Polaris PWK 1783CAD, отзывы
код 808750
Отличный чайник. Используем уже около 3,5 лет. Полностью довольны. Все работает. Не шумный, только иногда может издать писк, но это не напрягает. А по ночам мы спим, а не слушаем какая техника какой звук издает, чего и Вам желаем. Только вот цена не очень. Мы брали за 1300 его!
Недостатки: Никаких
Достоинства: Удобное управление, не шумный, красивый, качественный
Опыт использования: более года
чайнику уже 3 года. не течет, греет до любой температуры, то что пищит иногда так это когда остывает до комнатной температуры при чем чайник в комнате и писк никак мне лично не мешает (пикнит один раз да и затих), покупал я его давно и цена была меньше.
Недостатки: не обнаружил
Достоинства: надёжный, подогрев до нужной температуры, удобный
Опыт использования: более года
Поначалу не мог нарадоваться - считал отличным чайником. Менее, чем через год дал течь. Как я понял из отзывов - у этой модели такая "болезнь", когда начинает протекать. Чек не сохранил, и точную дату покупки не помню, в связи с чем по гарантии вернуть или починить - увы, никак. Поэтому сегодня иду покупать новый, а эту модель больше никогда не возьму.
Недостатки: Дал течь и стал непригоден для использования
Достоинства: Исправно отработал 8 месяцев
Опыт использования: несколько месяцев
Из-за противного писка сначала хотелось набить ему литцо (или что там у него), потом - выломать динамик отвёрткой. Но любовь к программированию температуры нагрева и симпатичному дизайну победила ненависть и в общем как-то мы стали с чайником уживаться более-менее мирно :) )))
Недостатки: Писк. Просто взрывает мозг. Хорошо что громкий, но почему такой противной тональности?! У меня и пароварка и микроволновка пищат при готовности, но звук подобран куда более экологичный по отношению к ушам.
Так же издаёт прощальный писк когда вода остывает до 60 градусов. Например ночью. Зачем?!
Достоинства: Добротно сделан, ничего не люфтит и не воняет. Индикация и программирование - маленькое счастье гаджетоманов и чаефанатов. Рифлёное дно и пластиковые "волнорезы" для подавления шума закипающей воды.
Опыт использования: несколько месяцев
Не советую к приобретению ...
* Чайник позиционируется как металлический, но по факту выделяет в воду больше фенолов, чем любой брендовый пластиковый Браун или Бош..
* Ввиду низкой культуры производства в чайник установлены вставки из непищевого пластика - который теряет свои свойства при перепадах температуры и чайник начинает течь.
* Пискунчик встроенный в чайник нуждается в регулировке .. но замена опорного резистора бузера на 1.5к привела звук к приемлемому уровню.
Ps
Опыт использования чайника показал что бюджетные чайники опять прорвались вперед и сделали серьезный отрыв от брендов ..
Электроника - Супер !!
Но пользоваться нельзя.
Нужно просто подождать немного или поискать чайники на подобной электронике, но собранные не в подвале.
Недостатки: Пластиковая вставка понижающая шум при закипании , и окошко для просмотра уровня воды сделаны из пластика, который не предназначен для применения в пищевом производстве,- и как результат долгое время пахнет фенолом вода ( при ежедневном кипячении 5-10 раз запах уйдет через 3 недели ) .. И через некоторое время чайник начинает течь (( при ежедневном кипячении 5-10 раз течь начнется через 4 недели ). Пищалка встроенная - еще тот подарок ..
Достоинства: Точная электроника- режим работы от 40 до 100 градусов !! Идеально для приготовления детского питания, зеленого чая..
Опыт использования: несколько месяцев
Покупали его в конце декабря 2011 года (считай скоро 2 года будет). Не помню, чтобы присутствовал какой-либо неприятный запах или привкус воды, по-моему у нас этого не было. До писка мне лично вообще как до лампочки, нигде не протекает, хотя вода у нас будь здоров, очень жесткая! Время от времени кипячу воду с лимонной кислотой или магазинным "антинакипином" и опять внутри как новенький)))))) Смотрится, кстати, он очень стильно.
Недостатки: Для меня их нет.
Достоинства: Замечательный чайник!
Опыт использования: более года
1. Долго выбирал чайник по душе, перечитал кучу отзывов о разных чайниках и главное что искал - что бы не протекал! Из всего пространства интернета это Поларис пока самый надёжной по отзывам.
Я Очень доволен им! Старый мулинекс, да почти всё чайники имеют конструкцию выключателя (электромеханическую) специальную металлическую пластинку на которую воздействует пар, пластина гнётся и давит на выключатель, а если открыта крышка чайника, пар уходит и этой пластинке не хватает температуры что бы отключит чайник, последствия могут быть ужасными! Polaris PWK 1783 отключается при нужной Вам температуре даже с открытой крышкой!!!
2. Все гости в восторге от этого чайника, говорят что никогда не видели такого и все хотят купить себе такой же.
Недостатки: К недостаткам могу отнести только одиночный писк (ровно через 2 часа после последнего включения), наверное это можно расценить, как предложение чайника "пора меня включать и пить чай", но меня это не напрягает :-)
Достоинства: Красивый, удобный, информативный, надёжный и т.д.
И так же присоединяюсь к описанным другими пользователями достоинствам.
Что касается шума, то все металлические чайники шумят сильнее чем пластиковые, этот самый тихий из металлических.
Опыт использования: несколько месяцев
ставлю твердую тройку, только потому, что мой чайник потек в нижней части у мерной шкалы. Но может быть это только мне не повезло. В общем чайник имеет приятный внешний вид, удобная ручка, есть дисплей с показаниями термометра, издает звук при закипании, не шумный.
Недостатки: узкая горловина (не влазит рука внутрь чайника), издает однократный звук через часа после использования.
Достоинства: качество материалов, функциональность, внешний вид.
Опыт использования: несколько месяцев