Apple MB112ZM/C, USB, отзывы
код 808791
Обычная не особо удобная мышь, зато красивая. Пользуюсь больше года ибо шарик прокрутки это круто.
Недостатки: Никакой эргономики
Неудобно пользоваться правой и боковыми кнопками
Шарик прокрутки засоряется
Невозможность легко разобрать мышь для чистки (все на клею)
Достоинства: Шарик прокрутки
4 кнопки
Дизайн
Качество изготовления
Опыт использования: более года
Думал сенсорная поверхность. Поверхность то сенсорная, только вот кликать нужно всем корпусом. Днище мыши и верх механически движимые части. если честно не ожидал. Теперь чтобы кликнуть, просто двигаете палец влево, вправо или в центр и нажимаете всю мышь.
Недостатки: Необходимо прилагать усилия большие чем на обыкновенной мыши дабы сделать клик.
Достоинства: Приятная на глаз и ощупь. Удобный вес (не летает по столу)
Опыт использования: менее месяца
Можно купить и безумно радоваться такому девайсу, но
скролл может сильно огорчить.
Недостатки: Беда всех этих мышей это скролл, через некоторое время он загрязняется и не действует вниз. Это чинится очисткой на пару дней, у меня уже вторая такая мышь и опять тоже самое.
Достоинства: Отличный вид, супер скролл, приятная тяжесть, чувствуется что вещь стоит своих денег.
Опыт использования: более года
Для офисных задач, работы с графикой как дорогой подарок сойдет. Но минусов слишком много.
Недостатки: Невозможность нажатия одновременно двух кнопок (корпус-качелька на неподвижном пузе); в Windows 7 x64 не работают боковые клавиши, которые к тому же крайне неудобно расположены; корпус - глянцевая пластмасса; правый/средний/правый клики часто путаются - на корпусе нет четкой границы, где заканчивается зона одного и начинается зона другого; средний клик часто сбивается на прокрутку - шарик слишком чувствительный.
Достоинства: Микро-скроллбалл вместо колеса, гибкий шнур и достаточно тяжелая мышь; поверхность легко содержится в приятном для глаз виде.
Опыт использования: несколько месяцев
Я очень доволен!!! Менять на что-то другое - не собираюсь)))
Недостатки: 1. В Windows шарик прокрутки работает только вертикально (на Мас - 360 градусов)
2. Нельзя нажать обе кнопки одновременно (в таких играх как GTA, Driver, придеться перенастраивать управление...)
Достоинства: 1. Интересный дизайн
2. Хорошая работа сенсоров
3. Великолепный шарик прокрутки!!!
4. Отличное качество сборки и материалов (пользуюсь болше года - никаких потертостей, трещинок и т.п.)
Опыт использования: более года
Очень доволен. Правда использовал только с Mac OS X и Windows 7. Кстати, в Вин7 по умолчанию есть драйверы для нее, работает 360-градусный колесик :-)
Недостатки: Иногда засоряется колесо прокрутки, но довольно просто чистится обычной тряпкой, перевернув мышку вверх дном.
Достоинства: Дизайн, скроллбар, удобство эксплуатации, отчетливый клик.
Опыт использования: более года
В силу отмеченных недостатков приходится констатировать, что играть в игры с этой мышью невозможно. В остальном — обычная мышь с необычным дизайном. Лучше всего она подходит для решения только офисных задач.
Недостатки: Невозможность нажать две кнопки одновременно; для нажатия "правой кнопки" средним пальцем указательный палец обязательно надо отрывать от поверхности мыши; слишком мал шаг щелчка шарика прокрутки; шарик собирает грязь с рук и со временем перестает правильно работать, протирание шарика салфетками в этом случае уже не помогает, потому что грязь наматывается на ведомые им ролики внутри мыши.
Достоинства: Дизайн
Опыт использования: менее месяца
Ниже инструкция для тех, кому в голову забралась идея почистить мышь.
Сядьте за стол, расстелите перед собой слегка мокрую тряпочку или влажную салфетку, далее возьмите в руки мышку, переверните её шариком вниз, прислоните мышку шариком к влажной салфетки или слегка мокрой тряпке, немного надавите и водите мышкой секунд 40, чтобы шарик очистился и мышка заработала как новая.
__________________________________________________
Мои впечатления:
Пользовался ею на винде от XP до 7 там шарик работает только в вертикали, это очень расстраивает. программой фотошоп не пользовался, говорят там все работает 360гр. Пользовался автокадом ежедневно, на винде работает как обычная мышка. Mac OS совсем другое дело, там все работает без сучка и задоринки, везде и как надо, даже настроить кнопки можно.
__________________________________________________
По поводу чистки шарика:
Почитал отзывы на яндексе и был печально поражен сооброзительностью людей.
БУДЬТЕ РАЗУМНЫ, НЕ ВСКРЫВАЙТЕ МЫШЬ!!!
Недостатки: Маркая, пару раз в месяц надо чистить шарик-360гр.
Достоинства: Материал, качество сборки, оригинальный дизайн, шарик-360гр.
Опыт использования: более года
Пользуюсь на маке уже второй такой, и должен заметить что форма у неё подходит под кисть руки чуть ли не с медицинской точностью, и ничего не болит после часов непрерывного использования.
Про то что правый клик не срабатывает когда все пальцы на поверхности - когда привыкнешь через день, это очень даже удобно выходит для интернет сёрфинга и подобной сложности операций. Мышь распознаёт этот клик как левую клавишу и можно кликать всей кистью не боясь случайно нажать на правую клавишу, а в проф. приложениях пальцы по привычке уже сами чуть приподнимаются для той или иной клавиши.
Мэджик лучше, без сомнения, но у меня к сожалению на этой машине модуль bluetooth вышел из строя довольно давно.
Недостатки: Как уже заметили - ход клавиши определенно тугой. У мэджика гораздо приятнее нажимается.
Скролл, ну да чистить надо через пару месяцев, зато просмотр документов и изображений в большом разрешении просто одно удовольствие. )
Достоинства: Дизайн - цвет, форма и эргономика.
Шарик.
Хорошо и плавно скользит.
Короткий шнур. (да, я не фетешист болтающихся на километры проводов)
Опыт использования: более года