Атлант МХМ 2808-90, 255л, отзывы
код 812875
Тихий, вместительный. Компактный 154см, расположили сверху микроволновку.
Приобрели холодильник в студию. Перевесили двери, т.к. холодильник стоит слева от гарнитура. Сплю очень чутко, но холодильник не мешает. Слышно иногда только когда включается и как переливает жидкость, за это и снимаю звезду. Для отдельной кухни отличный холодильник.
Недостатки: Пока не выявлено
Достоинства: Тихий, вместительный.
Опыт использования: менее месяца
только для теплых условий .
Недостатки: Не подходит для дачи. При минусовой температуре(какой конкретно не установлено) отрубает морозилку, что приводит к ее размораживанию , при этом морозит основной отдел. В итоге имеем протухшее размороженное мясо в морозилке и замороженное пиво в основном отделении.
Достоинства: Достаточно тихий, много льда не намораживает, работает вообщем идеальный холодильник для небольшой квартиры.
Опыт использования: более года
мой старый холодильник указанный в комментариях стал много потреблять электроэнергии, был составлен бизнес план и произведен расчет на скорость окупаемости нескольких моделей холодильников. реальное потребление этого холодильника приблизительно 0,8192кВтч в сутки или 299кВтч в год. регулятор стоит между 4 и 5 (в самом верху 5,5 град, внизу 3 град) при нынешних ценах на электричество (однотарифный учет для М.О. газовая плита) срок окупаемости нового холодильника 6,74 года!!! если продать старый холодильник, то срок окупаемости будет еще ниже.
при сравнении с другим холодильником известной немецкой марки, Атлант выступил очень достойно немного проиграв в дизайне и громкости работы и выиграв в реальном потреблении электроэнергии. хотя я понимаю, что сравнивать потребление электроэнергии у холодильников разного объема и заявленного класса энергопотребления не совсем корректно.
Недостатки: дизайн уже устарел. на пластмассовых деталях есть облой, об который можно поцарапать руку при мойке, кое где торчит утеплитель. подставка под яйца рассчитана на семью из 4-х мужчин!!!)))
Достоинства: тихий, экономичный: при простое потребление = 0 кВтч!!! это дает реально низкое потребление электроэнергии при эксплуатации!!!
равномерная температура в морозильной камере, не большие перепады температуры внутри холодильника при закрытой двери.
Опыт использования: менее месяца
В целом хороший холодильник.
Недостатки: Из недостатков лишь люфт барьер-полок и слишком жесткие защелки полок.
ну и лоток для яиц на 8 штук.
Достоинства: Качество изготовления - все добротно, ровно, хорошо сделано, все герметично и плотно закрывается.
Относительно бесшумный - лишь бульканье хладагента и небольшой фон (гул 50гц) от компрессора: его слышно лишь в некоторых местах (зависит от акустики внутри помещения), чтоб свести его к минимуму - отрегулируйте опоры, чтоб стоял ровно и жестко. Я отрегулировал - и фона вообще нет.
Выдерживает все заявленные температуры, в максимально холодном режиме способен заморозить воду в холодильной камере.
Опыт использования: несколько месяцев
Мы пока холодильником довольны. Шума нет, хотя очень боялись этого прочитав отзывы. Вместительный... Очень хороший бюджетный вариант для дачи.
Недостатки: пока не обнаружено
Достоинства: не шумит, вместительный
Опыт использования: менее месяца
Для бюджетного холодильника- вполне оправдывает себя. Пользуемся уже год. За это время размораживали только два раза. Лед в камере особо не намораживает. Шума нет. только шипит слегка. Если прозевать разморозку. начинает греться. Для семьи из трех человек место в нем достаточно. Вмещает и кастрюлю с обедом и сковородку с ужином. Плюс остается место и на кучу баночек. )))) Режимы держит соответственно с выставленными. Двери прижимаются плотно. В целом семья довольна.
Недостатки: не выявлено. может только полочки на двери не особо функциональны.
Достоинства: Не шумит. Резинка плотно прижимает дверь. Энерго-экономичный.
Опыт использования: более года
Пользуюсь 4 года и вполне довольна! Морозилка небольшая, но для обычных целей подходит. Если же вы делаете заготовки или запасаетесь мясом с осени - купите камеру. Лично для меня модели с нижней камерой в 3 ящика - это и не морозилка, и не холодильник, хотя снаружи все выглядит солидно. Радует, что ближнее зарубежье неплохо смотрится на фоне дальнего в холодильном деле )))
Недостатки: Незначительные. 1. Пролитые в холодильнике жидкости иногда стекают по задней стенке и выливаются в отверстие, которое выводит на заднюю поверхность в лоток над мотором. Там трудно потом вычистить всю эту пакость. Вывод - не проливать!
2. Кромки пластиковой окантовки полок снизу очень острые, будьте осторожны!
3. Ерунда, но все же: на дверке 2 решетки для яиц по 8 ячеек... Но ведь покупают их обычно кратно десятку. И куда прикажете помещать еще 4?
4. снизу пластик корпуса соединен со сталью швом из герметика, так вот, этот герметик при второй-третьей мойке рвется и отваливается, хотя мне это не мешает.
Достоинства: Идеален для одного человека или небольшой семьи, полки можно расположить на нужной высоте, так что входят даже трехлитровки.
Работает бесшумно, щелчок только при включении-выключении.
Легко моется, прочные стеклянные полки в пластиковой окантовке. Удобные полочки на дверке.
Легко передвинет даже хрупкая женщина ))) благодаря колесикам
Опыт использования: более года
отрицательные
Недостатки: проработал два сезона, гарантия заканчивается в июле, начал "барахлить", не отключается или не включается. поменяли термостат, не помогло. Вызвали мастера-прохудились трубки. С чего это - работает всего 2,5 года.
Достоинства: бесшумный, для нас вместительный, на даче хватает для загрузки на несколько дней, следить не надо было оттаял или нет, проработал четко два лета.
Опыт использования: более года
Клюнула на отзыв тут на сайте, что этот холодильник не шумный. Ага, щас. Дедовский Стинол, что был раньше, по сравнению с этим работал беззвучно.
В морозилке сразу же появилась небольшая наледь. Но пока не критично.
Недостатки: Подставка под 8 яиц, шум
Достоинства: дёшев, купила в начале кризиса за 10 тысяч
Опыт использования: несколько месяцев
В целом аппарат нормальный, покупался для дачи, посмотрим - сколько реально ест электричества.
Цена - явно не адекватная - должен стоить меньше 10 т.р. - ибо простой и без наворотов.
Недостатки: "Тупорылый" терморегулятор. Раньше ТАМ-112 - выкрутишь на максимум - он включится. выкрутишь на минимум - выключится. Этот же - я даже испугался - решил добавить на максимум - тишина, увернул на минимум - тишина. А потом он подумал минут 10 и включился.
Мало полочек для двери в комплекте, хотя там места под них много. Яичницу могли бы и как в старых делать - на 17 яиц.
Достоинства: Бесшумный. Те, кто пишет что он шумный и дребезжащий - просто никогда по уровню холодильник не выставляли. У меня даже старый минск-11 83-го года не шумел и не дребезжал (ну насколько это возможно для холодильника из СССР)
Много полок в холодильной камере.
Опыт использования: менее месяца