mini chatcomment
Говорите
b

Karcher DS 6.000

код 813184
Karcher DS 6.000 Белый код 813184
b

Цена

17 890 q 17 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 449
  • Производитель Karcher
  • Цвет Белый
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника аквафильтр
  • Объём пылесборника 1.7 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 2 г.
  • EAN 4039784589582
  • Код производителя 11952020

Отзывы о Karcher DS 6.000 (104)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 104 отзывов
  • 76 74%
  • 14 14%
  • 8 8%
  • 2 2%
  • 1 1%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (90)
88 из 94 людей считают отзыв полезным
Мы очень довольны аппаратом. Пылесосит хорошо, особо не шумит. Пыль не лежит в мешке, её легко утилизировать. Воздух чистый, без запаха пыли. Немного накапливает статическое электричество, но ещё пока заметно током не бил. :) Надеемся, что и не будет. Фильтр защиты двигателя (гармошка на баке аквафильтрации) моющийся, при необходимости сменный, но у нас пока ни разу не намокал и чистый, свежий, хотя и пылесосили под давно не отодвигавшейся мебелью. HEPA13 и турбощётка (для ковров - супер вещь!) в комплекте делают его намного интереснее по комплектации чем аналогичный Karcher DS 5.800. HEPA 13 сменный, купить его несложно. То, что эти фильтры надо со временем менять, ни у кого не должно вызывать вопросов - они постепенно необратимо забиваются микропылью у любого пылесоса - что у аквафильтра, что у циклонника, что у мешочника. Цену аппарат оправдывает полностью! Рекомендую к покупке!

Недостатки: Скорее технические особенности. Из-за аквафильтрации: 1. Аппарат несколько крупнее, но масса его вполне обычная (7,5 кг). 2. Заполненный водой пылесос нельзя переворачивать. Впрочем, он очень устойчив (ездит на 4 колёсиках). 3. Нельзя пылесосить БОЛЬШОЕ количество сыпучих веществ типа муки, сахара, стирального порошка, цемента. 4. Надо потратить пару минут на заполнение бака водой (1,7 литра) перед работой, а не просто включил в сеть и работай. Также требуется эту воду потом слить. 5. Необходимо в воду добавлять антивспениватель. Плюс в том, что его надо немного и совершенно спокойно можно использовать неоригинальные средства. Прочее: 6. Нет ручки для вертикального положения.

Достоинства: 1. Сам принцип аквафильтрации на первой стадии фильтрации. Эффективно вбирает в себя основную массу пыли и мусора независимо от скорости потока воздуха, фильтр защиты двигателя остаётся видимо чистым. Этим выгодно отличается от мешочников и тем более циклонных пылесосов, у которых эффективность первой стадии фильтрации не столь высока, а у циклона ещё и зависит от скорости воздушного потока (присосался ко полу - вот и нет скорости). Плюс пыль связывается водой и её легко можно просто слить. Это лучше, чем опорожнять контейнер циклонного пылесоса (даже если проводить эту процедуру в пакете, часть пыли разлетится вокруг) или чистить многоразовый мешок. Более-менее аналогичны в этом вопросе одноразовые бумажные мешки, выбрасываемые по мере наполнения, но там пыль некоторое время лежит в пылесосе, а также есть риск разрыва мешка. 2. Реализация аквафильтрации. Этот блок - ведро с ручкой и крышкой и несложной деталью внутри. Его легко достать, слить, промыть - в отличие от Thomas'ов. Установить его в пылесос - просто поставить сверху. Этим эта модель выгодно отличается от предшественника DS 5.600 (простого и MediClean), где бак аквафильтра надо было точно вставить сзади пылесоса. 3. Очень хороший конструктив самого пылесоса и комплектующих. Качественный и прочный пластик, прочная металлическая телескопическая труба, длинный гофрошланг, отсутствие люфтов, плотные прокладки. Маленькие насадки (щелевая и для мебели и штор) прячутся непосредственно в корпус пылесоса, причём они спрятаны под крышечкой, но достать их удобно. Возможность поставить его вертикально при хранении. 4. Хорошая комплектация. Одна турбощётка чего стоит! Эффективно чистит ковры от волос и ниточек, ворс поднимается, ковёр выглядит обновлённым. 5. Приличная мощность всасывания при не слишком высокой потребляемой электрической мощности. 6. Провод большой длины, полностью сматывается сам (мощная катушка), но легко сам же и фиксируется на нужной длине (хорошо самозахватывается) при медленном травлении внутрь.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
25 из 32 людей считают отзыв полезным
При покупке пылесоса c аквафильтром следует понимать, что нельзя просто так вот взять пылесос, пропылесосить и поставить обратно в угол. Простые, но все же действия, придется выполнять каждый раз. В рамках уборки квартиры это совершенно не напрягает, но если после уборки вы все разобрали и помыли и вдруг обнаружили, что забыли убрать где нибудь за дверью - вы не станете его снова наполнять. Или если просто рассыпали что-то - тоже нет смысла его доставать. Поэтому идеально в таком случае иметь два пылесоса - один с аквафильтром для основной уборки, а второй компактный ручной по типу автомобильного, когда нужно пропылесосить всякую мелочь. Ну а огромное количество грязи в воде - мне кажется это отчасти психологический эффект, если из обычного пылесос после уборки вытряхнуть мешок в воду и перемешать - получится тои же самый "ужас". Ставлю 3 за дорогой фильтр ну и вообще чтобы отличить отзыв от множества "ботов".

Недостатки: После нескольких уборок стало понятно, что внутри контейнера, после ополаскивания, если провести пальцем по стенкам - чувствуется прилипшая пыль, и чтобы её смыть нужно не просто сполоснуть, а провести руками или чем-то по внутренним поверхностям. На фильтре защиты двигателя после уборки тоже заметна пыль, т.е. вода не полностью всё улавливает, но видимо из-за того что она все равно остается смоченной, дальше не идет. Сам фильтр визуально загрязнился довольно быстро (особенно после уборки рассыпанной земли). Мыть его то еще занятие.... Новый стоит 1700-2000 руб! Более того, при сильно грязном фильтре появляется ЗАПАХ! Первый раз он появился после уборки просыпанной из горшка земли, она же оставила трудновыводимые черные следы на фильтре. Так что этот пылесос дорогой не только сам по себе, но и пр эксплуатации. Но дело свое делает...

Достоинства: Основное достоинство - это отсутствие запаха пыли после уборки. Сосет тоже отлично (линолиум поднимает), шумит не сильно, разбирается четко и быстро как АК (это было основное требование к пылесосу). Обороты двигателя не регулируются, но это и не нужно собственно. Если нужно понизить мощность (отлепить присосавшийся ковер) на трубе есть понижающий клапан. Очень длинный шнур )

Опыт использования: более года
А

Пылесос полностью себя оправдал. О покупке не жалею.

Недостатки: Дороговизна фильтров и антивспенивателя.

Достоинства: Надежность, простота конструкции, качество уборки

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
4 отзыва

Данную модель буду сравнить в его предшественником DS 5600 и Zepter cleansy pwc-100.
DS 5600 - уже много лет верой и правой трудиться у родителей.
Zepter cleansy pwc-100 - вот помер смертью храбрых и было решено купить ему замену, а не пытаться реанимировать труп.

Собственно говоря, я долго не думал, что брать.
Для проформы посмотрел аналоги, но с одной стороны меня отпугнули цены сильно за 20к, а с другой стороны негативные отзывы о надежности и качестве сборки.
По этому поехали и купили DS 6000, ибо он нам обошелся в 16 000р, у него есть НЕРА фильтра, что очень важно, так как мы аллергики, и лишняя пыль нам не к чему, ну и то, что это Керхер, а они очень долговечны.
Из плюсов, первое что бросается в глаза - в Керхере наконец-то наняли дизайнера, пылесос даже в чем-то красив, особенно если сравнивать с табуреткой на колесиках DS 5600.
Хотя все также брутален - на корпусе только одна кнопка, отвечающая за включение аппарата.
В сравнении с предшественником стало легче обслуживать аквафильтр, он разбирается на 3 части, легко выливается, и легко моется (кстати, это еще огромный плюс перед Зептером, у которого бак очень дурацкой формы и не разборный, мыть и сливать очень сложно), не говоря о том, что надежно устанавливается, и нет такой проблемы как у DS 5600, когда из-за неправильной установки он не сосал, а тупо гудел...
Провод длинный, хватает на всю квартиру.
Насадки удобно хранятся в самом пылесосе, как и флакончик с пеногасителем.
Также в комплекте есть турбощетка, но я ее еще не пробовал, не на чем, но ее надо хранить отдельно, в пылесосе для нее места нет.
Да, пылесос значительно тише своего предшественника, но вот если надеть маленькую насадку, для щелей, то шум вырастет, из-за шума всасываемого воздуха.
Не знаю, почему в других комментариях жалуются на низкую мощность всасывания, сосет очень хорошо, и по мере забивания грязью бака сила всасывания практически не падает.
Короче говоря - я считаю, что сделал отличную покупку за свои деньги! Очень доволен!



Недостатки: Большой
Все ж не легкий
Нужен пеногаситель
Основная насадка не влазит под кровать
Нет нормальной регулировки мощности


Достоинства: Мощный
Тихий
Маневренный
Просто обслуживать аквафильтр
Хорошие фильтра, медицинского стандарта, что очень важно для меня, так как мы с женой аллергики.
Хорошая комплектация
Удобно хранить
Длинный шнур

Опыт использования: менее месяца

А

Пеногасителем не пользуюсь, разницы нет. Фильтр 1000р. Хватает года на три.

Недостатки: Для локальной уборки не предназначен,процедура подготовки утомляет ( залить воду,вылить,помыть,высушить) Если что то убрать по мелочи,легче веником.

Достоинства: Нет потери мощности
Пыль всасывает на расстоянии 10-15 см, что удобно для труднодоступных мест


Опыт использования: более года

А

Идеальный пылесос для большой квартиры или своего дома это связано только с габаритами - придётся найти довольно большое место под хранение, а также трудно разворачиваться на маленькой площади. При уборке отсутвуют посторонние запахи, мощность идеальная, вам не придётся пять раз проходить по одному и тому же месту. Не для лентяев так как каждый раз после уборки необходимо промывать резервуар и просушивать фильтр.

Недостатки: 1. Габариты
2. Модель не для лентяев
3. Дополнительные расходы на приобретение антипенообразующей жидкости

Достоинства: 1. Мощность
2. Отсутствие запахов во время уборки
3. Щётки
4. Идеальная модель для аллергиков и чистюль

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
5 отзывов

Удобно мыть, чистить.
Удобно пылесосить!
Я получила удовольствие от качества: резиночки на боксе с водой, мягкий и такой приятный пластик! Всё так правильно и эстетично, что просто хочется написать много благодарных слов дизайнеру и конструктору этой модели!

Берите, не пожалеете!

Недостатки: Большеват конечно, но нам - нормально. Да и где вы видели компактные пылесосы с аквафильтром?
Сама емкость для воды достаточно большая - что не недостаток, а скорее преимущество, ведь это удобнее маленькой! Я считаю, что чем больше воды - тем чище в комнате воздух и легче её выливать потом, уже с пылью и мусором!
До него были 2 Samsung с аквафильтрами - те ещё "слоны"

Достоинства: Нет ничего лишнего!
Качественный пластик внутри и снаружи
Приятный, мощный, удобный пылесос!
Большой + это наличие турбощетки в комплекте! Никогда бы наверное не собрались бы купить отдельно, а на деле - оч крутая штука: ковры расчесаны , ворс поднят - как новые!

Отдельно хочу написать про то, что когда эту модель планировали, наверное провели опрос - какие функции наиболее востребованы пользователем! Ну ничего лишнего!
Нет этого дурацкого пульта управления на ручке - у нас был такой Самсунг - я несколько раз эти кнопки случайно нажимала, раздражало дико!
Одна кнопка на самом аппарате - вкл/выкл и отсек для щеток спрятан - это как раз удобно - нужна щетка - возьми! не нужно вспоминать где они хранятся и бросать уборку на время поисков.

И конечно воздух кристально чист после него! Никакого запаха пыли, словно вы проветрили и заменили все ковры на новые!

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Karcher DS 6.000 Белый

Код производителя
11952020
EAN
4039784589582
Артикул
813184
Производитель
Karcher
Цвет
Белый
Тип
обычный
Тип пылесборника  Тип пылесборника - один из основных факторов, влияющих на стоимость пылесоса.
аквафильтр
Объём пылесборника  Чем больше объем пылесборника, тем реже вам придется его чистить (или менять, если пылесборник сменный). В тоже время, чем больше заполнен мешок или контейнер, тем меньше становится тяга пылесоса.
1.7 л
Трубка
телескопическая
Гарантия фирмы производителя
2 г.
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
17 890 q 17 690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Karcher DS 6.000 Белый по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить пылесос. Вы можете купить Карчер ДС 6.000 в кредит от 669 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»