LG F-12A8HDS5, 7кг, отзывы
код 814064
Недостатки: Вибрирует при отжиме так, что кажется что стены поломает, это основная причина по которой мы планируем ее поменять. Никакая цетровка и резиновый коврик не помогли.
Достоинства: Хорошо стирает, стоит относительно не дорого.
Опыт использования: более года
Приобрели стирку в магазине М-Видео 2 года назад. Очень довольны покупкой. С грудным ребенком приходилось стирать довольно часто, и ее тихость большой плюс. Довольна просто в использовании. Отлично вписалась в интерьер новой квартиры.
Недостатки: нет
Достоинства: тихая, удобная в использовании, красивый дизайн
Опыт использования: более года
Соотношение цена-качество. Свои функции выполняет безукоризненно. Думаю, что при выборе другой техники я выберу продукцию этого производителя.
Недостатки: Лично у меня занимает не мало места, иногда сильно потрясывает, но не критично.
Достоинства: Продукт с великолепным дизайном, отличными функциями, эргономичен в потреблении энергии. Стирает отлично. Этому способствуют функции данного продукта. Можно выбрать нужный режим и не беспокоиться за свои вещи.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Очень довольны этой моделью. Безотказно служит нам около года. Отлично отстирывает, большой выбор программ. Работает тихо. Очень экономно расходует воду и электроэнергию.
Опыт использования: менее месяца
Машинкой довольны, но вибрацию никак, увы, не убрать. Пользуемся более года, без нареканий, без поломок.
Недостатки: повышенная вибрация(устанавливали по уровню). Нет блокировки кнопки выключения в режиме "от детей"
Достоинства: Сама машинка работает тихо, слышен только набор воды, удобный функциональный джостик. Стирает отлично. Хоть и сделано в России, но качество замечательное - не ожидали.
Опыт использования: более года
Пользуюсь машинкой уже полгода. Доволен и уверен точно, я не ошибся в покупке.
За эту цену вы получаете: отличный дизайн, отжим при 1200 оборотах, энергокласс А++, 7 кг загрузки. Однозначно 5
Опыт использования: несколько месяцев
Моей машине всего лишь 1,5 года, а я уже в первые полгода в ней так разочаровалась, что думаю поменять...
Недостатки: А вот с низким уровнем вибрации никак согласиться не могу. При отжиме (даже на 800 оборотов) машина стучит так, что ночью можно проснуться в холодном поту от испуга (если оставить стирку на ночь). При каждом отжиме, а вы его обязательно услышите даже при закрытых дверях приходиться бежать к машине и проверять все ли в порядке, не ускакала ли она куда-нибудь))). Хочу отметить, что мастера сертифицированные lg приходили неоднократно: и выставляли и диагностировали... И все твердят в один голос "Это нормально!"
Достоинства: Стирает хорошо, претензий нет.
Опыт использования: менее месяца
В принципе нормальная машинка. мелодия по окончанию стирки не противная, на кафельном полу не ездит, хоть и выставлена не совсем по уровню. вот видео про нее - Цена высоковата, и западают мелкие вещи между резинкой и стеклом.
Достоинства: Хорошая машинка, много программ, не широкая, вместительная- до 7 кг, хорошо стирает, не прыгает.
Опыт использования: несколько месяцев
Машина замечательная, работает без нареканий, правда через 6 месяцев после покупки появился странный гудящий звук при стирке. Мастер из сервиса LG приехал быстро(а были новогодние праздники), нашел причину-разболталось крепление защиты мотора от залива водой, все подтянул, проложил прокладку, и с тех пор тьфу-тьфу-тьфу...все супер. Стиралка хорошая, рекомендую.
Недостатки: как уже писали, не продумана блокировка дисплея: кнопка питания не блокируется-в чем тогда ее смысл вообще? Диагностика по телефону- пустой наворот, т.к. все ошибки и на дисплее показываются, надо только взять инструкцию и посмотреть расшифровку, ничего более она не скажет... А знакомый мастер по ремонту стиральных машин как-то в беседе сказал, что прямой привод сложнее ремонтировать: дольше и больше разбирать, сложнее менять запчасти и т.п. Ну в технике всегда так: где-то выигрываешь, где-то проигрываешь. Но я пока в восторге: по сравнению со старенким Indesit шума действительно меньше на порядок.
Достоинства: Относительно тихая(прямой привод-это супер, если правильно выставить машинку), вместительный барабан вкупе с большим люком-очень удобно загружать объемные вещи, качество стирки, понятное управление, прекрасно вымывает порошок из лотка распределителя за счет 8-10 резких закачек воды в процессе залива, шумновато, зато лоток чистый, наличие малого дренажного шланга(легче обслуживать фильтр дренажного насоса без потопа ), много различных режимов стирки- выбирай по типу белья, по времени...Парогенератор штука хорошая, стирали с ним детские вещи, стирка супер, можно экономить на порошке, только далеко не всякие вещи можно стирать при таком режиме. Функцией "освежить" пользовались, но не часто.
Опыт использования: более года
Изучая каталоги стиралок пришли к выводу что чем толще машинка тем лучше она отжимает, стирает, и тратит меньше воды. По совещались с женой и решили что 1200 оборотов и пар важнее чем 5 см.
Машинкой довольны, качество стирки и отжима устраивает. Все претензии исключительно из-за стоимости машинки.
Машинка стоит очень дорого, я бы сказал она перешла психологический барьер в 15 тысяч по этому предъявляю требования как к люксовым товарам.
Сборка на 3. Разные зазоры на лицевой стороне. Между верхней(панель с кнопками) и нижней частью по бокам 3 мм. Лоток для порошка справа внизу зазор 1 мм вверху 2 мм, видно из далека. В лоток не удобно загружать порошок, при глубине 48 см можно было сделать по больше. Порошок смывается полностью.
За инструкцию ставлю 1. Инструкция разработана на десяток абсолютно разных моделей, разного размера и функционала. Покупая машинку за 25 тысяч я должен постоянно помнить количество оборотов, загрузку в кг, модель машины по буквам и применять эти знания вперемешку на разных страницах.
Мелодия окончания стирки радовала первые 5 раз, потом надоела).
Кто жалуется на размер, купите машинку 40 см.
Оценить прямой привод не могу, стирает и ладно. Надеюсь прослужит долго.
Недостатки: Очень шумный слив воды и залив, в остальное время машинка стирает очень тихо. На люке в правом верхнем углу постоянно остается не смытый порошок(возможно у меня машинка плохо выровнена). В резинке остается вода. Верхняя крышка не закрывает шланги, до стены остается зазор.
Достоинства: Хорошо стирает. Обработка паром. Большой люк загрузки белья. Функция удаленной диагностики. Есть функция продолжения стирки после отключения электричества. Отложенный старт. Загрузка белья 7кг. Отжим 1200 оборотов. Возможность остановить стирку и добавить белья практически в любое время, машинка определяет количество воды в баке. На некоторых программах проверяет загрузку для экономии воды. Есть шланг для слива воды для чистки фильтра.
Опыт использования: менее месяца