ(например-отдел по предъявлению претензий или банально-отзывы на сайте производителя),только координаты сервисного центра(что уже не удивляет).В сервис-центре отправляют к продавцу(т.е. магазину,где вы покупали технику,а они обратно к производителю,либо в сервис) Замкнутый круг-однако.))

Достоинства: Очень радовала,когда работала!Покупали 2 одинаковые машинки (Липецкая сборка)в одном из гипермаркетов,с разницей в 3 мес.(первая оч порадовала на даче,решили в город такую же купить и,блин-купили). Не прыгает вообще,боковые зазоры при встраивании-0,5 см достаточны.Не особо шумная,при закрытой двери в ванную почти не слышны никакие звуки,даже ночью.При загрузке в 8 кг-очень компактная(48 см в глубину!)Классная машинка но...

Опыт использования: более года

А

Сначала все устраивало, но примерно через год после покупки перестала набирать воду. Перепрошили плату, заменили датчик уровня воды - машинка проработала ещё 2 недели - и все... Ситуация повторилась - воду не набирает, вещи остались в машинке, ни один из режимов нормально не работает. Теперь технику Ariston буду обходить за километр

Недостатки: Достаточно сильный шум при наборе волы и отжиме, сломалась сразу после окончания гарантии

Достоинства: Сочетание "цена-заявленные функции", отстирывает хорошо, вещи не рвёт, при отжиме не прыгает

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
21 отзыв

Надо покупать машинку с разборным баком а не одноразовый.
До этого была Индезит с таким же баком, прослужила 10 лет, тоже подшипник загудел.

Недостатки: Подшипник загудел примерно через год, чек потерял, точный срок не знаю.

Достоинства: Красивая. Тихая, но не долго.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
79 отзывов

Читая негативные отзывы как-то даже в них не верю ...
Отличная модель вместительная и простая в управлении
Функция самоочистки тоже очень полезная вешь.
Стираем и большие пледы и кучу белья машинка в ванне за закрытой дверью стирает так что ни слышно ни звука даже ночью.

Недостатки: Лично мною за год не обнаружены

Достоинства: Вместимость,тихая работа, все нужные программы, качество стирки отличное

Опыт использования: более года

А

Не знаю, что делать, 2 недели после покупки уже прошли, как доказывать что машинка некачественная, может просто попался брак, не знаю. Очень не советую покупать эту машинку. На старой машинке барабан был цельнометаллический, гладкий, с выпуклостями, одежду не портил, а в этой на металлический барабан прикреплены пластмассовые разделители, обращайте внимание на это при покупке.

Недостатки: очень разочарована качеством стирки, рвет белье, стирала пока только на быстрой стирке, испортила мне уже 4 вещи, все из тонкого хлопка, ночную рубашку, мужскую рубашку, 2 футболки. На барабане пластмассовые насадки, не очень плотно прилегающие к железному барабану, при отжиме тонкие ткани, как я думаю, в эти щели засасывает и рвет мелкими дырочками одежду.

Достоинства: обычная машинка, ничего особенного не вижу, нравится режим быстрой стирки,предыдущая была INDEZIT , 20 лет стирала, в ней такого режима не было

Опыт использования: менее месяца

i
Покупатель
6 отзывов

Замечательная машинка, привезли, сразу же подключил и запустил стирку в холостую для проверки, потом запустили белье почти под завязку. Машинка стоит в ванной, услышали только пищанье от того как закончила стирать, при максимальном отжиме слышно не было! После отжима ни шелохнулась ни на 1 см. Все выствили по уровню. Отличный аппарат - своих денег стоит с лихвой!

Недостатки: Не увидел таких.

Достоинства: Вместительность поражает, дазайн и самое главное ТИШИНА-А-А!!!

Опыт использования: менее месяца

Васильев Максим
Покупатель
9 отзывов

Купили с женой в начале марта, уже накрылся отжим, то ли насос то ли датчик уровня воды... По гарантии обратился, дали наладчика, который сразу как понятно захотел денег за якобы чистку... Бред короче полный. Жалею что доверился отечественному производителю!

Недостатки: Шумноватый отжим и липецкая сборка...

Достоинства: Большой барабан

Опыт использования: несколько месяцев

А

При выборе стиральной машинки долго не могли определиться какую марку приобрести и в какой ценовой категории. По началу присматривался к вертикалкам Bosch, Whirlpool, LG. Перечитал все отзывы и доступные в инете тесты, многие посмотрел лично в магазине. На первый взгляд все три марки оставили положительное впечатление. Whirlpool расстроил своим сервисом и ценой ремонта, комплектующие в Россию идут порой до полугода. Быстрее всего и проще с этим у LG. Стиралка необходима была сестре, и она решила брать машинку с фронтальной загрузкой, несмотря на мои рекламации просто влюбилась в эту 8215. Купили. В эксплуатации - всего три месяца. Качество стирки хорошее, вибрация несущественная. Но недавно стал напрягать усиливающийся к концу стирки шум, напоминающий скрежет. Телефоны сервисной поддержки Ariston не отвечали. Как инженеру с опытом пришлось искать источник шума самому. Перегревался подшипник барабана. В итоге был разочарован машинкой полностью, даром бы ее не взял!!! Конструктора Aristona видимо решили сэкономить на качественных материалах и в ущерб потребителю применили неремонтнопригодный узел подшипника в сборе с барабаном, замена которого не по гарантии производителя стоит порядка девяти тысяч рублей!!! Не удивительно, но сам подшипник стоит не более трехсот-четырехсот рублей, и кстати он польского производства. Сестра уверяет, что машинку не перегружала, дисбаланс барабана не проявлялся. Выводы делать Вам)

Недостатки: Применение неремонтнопригодного узла.

Достоинства: Хороший дизайн, простое и логичное управление.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS Белый, 8кг Белый, 8кг помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Hotpoint-Ariston WMSD 8215 B CIS Белый, 8кг но и на любой другой Стиральная машина.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»